GARA XCP - ABBINATA GARA NAZIONALE XCM - GALLIO VI

166479 - GALLIO (VI) - VENETO

- Fuoristrada - (XCP N) Point To Point

10 Giugno Giu 2023 one year ago 11 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

166479

Master tutti M/F EPS riconosciuti FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

31 Marzo Mar 2023 0200 one year ago

CASALINI FEDERICO

Organizzatore

A.S.D. CORTINA EXPERIENCE VIA ARGINE SINISTRO 19 35030 SACCOLONGO PD

3386353472

HELLO@CORTINAEXPERIENCE.COM

Iscrizioni

10 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

11 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

ENDU - ID GARA 166479

https://endu.freshdesk.com/it/support/tickets/ne

iscrizioni@mysdamveneto.com

XEVENT.BIKE

Programma

11 Giugno Giu 2023 one year ago

GARA XCP - ABBINATA GARA NAZIONALE XCM - GALLIO VI

Corsa singola

Palestra Comunale, Via Roma 1. - Gallio (VI) H:14:30

43

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere>Il controllo delle tessere degli atleti delle categorie amatoriali è di competenza del Comitato Organizzatore. Verifica tessere e consegna dei pacchi gara presso la Palestra Comunale di Gallio (VI), in via Roma 1. sabato 10 giugno 2023, dalle ore 14.30 alle ore 19.00 (solo amatori); domenica 11 giugno 2023, dalle ore 06:30 alle ore 07:30; Le categorie Open - Agonisti hanno l’obbligo del controllo licenza esclusivamente presso il Collegio dei Commissari domenica 11 giugno 2023 dalle ore 06:30 alle ore 07:30 Partenza gara: alle ore 08.30 (XCP parte dietro alla XCM) Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 15:00

Gallio (VI) H:08:30

Gallio (VI) H:

10 giugno 2023 dalle ore 14.30 alle ore 19.00; 11 giugno 2023 dalle ore 06:30 alle 07:30

Prevista sabato 10 giugno 2023, alle ore 17,00 nella Palestra Comunale di Gallio (VI), Via Roma 1.

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale di Asiago (VI), via Martiri di Granezza 42, tel.0424/884050

Classifiche

Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
2 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
3 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
4 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
5 M3 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
6 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
7 ELMT A216514 RECH ANDREA TTEAM
8 M2 A283388 CASTAGNA DAVIDE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
9 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
10 M1 A265119 REPELE DANIELE ELLEGI SQUADRA CORSE
11 ELMT A250800 LONARDI ZENO TEAM BENETTI
12 M1 A231933 NODARI GIULIO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
13 M1 A278955 BELLÈ ELIA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
14 ELMT A214907 BOFFO MASSIMILIANO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
15 M7 A223798 BENETTI FRANCESCO ASIAGO 7C BIKE TEAM
16 M1 A291485 CENGIA LEONARDO A.S.D. BASALTI
17 M2 A166478 MONTONERI EMANUELE TEAM DINAMIK
18 M1 A263062 CECCHELERO PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
19 JU A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
20 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
21 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
22 M2 A224560 SIGNORINI FRANCESCO BIKE EVO
23 M1 A189419 PENZO ANDREA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
24 M6 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
25 M3 A291579 PERUZZI ANDREA TEAM TODESCO
26 ELMT A248296 MASSIGNANI FRANCESCO ASD LA FENICE MTB
27 M2 A194195 BERTOLDO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
28 M5 A213318 PAGAN DAVIDE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
29 M1 A196570 GRANELLO MIRCO EL CORIDOR TEAM
30 M7 953372H BONTEMPI MARIO TEAM DINAMIK
31 M5 A225569 POLI MIRKO BIKE EVO
32 ELMT A256017 TAGLIARO THOMAS ASIAGO 7C BIKE TEAM
33 M1 A199079 PIANEGONDA LUCA TEAM ECOR MTB SCHIO
34 M2 A213824 FRIGHETTO ALESSANDRO G.S.D. MAROSO
35 ELMT A190801 BARDINI ROBERTO PAVANELLO RACING TEAM
36 M3 976395Y ANTONIAZZI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
37 M3 A190163 PASSARELLA ANDREA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
38 M2 903008G CASALIN DAVIDE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
39 M6 913033H CORROCHER FABIO TEAM DINAMIK
40 M3 A147488 SBAICHIERO CRISTIAN CARISMA TEAM
41 M6 822880R RASIA VASCO GIOVANNI TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
42 M5 A085988 BAÙ FAUSTO ASIAGO 7C BIKE TEAM
43 M1 A287485 LA ROSA FRANCESCO SPORT BIKE CASTELMASSA
44 M1 A247895 CAVALLARI MATTIA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
45 M3 A193912 BENETTI ENRICO ASD ISIBIKE TEAM
46 M4 A189664 NICETTO ALBERTO CARISMA TEAM
47 M2 A246916 SCHIAVINATO LUIGI PAVANELLO RACING TEAM
48 M3 A193961 FRANCESCHI DAVIDE ASD ISIBIKE TEAM
49 M5 A227402 MARINI GIUSEPPE ASD ISIBIKE TEAM
50 M4 A193938 BENETTI ALBERTO ASD ISIBIKE TEAM
51 M4 800754L PETRUZZI ROBERTO TEAM DINAMIK
52 M3 A164567 RUBBO STEFANO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
53 M4 A020250 MAGARAGGIA SIMONE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
54 M5 A086199 ZAMAI LORIS CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
55 M6 A190929 SINICATO ROBERTO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
56 W4 888133J CIPRIAN ROMINA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
57 M5 A053055 BEDIN NICOLA CARISMA TEAM
58 M2 A276370 DI MAIO MARCO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
59 JU 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
60 M1 A196864 BERALDO MATTEO EL CORIDOR TEAM
61 JU A272541 NURECONDA MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
62 M2 A173803 SCANDIAN CARLO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
63 M7 A288131 WIMLER ANDREAS VELO CLUB GARDA
64 ELMT A213314 PAGAN RICCARDO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
65 M4 A218487 STEFANEL CRISTIAN VALCHIARO'
66 M6 900571H TARTINI GABRIELE PUNTO BICI TEAM BIKE
67 M5 A249392 BROTTO ENRICO CARISMA TEAM
68 M5 A136949 TURETTA MARCO WILD WIND TEAM
69 M1 A097496 MONTANI MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
70 M8 962840C CECCATO CLAUDIO A.S.D. TEXA
71 M5 A102640 PANIZZON ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
72 M5 626088Z INTROVIGNE STEFANO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
73 M2 A278011 CARMINATI ANDREA TEAM BENETTI
74 DJ A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
75 M6 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
76 ELMT A200058 FREGNAN FABIO TEAM 2020 ADRIA
77 M1 904643H TASCA FLAVIO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
78 M5 A193949 COLLAREDA ISIDORO ASD ISIBIKE TEAM
79 M5 A194421 LEASI LORENZO ASD ISIBIKE TEAM
80 M3 A193959 FESTUGATO SERGIO ASD ISIBIKE TEAM
81 M4 A218503 ZAMPESE OMAR ASIAGO 7C BIKE TEAM
82 M6 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
83 M4 A014068 BOCCATO MANUEL A.S.D. G.S. PORTO VIRO
84 M5 A276779 TIBALDO TIZIANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
85 M1 A248175 DAL PONTE NICOLA CARISMA TEAM
86 ELMT A276805 PIEROPAN STEFANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
87 M5 A151819 MARASCALCHI SIMONE UNIONE CICLISTI LIDO
88 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
89 W2 A269444 BRIDA FEDERICA VALCHIARO'
90 DJ A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO
91 M5 912816E CARLINI GIANNI TEAM 2020 ADRIA
92 M1 A254666 DE FAVERI MANUELE CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
93 M8 840489B RIDOLFI SERGIO VELO CLUB GARDA
94 M3 900423V CREPALDI MASSIMO CROCETTA BIKE TEAM
95 M3 A190562 QUIROZ QUILLA JHEYSSON TEAM ECOR MTB SCHIO
96 M7 800444E FELLUGA STEFANO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
97 M5 A214149 AMABILE MAURO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
98 M5 A223790 BORGO EMANUELE ASIAGO 7C BIKE TEAM
99 M1 A045505 STEVANIN ANDREA TEAM SOAVE
100 M7 946337X ROMANO GIUSEPPE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
101 W5 A294502 VIANELLO BARBARA SORRISO BIKE TEAM
102 M5 A294503 DONAGGIO DAVIDE SORRISO BIKE TEAM
103 M4 A117391 ARTUSO LUIGI ASS.SPORTIVA EUROSPORT
104 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
105 M1 A287155 VILLANTI GIOVANNI I6W9 2.0
106 M8 A285999 GREGGIO GIANLUCA ASD BICIVERDE MONSELICE
CLASSIFICA AMATORI M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 949020C PERSICH DARIO VEE TIRE CO TEAM RACE
2 M4 888245A INGENITO ALESSANDRO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
3 M1 A222251 VASSANELLI DAVIDE ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
4 M3 A223794 ZAMPESE ROSS ASIAGO 7C BIKE TEAM
5 M4 A019075 MONDIN ANDREA CARISMA TEAM
6 M2 A283388 CASTAGNA DAVIDE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
7 M2 A250679 TREVISAN DERIS TEAM TODESCO
8 M1 A265119 REPELE DANIELE ELLEGI SQUADRA CORSE
9 M1 A231933 NODARI GIULIO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
10 M1 A278955 BELLÈ ELIA ASD VENTI-VENTI BIKE TEAM
11 M7 A223798 BENETTI FRANCESCO ASIAGO 7C BIKE TEAM
12 M1 A291485 CENGIA LEONARDO A.S.D. BASALTI
13 M2 A166478 MONTONERI EMANUELE TEAM DINAMIK
14 M1 A263062 CECCHELERO PAOLO TEAM ECOR MTB SCHIO
15 M3 A189186 POLI ALESSANDRO TEAM BENETTI
16 M6 841959E MEGERA TIZIANO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
17 M2 A224560 SIGNORINI FRANCESCO BIKE EVO
18 M1 A189419 PENZO ANDREA CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
19 M6 987217R BRONCA FABIO CROCETTA BIKE TEAM
20 M3 A291579 PERUZZI ANDREA TEAM TODESCO
21 M2 A194195 BERTOLDO MARCO TEAM ECOR MTB SCHIO
22 M5 A213318 PAGAN DAVIDE CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
23 M1 A196570 GRANELLO MIRCO EL CORIDOR TEAM
24 M7 953372H BONTEMPI MARIO TEAM DINAMIK
25 M5 A225569 POLI MIRKO BIKE EVO
26 M1 A199079 PIANEGONDA LUCA TEAM ECOR MTB SCHIO
27 M2 A213824 FRIGHETTO ALESSANDRO G.S.D. MAROSO
28 M3 976395Y ANTONIAZZI MARCO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
29 M3 A190163 PASSARELLA ANDREA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
30 M2 903008G CASALIN DAVIDE WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
31 M6 913033H CORROCHER FABIO TEAM DINAMIK
32 M3 A147488 SBAICHIERO CRISTIAN CARISMA TEAM
33 M6 822880R RASIA VASCO GIOVANNI TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
34 M5 A085988 BAÙ FAUSTO ASIAGO 7C BIKE TEAM
35 M1 A287485 LA ROSA FRANCESCO SPORT BIKE CASTELMASSA
36 M1 A247895 CAVALLARI MATTIA A.S.D. G.S. PORTO VIRO
37 M3 A193912 BENETTI ENRICO ASD ISIBIKE TEAM
38 M4 A189664 NICETTO ALBERTO CARISMA TEAM
39 M2 A246916 SCHIAVINATO LUIGI PAVANELLO RACING TEAM
40 M3 A193961 FRANCESCHI DAVIDE ASD ISIBIKE TEAM
41 M5 A227402 MARINI GIUSEPPE ASD ISIBIKE TEAM
42 M4 A193938 BENETTI ALBERTO ASD ISIBIKE TEAM
43 M4 800754L PETRUZZI ROBERTO TEAM DINAMIK
44 M3 A164567 RUBBO STEFANO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
45 M4 A020250 MAGARAGGIA SIMONE TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
46 M5 A086199 ZAMAI LORIS CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
47 M6 A190929 SINICATO ROBERTO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
48 M5 A053055 BEDIN NICOLA CARISMA TEAM
49 M2 A276370 DI MAIO MARCO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
50 M1 A196864 BERALDO MATTEO EL CORIDOR TEAM
51 M2 A173803 SCANDIAN CARLO WILIER-PIRELLI FACTORY TEAM XCO
52 M7 A288131 WIMLER ANDREAS VELO CLUB GARDA
53 M4 A218487 STEFANEL CRISTIAN VALCHIARO'
54 M6 900571H TARTINI GABRIELE PUNTO BICI TEAM BIKE
55 M5 A249392 BROTTO ENRICO CARISMA TEAM
56 M5 A136949 TURETTA MARCO WILD WIND TEAM
57 M1 A097496 MONTANI MARCO ROCK & ROAD BIKE FRT
58 M8 962840C CECCATO CLAUDIO A.S.D. TEXA
59 M5 A102640 PANIZZON ALESSANDRO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
60 M5 626088Z INTROVIGNE STEFANO LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D.
61 M2 A278011 CARMINATI ANDREA TEAM BENETTI
62 M6 838416K LUNARDELLI DINO ZERO 5 BIKE TEAM
63 M1 904643H TASCA FLAVIO ASS.SPORTIVA EUROSPORT
64 M5 A193949 COLLAREDA ISIDORO ASD ISIBIKE TEAM
65 M5 A194421 LEASI LORENZO ASD ISIBIKE TEAM
66 M3 A193959 FESTUGATO SERGIO ASD ISIBIKE TEAM
67 M4 A218503 ZAMPESE OMAR ASIAGO 7C BIKE TEAM
68 M6 A139791 BENATI GIANLUIGI TEAM BENETTI
69 M4 A014068 BOCCATO MANUEL A.S.D. G.S. PORTO VIRO
70 M5 A276779 TIBALDO TIZIANO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
71 M1 A248175 DAL PONTE NICOLA CARISMA TEAM
72 M5 A151819 MARASCALCHI SIMONE UNIONE CICLISTI LIDO
73 M5 A213337 FERRARI BRUNO CHIOGGIA BIKE RACING TEAM
74 M5 912816E CARLINI GIANNI TEAM 2020 ADRIA
75 M1 A254666 DE FAVERI MANUELE CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
76 M8 840489B RIDOLFI SERGIO VELO CLUB GARDA
77 M3 900423V CREPALDI MASSIMO CROCETTA BIKE TEAM
78 M3 A190562 QUIROZ QUILLA JHEYSSON TEAM ECOR MTB SCHIO
79 M7 800444E FELLUGA STEFANO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
80 M5 A214149 AMABILE MAURO TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
81 M5 A223790 BORGO EMANUELE ASIAGO 7C BIKE TEAM
82 M1 A045505 STEVANIN ANDREA TEAM SOAVE
83 M7 946337X ROMANO GIUSEPPE BICITIME RACING TEAM A.S.D.
84 M5 A294503 DONAGGIO DAVIDE SORRISO BIKE TEAM
85 M4 A117391 ARTUSO LUIGI ASS.SPORTIVA EUROSPORT
86 MC5 A163036 COSTANZO MAURIZIO XC TEAM TRIESTE - ASD
87 M1 A287155 VILLANTI GIOVANNI I6W9 2.0
88 M8 A285999 GREGGIO GIANLUCA ASD BICIVERDE MONSELICE
CLASSIFICA AMATORI F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W4 888133J CIPRIAN ROMINA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
2 W2 A269444 BRIDA FEDERICA VALCHIARO'
3 W5 A294502 VIANELLO BARBARA SORRISO BIKE TEAM
JUNIOR M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 709582H MANTOVAN TOMMASO MARIA S.C.D. DOPLA TREVISO
2 JU A018554 LUCCHETTA GIOVANNI S.C.D. DOPLA TREVISO
3 JU 973753B FRANCESCHI ALESSANDRO S.C.D. DOPLA TREVISO
4 JU A272541 NURECONDA MARCO S.C.D. DOPLA TREVISO
JUNIOR F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A199649 CESTARI SOFIA S.C.D. DOPLA TREVISO
2 DJ A124862 MARANZATO GLORIA S.C.D. DOPLA TREVISO