GARA REGIONALE

173183 - MILANO (MI) - LOMBARDIA

- Pista - GARA SU PISTA

18 Giugno Giu 2024 one month ago

Dettagli

173183

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIORES M MAX 30 iscritti per categoria

PISTA

Pista

gara approvata

29 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

RANCILIO ROBERTO

Giuria

SEREGNI LORELLA SABI (PRESIDENTE DI GIURIA)

MALARBI MARCO (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

BELINGHERI FLAVIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

COMITATO VELODROMO VIGORELLI ASD VIALE FRANCESCO RESTELLI 3 20124 MILANO MI

3389046640

ASD@VIGORELLI.EU

Iscrizioni

23 Maggio Mag 2024 0200 one month ago

15 Giugno Giu 2024 0200 one month ago

3496499761

asd@vigorelli.eu

Programma

18 Giugno Giu 2024 one month ago

OMNIUM - Velodromo Vigorelli

Corsa singola

VIA ARONA 19 - Milano H:16:00

ESORDIENTI OMNIUM ALLIEVI OMNIUM JUNIORES OMNIUM ESORDIENTI F GARA A PUNTI ESORDIENTI F ELIMINAZIONE ALLIEVI F CORSA A PUNTI ALLIEVI F ELIMINAZIONE

MILANO - VELODROMO MASPES-VIGORELLI H:17:30

16:30

Classifiche

Esordienti M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089890 MATTEINI SAMUELE EQUIPE CORBETTESE
2 ES A223101 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
3 ES A121417 CARELLI ANDREA TEAM SERIO
4 ES A158753 MARCONI SIMONE U.C.PESSANO A.S.D.
5 ES A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
6 ES A129175 VITALE LUCA EQUIPE CORBETTESE
7 ES A127756 BELANI TOMMASO OSIO SOTTO
8 ES A102521 GASHI ARBI BUSTESE OLONIA A.S.D.
9 ES A102597 PIEROBON ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
10 ES A130418 MARTI GIUSEPPE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
11 ES A269134 SESTINI LUCA FRANCESCO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
12 ES A206729 ZORCO MATTIA EQUIPE CORBETTESE
13 ES A173344 FERRO LUCA BUSTESE OLONIA A.S.D.
14 ES A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
15 ES A235700 PARINI FRANCESCO EQUIPE CORBETTESE
16 ES A102611 VIGNATI JOSEF EQUIPE CORBETTESE
17 ES A177504 CROCCOLINO GIACOMO BUSTESE OLONIA A.S.D.
18 ES A102506 ESPOSTI MATTEO U.C.PESSANO A.S.D.
19 ES A242830 COSENTINO DOMENICO EQUIPE CORBETTESE
20 ES A126464 MARCHESI MATTEO TEAM SERIO
21 ES A270941 FALABELLA CRISTIAN EQUIPE CORBETTESE
22 ES A141416 BALDIN MATTIA U.C.PESSANO A.S.D.
23 ES A134889 BRUSA PIETRO WALTER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
24 ES A228086 NOTO ELIA U.C.PESSANO A.S.D.
25 ES A277434 GALLINA EMANUELE EQUIPE CORBETTESE
Allievi M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A075292 ARNOLDI MATTIA TEAM SERIO
2 AL A078671 MORETTI MATTIA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 AL A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
5 AL A081534 MARTUSCELLI LEONARDO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
6 AL A091161 POLETTI DAVIDE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
7 AL A093642 CORNO ANDREA EQUIPE CORBETTESE
8 AL A077960 MAGISTRELLI ALESSANDRO EQUIPE CORBETTESE
9 AL A266658 BRANCA RICCARDO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
10 AL A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
11 AL A188503 SOFFIATTI EDOARDO EQUIPE CORBETTESE
12 AL A122411 CARIATO STEFANO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
13 AL A034417 BASILICO RICCARDO GS CICLI FIORIN ASD
14 AL A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
15 AL A088869 SCOTELLARO LUCA OSIO SOTTO
16 AL A108146 CANTINO ANDREA A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
17 AL A158712 CAMPAGNOLA FEDERICO PIO EQUIPE CORBETTESE
18 AL A259449 GUZZON DIEGO TEAM SERIO
19 AL A051571 NAVONI MATTIA G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
20 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
21 AL A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
22 AL A222642 CAZZANIGA ALESSANDRO G.S. CERNUSCHESE TINO GADDA A.S.D.
23 AL A245816 SCHIRONE GIORGIO GS CICLI FIORIN ASD
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A067769 MORLINO LUCA POOL CANTU'-GB JUNIOR TEAM
2 JU A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN TRAVEL&SERVICE CYCLING TEAM
3 JU A088739 BERNARDELE GIOVANNI A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
4 JU 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
5 JU A041134 BALDINI MATTEO TRAVEL&SERVICE CYCLING TEAM
6 JU 999650K ANTONI FILIPPO A.S.D. POSTUMIA 73 D.L. CICLISMO
7 JU A116371 SIGNORINI MICHAEL VELOCE CLUB ISOLANO
8 JU A030069 TULLINI MATTIA VELOCE CLUB ISOLANO
9 JU A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
10 JU A268501 GENNARI MATTEO COMITATO VELODROMO VIGORELLI ASD
Corsa punti - Allieve D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A048056 BERNI NICOLETTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 DA A093114 COLOMBO EMMA S.C. CESANO MADERNO
3 DA A087483 GRITTI ILARIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
4 DA A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
5 DA A060167 ZUCCA MICHELA S.C. CESANO MADERNO
6 DA A038729 COSTA-STARICCO GIULIA S.C. CESANO MADERNO
7 DA A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
8 DA A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
9 DA A038356 PARINI LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
10 DA A123383 RONCHI CARLOTTA S.C. CESANO MADERNO
Corsa punti - Eso Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A156132 COCCA EMMA MAZZANO A.S.D.
2 ED A160507 PIANTA MARTINA S.C. CESANO MADERNO
3 ED A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH BIESSE - CARRERA
4 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
5 ED A218109 BRACCO NICOLE S.C. CESANO MADERNO
6 ED A102655 LOMBARDI GIULIA S.C. CESANO MADERNO
7 ED A143212 VITILLO VITTORIA S.C. CESANO MADERNO
8 ED A272294 CORNO INGRID S.C. CESANO MADERNO
9 ED A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
10 ED A200111 CACCIA ANNA GS CICLI FIORIN ASD
Eliminazione - Eso D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A156132 COCCA EMMA MAZZANO A.S.D.
2 ED A102497 TORRES ANGELICA ELIZABETH BIESSE - CARRERA
3 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A143212 VITILLO VITTORIA S.C. CESANO MADERNO
5 ED A102655 LOMBARDI GIULIA S.C. CESANO MADERNO
6 ED A218109 BRACCO NICOLE S.C. CESANO MADERNO
7 ED A155646 ISORNI CAMILLA GS CICLI FIORIN ASD
8 ED A160507 PIANTA MARTINA S.C. CESANO MADERNO
9 ED A200111 CACCIA ANNA GS CICLI FIORIN ASD
10 ED A272294 CORNO INGRID S.C. CESANO MADERNO
Eliminazione - Allieve D Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A148659 MILESI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
2 DA A060167 ZUCCA MICHELA S.C. CESANO MADERNO
3 DA A123383 RONCHI CARLOTTA S.C. CESANO MADERNO
4 DA A038356 PARINI LETIZIA S.C. CESANO MADERNO
5 DA A093114 COLOMBO EMMA S.C. CESANO MADERNO
6 DA A048056 BERNI NICOLETTA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
8 DA A100319 BONASSI ANNA MAZZANO A.S.D.
9 DA A087483 GRITTI ILARIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
10 DA A038729 COSTA-STARICCO GIULIA S.C. CESANO MADERNO