GARA NAZIONALE HANDBIKE

149694 - Villafranca Padovana (PD) - VENETO

CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' - Nazionale - Paralimpico - HANDBIKE

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

Dettagli

149694

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5; Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2; Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

7 Agosto Ago 2019 0200 5 months ago

PORETTI MATTEO

Organizzatore

ASD ANMIL SPORT ITALIA VIA ADOLFO RAVÀ, 124 00142 ROMA RM

06.54196206

SEGRETERIA.ANMILSPORT@ANMIL.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2019 0200 4 months ago

13 Ottobre Ott 2019 0200 3 months ago

ASD ANMIL SPORT ITALIA Via Adolfo Ravà 124 00146 ROMA RM

3666024963

segreteria.annmilsport@anmil.it

Programma

20 Ottobre Ott 2019 3 months ago

GARA NAZIONALE HANDBIKE

Tappa

Piazza Italia - Villafranca Padovana (PD) H:08:30

5.2

Circuito cittadino totalmente pianeggiante da ripetersi per 1 ora + 1 giro “l'arrivo del primo atleta di qualsiasi categoria determinerà la fine della gara”.

Via V. Emanuele - VILLAFRANCA PADOVANA H:11:00

Via V. Emanuele - VILLAFRANCA PADOVANA H:12:30

Piazza Italia -VILLAFRANCA PADOVANA

Luogo di ritrovo e verifica licenze ORE 10.00

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 959896W CONTI ANDREA GSC GIAMBENINI
2 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A041059 TOFFANIN MARCO ANMIL SPORT ITALIA
2 MH2 701894S RIZZATO OMAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH2 725361H BARONCINI PAOLO ANMIL SPORT ITALIA
4 MH2 999565S BIGOLIN LORIS BRANCACICLONI A.S.D.
5 MH2 A168812 MINGHETTI LUCA A.S.D. COOPERATORI
6 MH2 A111237 MARCHESE SAMUEL ANMIL SPORT ITALIA
7 MH2 997580L MARZOCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
8 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
9 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
10 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE ANMIL SPORT ITALIA
11 MH2 A020774 VISCIGLIA CLAUDIO ANMIL SPORT ITALIA
12 MH2 A107440 SORVILLO CLAUDIO A.S.D. COOPERATORI
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A118465 MESCHIARI ANDREA G.C. APRE-OLMEDO
2 MH3 A086439 MOSCATELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH3 A014322 GROPPI WALTER TEAM EQUA
4 MH3 A033837 LANDONI ALEX GSC GIAMBENINI
5 MH3 962452T CATTAI MAURO GSC GIAMBENINI
6 MH3 A120729 CORTINI DAVIDE APPENNINOBIKE A.S.D.
7 MH3 963379J FANUCCHI FABIO G.C. APRE-OLMEDO
8 MH3 991880K ZANOTTI DAVIDE G.C. APRE-OLMEDO
9 MH3 A021170 TONDELLO ALESSANDRO ANMIL SPORT ITALIA
10 MH3 806358R PRATI MAURIZIO G.C. APRE-OLMEDO
11 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
12 MH3 A159403 FITTIPALDI GIOACCHINO ANMIL SPORT ITALIA
13 MH3 701895T SACCHET EROS GSC GIAMBENINI
14 MH3 A177119 LABINDI ALEX G.C. APRE-OLMEDO
15 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
16 MH3 A055366 MILESI PATRIK A.S.D. S.B.S
17 MH3 963715T DORIGO WALTER BASKET E NON SOLO
18 MH3 A023486 ZUCCHINI ANTONIO G.C. APRE-OLMEDO
19 MH3 A002599 ARNABOLDI BRUNO ANMIL SPORT ITALIA
20 MH3 A183334 PIZZI ANTONELLO ADDESI CYCLING
21 MH3 963271E ARTONI RENZO G.C. APRE-OLMEDO
22 MH3 A186140 ZONER CLAUDIO SPORT TEAM VALLAGARINA
23 MH3 965012Q BALDESSARI PAOLO SPORT TEAM VALLAGARINA
24 MH3 965007U FRISINGHELLI RINALDO SPORT TEAM VALLAGARINA
25 MH3 962356A PICCINI GIULIO CESARE BASKET E NON SOLO
26 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
27 MH3 A069452 COLLINI TOMASO ANMIL SPORT ITALIA
28 MH3 964108D VIGNUDELLI CESARE G.C. APRE-OLMEDO
29 MH3 964107U BONVICINI EVILIO A.S.D. COOPERATORI
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO TEAM EQUA
2 MH4 A110632 MARINI DAMIANO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH4 957462Y ACHENZA GIOVANNI TEAM EQUA
4 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO A.S.D. S.B.S
5 MH4 807984P BATTISTELLA MICHELE GSC GIAMBENINI
6 MH4 982903M PETTINATO GIORGIO GSC GIAMBENINI
7 MH4 A184010 BARDELLONI DANIELE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
8 MH4 A030947 MARANGONI IVANO METASPORT ASD
9 MH4 A069369 TIOZZO ALEX ANMIL SPORT ITALIA
10 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
11 MH4 A102338 MARIGLIANO MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
12 MH4 962458H GRANDELIS DANIELE BRANCACICLONI A.S.D.
13 MH4 A165889 FISCINA MICHELE ANMIL SPORT ITALIA
14 MH4 965898W FILOCAMO STELLARIO GSC GIAMBENINI
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A131969 PAIER GUIDO BRANCACICLONI A.S.D.
2 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO ANMIL SPORT ITALIA
3 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
4 MH5 A010096 PELLIZZER GABRIELLE GSC GIAMBENINI
5 MH5 A074382 FARINATI SIMONE GSC GIAMBENINI
6 MH5 A009730 MOSTAFA JOUAD ANMIL SPORT ITALIA
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MHO1 A168814 NEGRINI DIEGO A.S.D. COOPERATORI
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO ALOVE TEAM ASD
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A107441 BELIAEVA NATALIA A.S.D. COOPERATORI
2 WH1 A130675 FROSI VERONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
2 WH2 A021184 BORELLI MONICA ANMIL SPORT ITALIA
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH3 963706B MENAZZI ROSANNA BASKET E NON SOLO
3 WH3 964106T VALENTI SARA GSC GIAMBENINI
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A021181 RUFFATO GIULIA ANMIL SPORT ITALIA
2 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA ALOVE TEAM ASD
3 WH4 962460F CORAZZIN VALERIA BRANCACICLONI A.S.D.
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A159847 AERE KATIA ANMIL SPORT ITALIA