GARA NAZIONALE CICLOCROSS

164807 - Seregno MB (MB) - LOMBARDIA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

6 Gennaio Gen 2023 25 days ago

Dettagli

164807

Esordienti M/F, Allievi M/F, Juniores M/F, Under 23 M/F, Elite M/F, MASTER FASCIA 1 -FASCIA2- FASCIA 3 - MASTER WOMAN e Enti P.S.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

30 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

TREBBI DAVIDE

Organizzatore

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA BIKETEAM SEREGNO VIA S. CARLO, 39 20831 SEREGNO MB

3386042107

BIKETEAMSEREGNO@GMAIL.COM

Iscrizioni

1 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago

3 Gennaio Gen 2023 0100 28 days ago

ASD BIKETEAM SEREGNO - FATTORE K VIA SAN CARLO 39 20831 SEREGNO MB

3386042107

biketeamseregno@gmail.com

1 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago - 3 Gennaio Gen 2023 0100 28 days ago

Programma

6 Gennaio Gen 2023 25 days ago

Gara nazionale Ciclocross

Corsa singola

VIA ALESSANDRIA / PORADA - SEREGNO (MB) H:08:00

2,5

PERCORSO PIANEGGIANTE, si snoderà per 2500 metri completamente all'interno del Parco la Porada su terreno battuto, erboso, con un breve tratto d'asfalto. Il circuito comprende diversi passaggi tra alberi e dossi naturali con aggiunta di ostacoli artificiali CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere ore 08:00 e fino ad un ora prima di ogni gara Prove libere del percorso dalle ore 09:00 Gara 1 ore 10:00 Juniores M, Elite F, Juniores F Gara 2 ore 10:50 Open M, Master 1 Premiazione ore 12:00 Prove libere del percorso dalle ore 12:00 Gara 3 ore 12:30 Esordienti 1 M, Esordienti 1 F Gara 4 ore 13:10 Esordienti 2 M, Esordienti 2 F Gara 5 ore 13:50 Allievi 1 M, Allievi 1 F Gara 6 ore 14:30 Allievi 2 M, Allievi 2 F Gara 7 ore 15:10 Master 2, Master 3, Master Woman Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 16:00

SEREGNO VIA ALESSANDRIA H:10:00

SEREGNO VIA ALESSANDRIA H:16:30

SEREGNO VIA ALESSANDRIA, DALLE ORE 08:00 e fino ad un ora prima di ogni singola gara

ore 8:30 e ore 12:00 presso locale segreteria

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE DI DESIO

PROVE LIBERE GIOVEDI 05/01/2023 DALLE 13:30 ALLE 16:00

Classifiche

Esordienti M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A179718 LA CAPRIA MATTEO TEAM REBEL BIKE PAREDI
2 ES A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
3 ES A232983 GUALTIERI MATTEO JACOPO UC COSTAMASNAGA ASD
4 ES A189905 GIRO TOMMASO MICHELE HELLAS MONTEFORTE
5 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
6 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
8 ES A133188 COLOMBO NICOLO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
9 ES A120227 PINI SIMONE ANTONIO TEAM REBEL BIKE PAREDI
10 ES A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
11 ES A205978 DE NARDI LORENZO VC SAN VENDEMIANO
12 ES A180073 PINI MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 ES A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
14 ES A180071 MOSCHETTI LUCA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
15 ES A051674 BANFI LUCA BUSTO GAROLFO
16 ES A110971 BRAMATI ALEX REY POLISP. BESANESE
17 ES A246291 DA ROS SAMUELE VC SAN VENDEMIANO
18 ES A131616 ATTI LORENZO S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
19 ES A074140 PRINA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD
20 ES A102609 OSTINELLI MATTIA G.S. ALZATE BRIANZA
21 ES A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
22 ES A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE BUSTO GAROLFO
23 ES A111804 RADICE MATTIA GS CICLI FIORIN ASD
24 ES A223101 SPADA EDOARDO SEBASTIEN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
25 ES A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
26 ES A242657 TARASCHI ENRICO BUSTO GAROLFO
27 ES A234840 VERARDI ANTONIO GS CICLI FIORIN ASD
28 ES A069799 ZANCHI MARCO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
29 ES A133743 COLOMBO EDOARDO G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
Esordienti M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
4 ES A239120 LUCINI PIETRO PEDALE BREMBILLESE
5 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
8 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
9 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
10 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
12 ES A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
13 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
15 ES A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
16 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
17 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
18 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
19 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
20 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
21 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
22 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
23 ES A040043 MANTASIA PIETRO XCO PROJECT - FRANCESCONI RACING
24 ES A074144 BORGONOVO BRIAN S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
28 ES A104522 BONESSO DAVIDE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D.
29 ES A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
30 ES A070880 MINARDI SAMUEL U.C. SANGIULIANESE
32 ES A147355 SIMI LORENZO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
33 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
34 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
35 ES A181205 CASSIN JULIAN ANNA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
36 ES A221429 SIRIZZOTTI LEONARDO TEAM SERIO
37 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
38 ES A130247 PISCETTA FRANCESCO V.C. SOMMESE
39 ES A242765 CORNELLA DANIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
40 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO UC COSTAMASNAGA ASD
41 ES A088917 CONSOLAZIO ALESSIO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
42 ES A207968 AMBROSIONI SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD
43 ES A259529 BORGHI PELIZZONI IVAN MOSE' GS CICLI FIORIN ASD
44 ES A192666 CACCIA ANGELO BUSTO GAROLFO
Esordienti F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A183880 MAIFRÈ BEATRICE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 ED A178082 GHILOTTI EVA TEAM REBEL BIKE PAREDI
3 ED A234785 SARDI GIORGIA SSD GAGABIKE TEAM
4 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 ED A172104 TRABUCCHI BEATRICE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
6 ED A191133 NAVAZIO NICOLE BUSTO GAROLFO
7 ED A185237 SANTONI BIANCA SSD GAGABIKE TEAM
8 ED A160343 COLOMBO AURORA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
Esordienti F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
2 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
5 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
6 ED A131357 GRIMALDELLI EMMA TEAM SERIO
7 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
11 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
12 ED A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
13 ED A049261 BOLDINI ANTEA LUISA BUSTO GAROLFO
14 ED A159040 MASSARI GIORGIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
16 ED A180976 PISCOPO CHANTAL BUSTO GAROLFO
Allievi M1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 AL A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
11 AL A075292 ARNOLDI MATTIA S.C. ROMANESE ASD
12 AL A130286 SANTONI GIACOMO SSD GAGABIKE TEAM
15 AL A024509 FRONTINI LUCA U.C. LOCATE VARESINO
16 AL A091721 ACHILLI NICOLAS V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
17 AL A065414 INVERNIZZI SIMONE S.C. ROMANESE ASD
18 AL A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
19 AL A039044 GOBBI MAURIZIO A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
21 AL A210808 CARRERA ALESSANDRO S.C. ROMANESE ASD
22 AL A124077 GOTTARDI MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
23 AL A109013 BINDA ROSSETTI GABRIELE S.C. ORINESE A.S.D.
24 AL A201000 CAPPALUNGA STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD
Allievi M2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
3 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
7 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
11 AL A215711 GALBUSERA PIETRO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
12 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
15 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
17 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
18 AL A079656 VIGANO' LORENZO CICLISTI VALGANDINO
20 AL A172107 PALPI CAMILLO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
21 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
22 AL A275954 SPREAFICO PIETRO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
23 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
Allievi F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DA A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
5 DA A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
8 DA A131560 CASTELLUCCI ALMA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 DA A129311 LONGO ELISA TEAM SERIO
10 DA A072984 BASSO ELISA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
11 DA A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
Allievi F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
4 DA A034200 ZAMBELLI GIULIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
6 DA A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
7 DA A147854 BUZZI DALIA BUSTO GAROLFO
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 JU A028612 MARES ELIA G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
6 JU 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' GB TEAM
10 JU A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 JU 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
17 JU 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
18 JU A096430 BORDIN MATTEO GS CICLI FIORIN ASD
19 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
20 JU 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
21 JU 999507Z VILLA GIACOMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
23 JU A248266 GANZI FRANCESCO LORIS BIKE PRO TEAM
24 JU A097122 RIBOLI SAMUELE TEAM SERIO
26 JU A097121 RIBOLI LORENZO TEAM SERIO
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 864135K DORIGONI JAKOB TORPADO FACTORY TEAM
4 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
5 EL 995957P PAVAN MARCO TEAM CINGOLANI
6 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
7 33 798848L PALETTI LUCA GREEN PROJECT-BARDIANICSF-FAIZANE'
8 UN 961031P CALLIGARO CRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 EL 884661X CERRI GIANLUCA TEAM CICLI MANINI
11 EL 843528Y GARGANTINI DARIO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
12 EL 861487J GILIOLI SAMUELE SILLA LORIS BIKE PRO TEAM
16 EL 718120D MARZANI MARCO TEAM CICLI MANINI
17 EL A188341 BALLINI SIMONE LESSONA BIKE TEAM
18 EL A202281 PLEBANI DAVIDE G.S. FIAMME ORO
19 UN 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
20 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
21 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO BUSTO GAROLFO
22 UN A029651 BORDOLI NICOLA S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
23 UN A179251 VICINI TITO ONEC TEAM
24 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
25 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
Open Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
2 DE A129458 ARZUFFI ALICE MARIA G.S. FIAMME ORO
3 DU 979405E BRAMATI LUCIA TRINX FACTORY TEAM
6 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
8 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
11 DU A223479 ROLFINI IRIS A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 DU 972299C ONEDA IRENE GS CICLI FIORIN ASD
13 DU 772405E CAPRETTI ALICE ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
6 DJ A238880 COLOMBO CHIARA GS CICLI FIORIN ASD
7 DJ A020140 CAMIOLO FRANCESCA BUSTO GAROLFO
Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A160803 MAZZUCCHELLI SAMUEL STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M3 A103746 GAMBARELLI SIMONE GUERCIOTTI DEVELOPMENT
4 M2 A242348 BALZI CRISTIAN TEAM SOLURA
5 M2 A248786 GUERRIERO MARCO VAM RACE ASD
7 M3 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
8 M1 A211921 GARGANTINI LORIS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
11 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
12 ELMT A270616 MORABITO MANUELE SC GERBI 1910 ASD
13 M3 802759P VIGANO' ROBERTO CICLISTI VALGANDINO
14 ELMT A276564 SIRTORI GABRIELE SIRONE BIKE ASD
15 M2 A195306 MALVESTITI MANUEL TEAM VISCARDI A.S.D.
16 ELMT A248343 CAMMALLERI ALESSIO PEDALE GODIASCHESE
17 M3 727444X PANICI ERMANNO MTB ITALIA
18 M3 A270778 FUMAGALLI ANDREA U.C. CABIATESE
19 M3 A277201 FORMENTINI STEFANO OSIO SOTTO
Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M4 A160250 TESTA IVAN VAM RACE ASD
3 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
4 M4 792982M GIOTTO LUCA ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
5 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
6 M4 934960Y BENETELLO MAURO TEAM RIDICULOUS
7 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
8 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
9 M4 A139418 MORGANTI ANGELO ASD SPECIAL TEAM
10 M4 A022857 PAGLIANO DAVIDE PAVAN FREE BIKE ASD
11 M4 499679P GHISONI MASSIMO LUGAGNANO OFF ROAD
12 M4 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
13 M4 A275503 MAISTO MIRKO BONFANTI RACING TEAM
14 M5 724268K BUTTE' ALESSANDRO BONFANTI RACING TEAM
16 M4 A215169 BRUNI DIEGO MILANO TRIATHLON TEAM
17 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
18 M4 997838J MARCHETTI ANDREA WET LIFE - VELOLARIO
19 M4 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
20 M5 A274476 ORLANDINI PAOLO TEAM SOLURA
21 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
22 M4 A172734 DURANTE ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
24 M4 A104745 GRILLO RENO TEAM RIDICULOUS
25 M4 727440F ZANETTI PAOLO MTB ITALIA
Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
2 M6 855093L BAGGI FABRIZIO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
3 M7 A277725 COSSETTO EUGENIO SILMAX RACING TEAM
4 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
5 M6 715785Z CORNAGO SERGIO GIOVANNI CAMA GROUP POLISPORTIVA
6 M6 588552Z GIANNELLA IGNAZIO ZANOLINI-Q36.5 SÜDTIROL
7 M8 A059978 DI STASIO GIUSEPPE ASD MTB NOVAGLI
10 M6 A076892 LOCATELLI MARCO TEAM RIDICULOUS
13 M6 A200271 BACCI LUCA MILANO TRIATHLON TEAM
WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 A277483 CUCCINIELLO FRANCESCA RIDE LIKE A MUMMY ASD
2 EWS 716426J FOLLONI SILVIA STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN