GARA NAZIONALE CICLOCROSS - SAN FIOR TV

160067 - SAN FIOR TV (TV) - VENETO

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

28 Dicembre Dic 2021 24 days ago

Dettagli

160067

Esordienti m-f 2^ anno - allievi m-f, junior m-f, open m-f, master m.f tutti, aperta enti convenzionati FCI.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

11 Novembre Nov 2021 0100 2 months ago

SALVADOR GIACOMO

Organizzatore

ASS. SPORT.DILETTANTISTICA SANFIORESE V.EUROPA 88 31020 SAN FIOR TV

3492337901

0438779893

SS.SANFIORESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

22 Novembre Nov 2021 0100 2 months ago

26 Dicembre Dic 2021 0100 26 days ago

FATTORE K - S.S. SANFIORESE 3492337901 ANDREA TOMASELLA 31020 SAN FIOR TV

3492337901

0438779893

ss.sanfiorese@libero.it

Programma

28 Dicembre Dic 2021 24 days ago

GARA NAZIONALE CICLOCROSS - SAN FIOR TV

Corsa singola

BORGO GRADISCA, CASTELLO ROGANZUOLO - SAN FIOR (TV) LOCALITA' CASTELLO ROGANZUOLO H:08:30

2.750

CIRCUITO FUORISTRADA DI KM 2,750 CRONOPROGRAMMA: Prove libere del percorso dalle ore 08:30 alle ore 09:00 Gara ore > 09:30 - 10:20 Gara Master M 1/2/3 e Master W (partenza differenziata) Gara ore > 10:40 - 11:10 Gara Esordienti 2 anno M (partenza differenziata) Gara ore > 11:30 - 12:00 Gara Allievi M (1/2) - partenze separate Gara ore > 12:20 - 12:50 Gara Esordienti W 2 anno / Allieve W Gara ore > 13:0 - 14:20 Gara Juniores M/W e Open W (partenza differenziata) Gara ore > 14:40 - 15:40 Gara Open M Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > Termine ogni gara e ultima alle ore 16:00

BORGO GRADISCA, CASTELLO ROGANZUOLO H:09:30

BORGO GRADISCA, CASTELLO ROGANZUOLO H:15:30

SAN FIOR (TV) LOCALITA' CASTELLO ROGANZUOLO, ORE 08:30 e fino ad un ora prima di ogni singola gara

SAN FIOR (TV) LOCALITA' CASTELLO ROGANZUOLO, ORE 09:00

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: CONEGLIANO (TV)

Classifiche

ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A160212 ACQUAVIVA GREGORIO DOTTA BIKE RACING TEAM
2 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
3 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK HELLAS MONTEFORTE
4 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
6 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
7 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
8 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
9 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A064169 COLOMBO IVAN TEAM CICLOCROSS PCR TAINENBERG
11 ES A094207 FALCIANI MICHELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA A.S.D. PEDALE RONCHESE
13 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
14 ES A081534 MARTUSCELLI LEONARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
15 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
16 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
17 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SINERGIE SOLIGO
18 ES A015476 TASSI EDOARDO CICLISTICA MARANELLO
19 ES A063382 SCUDERI AARON ASC KARDAUN-CARDANO
20 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
21 ES A060310 GERBAUDO PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
22 ES A099177 DISPENSA FLAVIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
23 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
24 ES A120815 MORO NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
25 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
26 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
27 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
28 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
29 ES A110989 FIORESE MATTIA PEDALE MARENESE GINO BARTALI
30 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
31 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
32 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
33 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
34 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
35 ES A232851 MILITANO VINCENZO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
36 ES A093841 STEFANEL DIEGO TEAM GRANZON
37 ES A050508 PALUDETTI MATHIAS SOC. SPORT.SANFIORESE
38 ES A092399 PRIOR PIETRO CONEGLIANO BIKE TEAM
39 ES A034972 SABATINO JACOPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
40 ES A130586 CESCON GIOELE PEDALE MARENESE GINO BARTALI
41 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
42 ES A199311 COLETTI CARLO JAM'S BIKE TEAM BUJA
43 ES A089181 BASSO LORENZO PEDALE MARENESE GINO BARTALI
44 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
45 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
46 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
47 ES A059544 CIBIN NICOLO' INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
48 ES A007331 DALLA GASPERINA LEONARDO A.S.D. G.S. FONZASO
49 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG TEAM GRANZON
50 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
51 ES A071851 PORCARI FEDERICO S.C. TORRILE PR
52 ES A125197 ZANATTA DAVIDE G.S. MOSOLE
53 ES A065152 MARZARI MICHELE CALDERARA STM RIDUTTORI
54 ES A012230 CASTELLINI NICOLO' SPORTEVEN CYCLING GROUP
55 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
56 ES A204538 COCOLIN ALBERTO A.S.D. PEDALE RONCHESE
57 ES A206357 GENNARI GIOSUE' U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
58 ES A064776 PICCINI ALEJANDRO LIBERTAS CERESETTO
59 ES A038327 ROS FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
60 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
61 ES A061811 ZAMUNER CRISTIAN SOC. SPORT.SANFIORESE
62 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA TEAM PITON
2 ED A061165 PELLIZOTTI GIORGIA G.S. MOSOLE
3 ED A052161 AZZETTI NICOLE TEAM PITON
4 ED A072334 BRAVI VALENTINA GS MASERATI CADEO CARPANETO
5 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA ASD DP66 GIANT SMP
6 ED A061333 MURRO CAMILLA ASD DP66 GIANT SMP
7 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
8 ED A170000 SALMASI LUDOVICA BIKE CLUB 2000
9 ED A041473 ACUTI MARIA SPORTEVEN CYCLING GROUP
10 ED A100135 PETRIS CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
11 ED A027129 FRISON AURORA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
12 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
14 ED A066721 BENUZZI LAURA ANNA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
15 ED A228974 BOMBARDIERI MARIA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
16 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
17 ED A221493 FERRO ELISA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A014340 DA RIOS RICCARDO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A029901 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA ASD U.C.FOLIGNO
4 ES A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA SCOTT LIBARNA XCO
5 ES A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
6 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO TEAM PITON
7 ES A009952 DEL CUCINA RICCARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
8 ES A056825 VACCHER LUCA G.S. MOSOLE
9 ES 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
10 ES A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
11 ES A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
12 ES A148941 CUNEO STEFANO LA BICICLETTERIA
13 ES A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
14 ES A126970 DE RIENZO IGOR LA BICICLETTERIA
15 ES A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
16 ES A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
17 ES A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
18 ES A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
19 ES A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
20 ES 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
21 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
22 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
23 ES A068284 SCHIAVO LEONARDO SCUOLACICL.PIOVENE R.RAMPON
24 ES A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
25 ES A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
26 ES 802355A VENTURINI MANUEL TEAM PITON
27 ES A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
28 ES A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
29 ES A056067 GJINI ENEA INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
30 ES 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
31 ES A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
32 ES A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
33 ES A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
34 ES A159668 LEONI CHRISTIAN SANDRIGO BIKE
35 ES A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
36 ES A182213 DELLA MARTA MANUEL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
37 ES A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
38 ES A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
39 ES A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
40 ES A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
2 AL A001830 TRAVELLA NICHOLAS GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
4 AL 920378J DE LONGHI LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
5 AL A147785 STENICO MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
6 AL 716804W PAVANELLO JACOPO G.S. MOSOLE
7 AL A003811 SACCHET STEFANO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 AL A006095 GHIARONI GIACOMO A.C. SERRAMAZZONI
9 AL A006697 FREGATA LUCA FOCUS XC ITALY TEAM
10 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
11 AL A067735 FORCARI ENRICO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 AL A066190 DELLA TORRE CARLO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
13 AL A006508 BATTAIN NICOLA A.S.D. G.S. FONZASO
14 AL A009516 MONTAGNER ANDREA ASD DP66 GIANT SMP
15 AL 854497M NEMBRINI DIEGO S. C. CENE A. S. D.
16 AL 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
17 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
18 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
19 AL 720035V PERUZZO GIULIO LORIS BIKE PRO TEAM
20 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
21 AL A035200 ENGELE FELIX ASC KARDAUN-CARDANO
22 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
23 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
24 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
25 AL 801014P D'URSO MANUEL LA BICICLETTERIA
26 AL A128343 SPEZZANI LUCA U.C. SOZZIGALLI
27 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
28 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO S.C. CAVRIAGO
29 AL 999507Z VILLA GIACOMO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
30 AL A047339 FANTUZ MATTEO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
31 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
32 AL A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
33 AL 917236M MUTOLO MANUEL U.C. SOZZIGALLI
34 AL 789754L DONA' RICCARDO TEAM VERONA MTB
35 AL A212632 DEL GALLO ENRICO SC.COTTUR A.S.D.
36 AL A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
37 AL A141528 CASAGRANDE TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
38 AL A007329 DALLA GASPERINA ALESSANDRO A.S.D. G.S. FONZASO
DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
2 DA 721517J BIANCHI ARIANNA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
3 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
4 ED A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ED A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
6 ED A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
7 DA 843129Y TARALLO SARA TEAM BIKE TERENZI
8 DA 826189L PERUSIN BIANCA ASD DP66 GIANT SMP
9 ED A030924 COLUCCINI ANGELICA ZHIRAF GUERCIOTTI
10 ED A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 ED A034696 PASCUCCI ALICE ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
13 DA 966988Z TERZI VALERIA TEAM PITON
14 ED A016393 SIMEONI MADDALENA ZHIRAF GUERCIOTTI
15 ED A023961 CASASOLA NADIA ASD DP66 GIANT SMP
16 DA 793548A BAIMA ANITA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
17 ED A019412 BASSIGNANA SERENA ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
18 ED A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
19 DA A146080 BULEGATO ALICE ASD TEAM 1971
20 ED A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
21 ED A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
22 ED A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
23 ED A085440 PASET SUSAN BREGANZE MILLENIUM
24 DA A001677 PORRO GIORGIA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
25 DA A070903 TAROLLI PAOLA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
26 DA A234014 TURRA ROSITA A.S.D. G.S. FONZASO
27 ED A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
29 DA A066664 GIRONDA GIULIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
30 ED A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
31 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
32 ED A157511 VISENTIN ALESSIA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 996984C FERRI TOMMASO VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM
2 JU 798848L PALETTI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 JU 977347G CANCEDDA EROS SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
4 AL A024617 PRA' ETTORE HELLAS MONTEFORTE
5 JU 797900C DALLAGO ANDREA UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
6 AL A124776 PACCAGNELLA ELIAN ASC KARDAUN-CARDANO
7 JU 714480T BASSIGNANA FABIO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
8 JU 705142B BOLZAN EDOARDO G.S. WINNERBIKE
9 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
11 AL 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
12 AL 782409D ZANOLINI ALAN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
13 AL A126567 CESCHIN MATTEO A.S.D. CICLISTI EUROVELO
14 JU A008113 GALLIO ALESSANDRO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
15 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
16 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
17 JU A008112 GALLIO FILIPPO UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
18 AL A028612 MARES ELIA A.S.D. BIKE PRO ACTION
19 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
20 AL 804765F SETTIN MATTIA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
21 JU A027713 DAL PONT JACOPO G.S. WINNERBIKE
22 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
23 AL 807837K PIZZATO ANDREA G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
24 AL A064481 BONETTO CARLO SCOTT LIBARNA XCO
25 AL A163234 BONALDA ALESSANDRO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
26 AL 980092M FIORIN MATTEO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
29 JU 996720W BORELLO FILIPPO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
30 JU 705780P MALFATTI DAVIDE U.S. MONTECORONA
31 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
33 AL A100051 LEONI GIOVANNI G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
34 AL A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
35 AL 777683H BUOSO ALEX A.S.D. CICLISTI EUROVELO
36 JU 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
37 AL A165085 ALBANO LORENZO DOTTA BIKE RACING TEAM
38 AL 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
39 AL A054926 DA PARE' ALESSANDRO ASD DP66 GIANT SMP
40 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
41 AL A186088 GHIRARDINI GIOVANNI U.C. SOZZIGALLI
42 AL A130111 GOBBO TOMMASO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
43 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
44 JU A204269 BENASSATI ENRICO TEAM CICLISTICO PALETTI
45 AL A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
46 JU 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
OPF Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 951824M REALINI GAIA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DU 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
3 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
4 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
5 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
6 DU 961957U PESSE NICOLE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
10 DJ 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
11 DU 920377H BERTONI GIULIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
12 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
13 DJ A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
15 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA GS CICLI FIORIN ASD
16 DJ A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO
OPM Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 796402U FONTANA FILIPPO C.S. CARABINIERI
2 UN 807399C LEONE SAMUELE SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
3 UN 992485C TONEATTI DAVIDE ASD DP66 GIANT SMP
4 UN 911827G CEOLIN FEDERICO GUERCIOTTI DEVELOPMENT
5 EL 601320R SAMPARISI NICOLAS KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
6 JU 988511R LOCONSOLO ETTORE TEAM FRACOR
7 UN 995957P PAVAN MARCO ASD DP66 GIANT SMP
8 EL 578163G SAMPARISI LORENZO KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
10 UN 954806X HUEZ EMANUELE C.S. CARABINIERI
11 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
12 EL 936650B COLLEDANI NADIR MMR FACTORY RACING TEAM
13 JU 913168V FEDE GABRIEL SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
14 EL 396197M FRUET MARTINO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
15 21 830025J ZOCCARATO SAMUELE BARDIANI-CSF-FAIZANE'
16 JU A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
17 EL 560722A ZAMPESE FABIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
18 UN 718120D MARZANI MARCO LUGAGNANO OFF ROAD
19 UN 994525D COSTANTINI RICCARDO ASD DP66 GIANT SMP
20 EL 937962R PARENTI NICOLA ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
21 JU 962830S PERUZZO ANDREA LORIS BIKE PRO TEAM
22 JU 957187M CONTI ANDREA DOTTA BIKE RACING TEAM
23 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
24 EL A005118 CUDICIO ALBERTO ASD DP66 GIANT SMP
25 UN 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
26 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
27 UN A087476 MONTI GIOSUE' SPEEDER CYCLING TEAM
28 UN 957270K ZECCHINI SIMONE S.C. CAVRIAGO
29 JU A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
30 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
31 JU A157162 MESTRONI FRANCESCO TEAM GRANZON
32 UN 970023U SPADONI GABRIELE NEW BIKE
33 UN 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
34 EL A162998 DALLA PIETA' KEVIN LORIS BIKE PRO TEAM
35 UN 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
36 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
2 ELMT A186964 CANCHERINI MATTEO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
3 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
4 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 ELMT A198963 PELLIZZON MORENO BEERBANTY FACTORY RACING
6 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
7 M1 A018476 BERTUZZO PIER FILIPPO TEAM ZEROBIKE
8 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
9 M2 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
10 ELMT 728923Y GIRALDIN GIANLUCA ASD-GS-CICLISTEFANELLI
11 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
12 M1 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
13 M2 A011698 FATTORI ALESSIO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
14 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
15 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
16 M2 A136145 ZAMPIERI MICHELE TEAM RUDY PROJECT
17 M3 787888S CAMERIN ANDREA TEAM DINAMIK
18 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
19 M3 725674B SANTUZ ANDREA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
20 M3 A214059 GAMBINO TOMMASO SPORTWEBSICILIA MEDIAFIN SPORT
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A104100 BONALDA GRAZIANO STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
2 M3 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 M3 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
4 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M3 630781C MELIS CRISTIAN ASD DONORI BIKE TEAM
6 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
7 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
8 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM PITON
9 M5 A059383 GHIARONI LUIGI A.C. SERRAMAZZONI
10 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
11 M5 A210435 ZANCONATO ANDREA TEZZE ARZIGNANO
12 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
13 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
14 M4 A150126 MARANI EZIO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
15 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
16 M5 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
17 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
18 M4 A117046 CAUZ ROBERTO BODY EVIDENCE
19 M4 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
20 M5 A189098 DALLA PIETÀ MANUEL LORIS BIKE PRO TEAM
21 M4 A089882 CESA ALBERTO MTB ORSAGO A.S.D.
22 M5 A189553 BONAFINI STEFANO IEMA MTB TEAM
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE CTF
2 M6 842159D COTTIN CORRADO G.S. CICLI BENATO
3 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
4 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
5 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
6 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
7 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
8 M5 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
9 M5 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
10 M6 801428T RIZZO MASSIMO GS TERMO LA SPEZIA ASD
12 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
13 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
14 M7 A225672 BON MARINO A.S.D. CHIARCOSSO - HELP HAITI
15 M7 574111Q SEGAT RENATO BETTINI BIKE TEAM
16 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
17 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
18 M6 889113P OLIVOTTO MARCO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
DONNE MASTER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH A.S.D. M B TEAM MACRO
2 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
3 W2 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
4 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
5 W2 A189105 BARBERIS ROMINA LORIS BIKE PRO TEAM
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 951824M REALINI GAIA SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
2 DU 967002Z CASASOLA SARA ASD DP66 GIANT SMP
3 DE 674504F GARIBOLDI REBECCA TEAM CINGOLANI
4 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
5 DE 869705L BORGHESI LETIZIA AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
6 DU 961957U PESSE NICOLE KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
7 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES
9 DE 641340U OBERPARLEITER ANNA RH RACING KRONPLATZKING
10 DJ 988005S PAPO ALICE ASD DP66 GIANT SMP
11 DU 920377H BERTONI GIULIA GUERCIOTTI DEVELOPMENT
12 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
13 DJ A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
15 DE 587661V BORTOLOTTI SIMONA GS CICLI FIORIN ASD
16 DJ A124274 TUTZER EMMA ASC KARDAUN-CARDANO