GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE - CAT. JUNIORES/DONNE JUNIOR

168650 - FIRENZE - LOC. CASCINE (FI) - TOSCANA

PROVA VALIDA PER IL "12° MEMORIAL TOMMASO CAVORSO" - - Pista - GARA SU PISTA

8 Giugno Giu 2023 one year ago

Dettagli

168650

JUNIORES/DONNE JUNIOR/ALLIEVI/DPNNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI

PISTA

Pista

Libera

gara approvata

5 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

LAPUCCI MARCO

Organizzatore

POLISPORTIVA AICS FIRENZE A.S.D. VIA LUIGI LA VISTA, 1/B 50133 FIRENZE FI

055561172

0555001056

aicsfirenzeasd@libero.it

Iscrizioni

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago

8 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

fattore k - POLISPORTIVA AICS FIRENZE 50022 Greve in Chianti FI

3392744976

aicsfirenzeasd@libero.it

26 Maggio Mag 2023 0200 one year ago - 8 Giugno Giu 2023 0200 one year ago

Programma

8 Giugno Giu 2023 one year ago

GARA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE - CAT JUNIORES/DONNE JUNIOR

Corsa singola

V. DEL FOSSO MACINANTE, 13 C/O VEL "ENZO SACCHI" - FIRENZE - LOC. CASCINE H:14:00

JUNIORES/DONNE JUNIOR: INSEGUIMENTO INDVIDUALE, CORSA A PUNTI. ALLIEVI/DONNE ALLIEVE: SCRATCH/ELIMINAZIONE, CORSA A PUNTI. ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI: ELIMINAZIONE, CORSA A PUNTI. IL DIRETTORE DI RIUNIONE SI RISERVA LA FACOLTA' DI VARIARE IL PROGRAMMA DELLE GARE, PER SEIGENZE ORGANIZZATIVE E/O METEOROLOGICHE.

V. DEL FOSSO MACINANTE, 13 C/O VEL "ENZO SACCHI" H:15:30

14:00 - V. DEL FOSSO MACINANTE, 13 C/O VEL "ENZO SACCHI"

15:00 - V. DEL FOSSO MACINANTE, 13 C/O VEL "ENZO SACCHI"

IL MONTE PREMI, PER LE CATEGORIE ALLIEVI, DONNE ALLIEVE, ESORDIENTI E DONNE ESORDIENTI, VERRA' EROGATO IN FORMULA RIDOTTA CONSIDERANDO LA CLASSIFICA UNICA "OMNIUM". PROVA VALIDA PER IL "12° MEMORIAL TOMMASO CAVORSO", RISERVATA ALLE CATEGORIE ESORDIENTI 1° E 2° ANNO

Classifiche

JU - INS. INDIVIDUALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 716680D NANNINI ANDREA CPS PROFESSIONAL TEAM
2 JU A070884 MEROLA MARCO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
3 JU A095779 FAILLI ALESSANDRO CASANO
4 JU 701398Q BROGI ANDREA REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
5 JU A071100 CIOLINI ESTEBAN ASD TEAM PIERI
6 JU A281587 CECCONI FRANCESCO ASD ITALA CICLISMO 1907
JU - CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A070884 MEROLA MARCO POLISPORTIVA MONSUMMANESE
2 JU 701398Q BROGI ANDREA REGIA CONGRESSI SEIECOM VALDARNO
3 JU A071100 CIOLINI ESTEBAN ASD TEAM PIERI
4 JU 716680D NANNINI ANDREA CPS PROFESSIONAL TEAM
5 JU A281587 CECCONI FRANCESCO ASD ITALA CICLISMO 1907
DJ - INS. INDIVIDUALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
2 DJ 812523C TASCIOTTI LETIZIA BFT BURZONI
3 DJ 809337F CASTAGNA MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
DJ - SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
2 DJ 812523C TASCIOTTI LETIZIA BFT BURZONI
3 DJ 809337F CASTAGNA MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
DJ - ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 812523C TASCIOTTI LETIZIA BFT BURZONI
2 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
3 DJ 809337F CASTAGNA MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
AL - ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 AL A049070 PISANI ZENO GS OLIMPIA VALDARNESE
3 AL A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
4 AL A243481 LISORINI LEONE CICLISTICA CECINA
5 AL A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
6 AL A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
AL - CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A122979 MATTEOLI FRANCESCO TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
2 AL A062510 GAGGIOLI LUCIANO WILLIAM TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
3 AL A049070 PISANI ZENO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 AL A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
5 AL A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
6 AL A072156 MORONI GABRIELE AC F. BESSI CALENZANO
DA - SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A016393 SIMEONI MADDALENA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 DA A003277 FIORAVANTI SOFIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
DA - ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A016393 SIMEONI MADDALENA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 DA A003277 FIORAVANTI SOFIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
DA - CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A016393 SIMEONI MADDALENA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
2 DA A003277 FIORAVANTI SOFIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
ES - SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
2 ES A150824 AGNINI EDOARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
3 ES A038382 MIGHELI MARCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
4 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
5 ES A068982 SANESI GIULIO AC F. BESSI CALENZANO
6 ES A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
ES - CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
2 ES A150824 AGNINI EDOARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
3 ES A147542 MUSTA LEANDRO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
4 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 ES A119360 TAMASHIRO CAPPELLETTI KEN GEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
6 ES A068982 SANESI GIULIO AC F. BESSI CALENZANO
ES - ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A150824 AGNINI EDOARDO VELO CLUB S.C. EMPOLI
2 ES A065188 LUCI LORENZO VELO CLUB S.C. EMPOLI
3 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
5 ES A068982 SANESI GIULIO AC F. BESSI CALENZANO
6 ES A038382 MIGHELI MARCO VELO CLUB S.C. EMPOLI
ED - SCRATCH Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A096861 BACCI GINEVRA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
ED - ELIMINAZIONE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A096861 BACCI GINEVRA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
ED - CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A096861 BACCI GINEVRA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
DJ - CORSA A PUNTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ 812523C TASCIOTTI LETIZIA BFT BURZONI
2 DJ A038179 MEUCCI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO
3 DJ 809337F CASTAGNA MARTINA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO