GARA NAZIONALE HANDBIKE

150678 - Fossano (CN) - PIEMONTE

MEMORIAL SERENA - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

22 Settembre Set 2019 one month ago

Dettagli

150678

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5; Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2; Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

1 Agosto Ago 2019 0200 3 months ago

RICCI PAOLO

Organizzatore

ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS CORSO J.F. KENNEDY 5F 12100 CUNEO CN

0171.66986

0171.66986

info@passocuneo.com

Iscrizioni

21 Agosto Ago 2019 0200 2 months ago

19 Settembre Set 2019 0200 one month ago

ASS.PASSO ASD ONLUS CORSO KENNEDY 5/F 12100 CUNEO

3472729832

info@passocuneo.com

wwwpassocuneo.com

Programma

22 Settembre Set 2019 one month ago

GARA NAZIONALE HANDBIKE

HOTEL GIARDINO DEI TIGLI - FOSSANO FRAZ. CUSSANIO H:08:00

31,5

PERCORSO CITTADINO DI KM. 3,5 DA RIPETERSI 9 VOLTE INTERAMENTE CHIUSO AL TRAFFICO

VIA ROMA - DAVANTI AL MUNICIPIO H:10:30

VIA ROMA - DAVANTI MUNICIPIO H:12:00

DALLE ORE 8,00 ALLE ORE 9,30 PRESSO HOTEL GIARDINO DEI TIGLI

ORE 09,30 PRESSO HOTEL GIARDINO DEI TIGLI

SERVIZIO SPOGLIATOI E DOCCE PRESSO PRO LOCO CUSSANIO, PARCHEGGIOE RISERVATO PER AUTOVETTURE ATLETI E ACCOMPAGNATORI IN PIZZA DIAZ (INIZIO VIA ROMA).

Classifiche

MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A047328 PIERAGOSTINI IGOR TIGULLIO HANDBIKE TEAM
2 MH2 835598P SPERONE IVAN POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS G.S. RANCILIO APD
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
2 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
3 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
4 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
5 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
6 MH3 A177119 LABINDI ALEX G.C. APRE-OLMEDO
7 MH3 A055366 MILESI PATRIK A.S.D. S.B.S
8 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
9 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
10 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
11 MH3 963710A VICENTIN DENIS BASKET E NON SOLO
12 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
13 MH3 A166785 BOTTAZZI DANILO G.C. APRE-OLMEDO
14 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
15 MH3 965012Q BALDESSARI PAOLO SPORT TEAM VALLAGARINA
16 MH3 962356A PICCINI GIULIO CESARE BASKET E NON SOLO
17 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A106159 DE PICCOLI FAUSTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
2 MH4 967339E TALLONE MAURIZIO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
3 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
4 MH4 A030947 MARANGONI IVANO METASPORT ASD
5 MH4 808362P PERRINA BENEDETTO SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
6 MH4 960439G GRILL LUIGI SPORTABILI ALBA ONLUS ASD
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
2 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH5 994929J COLOMBARI DIEGO POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 811634J RIVOIRA VALENTINA POLISPORTIVA PASSO ASD ONLUS
2 WH3 963706B MENAZZI ROSANNA BASKET E NON SOLO