GARA

129423 - CAMPOLIGURE (GE) (GE) - LIGURIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

2 Luglio Lug 2017 one year ago

Dettagli

129423

GIOVANISSIMI TUTTI

GIOVANILE

Strada Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

5 Maggio Mag 2017 0200 one year ago

Giuria

CERVETTO SABRINA (PRESIDENTE DI GIURIA)

MARIN SIMONE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO CICLISTICO VALLESTURA VIALE S.MICHELE 1 16013 CAMPO LIGURE GE

3471793882

010920898

GC_VALLESTURA@LIBERO.IT

Iscrizioni

PALAZZETTO DELLO SPORT DI CAMPO LIGURE Viale San Michele 16013 CAMPO LIGURE GE

3405056927

010/920898

GC_VALLESTURA@LIBERO.IT

Programma

2 Luglio Lug 2017 one year ago

GARA

Corsa singola

VIALE SAN MICHELE (PALAZZETTO DELLO SPORT) - CAMPO LIGURE H:13.30

ANELLO SU PISTA CICLABILE DI LUNGHEZZA 0,800 MT. DA RIPETERSI PIU' VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE

pista ciclabile via San Michele H:15.00

pista ciclabile via San Michele H:17.00

dalle h 13:30 alle ore 14:30

Classifiche

Ordine d'arrivo prova GA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A098646 LEONCINI SARA G.C. VALLESTURA
1 G1M A122750 CANALE GAGLIANO SEAN PIO G.S. LEVANTE
1 G2F A020265 CARZOLIO CECILIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
1 G2M A090811 DURANTI EVAN TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
1 G3F A096515 ROLANDO AMELIE ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
1 G3M A008170 LIZAK DANIIL TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
1 G4F 725294X OTTONELLO ASIA G.C. VALLESTURA
1 G4M A029449 DENTELLI GIACOMO E-VOLUTION CITTA' DI VALENZA
1 G5F A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
1 G5M A009084 COZZANI FEDERICO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
1 G6M 707295F CATTIVELLI MATTEO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD
2 G1F A124494 REBBA MARTA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
2 G1M A122563 OPPEDISANO MASSIMO G.C. VALLESTURA
2 G2F A127190 CURCA DIANA IONELLA TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
2 G2M A101275 MARCHESE ELIA U.C.D. VALPOLCEVERA
2 G3F A072984 BASSO ELISA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G3M A087930 PARENTE LORENZO G.S. LEVANTE
2 G4F A038850 CORSI BEATRICE US FIUMARETTA
2 G4M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G5F 903443Y SIRI IRMA CICLISTICA BORDIGHERA
2 G5M A031132 GABELLONI MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
2 G6M A001501 PERANI CRISTIAN GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
3 G1F A130112 CINQUE VIOLA U.C.D. VALPOLCEVERA
3 G1M A127107 MIHAI LUCA G.C. VALLESTURA
3 G2F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G2M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G3F A104418 CONDELLO ALICE CICLISTICA BORDIGHERA
3 G3M A101541 SINI GIACOMO PEDALE ACQUESE
3 G4F A100086 RATTO VITTORIA PEDALE ACQUESE
3 G4M A042191 TENTORI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G5F A019256 CARZOLIO CLARISSA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G5M A095404 ROLANDO JOANN ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
3 G6M A013714 PRIVITERA SAMUELE CICLISTICA BORDIGHERA
4 G1F A128472 GATTI LIVIA U.C.D. VALPOLCEVERA
4 G1M A128972 GRANATA RAFFAELE FRANCESCO U.C.D. VALPOLCEVERA
4 G2M A047391 IORIO NIKOLAI KIRILL TEAM CICLOCROSS CADREZZATE A.S.D.
4 G3M A102090 DI DANTE MIRKO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 G4M A027642 IORIO DANIEL KIRILL TEAM CICLOCROSS CADREZZATE A.S.D.
4 G5F A072367 BELLOMO GRETA G.S. LEVANTE
4 G5M 927785N PAGLIARINO FABIO ASD PEDALE CANELLESE
4 G6M A001230 SCOPSI FILIPPO US FIUMARETTA
5 G2M A084128 NEMBRINI MIRKO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 G3M A128927 ORENGO EDOARDO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
5 G4M A019254 BASSO EDOARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G5F A064727 LEONCINI MARZIA G.C. VALLESTURA
5 G5M 854497M NEMBRINI DIEGO GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
5 G6M A003812 GUALDI SIMONE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
6 G2M A083970 RIGHI LEONARDO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
6 G3M A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
6 G4M 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
6 G5F A126878 MILIA BEATRICE G.S. LEVANTE
6 G5M A035032 BENASSI LEONARDO US FIUMARETTA
6 G6M A010864 DEPRATI ERRICO DAMIANO PEDALE ACQUESE
7 G2M A122754 CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL G.S. LEVANTE
7 G3M A040579 CICCIA MATTEO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
7 G4M A024981 FABBRI ALESSIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 G5M A016047 DIFINO LORENZO A.S.D. BIKE FRIGO LIFE
7 G6M 990043V DODI ALESSANDRO US FIUMARETTA
8 G2M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
8 G3M A040094 DEPRATI EMILIANO ALBERTO PEDALE ACQUESE
8 G4M A129280 REBBA PARIDE GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
8 G5M A111368 PACIELLO FABRIZIO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
8 G6M A117026 IMBERTI ALEX GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
9 G2M A077614 IVALDI IACOPO LA BICICLETTERIA RACING TEAM
9 G4M A119897 PELUSO GABRIELE PEDALE ACQUESE
9 G5M A103199 SCARELLA LUCA CICLISTICA BORDIGHERA
9 G6M A063164 LEONARDI GIACOMO US FIUMARETTA
10 G2M A067003 ARIMONDO MARCO A.S.D ANDORA CICLISMO
10 G4M A060811 DI NOIA MATTEO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
10 G5M 807966U PASTORINO GIACOMO G.C. VALLESTURA
10 G6M A109899 VAILATI MIRCO TEAM CICLOCROSS CADREZZATE A.S.D.
11 G2M A107021 SCOVAZZI MATTEO PEDALE ACQUESE
11 G4M A030725 PAVAN DARIO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
11 G5M A007954 CICCIA FRANCESCO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
11 G6M A114784 TALAMO GIANCARLO PEDALE ACQUESE
12 G2M A037990 SURACI ANDREA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
12 G4M A083413 TUFA KEVIN PEDALE ACQUESE
12 G5M A040993 ACQUAROLI JACOPO ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
12 G6M A121116 MANAI FRANCESCO U.C.D. VALPOLCEVERA
13 G2M A118894 MARISCOTTI LUCA PEDALE ACQUESE
13 G4M A024603 MARINO LUCA ASD CICLISTICA ARMA TAGGIA
13 G5M A128797 CALCINA EUGENIO US FIUMARETTA
14 G2M A120045 ROSSI GIACOMO PEDALE ACQUESE
14 G4M A065063 DE VINCENZI NICOLO' G.S. LEVANTE
14 G5M A123165 MELOTTI MATTIA A.S.D. CICLISTICA VALENZA
15 G2M A130067 MAKA KLERIDIO G.C. VALLESTURA
15 G4M A042097 FRANCIN LORENZO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
15 G5M A036735 PUGGELLI FILIPPO U.C.D. VALPOLCEVERA
16 G4M A073471 CASAGRANDE DANIELE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
16 G5M A083542 FILIPPINI ENRICO PEDALE ACQUESE
17 G4M A121118 CINQUE SAMUELE U.C.D. VALPOLCEVERA
17 G5M A007375 IVALDI ALESSANDRO PEDALE ACQUESE
18 G4M A102252 OTTONELLO FRANCESCO G.C. VALLESTURA
18 G5M A058965 VIARINO ALESSANDRO A.S.D ANDORA CICLISMO
19 G4M A127805 VACONDIO NICOLO' TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
19 G5M A067156 ZINETTI MATTIA GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
20 G4M A113550 SINI RICCARDO PEDALE ACQUESE
20 G5M A092739 ASSALE GIOVANNI U.C.D. VALPOLCEVERA
21 G5M A083544 BEGU DANIELE PEDALE ACQUESE
22 G5M A122973 GIACHERO IAN PEDALE ACQUESE