GARA NAZIONALE HANDBIKE e TRICICLO

163902 - Parabiago (MI) - LOMBARDIA

Mario Bonissi Grand Prix 2022 - - Paralimpico - HANDBIKE

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

163902

Handbike Maschile/Femminile: H1, H2, H3, H4, H5 Open Maschile/Femminile: H-Open1, H-Open2 Under 16 e Under 14 Maschile/Femminile

PARALIMPICO

Handbike

In linea

Libera

gara approvata

20 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

RANCILIO ROBERTO

Organizzatore

G.S. RANCILIO ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA VIA DON GALEAZZI, 22 20015 PARABIAGO MI

0331.557943

0331.1360500

INFO@GRUPPOSPORTIVORANCILIO.COM

Iscrizioni

25 Luglio Lug 2022 0200 4 months ago

2 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Gruppo Sportivo Rancilio apd via Don Galeazzi, 22 20015 Parabiago MI

0331.557943

0331.1360500

info@grupposportivorancilio.com

www.grupposportivorancilio.com

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

GARA NAZIONALE HANDBIKE

Corsa singola

villa Corvini - via S.Maria 27 - - Parabiago MI H:07:30

40

Piazza d. Vittoria – v. S.Maria - Piazza della Vittoria – v. G.Spagliardi - v.le G.Marconi – v. Unione – v. F.Crispi – v. P.Gobetti – v. del Monastero - v. del Seprio – v. Quintino Sella – v. Carroccio – v. del Monastero - Piazza d. Vittoria - (da ripetere diverse volte a seconda della categoria)

Piazza d. Vittoria (a fianco del Comune) H:10:00

piazza della Vittoria H:12:45

dalle ore 7:30 alle 8:30 in via S.Maria, 27 (c/o Villa Corvini) - Parabiago MI

ore 9:00

previste n.2 gare. La prima gara partenza alle ore 10:00 e la seconda alle ore 11:30ca

Classifiche

MH1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH1 A114939 UBERTI GIUSEPPE ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH1 A044865 ANDREOLI DIEGO SPORT TEAM VALLAGARINA
MH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH2 A225295 NARDIN SEBASTIANO SPORT TEAM VALLAGARINA
2 MH2 A099944 ANDRIYESH DAVYD BEE AND BIKE
3 MH2 A121098 DI BELLA JUAN CARLOS BEE AND BIKE
4 MH2 A139393 SIGNORINI OSCAR ACTIVE TEAM LA LEONESSA
5 MH2 849173A RIBAGA MICHELE SPORT TEAM VALLAGARINA
MT1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MT1 A106158 SCATTOLINI ENRICO SPORTABILI ALBA APS ASD
WH2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH2 705104E AMADEO ROBERTA BEE AND BIKE
WH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH3 A147052 MONTAGNOLI ELISA POLHA - VARESE
WH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 WH4 A146619 CARRIERO ANNA MARINA POLHA - VARESE
3 WH4 A060402 COLOSIO GRAZIA BEE AND BIKE
WH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 WH5 A245420 SANTORO ROSALIA POLHA - VARESE
MH3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
0 MH3 964354A NEGRI MORENO BEE AND BIKE
0 MH3 A251948 TERAZZA PAOLO POLHA - VARESE
3 MH3 A011798 PINI MARTINO GSC GIAMBENINI
4 MH3 971034L CONFORTI TOTISCO CLAUDIO BEE AND BIKE
5 MH3 A260656 SETTE PANTALEO 77 GUIDIZZOLO
6 MH3 984060Y FIERAMOSCA FRANCESCO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
8 MH3 944740M DI BARI SAVERIO TIGULLIO HANDBIKE TEAM
10 MH3 A040874 BOZZI ELDO GSC GIAMBENINI
11 MH3 951307F CATANIA MARCO SPORTABILI ALBA APS ASD
12 MH3 A196708 POGLIANI ANDREA BEE AND BIKE
13 MH3 A183962 PASINETTI BERNARDO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
14 MH3 A176374 MICHELI LUCA GIACOMO SPORT TEAM VALLAGARINA
15 MH3 A246550 FALAPPI FABRIZIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 MH4 946380F D'ONOFRIO ALESSANDRO RESTART SPORT ACADEMY
3 MH4 A048541 LASCARO VITO POLHA - VARESE
5 MH4 A078747 TONOLI FRANCO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
6 MH4 A157025 CASADEI LUCA TEAM EQUA
8 MH4 704991W DE BASTIANI GIANANTONIO G.S. RANCILIO APD
9 MH4 A100302 ZANA CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
10 MH4 A196997 PAROLO FRANCESCO PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
11 MH4 969627H MENEGATTI UGO SPORT TEAM VALLAGARINA
12 MH4 A136903 GUERINI MATTIA ACTIVE TEAM LA LEONESSA
13 MH4 A262061 ZANALDI GIORGIO ANDREA POLHA - VARESE
MH5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MH5 981162L DE CORTES MIRKO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
2 MH5 A116818 ZOTTA FABIO SPORT TEAM VALLAGARINA
3 MH5 720907D PIETROBONI CLAUDIO ACTIVE TEAM LA LEONESSA
MH0 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 MHO2 A131913 VILLA ANDREA PICCOLI DIAVOLI 3RUOTE A.S.D
2 MHO2 A044381 GLISONI ALBERTO BEE AND BIKE