GF CAMPO DI GIOVE

160374 - CAMPO DI GIOVE (AQ) - ABRUZZO

- Fuoristrada - (RPP) Point To Point

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

Dettagli

160374

OPEN M/F -ELMT-M1-M2-M3-M4-M5-M6-MOVER-MWoman1 e MWoman2 - Tesserati con altri enti della consulta

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

27 Maggio Mag 2022 0200 2 years ago

Organizzatore

ASD BIKE SHOCK TEAM VIALE COSTANZA 34 67039 SULMONA AQ

338/9390019

0864/274203

agocap63@yahoo.it

Iscrizioni

12 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

12 Giugno Giu 2022 0200 2 years ago

Palazzo Nanni Piazza Duval 67030 Campo Di Giove AQ

3389390019

agocap63@yahoo.it

Programma

12 Giugno Giu 2022 2 years ago

GF CAMPO DI GIOVE

Corsa singola

Palazzo Nanni -Piazza Duval - Campo di Giove ( AQ ) H:

45

percorso gran fondo in unico giro quasi interamente sterrato con carrarecce e single track con tratto di lancio in asfalto di 1 km circa

Piazza Duval - Campo di Giove (AQ) H:09:30

Piazza Duval - Campo di Giove (AQ) H:13:00

Palazzo Nanni - dalle ore 7,30 alle ore 8,45

spogliatoi - docce e lavaggio bici presso campo sportivo - premiazione x primi 5 di categoria - pasta party o busta pranzo , pacco gara , 2 ristori lungo il percorso

Classifiche

OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 894177L CASELLA FRANCO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
2 EL 783972Z SCIPIONE LORENZO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
3 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 UN 958274L BALDESTEIN RAUL CYCLING CAFE' RACING TEAM
MWOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 A166277 SORGI KARIN LINEAOROBIKE AVEZZANO
3 W2 A033689 SANTESE EMANUELA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
4 W3 717748M DI CARLO CLAUDIA FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A176635 DEL COCO FILIPPO DAMA_PASOLINI_BIKEPRO
JWS Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JWS A230740 D'ETTORRE MARTINA CICLI SPORT MANIA
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A091878 PAIORISI MARCO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 ELMT A213611 COLAROSSI SIMONE A.S.D.S.S NO-CE
5 ELMT A089556 PARANUNZIO FEDERICO D'ASCENZO BIKE
6 ELMT A171031 IEZZI MATTEO IRONBIKERS 2.0
9 ELMT A215199 CIANCIA DANIEL A.S.D.S.S NO-CE
10 ELMT A171029 VERI GABRIELE IRONBIKERS 2.0
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A057431 ALFANO LUCA ATTITUDE-TEAM A.S.D.
2 M1 A227551 RANALLI MARTINO ASD COLLARMELE MTB
3 M1 A165146 COLETTI MARCO VASTESE INN BIKE
4 M1 A186704 ROSSI ANTONIO ASD BIKE SHOCK TEAM
5 M1 A210175 DE LUCA ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M1 A229508 MARIANI ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
9 M1 A216732 GIOVANNUCCI MARIO ANDREA A.S.D.S.S NO-CE
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A120578 RUZZA ALESSIO ASD BIKE SHOCK TEAM
3 M2 A025487 BONTEMPO EMILIO SEI TORRI BIKE TEAM
4 M2 A155961 FRANCO FABRIZIO ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE
5 M2 A089406 CIRSTENSIENSE MASSIMO CICLI SPORT MANIA
6 M2 A090543 DI MICHELE STEFANO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
8 M2 A037634 IEZZI CHRISTIAN ASD INFINITY BIKE
9 M2 A172261 ADDUCI COLLE FRANCESCO BOMBIKE TEAM
11 M2 A084099 MARIANI ROBERTO ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
12 M2 A172606 OTTAVIANI ENNIO CICLI SPORT MANIA
13 M2 A223052 NASUTI CRISTIAN EXTREME RACING TEAM
14 M2 A183714 CALDERONE ALFIO IRONBIKERS 2.0
15 M2 A185397 CIARAMICOLI MATTEO A.S.D.S.S NO-CE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A079677 FERRITTO LUIGI A.S.D TEAM GIANNINI
2 M3 A136146 CAMPINI DOMENICO CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M3 A096304 ROGATO LUIGI ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 M3 809406E D'ANNESSA VINICIO ASD BIKE SHOCK TEAM
5 M3 A166667 DI GIAMBERARDINO FRANCESCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
7 M3 A091760 SANZI BRUNO AVEZZANO MTB ASD
10 M3 A255708 BIANCHI CARMINE MAIELLA TRIATHLON TEAM
11 M3 A049432 DI EGIDIO DOMENICO MONTI GEMELLI BIKE
12 M3 947707C COSTANTINI ALESSANDRO EXTREME RACING TEAM
14 M3 A095229 MALAVOLTA ANDREA MONTI GEMELLI BIKE
15 M3 A149759 PISANI FEDERICO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
16 M3 A005335 DI VINCENZO FABRIZIO MAJELLA BIKE BROTHERS
18 M3 A168548 DI MATTEO MARCO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
19 M3 A166943 DI GIANDOMENICO NICO CICLI SPORT MANIA
20 M3 A173626 SANTARELLI ALESSANDRO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
21 M3 A144661 DURANTE ANTONIO IAP'CA IAP'CA
22 M3 A020638 LA CAPRUCCIA MARIANO CICLI SPORT MANIA
24 M3 A043818 SIRENI ANDREA IRONBIKERS 2.0
N4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A162663 DI SABATINO MASSIMILIANO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
2 M4 A171696 D'ANNIBALE ALESSANDRO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
4 M4 968929F BOSSI ANGELO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
5 M4 613145Z TROIANI MAURIZIO AVEZZANO MTB ASD
7 M4 A077998 DI DONATO GIUSEPPE IAP'CA IAP'CA
9 M4 A014811 MALVESTUTO GRILLI MASSIMO ASD INFINITY BIKE
10 M4 A219521 MASTRANTONIO LUIGI ATTITUDE-TEAM A.S.D.
11 M4 A154811 IANNI ANGELO ATTITUDE-TEAM A.S.D.
12 M4 A248049 COLICCHIA NICOLA CICLI SPORT MANIA
16 M4 A268654 MAROTTA ALBERTO TEAM MANUEL BIKE
17 M4 899736Z FESTA PAOLO FUNCTIONAL FIT CYCLING TEAM
18 M4 A170608 QUADRINI DOMENICO IRONBIKERS 2.0
19 M4 A257448 CARINCI GIUSEPPE MAIELLA TRIATHLON TEAM
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 720051D LE DONNE GIANLUCA ASSOCIAZIONE MTB SCANNO
2 M5 A120335 BUDIANI LINO RUOTE LIBERE ASD
4 M5 562030S DI PAOLO BRUNO CICLISTICA L'AQUILA 2022
6 M5 852489T TOROSANTUCCI VINCENZO IRONBIKERS 2.0
7 M5 790763J CICIRELLI DOMENICO ASD BIKE SHOCK TEAM
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 445660R CAMPANA ANGELO ASD BIKE SHOCK TEAM
3 M6 914133B AQUILIO PIERO ASD BIKE SHOCK TEAM
4 M6 A084344 GIUSTI GIOVANNI MONTI GEMELLI BIKE
7 M6 896341S PIZII DOMENICO A.S.D. G.S. CICLOMANIA 2007
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 727378L FORTUNATO MARCO LINEAOROBIKE AVEZZANO
2 M7 446049D RUBEIS MICHELE LUIGI CICLISTICA L'AQUILA 2022
3 M7 561999W PAONE ANTONELLO CICLISTICA L'AQUILA 2022
5 M7 A180942 MARFISI ANTONIO ASD MANIGA CYCLING TEAM
7 M7 930262G COCCHINI MARCO ASD BICIMANIA FOSSACESIA
9 M7 809514Z DI SILVESTRE GAETANO CICLISTICA L'AQUILA 2022
M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M8 A063759 COLELLA SANDRO CICLI SPORT MANIA
3 M8 946013N TULLIO PIO CICLISTICA L'AQUILA 2022