GASTONE NENCINI COLLARE D'ORO CONI 2021 GARA NAZIONALE HAND BIKE

158972 - Campi Bisenzio (FI) (FI) - TOSCANA

FINALE CAMPIONATO ITALIANO PER SOCIETA' - - Paralimpico - HANDBIKE

24 Ottobre Ott 2021 2 months ago

Dettagli

158972

Hand bike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 PROVA VALIDA CAMPIONATO TOSCANO HAND BIKE: si precisa che alla gara valida come prova finale di C. I. di Società possono partecipare anche gli atleti di nazionalità straniera . Gli stessi ovviamente non concorrono al punteggio per l'attribuzione dei punti alle società

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

29 Settembre Set 2021 0200 3 months ago

ZINGONI FRANCESCO

MARTELLI GIACOMO

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA DILETTANTISTICA GASTONE NENCINI CORSO BARTOLOMEO CORSINI 117 50031 BARBERINO DI MUGELLO FI

055/8997834

055/0672615

INFO@GASTONENENCINI.IT

Iscrizioni

1 Ottobre Ott 2021 0200 3 months ago

21 Ottobre Ott 2021 0200 2 months ago

SC GASTONE NENCINI COROSO BAROLOMEO CORSINI 117 50031 BARBERINO DI MUGELLO

0550672615

0550672615

info@gastonenencini.it

www.gastonenencini.it

Programma

24 Ottobre Ott 2021 2 months ago

GASTONE NENCINI COLLARE D'ORO CONI 2021 GARA NAZIONALE HAND BIKE

PIAZZA DANTE MUNICIPIO - Campi Bisenzio H:08:00

Piazza Dante- V. Rucellai-V. Benedetto Croce-V.G. Bruno-V.Palagetta-V.Circonvallazioen Sud- V.le Roti-( Rotonda V. della Chiesa) V.Le Roti- Circobnvalalzioen Sud- Via Palagetta—V. G. Bruno-V. San Giusto- V.Masaccio –V.Tintori- V.le Buozzi –P.zza Dante (Arrivo ) Circuito di 5,5 Km circa da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” (*) Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara.

PIAZZA DANTE CAMPI BISENZIO H:10:00

PIAZZA DANTE CAMPI BISENZIO H:13:30

MUNICIPIO CAMPI BISENZIO ORE 08:00

MUNICIPIO CAMPI BISENZIO ORE 09:00

Per quanto non contemplato si fa riferimento al regolamento speciale di corsa PROVA VALIDA CAMPIONATO TOSCANO HAND BIKE Premiazioni ore 14:00 atrio sala Consiliare Comune di Campi Bisenzio

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
3 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH1 A079971 PIAZZA GIANNINO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
2 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
3 MH2 717981Q DA CANAL IVANO GSC GIAMBENINI
4 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
5 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
2 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
3 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
4 MH3 A038563 DI LORETO LORETO GS PARALIMPICO DIFESA
5 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
6 MH3 917654Y ABATE ALFREDO SPORT FROG SENNA A.S.D.
7 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
8 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
9 MH3 A102337 SANDULLO CIRO CPS PROFESSIONAL TEAM
10 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
11 MH3 A217247 VERLINI MAURIZIO SPORT TEAM VALLAGARINA
12 MH3 A209306 IOB GIUSEPPE BASKET E NON SOLO
13 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
14 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H
15 MH3 A157530 GABINI MARIO ANMIL SPORT ITALIA
16 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ANMIL SPORT ITALIA
17 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
18 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
19 MH3 A207286 VELATA ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
20 MH3 A209307 MAZZETTI RICCARDO BASKET E NON SOLO
21 MH3 A221054 CIOCCARI RYAN ANMIL SPORT ITALIA
22 MH3 A131960 ZURLO FERNANDO GABRIEL ANMIL SPORT ITALIA
23 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
24 MH3 A055366 MILESI PATRIK GSC GIAMBENINI
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH4 A024670 COLUZZI MASSIMO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH4 A159845 BUCCOLIERO PIER ALBERTO ANMIL SPORT ITALIA
5 MH4 A183966 PIZZI MAURO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
7 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
8 MH4 A069369 TIOZZO ALEX ANMIL SPORT ITALIA
9 MH4 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
10 MH4 848806D PITSCHEIDER CARLO SPORT TEAM VALLAGARINA
11 MH4 A183913 CONTI LUIGI ARRIGO ANGELO BEE AND BIKE
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH5 A131969 PAIER GUIDO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
6 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE
2 MHO2 A008210 CORSI GIANNI ASD PEPPE MOLE'
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA ANMIL SPORT ITALIA
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA ANMIL SPORT ITALIA