GARA NAZIONALE HANDBIKE II TROFEO CITTA' DI CAMPI BISENZIO

162481 - Campi Bisenzio (FI) - TOSCANA

MEMORIAL GASTONE NENCINI - - Paralimpico - HANDBIKE

2 Ottobre Ott 2022 2 months ago

Dettagli

162481

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

gara approvata

6 Settembre Set 2022 0200 3 months ago

RAMPOGNI SANZIO

MARTELLI GIACOMO

Organizzatore

SOCIETA' CICLISTICA DILETTANTISTICA GASTONE NENCINI CORSO BARTOLOMEO CORSINI 117 50031 BARBERINO DI MUGELLO FI

055/8997834

055/0672615

INFO@GASTONENENCINI.IT

Iscrizioni

1 Settembre Set 2022 0200 3 months ago

30 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

SC GASTONE NENCINI CORSO BARTOLOMEO CORSINI 117 50013 BARBERINO DI MUGELLO FI

3929817333

0550672615

INFO@GASTONENENCINI.IT

WWW,GASTONENENCINI.IT

Programma

2 Ottobre Ott 2022 2 months ago

GARA NAZIONALE HANDBIKE II TROFEO CITTA' DI CAMPI BISENZIO

Piazza Dante - Campi Bisenzio H:08:00

5,500

PERCORSO CITTADINO :Piazza Dante- V. Rucellai-V. Benedetto Croce-V.G. Bruno-V.Palagetta-V.Circonvallazioen Sud- V.le Roti-(Rotonda V. della Chiesa) V.Le Roti- Circonvalazione Sud- Via Palagetta—V. G. Bruno-V. San Giusto V.Masaccio –V.Tintori- V.le Buozzi –P.zza Dante (Arrivo ) Circuito di 5,5 Km circa da ripetersi più volte con la formula “1 ora +1 giro” (*) Per ragioni di sicurezza l’organizzatore si riserva la possibilità di diminuire il tempo e i Km di gara.

Campi Bisenzio Piazza DAnte H:10:00

Campi Bisenzio Piazza DAnte H:13:30

MUNICIPIO CAMPI BISENZIO ORE 08:00

MUNICIPIO CAMPI BISENZIO ORE 09:00

Sul programma gara sono inseriti i nominativi di alberghi attrezzati che possono essere contattati per il pernottamento .

Eventuali modifiche al regolamento saranno comunicate preventivamente alla Segreteria di Settore.

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A056010 CAVALLINI RICCARDO A.S.D. "YOU CAN"
2 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
4 MH2 A163107 SCALISE GABRIELE RESTART SPORT ACADEMY
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH3 A217145 GABRIELLI MARCO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH3 A041356 VILLA STEFANO A.S.D. S.B.S
3 MH3 964183Q LAGHI GIANLUCA G.C. APRE-OLMEDO
4 MH3 A129056 JAZIC HARIS ASD A.FA.P.H
5 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH3 A131754 PERCOCO LEONARDO SPORT TEAM VALLAGARINA
7 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH4 A028615 GIAGNONI CHRISTIAN ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH4 A142050 SCUTTERI ALESSIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
4 MH4 A070111 SPENA LUCIANO BEE AND BIKE
5 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 A185891 MONTI TIZIANO RESTART SPORT ACADEMY
2 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
3 MH5 A027888 BOVE FABRIZIO RESTART SPORT ACADEMY
4 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH1 A183957 CANIPARI SIMONA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH3 A183407 SCRIVO ERIKA RESTART SPORT ACADEMY
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A202348 GIAMBELLINI PAOLA RESTART SPORT ACADEMY
MHO1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO1 A153123 MARANELLI SAMUELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MHO2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE