GARA NAZIONALE GIOVANILE XCO

164953 - VERNASCA PC (PC) - EMILIA R.

TROFEO GAGABIKE - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ

12 Febbraio Feb 2023 one year ago

Dettagli

164953

ESORDIENTI MASCHILE/FEMMINILE - ALLIEVI MASCHILE/FEMMINILE

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

9 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

VESPARI LUCIANO

Organizzatore

SSD GAGABIKE TEAM VIA CODAGNELLO, 27 29122 PIACENZA PC

3282746708

GAGAMASE@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Gennaio Gen 2023 0100 one year ago

9 Febbraio Feb 2023 0100 one year ago

GAGABIKE E SISTEMA FATTORE K VIA CODAGNELLO 27 29122 PIACENZA

3282746708

000000

gagamase@gmail.com

Programma

12 Febbraio Feb 2023 one year ago

TROFEO GAGABIKE GARA NAZIONALE GIOVANILE XCO

Corsa singola

Presso Centro Culturale via Sidoli 1 - Vernasca H:08:00

3,0

CRONOPROGRAMMA: PRESSO CENTRO CULTURALE Verifica tessere 11/02/2023 dalle 14:00 ALLE 17:00 e 12/02/2023 dalle 08:00 fino ad un'ora prima della partenza di ogni categoria Prove libere del percorso 11-02-23 dalle ore 14:30 alle 16:30 GARA 1: partenza ore 10:00 esordienti maschi 2 anno 2 giri GARA 2: partenza ore 10:45 esordienti maschi 1 anno 2 giri GARA 3: partenza ore 11:30 donne allieve 2 anno 3 giri - partenza ore 11:33 donne allieve 1anno 3 giri - partenza ore 11:36 donne esordienti 2 anno 2 giri - partenza ore 11:39 donne esordienti 1 anno 2 giri GARA 4: partenza ore 13:00 allievi maschi 2 anno 4 giri GARA 5: partenza ore 14:15 allievi maschi 1 anno 4 giri Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione alla fine di ogni gara

Vernasca via Roma H:10:00

Vernasca in via Sidoli H:16:00

via Sidoli 11/02 dalle 14:00 alle 17:00 e 12/02 dalle 08:00 fino ad un'ora prima di ogni partenza

Presso Centro Culturale via Sidoli 1ore 17:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO A 20 km OSPEDALE VAIO DI FIDENZA DOCCE E LAVAGGIO BICI

Classifiche

Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 ES A121442 FASOLI RICCARDO SPEED BIKE ROCKS
3 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
4 ES A261009 FEDERICI FILIPPO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
5 ES A126675 RANDAZZO PIETRO SALVATORE A.S.D. MONTICELLI BIKE
6 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 ES A099440 IACHETTA ALESSANDRO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A147333 VAUDANO GIACOMO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 ES A095865 PINNA ROBERTO A.S.D. MONTICELLI BIKE
10 ES A071099 RONCALLI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
11 ES A251313 PIZZICA MATTIA VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
12 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 ES A240720 GULLI' GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
14 ES A252255 PRUNETTI ENRICO TEAM MANUEL BIKE
15 ES A094503 PARODI CORRADO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
16 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO GHEDI CICLISMO ASD - BIESSE CARRERA
17 ES A017068 DATURI CESARE HARD ROCK RACE TEAM
18 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
19 ES A102559 STELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
20 ES A236106 VOTTERO MATTEO CICLISTICA ROSTESE
23 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
24 ES A174209 MUGNONI ENRICO GS CICLI FIORIN ASD
25 ES A045633 CROCE' MARCO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
26 ES A104765 CAVENAGHI CRISTIAN SPEED BIKE ROCKS
27 ES A138279 IMPIERI GIACOMO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
28 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
29 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
30 ES A065379 SANTINI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
31 ES A111843 BRIOZZO ENEA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
32 ES A095157 CAVALIERI FILIPPO LUGAGNANO OFF ROAD
33 ES A235705 VALLI STEFANO POL. GHISALBESE A.S.D.
34 ES A182300 CAZZANIGA FILIPPO UC COSTAMASNAGA ASD
35 ES A128385 BOLLA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
36 ES A127633 PEVERI GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
37 ES A138121 BULANTI LORENZO US CARBONATE ASD
38 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
39 ES A086703 GILARDONI MORGAN UC COSTAMASNAGA ASD
40 ES A067514 BENINI NICOLO' ASD GIOMAS
41 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
42 ES A067537 GALFRE' JACOPO VIGOR - CYCLING TEAM
43 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
44 ES A093181 POZZATO MATTEO ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO
45 ES A185865 BONDI MARCO NEW BIKE
47 ES A036796 PREVEDINI MASSIMO HARD ROCK RACE TEAM
48 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
49 ES A252262 DOLCINI EMANUELE TEAM MANUEL BIKE
50 ES A252256 GOFFI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
51 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
52 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
53 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
54 ES A041781 ABBATE MATTEO RAFFAELE CICLI LUCCHINI
55 ES A184994 BECCHI FILIPPO SSD GAGABIKE TEAM
56 ES A096250 QUILICO GABRIELE PEDALE SARZANESE
57 ES A231363 CALIMODIO RICCARDO VIGOR - CYCLING TEAM
58 ES A137034 MERCURIO FILIPPO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
59 ES A158761 PISANO STEFANO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
60 ES A090644 ROCCIA MANUEL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
61 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
62 ES A122248 BONALUMI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
63 ES A125642 BONALUMI GIOELE KRICCA BIKE ASD
64 ES A065589 MIGLIORIN SEBASTIANO FEBO RACING TEAM RIVE ROSSE
66 ES A199878 ANGELI GIACOMO NEW BIKE
67 ES A112107 GASPARINI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
68 ES A111848 DORIA ALESSANDRO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
69 ES A188933 ORIFICI PAOLO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
70 ES A220557 SUARDI MATTIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
71 ES A097449 FONTANELLE CESARE G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
72 ES A121113 CENTEMERO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
73 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
74 ES A066334 AMADEI SEBASTIAN CICLI LUCCHINI
75 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
76 ES A241655 BARONI PAOLO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
77 ES A068186 FAITA CHRISTIAN CICLI LUCCHINI
78 ES A241763 BONO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
79 ES A239844 VENTURI PIERFRANCESCO S.C. BARBIERI
80 ES A255476 TAGLIAFERRI TOMMASO SSD GAGABIKE TEAM
81 ES A041722 SACCU JACOPO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
82 ES A276096 TENTORI SIMONE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
83 ES A208168 FERRUA GREGORIO MTB ACADEMY GIAVENO
84 ES A204947 BRUN EMANUELE S.C. BARBIERI
85 ES A130736 PENNER FILIPPO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
86 ES A066226 CABRINI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
87 ES A204189 PEZZINI LORENZO S.C. BARBIERI
88 ES A153267 BALBI LORENZO ASD MTB I CINGHIALI
89 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
90 ES A128330 ODDONE LORENZO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
91 ES A094506 BONATI DANIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
92 ES A094028 GREGORI MATTIA KRICCA BIKE ASD
93 ES A242030 KULAGIN ARTEM US CARBONATE ASD
94 ES A276683 CRISTOFOLETTI LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
95 ES A156017 FILIPPI ACHILLE S.C. BARBIERI
96 ES A127609 CORDIOLI ALESSANDRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
97 ES A101540 COZZA CRISTIAN US CARBONATE ASD
98 ES A160573 GUITTI ANDREA VELO' MONTIRONE
99 ES A233198 BUTTAFAVA JACOPO SSD GAGABIKE TEAM
100 ES A242077 VECCHI THOMAS A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
101 ES A233194 BUTTAFAVA RUBEN SSD GAGABIKE TEAM
102 ES A241635 SOPRANI MATTEO POL. GHISALBESE A.S.D.
103 ES A126848 MARIN LUCA SSD GAGABIKE TEAM
Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A203895 ACANFORA MATTIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ES A149396 GRIGI DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
3 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
5 ES A130324 BIANCHI RICCARDO SSD GAGABIKE TEAM
6 ES A072832 SOMMACAMPAGNA LORENZO MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO TEAM REBEL BIKE PAREDI
8 ES A222233 MICHELI FILIPPO A.S.D. MONTICELLI BIKE
9 ES A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
10 ES A228001 TREMBLAN RAPHAEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
11 ES A104768 MILESI ELARJA DIEGO SPEED BIKE ROCKS
12 ES A144683 FOSSATI TOMMASO RACING TEAM RIVE ROSSE
13 ES A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
14 ES A231446 LESSI CRISTIANO CONEGLIANO BIKE TEAM
15 ES A086502 VALLICELLA EMIL BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
16 ES A160130 PALAZZO GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
18 ES A205180 LANTERMINO TOMAS VIGOR - CYCLING TEAM
19 ES A125965 FACCHETTI SAMUELE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ES A068730 GATTA MATTIA VELO' MONTIRONE
21 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
22 ES A146731 AZZOLARI CRISTIAN LE MARMOTTE LORETO
23 ES A144213 MISTRETTA SAMUELE UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
24 ES A099280 CASAVECCHIA MATTEO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
25 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
26 ES A152537 DE NARDI ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
27 ES A097955 SALERI NICOLAS OXYGEN BIKE
28 ES A208164 DALMASSO ALBERTO MTB ACADEMY GIAVENO
29 ES A186659 MARINELLI ANDREA VELO' MONTIRONE
30 ES A088110 PIROVANO MATTIA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
31 ES A129499 CERONE ANTONIO G.S. VIA NOVA
32 ES A107226 COLOMBO RICCARDO LE MARMOTTE LORETO
33 ES A189609 VOLLERO LORENZO PEDALE SARZANESE
34 ES A101235 RECCHIA THOMAS PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
35 ES A131668 BERNARDI GIANLUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
36 ES A206857 COLOMBO PIETRO LE MARMOTTE LORETO
37 ES A093776 CECCATO MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
38 ES A065088 TERZI NICOLA OXYGEN BIKE
39 ES A080578 PESENTI CARLINO DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
40 ES A132141 TURLA ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
41 ES A239077 ALBERTINI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
43 ES A100965 PAGANI MICHELE MTB AQUILE TEAM FUMANE
44 ES A194660 BARACHETTI VALENTINO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
45 ES A123923 LORENZI ANDREA VELO' MONTIRONE
46 ES A208947 ALESI LEONARDO PROGETTO CICLISMO PICENO
47 ES A097583 CHATRIAN AIME A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
48 ES A237896 CASTAGNA MATTEO UC COSTAMASNAGA ASD
49 ES A207135 BONFANTI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
50 ES A186658 COSTANZI MATTEO VELO' MONTIRONE
51 ES A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
52 ES A133429 MAROTTA MATTEO VELO' MONTIRONE
53 ES A208778 LICINI FABIO SPEED BIKE ROCKS
54 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
55 ES A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
56 ES A267474 FASCIANA ANDREA SSD GAGABIKE TEAM
57 ES A106512 STEFANI ARMANDO S.S.D. PEDALE FELTRINO
58 ES A240042 MARULLO STEFANO BRUNO PEDALE SARZANESE
59 ES A248900 FERRARI LUCA LE MARMOTTE LORETO
60 ES A205711 MOLOGNI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
61 ES A135839 OSMAN MONIR LE MARMOTTE LORETO
62 ES A159480 COMINELLI EMANUELE ASD GS CIGNONE
63 ES A207019 BALLABIO ANDREA LE MARMOTTE LORETO
64 ES A124173 SEPE ANDREA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
65 ES A127315 MARCHETTI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
66 ES A116560 BOTTAZZI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
67 ES A094570 MAGNANI GIORGIO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
68 ES A208336 DOSSI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
69 ES A177863 IAPELLA LORIS HARD ROCK RACE TEAM
70 ES A277865 GUERRA FEDERICO TEAM MANUEL BIKE
71 ES A246167 INSAUTO THOMAS BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
72 ES A141219 FENOTTI MATTIA ZAINA CLUB A.S.D.
73 ES A262530 FORMENTI LORENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
74 ES A073963 DAMIANI NICOLA POL. GHISALBESE A.S.D.
75 ES A276687 GUZZA DANIELE ZAINA CLUB A.S.D.
76 ES A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
77 ES A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
78 ES A099913 ZANETTI MATTIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
79 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
80 ES A204731 ORDANO TOMMASO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
81 ES A138608 BONATI NOAH LE MARMOTTE LORETO
82 ES A223812 FAGIOLI ALESSANDRO S.C. BARBIERI
83 ES A214176 FUMAGALLI NICOLO' LE MARMOTTE LORETO
Donne Allieve 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A004926 GUICHARDAZ SOFIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
2 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
3 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
4 DA A135602 GOTTOLI EMMA ASD CYCLING TEAM PETRUCCI
5 DA A040566 LUISELLI EVA KRICCA BIKE ASD
6 DA A065396 TOSSI SILVIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
7 DA A138860 LUZZARA NOEMI UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
8 DA 797808C BINDONI SOPHIE OXYGEN BIKE
9 DA A123349 DURANTE DARIA LE MARMOTTE LORETO
10 DA A186765 VERONI ELEONORA SSD GAGABIKE TEAM
11 DA A237129 ARCODIA KRISTEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 DA A067705 VALLI ELISA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A007609 GIANGRASSO ELISA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 DA A062717 SCIANDA MAYA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
3 DA A072334 BRAVI VALENTINA SSD GAGABIKE TEAM
4 DA A057713 MAISTO MATILDE LE MARMOTTE LORETO
5 DA A065457 BUTTARELLI NOEMI ASD ROCK BIKE TEAM
6 DA A072984 BASSO ELISA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
7 DA A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
8 DA A212004 BERTELLI GIULIA ASD MTB NOVAGLI
9 DA A099282 CASAVECCHIA GIULIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 DA A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
11 DA A124484 CATTANEO EVELIN SPEED BIKE ROCKS
12 DA A186245 FUSARO ELENA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
13 DA A208598 ISNARDI SARA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
14 DA A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
15 DA A040548 IEMMI VITTORIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 DA A174825 RAMAZZINI ALICE ZAINA CLUB A.S.D.
Donne Esordienti 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA A.S.D. MONTICELLI BIKE
2 ED A020265 CARZOLIO CECILIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
3 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA LE MARMOTTE LORETO
4 ED A150655 ZIPOLI ELISA LE MARMOTTE LORETO
5 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
6 ED A204039 CANNAS VALENTINA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
7 ED A226030 VALLONE GIULIA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
9 ED A094567 RICCARDI EMMA SARA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
10 ED A124073 CAVALIERI EMANUELA LUGAGNANO OFF ROAD
11 ED A105233 CASTELLI VIOLA LE MARMOTTE LORETO
12 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
13 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
14 ED A072818 GIRARDI VITTORIA MTB AQUILE TEAM FUMANE
15 ED A079470 SIRONI DAISY UC COSTAMASNAGA ASD
16 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 ED A100699 CORAZZA FEDERICA MTB ACADEMY GIAVENO
18 ED A105144 MARIN IRENE KRICCA BIKE ASD
19 ED A069764 CREMASCHINI AGNESE A.S.D. MONTICELLI BIKE
20 ED A099057 MORESCHI GIULIA OXYGEN BIKE
21 ED A208013 BALBONI SARA SSD GAGABIKE TEAM
22 ED A071316 INSELVINI LUCREZIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
23 ED A023879 OLIVERI ANNA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Donne Esordienti 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
2 ED A186582 RAIMONDO GIOIA RACING TEAM RIVE ROSSE
3 ED A157992 CRISTINI SOFIA A.S.D. MONTICELLI BIKE
4 ED A155106 BALLABIO BENEDETTA UC COSTAMASNAGA ASD
5 ED A237790 ZANARDI MARGHERITA SSD GAGABIKE TEAM
6 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
7 ED A109238 NICOLI FEDERICA SPEED BIKE ROCKS
8 ED A174984 CANU NICOLE POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
9 ED A185237 SANTONI BIANCA SSD GAGABIKE TEAM
10 ED A099552 GORLANI LARA TEAM MMS ASD
11 ED A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
12 ED A238266 ORLANDI GAIA SSD GAGABIKE TEAM
13 ED A181904 BASSAN GRETA RACING TEAM RIVE ROSSE
14 ED A221583 CANZI ELENA UC COSTAMASNAGA ASD
15 ED A182528 BELICCHI VIOLA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 ED A216290 ELLI ARIANNA UC COSTAMASNAGA ASD
17 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
18 ED A125428 GIOLO GRETA ASD LA FENICE MTB
19 ED A206972 DRESCO LAYLA RACING TEAM RIVE ROSSE
20 ED A079167 MANFREDINI GRETA POL. GHISALBESE A.S.D.
21 ED A238997 TOSI LAVINIA G.C. SOSSANO 1975
22 ED A153322 CORDIOLI EDERLE ELEONORA MTB AQUILE TEAM FUMANE
23 ED A178555 SCROCCARO BEATRICE LE MARMOTTE LORETO
24 ED A130888 VICENTINI AURORA ASD GIOMAS
25 ED A214623 GERVASONI LUDOVICA LE MARMOTTE LORETO
26 ED A213983 VERONI BENEDETTA SSD GAGABIKE TEAM
27 ED A095355 BAIGUINI GIULIA MARIA LE MARMOTTE LORETO
Allievi 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A004141 RIAL ELIA SSD GAGABIKE TEAM
2 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
3 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
5 AL A053276 MENGARELLI MATTEO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
6 AL A092944 CAVEZZAN FILIPPO CONEGLIANO BIKE TEAM
7 AL A093305 PALAZZO GIUSEPPE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
9 AL A045899 HOELLRIGL FABIAN ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD
10 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
11 AL A033137 CARMINATI OSCAR MTB PARRE
12 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
13 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
14 AL A047100 RIVA FRANCESCO ASD ROCK BIKE TEAM
15 AL A040520 BELTRAMI NICOLO' ANGELO PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
16 AL A068928 BOZZO EDOARDO RACING TEAM RIVE ROSSE
17 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
19 AL A036922 GRIMOD MATHIEU CICLI LUCCHINI
20 AL A006148 PHILIPPOT THIERRY G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
21 AL A034953 CAMPANA MARIO TEAM MMS ASD
22 AL 952114N CADEO RICCARDO POL. GHISALBESE A.S.D.
23 AL A035021 FANTONE ALESSANDRO CICLI LUCCHINI
24 AL A037422 ZAINA LUCA ZAINA CLUB A.S.D.
25 AL A011097 SIMONETTO MICHELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
26 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
27 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
28 AL A212006 FERREIRA ADRIANO ASD MTB NOVAGLI
29 AL A157527 DAL BEN FRANCESCO RACING TEAM RIVE ROSSE
30 AL A066129 SIRONI NICHOLAS UC COSTAMASNAGA ASD
31 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
32 AL A094227 MIDOLO MATTIA VINCENZO ZAINA CLUB A.S.D.
33 AL A179560 MALÈ ALESSANDRO ZAINA CLUB A.S.D.
34 AL A110058 SAETTONE CHRISTIAN BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
35 AL A010272 MELANI STEFANO A.S.D. MONTICELLI BIKE
36 AL A124563 TINTI GABRIELE JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
37 AL A092108 CUMERLATO MELTER LORENZO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
38 AL A216154 MAZZINI PIETRO TEAM MANUEL BIKE
39 AL A243740 BOTTERO FEDERICO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
40 AL A257353 SCOFET MATTEO MTB ACADEMY GIAVENO
41 AL A066684 RICCARDI ETTORE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
42 AL A248441 FACCHETTI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
43 AL A182531 PAGANUZZI SAMUELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
44 AL A217029 GALLAZZI ALESSIO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
45 AL A164907 STEFAN TOMMASO ASD SOLIGO BIKE TEAM
46 AL A126970 DE RIENZO IGOR UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
47 AL A155016 BONZANINI FABIANO TEAM MANUEL BIKE
48 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
49 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
50 AL A115210 BOLIS GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
51 AL A162710 BALUDA GIACOMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
52 AL A193789 DIOTTI FEDERICO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
53 AL A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
54 AL A041470 GRASSO CRISTIAN ZAINA CLUB A.S.D.
55 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
56 AL A037090 GHIRARDELLI GIORGIO LE MARMOTTE LORETO
57 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
58 AL A098086 WENTER HANNES SUNSHINE RACERS ASV NALS
59 AL A197470 PATELLI TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
60 AL A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
61 AL A035738 GHISO DIEGO ASD ROCK BIKE TEAM
62 AL A181252 MALFER MAX SUNSHINE RACERS ASV NALS
63 AL A050772 BOCCOLINI GABRIELE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
64 AL A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
65 AL A078033 MENOTTI DAVIDE POL. GHISALBESE A.S.D.
66 AL A194899 CARI MARCELLO SSD GAGABIKE TEAM
67 AL A216214 FONTANILI RICCARDO NEW BIKE
68 AL A239983 PIANTONI ALESSANDRO TEAM MANUEL BIKE
69 AL A066923 ANGIUS RIKARDO A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
70 AL A189072 DERIU SAMUELE RACING TEAM RIVE ROSSE
71 AL A138269 LEONE RICCARDO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
72 AL A100498 PICCININI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
73 AL A122249 BONALUMI ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
74 AL A126393 ZAGNI MATTIA A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
75 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
76 AL A249019 VETTORETTI GABRIELE ASD SOLIGO BIKE TEAM
77 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
78 AL A135840 GHILARDI MATTIA TEAM MMS ASD
79 AL A214539 LUNARDI MATTIA XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
80 AL A186823 MARAZZI FILIPPO LE MARMOTTE LORETO
81 AL A231362 CALIMODIO MATTEO VIGOR - CYCLING TEAM
82 AL A209342 ALBERTI LUCA SSD GAGABIKE TEAM
83 AL A207392 QUINUPIA MATTIA PAVANELLO RACING TEAM
84 AL A039476 DONZELLI NICOLA SPEED BIKE ROCKS
85 AL A270647 BAUDI ENRICO VIGOR - CYCLING TEAM
86 AL A189606 OROBELLO FRANCESCO SPEED BIKE ROCKS
87 AL A010861 MURGIONI UMBERTO RACING TEAM RIVE ROSSE
Allievi 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A094742 PESENTI SIMONE SPEED BIKE ROCKS
2 AL 959074G PUTAGGIO JACOPO UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
3 AL A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
4 AL A111261 CESCATO MARTINO UC COSTAMASNAGA ASD
5 AL A094207 FALCIANI MICHELE KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 AL A011803 BONATI NICOLA LE MARMOTTE LORETO
7 AL A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
8 AL A095111 BIOLA ALESSANDRO RACING TEAM RIVE ROSSE
9 AL A100820 SOLAVAGGIONE PIETRO VIGOR - CYCLING TEAM
10 AL A097504 BOCCARDO LORENZO VIGOR - CYCLING TEAM
11 AL A062101 FAVERO PAOLO GB JUNIOR-POOL CANTU'
12 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
13 AL A047009 CAROSI VINCENZO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
14 AL A041603 SAVIO EMANUELE CICLISTICA ROSTESE
15 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
16 AL A102184 DONATI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
17 AL A171010 SOPRANI MARCO SSD GAGABIKE TEAM
18 AL A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
19 AL A121329 PETTENE MANUEL ASD GIOMAS
20 AL A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
21 AL A060735 DEDE' GABRIELE SSD GAGABIKE TEAM
22 AL A064968 VIGNA MARCO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
23 AL A213298 ABALASI ANDONE STEFAN JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
24 AL A208611 D'ADDA FILIPPO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
25 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
26 AL A064651 BERGAMINI MARCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
27 AL A065797 COSTA PAOLO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
28 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
29 AL A244044 MINALI GABRIELE LE MARMOTTE LORETO
30 AL A077121 MEO FRANCESCO LA BICICLETTERIA
31 AL A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
32 AL A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
33 AL A064702 INSELVINI TOMMASO A.S.D. MONTICELLI BIKE
34 AL A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
35 AL A092399 PRIOR PIETRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
36 AL A011569 BONACINA ELIA POL. GHISALBESE A.S.D.
37 AL A068871 BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
38 AL A042053 GATTA GABRIELE VELO' MONTIRONE
39 AL A064692 AMBRUSCHI FRANCESCO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
40 AL A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
42 AL A259257 FAINI MATTIA TEAM MANUEL BIKE
44 AL A066329 HENRIOD ERIK CICLI LUCCHINI
45 AL A039044 GOBBI MAURIZIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
46 AL A255903 PIXNER CLEMENS MARIA SUNSHINE RACERS ASV NALS
47 AL A215749 CAITI GIACOMO NEW BIKE
48 AL A012230 CASTELLINI NICOLO' A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
49 AL A040521 MOSCHINI DAVIDE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
50 AL A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
51 AL A131046 ZERBINATI PIETRO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
52 AL A203772 MAZZA MATTEO LUGAGNANO OFF ROAD
54 AL A040458 GALASSI SAVERIO LUGAGNANO OFF ROAD
55 AL A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
56 AL A160167 FROSI TOMMASO ASD GS CIGNONE
57 AL A280699 BONDI DAVIDE PEDALE SARZANESE
58 AL A117093 ARMATI MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
59 AL A065080 PREVITALI MATTEO LE MARMOTTE LORETO
60 AL A125132 BORTOLIN FRANCESCO MTB CLUB GAERNE
61 AL A259914 LOMBARDINO TOMMASO BIKE CLUB 2000
62 AL A067215 BIGNAMI MATTIA SPEED BIKE ROCKS
63 AL A208174 CANTAMESSA FEDERICO MTB ACADEMY GIAVENO
64 AL A035018 BORRE FABIEN CICLI LUCCHINI
66 AL A221892 CUCCHI PAOLO POL. GHISALBESE A.S.D.
67 AL A155047 STEINER THEO SUNSHINE RACERS ASV NALS
68 AL A246069 MINGHINI CRISTIAN TEAM LA VERDE A.S.D.
69 AL A219284 MAGNI GABRIELE MTB MONTE CANTO
70 AL A167399 MARCHIGNOLI MATTIA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
71 AL A155133 FIGL DAVID SUNSHINE RACERS ASV NALS
72 AL A198163 TRINCAVELLI ALESSANDRO SSD GAGABIKE TEAM
73 AL A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
74 AL A070553 ALBERGATI FLAVIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB
75 AL A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
76 AL A215733 BELLI LUDOVICO NEW BIKE
77 AL A247848 SPREAFICO GIORGIO SPEED BIKE ROCKS
78 AL A126387 CALZOLARI MICHELE A.S.D. GREEN DEVILS TEAM
79 AL A231451 FALCHI LAMBERTO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
80 AL A179578 SAVOIA DAVIDE CICLI LUCCHINI
81 AL A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
82 AL A131756 TONOLI FEDERICO LUGAGNANO OFF ROAD
83 AL A232654 BAGGIO FRANCESCO POL. GHISALBESE A.S.D.
84 AL A181081 CARNIEL PIETRO JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
85 AL A215767 CINGI ANDREA NEW BIKE
86 AL A065382 TOSSI SIMONE A.S.D. MONTICELLI BIKE
87 AL A046692 COLLIA GIACOMO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
88 AL A254187 GOTTARDI LORENZO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
89 AL A241632 SOPRANI ANDREA POL. GHISALBESE A.S.D.
90 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
91 AL A242900 STANGHELLINI DANIELE SSD GAGABIKE TEAM
92 AL A252076 BILARDO RAFFAELE VIGOR - CYCLING TEAM
93 AL A063409 GIANERI ANDREA UCLA1991 GPSERVIZI BASECO
94 AL A282972 GREGORIO JUAN DAVID MTB ACADEMY GIAVENO
95 AL A103666 GOLA LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.