GARA PISTA - GARA REGIONALE RISERVATA ALLE CATEGORIE MASCHILI.

158480 - GENOVA (GE) - LIGURIA

Gara Regionale riservata alle categorie maschili. - - Pista - GARA SU PISTA

16 Giugno Giu 2021 yesterday

Dettagli

158480

ESORDIENTI - ALLIEVI - JUNIORES MASCHILI

PISTA

Pista

Circuito

Libera

gara approvata

12 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

PEREGO FABIO EMILIO

Organizzatore

GENOVACICLOSPORT 1989 A.S.D. VIA I. D'ASTE 3 / 5 16121 GENOVA GE

0105704116

010590279

NUCCIO.B@LIBERO.IT

Iscrizioni

15 Maggio Mag 2021 0200 one month ago

15 Giugno Giu 2021 0200 2 days ago

VELODROMO STADIO CARLINI Via Vernazza 31 - 16131 Genova

3284182411

nuccio.b@libero.it

15 Maggio Mag 2021 0200 one month ago - 15 Giugno Giu 2021 0200 2 days ago

Programma

16 Giugno Giu 2021 yesterday

GARA PISTA - CAMP. REG. LIGURE ESORD. ALL. JUN. MASCHILI

Corsa singola

Presso Velodromo Stadio Carlini Via Vernazza 31 - GENOVA-S.MARTINO H:13:00

INSEGUIMENTO INDIVIDUALE ALLIEVI e JUNIORES OMNIUM per ESORDIENTI, ALLIEVI, JUNIORES Programma gara Genova 16 giugno 2021 Dalle ore 15,00 a seguire Inseguimento Juniores Qualificazioni Inseguimento Allievi Prova unica Esordienti qualificazione Omnium 15 giri - 3 traguardi (finale a 24 corridori) Inseguimento Juniores Finali 1 – 2 / 3- 4 Allievi qualificazione omnium 20 giri – 4 traguardi (finale a 24 corridori) Juniores qualificazione omnium 25 giri – 5 traguardi (finale a 24 corridori) Allievi 1° prova omnium Scratch 15 giri Juniores 1° prova omnium Scratch 20 giri Esordienti 1° prova omnium Tempo Race 10 giri Allievi 2° prova omnium Tempo Race 15 giri Juniores 2° prova omnium Tempo Race 20 giri Esordienti 2° prova omnium Eliminazione Allievi 3° prova omnium Eliminazione Juniores 3° prova omnium Eliminazione Esordienti 3° prova omnium Corsa Punti 25 giri (5 traguardi) Allievi 4° prova omnium Corsa Punti 30 giri (6 traguardi) Juniores 4° prova omnium Corsa Punti

Velodromo Stadio Carlini Via Vernazza 31 H:15:00

Velodromo Stadio Carlini Via Vernazza 31 H:21:00

Dalle ore 13:00

Ore 14:45

SEGUIRA' PROGRAMMA CON ORARI E GARE

Classifiche

Inseguimento Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 799458N VIOLATO ANDREA WORK SERVICE
2 JU A041109 RUSSO VINCENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
3 JU 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO CASANO
4 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD
5 JU 989305C GIORDANI LORENZO CASANO
Inseguimento Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 AL 809507B PERRACCHIONE ALESSANDRO A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
3 AL A131415 DE FABRITIIS GABRIELE CICLISTICA ARMA TAGGIA
4 AL 788593T DEL MEDICO FABIO GS BORGONUOVO
5 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
6 AL 896989M SAMBINELLO MATTIA PEDALE SENAGHESE A.S.D.
Corsa a punti Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 711766H RACCAGNI NOVIERO ANDREA SPEEDY BIKE WORK SERVICE
2 JU 790454D BOZICEVICH MATTEO LAPO CASANO
3 JU A041109 RUSSO VINCENZO SPEEDY BIKE WORK SERVICE
4 JU A010125 COZZANI PIERGIORGIO CASANO SSD
5 JU 799458N VIOLATO ANDREA WORK SERVICE
Omnium Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 998548G MIGHELI MANUELE GEROLAMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
2 ES A063464 MARANGON PAOLO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
3 ES A029449 DENTELLI GIACOMO A.S.D. CICLISTICA VALENZA
4 ES A049070 PISANI ZENO VELO CLUB S.C. EMPOLI
5 ES A036388 LUCI MATTEO VELO CLUB S.C. EMPOLI
Omnium Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980092M FIORIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
2 AL A008986 CANNIZZARO GIACOMO S.C. TORRILE PR
3 AL 728583U CAZZARO' FRANCO S.C. TORRILE PR
4 AL 721760R VITALE DANIEL PEDALE SENAGHESE A.S.D.
5 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO PEDALE SENAGHESE A.S.D.