GARDA LAKE MTB RACE - 1ª BRESCIACUP 2018

145022 - MANERBA DEL GARDA BS (BS) - LOMBARDIA

Regionale - Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

24 Marzo Mar 2018 one year ago

Dettagli

145022

- Master Junior - Master Woman Junior - Open Uomini (unica: Under 23 + Elite) - Open Donne (unica: Under 23 + Elite) - Elite Sport 1 - Elite Sport 2 - Master 1, 2, 3, 4, 5 e 6+ - Master Woman 1 (unica con Elite Sport Woman) - Master Woman 2

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

2 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Giuria

VOLPARI PIERANTONIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

TONELLI FRANCESCA (SEGRETARIO DI GIURIA)

GALUPPINI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

NOVAGLI TEAM BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA ERCULIANI 53 25018 MONTICHIARI BS

3388630640

NOVAGLITEAMBIKE@LIBERO.IT

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

22 Marzo Mar 2018 0100 one year ago

Tagracer GB Service via Roma 24062 Costa Volpino BG

035973210

0355099091

bresciacup@tagracer.com

www.tagracer.com

Programma

24 Marzo Mar 2018 one year ago

GARA1 - GARDA LAKE MTB RACE - 1ª BRESCIACUP 2018

Corsa singola

via della Selva - Manerba del Garda H:12:00

5

Percorso tecnico ad anello da ripetere più volte a seconda della categoria di appartenenza. Partenze per categoria scaglionate di 2' nell'ordine: - OPEN Donne, ELMTW - MW1 - MW2 - MWJ - M3 - M4 - M5 - M6+

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:14:00

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:

dalle ore 12:00 fino ad 1 ora prima di ogni gara

13:00

Docce, lavaggio bici, pasta party, stand gastronomico, area team, area camper, medico ed ambulanze

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di parteza di ogni gara.

24 Marzo Mar 2018 one year ago

GARA2 - GARDA LAKE MTB RACE - 1ª BRESCIACUP 2018

Corsa singola

via della Selva - Manerba del Garda H:12:00

5

Percorso tecnico ad anello da ripetere più volte a seconda della categoria di appartenenza. Partenze per categoria scaglionate di 2' nell'ordine: - Open M - MJ - ELMT - M1 - M2

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:16:00

via Giosuè Carducci, Manerba del Garda H:

dalle ore 12:00 fino ad 1 ora prima di ogni gara

13:00

Docce, lavaggio bici, pasta party, stand gastronomico, area team, area camper, medico ed ambulanze

La chiamata per l'allineamento inizierà 15' prima dell'orario di parteza di ogni gara.

Classifiche

Donne Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 588264G LECHNER EVA CREAFIN TÜV SUD
2 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
3 DE 921263U TASCA SERENA ASD GARDASPORT
4 DE 802444U BIANCHI ERIKA TEAM MANUEL BIKE
5 DE 865811J TANNER JULIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
6 DE 975544U LAZZARI GIULIA MERIDA ITALIA TEAM
WOMAN 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 700578X GARATTINI VALENTINA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 W1 975626W MALTESE MONICA PAVAN FREE BIKE ASD
3 W1 896359C TOSATO KARIN PAVAN FREE BIKE ASD
4 EWS A069993 BONFANTI SOFIA TEAM BIKE ROCKS
WOMAN 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 846639A ZOCCA LORENA S.C. BARBIERI
2 W2 547914J POETINI DANIELA MDL RACING CREW A.S.D.
3 W2 507037P BONACINA PAOLA PAVAN FREE BIKE ASD
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 847768L WALLNOEFER FREDDI ARSV VINSCHGAU
2 M3 704988B DINALE DAVIDE TEAM SPACEBIKES
3 M3 A032932 BELLICINI TOMMASO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
4 M3 A011425 GIACOMAZZI TELEMACO ASD GIOMAS
5 M3 A000914 BORGONOVO ROBERTO TEAM BICIMANIA GARLATE
6 M3 955321Y BARDINI EMIL VELO CLUB GARDA
7 M3 504898Z BONACINA MICHELE PAVAN FREE BIKE ASD
8 M3 A086090 ROCCA MAURO GS TRE MORI
9 M3 578895X BONGIONI ALESSIO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
10 M3 916311P PASINI ANDREA TEAM MANUEL BIKE
11 M3 A001202 DI PIETRO PAOLO ASD SUPREME CYCLING TEAM
12 M3 666172H FRANCESCHETTI MICHELE BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
13 M3 A124229 GELIO ERMANNO S.C. BARBIERI
14 M3 414662Y ANDREATTA ALESSANDRO SOCIETA' CICLISTICA PERGINE
15 M3 A013661 GRIGIS MARCO LE MARMOTTE LORETO
16 M3 A046586 TERENGHI ALESSANDRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
17 M3 726556W CHECCHI MARCO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
18 M3 A084883 MAZZOLENI ENZO PONTIDA MTB TEAM
19 M3 714678L BONZANINI TIZIANO TEAM MANUEL BIKE
20 M3 A118124 MAIOLI CLAUDIO FM BIKE FACTORY TEAM
21 M3 798647J ZANETTI CRISTIAN MATA TEAM A.S.D.
22 M3 911918K DEIDDA GIUSEPPE A.S.D. SELLERO NOVELLE
23 M3 A105554 TRETTENE ANDREA TEAM BENETTI
24 M3 969237A USARDI CRISTIAN TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
25 M3 A137017 DEBIASI CRISTIAN ASD GIOMAS
26 M3 911450S MOSCARDI ENRICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
27 M3 951921N PERGHER MATTEO TEAM ZANOLINI BIKE-WALDNER
28 M3 940812S MAURI ALESSIO TEAM COMOBIKE ASD
29 M3 A083647 ZIRANU DANILO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
30 M3 969238K USARDI LUCA TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 847039V BAZZANELLA MICHELE TEAM TODESCO
2 M4 579189C MARIOTTO OSCAR A.S.D. SELLERO NOVELLE
3 M4 972570F RUMI FULVIO BUSSACCHINI LUIGI A.S.D.
4 M4 783589S CRESCINI PAOLO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
5 M4 A136710 BROGNARA MATTEO ASD GIOMAS
6 M4 910312W NICOLINI SERGIO AB BIKE RACING TEAM
7 M4 A016996 BELLONI FAUSTO VELO CLUB GARDA
8 M4 910338G PESCI TIZIANO AB BIKE RACING TEAM
9 M4 A011424 ANGELINI PIETRO ASD GIOMAS
10 M4 A080855 VALBUSA MASSIMO S.C. BARBIERI
11 M4 907458B ARTUSI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
12 M4 548870K BRAMBILLA MAURIZIO PAVAN FREE BIKE ASD
13 M4 914489R BICELLI SANDRO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
14 M4 798113T DON MASSIMO MTB PERTICA BASSA A.S.D.
15 M4 911452Q LAFFRANCHI MICHELE DOMENICO A.S.D. SELLERO NOVELLE
16 M4 866439W ZECCHI SIMONE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
17 M4 A020002 SALVATERRA DEVIS TEAM MANUEL BIKE
18 M4 704142A MINELLI SANDRO SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D.
19 M4 851481J RUGGERI STEFANO A.S.D. SELLERO NOVELLE
20 M4 944413J MARTINI ROBERTO ASD MTB NOVAGLI
21 M4 776496V PACE MATTEO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 109634B ALVERA' PAOLO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 M5 522125A ZAGLIO MANFREDI A.S.D TEAM STEFANA BIKE
3 M5 951591L BIANCHI GIANLUCA A.S.D TEAM STEFANA BIKE
4 M5 627178G ZUCCOLINI CARLO LUGAGNANO OFF ROAD
5 M5 466739H RUMI GUIDO TEAM BIKE GUSSAGO A.S.D.
6 M5 996849U VAIRA CLAUDIO A.S.D. SELLERO NOVELLE
7 M5 776546E DAZZI EGISTO KUOTA MARTINA RACING A.S.D.
8 M5 857762G DUCOLI GIOVANNI MARIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
9 M5 907170E BRENO STEFANO BRESCIA BIKE A.S.D.
10 M5 A011426 MANARA MAURIZIO ASD GIOMAS
11 M5 451737Y LAVI FABIO CORSETTI A.S.D.
12 M5 870560K GLISONI GIOVANNI ASD CICLI BACCHETTI
13 M5 407636Y BERTOLI GIANLUCA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
14 M5 A019982 MATIZ FABIO ASD CALICE BIKE
15 M5 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
M6+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 599121L ZANOLETTI CLAUDIO TEAM BIKE ROCKS
2 M6 369055M ARICI LEONARDO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
3 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
4 M6 782744B BIRELLO PAOLO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
5 M7 606921V FERRARI FRANCESCO LUGAGNANO OFF ROAD
6 M6 836597F VERONESI PIETRO FM BIKE FACTORY TEAM
7 M6 515688Y PERACCHI SILVANO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
8 M7 912967M TOMMASI GIANLUCA TEAM TODESCO
9 M7 515669C GARATTINI VALERIO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
2 UN 708738T THURNER ROLAND SUNSHINE RACERS ASV NALS
3 EL A081373 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS KTM TORRE BIKE
4 UN 786706A D'AGOSTINO MARCO CARBONHUBO CMQ
5 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 UN 709344Z MARCHETTI BRUNO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 UN 899642B CAROZZO MARCO VALLERBIKE
8 UN 803034M PAGHERA MATTIA TEAM MANUEL BIKE
9 UN 910198V MAZZUCCHELLI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
10 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
11 EL A081883 STEFANINI STEFANO FOCUS XC ITALY TEAM
12 EL A020242 CESTONARO MATTIA METALLURGICA VENETA - GT TREVISAN
13 UN A017416 VIARETTI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
14 UN A127761 CUCINSCHI CRISTIAN ASD LA FENICE MTB
15 EL A038568 DICKY TRI SYAHPUTRA DICKY TRI SYAHPUTRA TEAM TODESCO
JUNIOR MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JMT 881346Y VALSECCHI ANDREA TEAM OLIVETO ASD
2 JMT A037999 BOSSINI PAOLO TEAM MANUEL BIKE
Elite Sport 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A018092 DEL PERO LUCA TEAM OLIVETO ASD
2 ELMT A107401 DECARLI MIRCO CARINA - BRAO CAFFE'
3 ELMT A051952 SORTENI DIEGO GNANI BIKE TEAM
4 ELMT 869869Q AMBONI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
5 ELMT A076674 VISCONTI FRANCESCO TEAM OLIVETO ASD
6 ELMT A081231 SMANIOTTO ALEXIS RAOUL ASD CICLI BACCHETTI
7 ELMT A104767 DOTTI MICHAEL TEAM BIKE ROCKS
8 ELMT 846649L MOSSINI LORENZO S.C. BARBIERI
9 ELMT 849398L GASPARINI FAUSTO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
Elite Sport 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 943289D BOARETTO GIANLUCA TEAM TODESCO
2 ELMT A042960 VAIRA CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
3 ELMT 621534P BOFFELLI CRISTIAN PAVAN FREE BIKE ASD
4 ELMT 878256J CORTIANA RENATO PAVAN FREE BIKE ASD
5 ELMT A017539 BERTASI MICHAEL A.S.D. TEAM BERTASI
6 ELMT A014145 PAROLARI ANDREA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
7 ELMT 778829L MORETTI STEFANO PAVAN FREE BIKE ASD
8 ELMT 800532W FAUSTINI ROBERTO ZAINA CLUB A.S.D.
9 ELMT A138077 MOSSINI DANIELE TEAM COMOBIKE ASD
10 ELMT A138378 MANGERINI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
11 ELMT 912906R TOMMASI THOMAS S.C. BARBIERI
12 ELMT A081556 COSTARDI SIMONE CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
13 ELMT 912954Q TOMMASI ELIA S.C. BARBIERI
14 ELMT A110443 COSTA NICOLA GRUPPO NULLI ISEO MTB A.S.D
15 ELMT 800129A MOMETTI MARCO CYCLING TEAM CORTE FRANCA A.S. D.
16 ELMT 948507D BERNASCONI LORENZO TEAM COMOBIKE ASD
17 ELMT 781558G AMADEI LUCA TEAM BIKE ROCKS
18 ELMT A016151 PALEARI ANDREA PAVAN FREE BIKE ASD
19 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
20 ELMT A136956 BELLESI ENRICO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
21 ELMT A114512 CESARENI NICOLO' A.S.D. MONTICELLI BIKE
22 ELMT A130874 BIANCHI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
23 ELMT A065598 REBAIOLI MATTIA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
24 ELMT 666314F POGNA IVAN A.S.D. SELLERO NOVELLE
M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 915341U PANIZZA RICCARDO TEAM COMOBIKE ASD
2 M1 830632X RIGHETTI MICHELE A.S.D. TEAM BERTASI
3 M1 A012227 RAMA RICCARDO TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
4 M1 727509H CONCA GIUSEPPE PAVAN FREE BIKE ASD
5 M1 913329W ALGHISI ISAIA AB BIKE RACING TEAM
6 M1 A016207 ALLONI MARCO RACING ROSOLA BIKE A.S.D.
7 M1 A141293 BINO ALDO CYCLING TEAM CORTE FRANCA A.S. D.
8 M1 869351Q MARCHETTI MARCO TEAM RC CORTE FRANCA ASD
9 M1 972579C DELLEDONNE RICCARDO LUGAGNANO OFF ROAD
10 M1 981883G RIZZA STEFANO BOARIO A.S.D.
11 M1 542091Q MARIOTTI LUCA NIARDO FOR BIKE A.S.D.
12 M1 879349Y RIGHETTI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
13 M1 723813M PELLICIOLI SIMONE 2R BIKE STORE - A.S.D.
14 M1 A048388 BECCALI ALESSANDRO STEFANO TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
15 M1 A006342 COMINELLI DANIELE MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
16 M1 A068688 PAVONI MATTEO MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
17 M1 A055031 BERNARDI DAVIDE ANTONIO GNANI BIKE TEAM
18 M1 948343P REDAELLI RINALDO MATTIA TEAM OLIVETO ASD
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 986814F MENSI FRANCESCO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
2 M2 A107703 ARICI SIMONE FM BIKE FACTORY TEAM
3 M2 524387K BENVENUTI LUCA TEAM COMOBIKE ASD
4 M2 665717A CODENOTTI OMAR A.S.D TEAM STEFANA BIKE
5 M2 A111433 REDAELLI GIORGIO TEAM OLIVETO ASD
6 M2 951455T GIULIANI MATTEO GIULIANI CICLI ARCO
7 M2 727484Q FADDA ANDREA MTB ITALIA-HOT ROCK SCHOOL
8 M2 A087851 CONTI CRISTIAN S.C. BARBIERI
9 M2 A104287 TROIANI MATTEO ASD GIOMAS
10 M2 A104286 RIGHETTI ALESSANDRO ASD GIOMAS
11 M2 548244K BONDIONI TIZIANO NIARDO FOR BIKE A.S.D.
12 M2 796075W CONTI IVAN G.C. CAVRIANESE D. DARRA A.S.D.
13 M2 620023V PINI FABIANO BIKE TEAM BRUCIATI A. S. D.
14 M2 665357R ARESTILLI ROBERTO LISSONE MTB ASD
15 M2 969234F TAGLIAFERRI FULVIO TEAM 2ACERI A. S. DILETTANTISTICA
16 M2 A076893 STROZZA GIUSEPPE TEAM ISOLMANT-SPECIALIZED
17 M2 963150H VITULO GIACOMO TEAM MANUEL BIKE
18 M2 A060114 GERINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
19 M2 A076534 CAMASSA GIOVANNI LISSONE MTB ASD
20 M2 A150328 MORELLI LUCA TEAM MANUEL BIKE