GARA NAZIONALE XCO - TRIESTE

156019 - TRIESTE (TS) - FRIULI V.G.

1ª XCO NAZIONALE 3 Camini - - Fuoristrada - (XC N) Cross Country

19 Giugno Giu 2021 one year ago 20 Giugno Giu 2021 one year ago

Dettagli

156019

Juniores Donne junior Uomini Under 23 Donne Under 23 Uomini Elite Donne Elite Elite Sport: Elite Sport Woman/MW1/MW2 Master 1-2-3-4-5-6-7-M8+ - ENTI DI PROMOZIONE RICONOSCIUTI FCI Donne Esordienti: Esordienti: Donne Allieve: Allievi:

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

3 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

CORTESE LORENZO

Organizzatore

A.S.D.360 MTB VIA MATTEOTTI, 39 34141 TRIESTE TS

3479854965

360MTB@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Maggio Mag 2021 0200 one year ago

16 Giugno Giu 2021 0200 one year ago

Trieste City BikePark 3 Camini Salita al Monbeu, snc 34149 Trieste TS

0409191053

segreteria.gara@360mtb.org

https://360mtb.org

Programma

19 Giugno Giu 2021 one year ago

1ª XCO NAZIONALE 3 Camini

Corsa singola

Salita Al Monbeu, snc - Cattinara H:07:30

4,00

Competizione XCO con circuito al 100% su sterrato con suggestiva vista sulla città. Entra in parte nel "Trieste City Bike Park 3 Camini" dove i concorrenti transiteranno nello skill park e sulla pumptarck. Per le categorie amatoriali la parte nel park sarà parziale per decrementare il dislivello.

Trieste - Cattinara Salita al Monbeu, snc H:14:30

Trieste - Cattinara Salita al Monbeu, snc H:17:50

12.00 - 14.00

14.00 - 14.15 CAT. GIOVANILI online

14.30 15:15-Gara – Esordienti 2° anno 14.32 15.17-Gara – Esordienti 1° anno 15.40 16.40-Gara –-Allievi 2° anno 15.42 16.42-Gara – Allievi 1° anno 16.50 17.50-Gara Donna AL –e a 2’ Donna ES

massimo 100 iscritti

20 Giugno Giu 2021 one year ago

1ª XCO NAZIONALE 3 Camini

Corsa singola

Salita Al Monbeu, snc - Cattinara Trieste H:08:00

4,00

Competizione XCO con circuito al 100% su sterrato con suggestiva vista sulla città. Entra in parte nel "Trieste City Bike Park 3 Camini" dove i concorrenti transiteranno nello skill park e sulla pumptarck. Per le categorie amatoriali la parte nel park sarà parziale per decrementare il dislivello.

Salita Al Monbeu, snc H:10:00

Salita Al Monbeu, snc H:18:00

19/06/2021 ore 18:00-19:00 20/06/2021 ore 08:00-10:00

19/06/2021 ore 19.00 online

SABATO 19 GIUGNO 18.00-19.00-Verifica tessere - AGONISTI-MASTER 19.00-19.15-Riunione Tecnica gara AGONISTI-MASTER online DOMENICA 20 GIUGNO 2020 08.00-10.00-Prove libere del percorso 07.30-09.30-Verifica tessere AGONISTI-MASTER 10.00-11.30-Gara – MASTER-ELMT-M1-M2-M3 11.40-13.10-Gara – MASTER -M4-M5-M6+-WOMAN 13.15-14.30-Gara Junior 14.45-16.15-Gara – donne AGONISTE OPEN e a 2’ DJ 16.30-18:00-Gara - Open

Formazione delle griglie 15 minuti prima della partenza massimo 300 iscritti

Classifiche

ES 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
2 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO TEAM GRANZON
3 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 ES A093841 STEFANEL DIEGO TEAM GRANZON
5 ES A223632 GIRARDI GIOVANNI BIKERS FOR EVER
6 ES 887864N MORETTI DIEGO CICLO TEAM GORGAZZO
7 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG TEAM GRANZON
8 ES A206142 KALC RADO CTF
9 ES A199311 COLETTI CARLO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A202811 RAVALICO SIMONE A.S.D.360 MTB
11 ES A208633 CALZI MANUEL A.S.D.360 MTB
ES 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 ES A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
3 ES A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
4 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
5 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
6 ES A017195 BEAN GIACOMO BIKERS FOR EVER
7 ES A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
8 ES A182755 KOCINA ANDREA CAPRIVESI
9 ES A208635 CERNIGOJ JACOPO A.S.D.360 MTB
10 ES A206103 COLLINI THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A032751 MOIMAS MANUEL CTF
12 ES A208638 DIMARCH ADRIANO A.S.D.360 MTB
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A201409 SCHIEDER SOFIA MARIE A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
2 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED 886029K VENTUROLI FEDERICA CAPRIVESI
AL 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
2 AL A000214 SDRAULIG ANDREA CTF
3 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL A189052 MANDARINI ANDREA BIKERS FOR EVER
5 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE TEAM GRANZON
6 AL A005075 CONCATO ANDREA BIKERS FOR EVER
7 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO MTB CLUB GAERNE
8 AL A116124 ZANELLA MATTIA BIKERS FOR EVER
9 AL A232409 STORICI ANDREA A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
10 AL A150207 BORGOBELLO TOMMASO JAM'S BIKE TEAM BUJA
AL 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
2 AL 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
3 AL A122733 RADOVINI ENRICO CTF
4 AL A226185 PETRIS GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 AL A116128 PIANALTO MANUEL BIKERS FOR EVER
6 AL 941932P BEAN SIMONE BIKERS FOR EVER
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A221153 COS NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 DA A221154 COS GAIA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A129358 COZZAGLIO MAICOL PRO SPORT TREMOSINE A.S.D.
2 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
2 M1 A064215 SANDRI SIMONE EPPINGER TEAM
3 M1 A225220 VIDULICH NICHOLAS EPPINGER TEAM
M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A008496 VASCOTTO CRISTIAN A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
2 M2 A223278 CANDUSSO GIORGIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
M3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
2 M3 A205127 ZANUTTIGH STEFANO VALCHIARO'
3 M3 A027114 PRANZO MARCO TEODORO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
4 M3 A211497 MILAZZO SALVATORE FINESTRELLE BIKERS
5 M3 A111297 COSENZA GENNARO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
6 M3 922430R BREZAR EDOARDO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
M4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
2 M4 A141252 TECOVICH ALESSANDRO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 M4 779343V SANTINI GABRIELE VALCHIARO'
4 M4 A153023 MICONI LUCA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 M4 A006576 CHERIN PAOLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A158302 LANER ANDREAS BIKE TEAM GAIS ASV
2 M5 989753C CATTARUZZI PAOLO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
M6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
M7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
2 M7 A053953 MULÈ DOMENICO A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A060397 LANER JAN BIKE TEAM GAIS ASV
2 EL 830000E TAUCERI FEDERICO A.S.D.360 MTB
3 UN 938950A BERTON ALESSANDRO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A092287 LANER NILS BIKE TEAM GAIS ASV
2 JU 776915Y RUNGGER DANIEL RODES VAL BADIA RAIFFEISEN
3 JU A131810 PINGGERA GREGOR DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
4 JU A112253 ILLMER MATTHIAS ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
5 JU A103037 VOLGGER MICHAEL DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
6 JU A006829 DELLA MEA ASSI JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 JU 718193T MOIMAS DANIEL CTF
8 JU A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 JU 794814N FLANK MARCO CTF
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A090854 BACHER LEA BIKE TEAM GAIS ASV
2 DJ A118172 AUER SOPHIE A.S.V. ST.LORENZEN RAD
3 DJ 793238B LUNGER SARAH ASC KARDAUN-CARDANO