GARA - PRIMO TROFEO XC GIOVANISSIMI LERICI BIKE

158098 - Lerici (SP) - LIGURIA

PRIMO TROFEO XC GIOVANISSIMI LERICI BIKE - - Giovanile - GIOVANISSIMI

16 Ottobre Ott 2021 10 days ago

Dettagli

158098

Categorie da G1 a G6 più Promozionali. E Giovanissimi

GIOVANILE

Crosscountry Giovanile

Circuito

Libera

gara approvata

28 Settembre Set 2021 0200 28 days ago

Organizzatore

ASD CAPRIONE OUTDOOR VIA COLOMBO, 3 AMEGLIA 19031 AMEGLIA SP

3319131931

info@lericibike.com

Iscrizioni

28 Settembre Set 2021 0200 28 days ago

14 Ottobre Ott 2021 0200 12 days ago

Piazzale Campo Sportivo Falconara-San Terenzo Località Falconara 19032 Lerici SP

3319131931

info@lericibike.com

www.lericibike.com

28 Settembre Set 2021 0200 28 days ago - 14 Ottobre Ott 2021 0200 12 days ago

Programma

23 Maggio Mag 2021 5 months ago

Prova per Gara - Percorso unico da percorrere più volte

Corsa singola

Piazzale fronte Campo Sportivo - Località Falconara - San Terenzo di Lerici H:13:00

0,400

Percorso di Gara unico tracciato all'interno del parco di Falconara, antistante il campo sportivo, da percorrere più volte a seconda delle categorie

Percorso di Gara - Località Falconara H:15:00

Falconara - San Terenzo H:17:00

14:00

14:30

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A207233 TAMAGNA CRISTIAN PEDALE SARZANESE
2 G1M A220520 TONARELLI FRANCESCO PEDALE SARZANESE
3 G1M A215837 CHIGHINE GIOELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G1M A190409 CUTRÌ GABRIELE PEDALE SARZANESE
5 G1M A222298 CANNONI GIULIO PEDALE SARZANESE
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A226031 VALLONE NICOLO' BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
2 G2M A203129 MICHELUCCI EDOARDO PEDALE SARZANESE
3 G2M A176593 GARSI NICOLA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
4 G2M A188921 CAGNOLI LEONARDO PEDALE SARZANESE
5 G2M A226028 BALLESTRERO SAMUELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A240400 VOLLERO SUSANNA PEDALE SARZANESE
2 G2F A220334 ROSSI GIULIANA PEDALE SARZANESE
3 G2F A235202 TRAPASSI SOFIA A.S.D. TEAM STRADELLA
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A149153 MAURO NICCOLO' ELBA BIKE
2 G3M A186736 PEGORARO TOMMASO PEDALE SARZANESE
3 G3M A208126 FERRARI GIOVANNI PEDALE SARZANESE
4 G3M A115265 DI DOMENICO MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 G3M A221046 CAFA' LORENZO PEDALE SARZANESE
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A188932 ORIFICI MARIO PEDALE SARZANESE
2 G4M A179632 BARINETTI LEONARDO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 G4M A074651 SARDI LORENZO ELBA BIKE
4 G4M A237311 COCCHI LORENZO TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
5 G4M A219208 BELLONI FILIPPO S.C. VILLAFRANCA
G4 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A206216 MEDICI MARIA PEDALE SARZANESE
2 G4F A164928 LODDO ARIANNA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
3 G4F A241560 CHIARINI ARIANNA S.C. VILLAFRANCA
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
2 G5M A240042 MARULLO STEFANO BRUNO PEDALE SARZANESE
3 G5M A082424 PUTAGGIO GIOELE UCLA1991
4 G5M A221533 SARTI GIAN MARCO PEDALE SARZANESE
5 G5M A205325 RAGGI NICOLA PEDALE SARZANESE
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A156029 COSTA GIOIA ELBA BIKE
G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
2 G6M A094503 PARODI CORRADO UCLA1991
3 G6M A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
4 G6M A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
5 G6M A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO