GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE INSEGUIMENTO INDIVIDUALE - CAT. JU/DJ/AL/DA

163598 - FIRENZE - LOC. CASCINE (FI) - TOSCANA

- Pista - GARA SU PISTA

25 Maggio Mag 2022 one month ago

Dettagli

163598

JUNIORES/DONNE JUNIOR/ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI. LO SVOLGIMENTO DEL TORNEO DI VELOCTA' PER LA CATEGORIA DONNE ESORDIENTI, E' SUBORDINATO AL NUMERO MINIMO DI 4 (QUATTRO) PARTECIPANTI. IL DIRETTORE DI RIUNIONE SI RISERVA LA FACOLTA' DI VARIARE IL PROGRAMMA DELLE GARE, IN BASE ALLE CONDIZIONI METEOROLOGICHE ED AL NUMERO DI ISCRITTI/E DELLE VARIE CATEGORIE, OLTRE CHE PER NECESSITA' ORGANIZZATIVE.

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

5 Maggio Mag 2022 0200 2 months ago

LAPUCCI MARCO

Giuria

NENCETTI GIOVANNI (PRESIDENTE DI GIURIA)

BATELLI BRUNO (COMPONENTE)

PAOLINI ALESSANDRA (GIUDICE DI ARRIVO)

GUARDUCCI SOFIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

POLISPORTIVA AICS FIRENZE A.S.D. VIA LUIGI LA VISTA, 1/B 50133 FIRENZE FI

055561172

0555001056

aicsfirenzeasd@libero.it

Iscrizioni

FATTORE K

3392744976

AICSFIRENZEASD@LIBERO.IT

20 Aprile Apr 2022 0200 2 months ago - 25 Maggio Mag 2022 0200 one month ago

Programma

25 Maggio Mag 2022 one month ago

CAMPIONATO REGIONALE GIOVANILE - INSEGUIMENTO INDIVIDUALE CAT. ALLIEVI/D. ALLIEVE

Corsa singola

V. DEL FOSSO MACINANTE C/O VELODROMO "ENZO SACCHI" - FIRENZE - LOC. CASCINE H:14:00

//

JU: INSEGUIMENTO INDIVIDUALE (GARA DI CAMPIONATO REGIONALE) - TEMPO RACE. DJ: INSEGUIMENTO INDIVIDUALE (GARA DI CAMPIONATO REGIONALE) - TEMPO RACE. AL: INSEGUIMENTO INDIVIDUALE (GARA DI CAMPIONATO REGIONALE) - CORSA A PUNTI. DA: INSEGUIMENTO INDIVIDUALE (GARA DI CAMPIONATO REGIONALE) - CORSA A PUNTI. ES: VELOCITA' - SCRATCH. ED: VELOCITA' ( MINIMO QUATTRO PARTECIPANTI) - SCRATCH.

FIRENZE - LOC. CASCINE H:15:30

V. DEL FOSSO MACINANTE C/O VELODROMO "ENZO SACCHI" ORE 14-15

V. DEL FOSSO MACINANTE C/O VELODROMO "ENZO SACCHI" ORE 15

IL MONTE PREMI VERRA' CORRISPOSTO IN FORMULA OMNIUM.

Classifiche

JU - INSEGUIMENTO IND.LE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 714521P SAVINO FEDERICO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
2 JU 805086L SERGIAMPIETRI ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 JU 712431K RICCI FILIPPO AC F. BESSI CALENZANO
4 JU A028139 CASINI DAVIDE VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 JU 800886S CAVALLARO ALBERTO ANTONINO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
6 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
JU - TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A025213 LORELLO RICCARDO REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
2 JU 708160U CATARZI TOMMASO AC F. BESSI CALENZANO
3 JU A028139 CASINI DAVIDE VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 JU 805324W RIZZO THOMAS VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 JU 701398Q BROGI ANDREA REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
6 JU 795038Y STELLA ALEX CASANO
DJ - INSEGUIMENTI IND.LE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DJ 805583K LEARDINI ILARIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DJ A040675 COPPI GIULIA VALLERBIKE
4 DJ 706387A SEMOLI SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
DJ - TEMPO RACE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 805583K LEARDINI ILARIA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 DJ 706387A SEMOLI SERENA TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
3 DJ A040675 COPPI GIULIA VALLERBIKE
4 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
AL - INSEGUIMENTO IND.LE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
2 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
6 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
AL - CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 AL 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
3 AL 788593T DEL MEDICO FABIO VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 AL A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
5 AL A040404 CARDELLI LAPO UC EMPOLESE
6 AL A049070 PISANI ZENO VELO CLUB S.C. EMPOLI
DA - INSEGUIMENTO IND.LE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
3 DA A132041 NESTI MELISSA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI
4 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
5 DA A144188 FORMISANO SILVIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
6 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA RACING TEAM FANELLI
DA - CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 DA 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
3 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA A144188 FORMISANO SILVIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA RACING TEAM FANELLI
6 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA RACING TEAM FANELLI
ES - OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A057069 MEZZASALMA MASSIMO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
3 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 ES A215124 MENICI PIETRO GS BORGONUOVO
5 ES A027306 GUIDI LORENZO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
6 ES A024018 PARIGI MARCO C.C. APPENNINICO 1907
ED - OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A048056 BERNI NICOLETTA ZHIRAF GUERCIOTTI
2 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI