GARA PISTA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE E CAMPIONATO PROVINCIALE DI MILANO

155827 - MILANO (MI) - LOMBARDIA

- Pista - GARA SU PISTA

17 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

155827

ESORDIENTI MASCHI/FEMMINE, ALLIEVI MASCHI/FEMMINE, JUNIORES MASCHI Titoli assegnati: OMNIUM per le categorie ESORDIENTI e ALLIEVI MASCHI/FEMMINE, CORSA PUNTI per la categoria JUNIORES MASCHI ISCRIZIONI RISERVATE AGLI ATLETI LOMBARDI

PISTA

Pista

gara approvata

26 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

PEREGO FABIO EMILIO

Organizzatore

COMITATO VELODROMO VIGORELLI ASD VIALE FRANCESCO RESTELLI 3 20124 MILANO MI

3407329139

INFO@VIGORELLI.EU

Iscrizioni

28 Settembre Set 2020 0200 one month ago

16 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

3495328547

pedala@vigorelli.eu

Programma

17 Ottobre Ott 2020 one month ago

GARA PISTA VALIDA COME CAMPIONATO REGIONALE E CAMPIONATO PROVINCIALE MILANO

Corsa singola

Velodromo Maspes-Vigorelli ingresso via Savonarola - Milano H:08:30

Titoli assegnati: OMNIUM per le categorie ESORDIENTI e ALLIEVI MASCHI/FEMMINE, CORSA PUNTI per la categoria JUNIORES MASCHI

Velodromo Maspes-Vigorelli ingresso via Savonarola H:10:30

08:30

10:00

ISCRIZIONI RISERVATE AGLI ATLETI LOMBARDI

Ritrovo: 8.30 ESORDIENTI - ALLIEVI MASCHI/FEMMINE, 13.30 JUNIORES MASCHI

Classifiche

ESORDIENTI UOMINI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A019769 MAIFREDI DAVIDE MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
2 ES 928188Z RINALDI ANDREA VELO CLUB SARNICO A.S.D.
3 ES A007505 QUADRIGLIA DAVIDE OSIO SOTTO
4 ES 793975W DAMATO NICOLO' G.S. BAREGGESE A.S.D
5 ES 979476C GAMBA THOMAS CICLISTICA TREVIGLIESE
6 ES 803973X DURELLI GABRIELE CICLISTICA TREVIGLIESE
ESORDIENTI DONNE OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A014890 BRILLANTE ROMEO LUCIA CICLISTICA BORDIGHERA
2 ED A000324 PIRRO VITTORIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
3 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A038310 ZAMBELLI ALESSIA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA
5 ED A064686 GIANGRANDE GIORGIA S.C. CESANO MADERNO
6 ED 840692E LODI RIZZINI MADDALENA S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
ALLIEVI UOMINI OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 AL 795649R MONISTER ANGELO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
3 AL A090084 RONCHINI ALESSANDRO MADIGNANESE CICLISMO A.S.D
4 AL 792661A BONO ANDREA PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD
5 AL A006120 PORCELLI MYLES COREY G.S.C. VILLONGO C.
6 AL 794292T LEALI STEFANO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
ALLIEVE DONNE OMNIUM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A040939 MIOTTO GIULIA CLUB CICLISTICO ESTE
2 DA 718221E CERIELLO MATILDE GS CICLI FIORIN ASD
3 DA 797104S PAGANELLI ELETTRA GS CICLI FIORIN ASD
4 DA A058785 VALTULINI ELISA S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
5 DA 716084P TORRES SERENA JEANETTE S.C. CESANO MADERNO
6 DA A095133 VEZZOSI REBECCA A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
JUNIORES UOMINI CP Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 700266W TOMASONI RICCARDO GC FERALPI GROUP
2 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
3 JU 716911Q COLOSIO LINO TEAM LVF
4 JU A006581 BORLINI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
5 JU 953409G D'AMATO ANDREA TEAM GIORGI A.S.D.
6 JU 797129S SALA ALESSANDRO TEAM GIORGI A.S.D.