GARA NAZIONALE GIOVANILE - GRAN PRIX CENTRO ITALIA 2022

160224 - San Terenziano PG (PG) - UMBRIA

San Terenziano PG - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

10 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160224

Allievi M/F, Esordienti M/F 1° e 2° anno, Junior M/F - G6 promozionale

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

1 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

BRINCHI PIERANGELO

Organizzatore

ASD CICLISTICA MTB TROCCO DEL LUPO SAN TERENZIANO VIA ROMA 44 SAN TERENZIANO 06035 GUALDO CATTANEO PG

3472921650

1782216924

crosscountryst@gmail.com

Iscrizioni

1 Febbraio Feb 2022 0100 3 months ago

7 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

FCI online - Fattore K

3662882560

crosscountryst@gmail.com

Programma

10 Aprile Apr 2022 one month ago

GP CENTRO ITALIA 2022 - SAN TERENZIANO (PG)

Corsa singola

Parco Don Leonello - San Terenziano H:07:00

3,06

Sabato 9 14:30 17:30 Prove libere Domenica 10 7:30 8:30 Prove libere del percorso 8:00 9:30 Verifica Tessere (e fino ad un'ora prima di ogni gara) 8:30 9:00 Riunione tecnica 9.30 10:15 Gara - Donne Allievi 9:32 Donne esordienti 9:34 G6 Promozionale 10:30 11:00 Gara - esordienti I anno 10:32 11:00 Gara - esordienti II anno 12:00 13:00 Gara allievi II anno 12:02 13:00 Gara allievi I anno 13:20 14:45 Gara Junior 13:22 14:45 Gara Junior Donne Formazione griglie 15 minuti prima delle partenze Le premiazioni verranno effettuate al termine di ogni gara con cerimonia di consegna maglia al leader del circuito - se previste dall'attuale regolamentazione nazionale

San Terenziano via dell'artigianato H:09:30

San Terenziano via dell'artigianato H:13:00

San Terenziano 08:30 presso Teatro parco Don Leonello

San Terenziano 08:30 presso Teatro parco Don Leonello

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO:

Classifiche

ED 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
3 ED A182657 CERRUTO MAURA GRAZIA NONSOLOBIKE
4 ED A129418 DI MERCURIO ELISA ASD TIRRENO BIKE
5 ED A121576 CATERINI SOFIA ANNA D'ASCENZO BIKE
6 ED A084198 LAURIA ALESSANDRA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
7 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
ED 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
2 ED A083133 LIPPARINI MATILDE CASTELLI ROMANI CYCLING
3 ED A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
5 ED A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 ED A042249 CORRADETTI ELISA ZHIRAF MARCHE A.S.D.
7 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
ES1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
2 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
3 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
4 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
5 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
6 ES A188933 ORIFICI PAOLO PEDALE SARZANESE
7 ES A191264 CICERONI VALERIO ASD TIRRENO BIKE
8 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
9 ES A074783 BIANCHI NICOLAS SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
10 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
11 ES A119595 DE SANTIS FRANCESCO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
12 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
13 ES A171162 RAVAIONI ALESSIO PEDALE SARZANESE
14 ES A154028 DI ANTONIO FABIO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
15 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
17 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
18 ES A160818 COADA RICCARDO FABRIZIO ASD MENTANA CICLISMO
19 ES A097041 ROSSI ALEX S.C. GARFAGNANA MTB
20 ES A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
21 ES A181559 DI GIACOMO GIOELE TEAM CINGOLANI
22 ES A072858 QUAGLIA RICCARDO ASD MENTANA CICLISMO
23 ES A217232 DANI ALESSANDRO ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
24 ES A076097 DEGENER KARL ASD TIRRENO BIKE
25 ES A235417 DEL RIO GIORGIO MAMMOLI BIKE ASD
ES2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
2 ES A132500 MELONI ANDREA CASTELLI ROMANI CYCLING
3 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
4 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A156030 VELASCO DARIO ELBA BIKE
6 ES A176081 BORDO ALESSANDRO DMT RACING TEAM BY MARCONI
7 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ES A036695 SASSO MIRCO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
9 ES A097132 CORTE NICOLO' ASD MTB I CINGHIALI
10 ES A070091 MASI DARIO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
11 ES A198107 PINZI MANUEL ASD MTB FOUR ES BIKE
12 ES A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 ES A165210 POGGIALI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
14 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
15 ES A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
16 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
17 ES A109705 IACONETA LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
18 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
19 ES A077151 BALDUCCI CRISTIAN CYCLING CAFE' RACING TEAM
20 ES A076100 MAGGIOTTI FLAVIO ASD TIRRENO BIKE
21 ES A160724 BANDINI CHRISTIAN C.C. APPENNINICO 1907
22 ES A189900 PRUDENZI MATTIA ASD TIRRENO BIKE
23 ES A071851 PORCARI FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
24 ES A203495 PETRIACCI EDOARDO CASTELLI ROMANI CYCLING
25 ES A131901 BARBIERI GUIDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA A.S.D. PEDALE SULMONESE
3 DA A040485 SEMPLICI NOEMI S.C. GARFAGNANA MTB
DA2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
3 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
4 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 DA A019256 CARZOLIO CLARISSA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
6 DA 889202H COZZARI GIULIA U.C. PETRIGNANO A.S.D.
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
2 AL A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
3 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
4 AL A148941 CUNEO STEFANO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
5 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
6 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
7 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 AL A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
9 AL A228861 BOJKO ALEX DMT RACING TEAM BY MARCONI
10 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
11 AL A103501 OZIOMEK GABRIELE ASD TIRRENO BIKE
12 AL A129136 GALBUCCI VALENTINO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 AL A039916 BRACCESI MATTEO C.C. APPENNINICO 1907
14 AL A213038 POLISE LORENZO ASD TIRRENO BIKE
15 AL A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
16 AL A223992 BUCCI FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
17 AL A222451 SOLIMINE GIACOMO MAMMOLI BIKE ASD
18 AL A034811 PAPINI GUGLIELMO ASD MTB FOUR ES BIKE
19 AL A222462 LANGELLA MATTEO MAMMOLI BIKE ASD
20 AL A221887 AVVEDUTO ORAZIO NONSOLOBIKE
21 AL A160583 ROMANO ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
22 AL A206836 CEDIOLI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
23 AL A039294 MARCOZZI LORENZO D'ASCENZO BIKE
24 AL A206653 CARLI DENIS S.C. GARFAGNANA MTB
25 AL A187302 SCARPONI ALEX ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 AL A154020 BENZI RICCARDO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
4 AL A033289 BERTINI FRANCESCO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
6 AL 701877G VALSERIATI MARCO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
7 AL A088372 BONIFACINO CHRISTIAN POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 AL A162494 CARDILLO ELIO ASD TIRRENO BIKE
9 AL A107468 MACCHIAVELLO MATTEO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
10 AL A132808 BAGNI FEDERICO TEAM ZAMPARELLA
11 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
12 AL A100945 MUSILLI FRANCESCO A.S.D PEDALE ROSSOBLU TRUENTUM
13 AL A010044 MASSARO SIMONE ANDRIA BIKE ASD
14 AL A222443 TARANTINO SIMONE MAMMOLI BIKE ASD
15 AL A093636 VERNAGLIONE FRANCESCO ASD TIRRENO BIKE
16 AL A152621 SENESI LUCA TEAM ZAMPARELLA
17 AL A008915 DI GIULIANTONIO FRANCESCO D'ASCENZO BIKE
18 AL A206847 CERASA MATTIA ASD MTB FIANO ROMANO R.G.
19 AL A212974 PISA EMANUELE DMT RACING TEAM BY MARCONI
20 AL A211282 CARICCI GABRIELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
21 AL A030408 VITTORI CRISTIAN POLISPORTIVA MORROVALLESE
22 AL A091243 NASSISI MANUEL SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
23 AL A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
24 AL A243944 PORTA FEDERICO TEAM LA VERDE A.S.D.
25 AL A229350 MARTELLA TOMMASO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
2 DJ A053777 SCUDERI LIVIA ETNA BLACK TEAM
3 DJ 987996F CALDERONI VITTORIA CICLISTICA ROSTESE
4 DJ 703734A CAPAGNI SOFIA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
5 DJ A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
6 DJ 721718B SANETTI ARIANNA TEAM MUSTANG BIKE
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 JU A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 JU A201774 DI LORENZO MICHELE NONSOLOBIKE
5 JU A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
6 JU 806871U PISANU VALERIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
7 JU A204739 IZZO FABIO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
8 JU A159748 ALEMANNO LUIGI SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9 JU A171542 LAURETTA TOMMASO NONSOLOBIKE
10 JU A042300 FRUCI ANDREA ASD MENTANA CICLISMO
11 JU A099981 PARDINI GUIDO S.C. GARFAGNANA MTB
12 JU A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
13 JU A213217 MAGNOLINI EDOARDO ASD TIRRENO BIKE
14 JU 969998E MUZI JACOPO D'ASCENZO BIKE
15 JU A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
16 JU A095199 LEPORI LEONARDO TEAM ZAMPARELLA
17 JU 801875T VALSERIATI PIETRO A.S.D TEAM STEFANA BIKE
18 JU A049240 STAMPATORE EDOARDO ASD MENTANA CICLISMO
19 JU 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
20 JU 800113S GIGLIOTTI RICCARDO A.S.D. TEAM SIENA BIKE