GF CASSANI GIOVANI

148972 - FAENZA (Ra) (BO) - EMILIA R.

TROFEO SPORTIVI DI SOLAROLO - Regionale - Strada - (1.21 ) Juniores

17 Marzo Mar 2019 4 months ago

Dettagli

148972

Juniores

STRADA REGIONALE

In linea \ strada

gara approvata

12 Febbraio Feb 2019 0100 5 months ago

GULMANELLI DANIELE

RONCHI STEFANO

Organizzatore

S.C.CERETOLESE 1969 ASD VIA ALLENDE 13 40033 CASALECCHIO DI RENO BO

051755391

051575813

CERETOLESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

12 Febbraio Feb 2019 0100 5 months ago

15 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

S.C.Ceretolese 1969 Via Allende 13 40033 Casalecchio di Reno Bo

347/2205458

051/575813

ceretolese@libero.it

www.granfondodavidecassani.it

15 Febbraio Feb 2019 0100 5 months ago - 15 Marzo Mar 2019 0100 4 months ago

Programma

17 Marzo Mar 2019 4 months ago

GF CASSANI GIOVANI - Trofeo Sportivi di Solarolo

Piazza Gonzaga 2 ( Municipio ) - Solarolo (Ra) H:12,30

88,7

Solarolo, S.P.22, Via Pilastrino, Bagnara di Romagna, S.P.21, S.P.48, S.P.61, Via Madonna della Salute, Solarolo, S.P.22, S.P. 47, Sottopasso ferrovia, Rotonda Via Emilia, Via Rinfosco, Via Pozze, S.P. 306, Via Camerini, Tebano, Via Casale, Via Pergola, indi Via Celle, giro Coralli Bassi ( Via Casale, Via Pergola, Via Celle ) da ripetere 5 volte, indi Via Celle, giro Coralli Alti da ripetere 2 volte (Via Casale, Via Pergola, Via Mercanta, Via Celle, Via Casale, Via Pergola ) , Via Mercanta, Via Ospitalacci, Rotonda Bocche dei Canali, Via Firenze, Viale Marconi, Corso Matteotti, Piazza del Popolo Faenza

Solarolo (Ra) Piazza Gonzaga 1 H:14,30

Faenza (Ra) H:16,40

12,30 - 13,30 Municipio Solarolo

Sala Consiliare Municipio di Solarolo ore 13,30

Info pasto tel. 347/2205458

Logistica Segreteria e Giuria dopo corsa presso il Municipio di Faenza, Piazza del Popolo

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A047365 DE CASSAN DAVIDE A.S.D. US AUSONIA CSI PESCANTINA
2 JU 912017G POLLICINI LORENZO CANTURINO 1902 A.S.D.
3 JU A009834 VALERIO DAMIANO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 JU 920409B DAPPORTO DAVIDE ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
5 JU A102096 ROSIGNOLI GIACOMO ANGELO GOMME VILLADOSE
6 JU 797058E BENEDETTI EMANUELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
7 JU 801818S BERASI MICHELE ASD PAVONCELLI AUSONIA
8 JU A078241 ZUMERLE LORENZO ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID
9 JU 960645N GALLI NICCOLO' SIDERMEC-F.LLI VITALI
10 JU 923151N GOZZI TOMMASO SIDERMEC-F.LLI VITALI