GARA PROMOZIONALE PER GIOVANISSIMI

157509 - VELODROMO BOTTECCHIA (PN) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

7 Luglio Lug 2021 2 months ago

Dettagli

157509

GIOVANISSIMI G1-G2-G3-G4-G5-G6 M+F

PISTA

Pista

gara approvata

28 Giugno Giu 2021 0200 2 months ago

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

NOCENT ELVIO (COMPONENTE)

PERUCH AURORA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

6 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA VIA STADIO 6 33170 PORDENONE PN

0434026231

amicidellapista@gmail.com

treserecittadipordenone.com

Programma

7 Luglio Lug 2021 2 months ago

GARA PROMOZIONALE PER GIOVANISSIMI

Corsa singola

PORDENONE - VIA STADIO ,6 H:16:00

PROMOZIONALE GIOVANISSIMI G1-G2-G3 GIMKANA C/O PARCHEGGIO INTERNO DEL VELODROMO G4-G5-G6 OMNIUM (VELOCITA' - TEMPO RACE) - ATTIVITA' SU PISTA

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:18:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:20:30

16:00 - VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA

17:30 - VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA

PROMOZIONALE GIOVANISSIMI G1-G2-G3 GIMKANA C/O PARCHEGGIO INTERNO DEL VELODROMO G4-G5-G6 OMNIUM (VELOCITA' - TEMPO RACE) - ATTIVITA' SU PISTA

Classifiche

Gimkana G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A233627 MASAT MARCO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 G1M A224328 SANTAROSSA MARCO S. C. FONTANAFREDDA
3 G1M A237245 SANGION MATTIA SC LA PUJESE
4 G1M A210899 GHIRARDO TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G1M A233626 BET JACOB ANDREA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Gimkana G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A201863 DAL MAS JACOPO TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G2M A226003 MARIAN ALESSANDRO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G2M A204684 SCAMPOLO JACOPO S. C. FONTANAFREDDA
4 G2M A237736 MAZZARA GABRIELE S. C. FONTANAFREDDA
5 G2M A207214 DE FLORIAN DE ZUAN BATTISTA NICOLA SC LA PUJESE
Gimkana G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A173203 GHIRARDO GIOVANNI TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G3M A184970 MARTIN THOMAS S. C. FONTANAFREDDA
3 G3M A160647 GUERRA NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 G3M A223901 MARE PATRIK BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 G3M A160646 MONI BIDIN GIOVANNI BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
Omnium G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A158399 QUAIA NICOLA S. C. FONTANAFREDDA
2 G4M A191534 ZANELLATO SAMUELE S. C. FONTANAFREDDA
3 G4M A146993 GIACOMINI LEONARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 G4M A159807 ORLANDO ALEX U.C. SANDANIELESI
5 G4M A184990 DAL MAS SIMONE TEAM BOSCO DI ORSAGO
Omnium G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
2 G5M A116331 STRAULINO ALESSANDRO U.C. SANDANIELESI
3 G5M A118278 MONTAGNER LUCA A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
4 G5M A120413 NOSELLA TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G5M A195000 BRUSSA MATTEO S. C. FONTANAFREDDA
Omnium G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 G6M A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
3 G6M A100970 CONTON ALESSANDRO ASD POLISPORTIVA MUSILE
4 G6M A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
5 G6M A108121 TABOGA GIOELE U.C. SANDANIELESI