GARA PISTA

158735 - Busto Garolfo (MI) - LOMBARDIA

6° Trofeo Memorial Luigi Fusetti - - Pista - GARA SU PISTA

15 Giugno Giu 2021 7 months ago

Dettagli

158735

Esordienti U/D Donne Allieve Allievi Donne Open

PISTA

Pista

gara approvata

4 Giugno Giu 2021 0200 7 months ago

MARTOLINI STEFANO ENRICO

Giuria

LAPIA FRANCESCO (COMPONENTE)

SORDI BARBARA (GIUDICE DI ARRIVO)

BERTANI MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

GALUPPINI ANNA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

CONSORZIO PISTA ALTOMILANESE 17 VIA BENVENUTO CELLINI 22 20020 BUSTO GAROLFO MI

+39 347 7301520

pistaltomilanese@gmail.com

Iscrizioni

31 Maggio Mag 2021 0200 7 months ago

13 Giugno Giu 2021 0200 7 months ago

347 7301520

pistaltomilanese@gmail.com

Programma

15 Giugno Giu 2021 7 months ago

6° Trofeo Memorial Luigi Fusetti

Corsa singola

Via cellini 22 Busto Garolfo - Velodromo Comunale H:14:00

Corsa a punti Esordienti Omnium Donne Esordienti Campionato Regionale inseguimento individuale Donne Allieve Campionato Regionale inseguimento individuale Allievi uomini (MASSIMO 3 ATLETI PER SOCIETA') Omnium Donne Open

Via cellini 22 Busto Garolfo H:16:00

14:30

Classifiche

Donne esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
2 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
3 ED A055662 MAZZA SARA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
4 ED A205070 INVERNIZZI ALICE TEAM SERIO
5 ED A119973 LAZZARIN ELLIS GB JUNIOR TEAM
6 ED 788907E VIGORELLI MARTINA GS CICLI FIORIN ASD
Donne allieve Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802081L VENTURELLI FEDERICA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DA 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
3 DA A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
4 DA A000324 PIRRO VITTORIA BIESSE ARVEDI ASD
5 DA A009978 BARBIERO MARTINA BUSTO GAROLFO
6 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 AL A069767 ALARI SAMUELE VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 AL 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
4 AL A003812 GUALDI SIMONE S. C. CENE A. S. D.
5 AL A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
6 AL 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
Esordienti 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A075724 ZOCO MARCO GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
2 ES A080980 BELLATO ACHILLE TEAM VALLE OLONA A.S.D.
3 ES A091161 POLETTI DAVIDE GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
4 ES A055417 COLELLA FILIPPO G.S. ALZATE BRIANZA
5 ES A059314 MAZZA LUCA U.C. SANGIULIANESE
6 ES A065414 INVERNIZZI SIMONE TEAM SERIO
Esordienti 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A204831 BERTONCELLI KEVIN MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES A158063 VIGNATI JORDAN GB JUNIOR TEAM
3 ES A100495 BORTOLAMI JULIAN GB JUNIOR TEAM
4 ES A043855 LUCIANI NICOLO' GB JUNIOR TEAM
5 ES A067769 MORLINO LUCA GB JUNIOR TEAM
6 ES A041611 SACCANI FEDERICO A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO