CICLOCROSS DELL'ANNO - GARA NAZIONALE - CASALECCHIO DI RENO -

160123 - VIA ALLENDE 13 IMPIANTO SPORTIVO CASALECCHIO DI RE (BO) - EMILIA R.

MASTER CROSS E.R - 3° E ULTIMA PROVA - C.R.ES. 1° - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

2 Gennaio Gen 2022 7 months ago

Dettagli

160123

CATEGORIE AGONISTICHE DA ESORDIENTE A OPEN M/F + MASTER TUTTI Cronoprogramma Sabato 1 gennaio • 15.30 - 16.30 Prove percorso • 16.30 – 17.30 Verifica licenze Domenica 2 gennaio. Verifica licenze dalle 7:45 e fino ad un ora prima di ogni singola gara • 07.00 – 07.50 - Prove percorso • 09.00 – 10.00 - Master tutti - partenze separate • 10.10 – 10.50 - Juniores uomini • 11.00 – 11.40 - donne Open e Juniores donne - partenze separate • 11.50 – 12.50 - Open uomini • Pausa e prove di percorso • 13.30 – 14.00 - Esordienti M.1/2 ANNO campionato regionale 1°anno - partenze separate • 14.10 – 14.40 - Allievi M. 1/2 ANNO - partenze separate • 14.50 – 15.20 - Allieve ed Esordienti F. - partenze separate • 15.30 – 16.00 - Premiazione Master Cross Finale

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

2 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

CHINI FRANCO

Organizzatore

A FAVORE DEL CICLISMO ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA EMILIA 41/S 40011 ANZOLA DELL'EMILIA BO

3489490396

AFAVOREDELCICLISMO@GMAIL.COM

Iscrizioni

4 Dicembre Dic 2021 0100 8 months ago

29 Dicembre Dic 2021 0100 7 months ago

ISCRIZIONI SU - FATTORE K A FAVORE DEL CICLISMO 40011 ANZOLA EMILIA

3489490396

AFAVOREDELCICLISMO@GMAIL.COM

WWW.AFAVOREDELCICLISMO.IT qui tutte le notizie da scaricare

Programma

2 Gennaio Gen 2022 7 months ago

CICLOCROSS DELL'ANNO - GARA NAZIONALE - CASALECCHIO DI RENO

Corsa singola

VIA SALVATOR ALLENDE 13 - CASALECCHIO DI RENO CENTRO SPORTIVO H:07:30

2.400

Percorso erboso con ostacoli naturali e artificiali

VIA ALLENDE 13 CENTRO CICLISTICO CERETOLESE H:09:00

COME PARTENZA H:15:30

01.01 -16:30-17:30 - 02.01 07:45 fino ad un ora prima di ogni singola gara

Riunione Tecnica sabato 01/01 ore 17.45

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE MAGGIORE BOLOGNA tel. 051647811

GARA VALIDA CAMPIONATO REGIONALE EMILIA ROMAGNA "ESORDIENTI 1°ANNO" MANIFESTAZIONE VALIDA PER LA 3° PROVA ( FINALE) MASTER CROSS EMILIA ROMAGNA- ACCREDITI COME DA REGOLAMENTO FINO AD 1 ORA PRIMA DELLA PARTENZA GARA. PROTOCOLLO COVID FCI PUNTO RISTORO CON PASTA, PANINI, BEVANDE ORDINE DI PARTENZA COME DA RANKING UCI-FCI

Classifiche

Amatori Fascia 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 381157V SERRANI EMANUELE AS.DIL. PEDALE AGUGLIANESE
2 M2 989258L RUGGIERO LIBERO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
3 M3 A163350 ZANETTI GIANNI U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
4 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
5 M1 A169489 BOZZANI FRANCESCO U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
6 M3 934960Y BENETELLO MAURO TEAM RIDICULOUS
7 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
8 M3 A164138 PREGNOLATO ANGELO ADRIA BIKE
9 M3 727444X PANICI ERMANNO MTB ITALIA
Amatori Fascia 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A247358 MONTANARI DAVIDE SPILLA TEAM ASD
2 M4 723525L RAIMONDI GIOVANNI FILIPPO TEAM CO.BO PAVONI
3 M5 876978C LONGONI GIANLUCA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
4 M4 A165233 SPANIO ROBERTO GS BORGONUOVO
5 M5 866439W ZECCHI SIMONE MTB ITALIA
6 M5 A215513 CORRADINI ENRICO BICI PER TUTTI
7 M5 A058425 BERTONI MIRCO MTB ITALIA
Amatori Fascia 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A210788 NICOLETTI STEFANO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 M7 A141213 CHIARINI GIORGIO FLANDRES LOVE - SPORTLAND
3 M6 A162665 TURSI MAURO LORIS BIKE PRO TEAM
4 M6 A216393 MICHELINI ENZO BICI PER TUTTI
5 M7 430293T GNATTA BRUNO MTB ITALIA
6 M6 852988X CASCIOTTA VITTORIO MTB ITALIA
7 M6 A208311 OLIVI ALESSIO TEAM CINGOLANI
8 M6 A163347 ARFILLI GABRIELE U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
9 M8 A186909 MONGARDI GIANFRANCO SPILLA TEAM ASD
10 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
11 M6 A208757 FRANCESCHINI ANDREA TEAM CINGOLANI
12 M8 A229379 PETTINARI ROBERTO TEAM CINGOLANI
Amatori Woman Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 A210790 BALLESTRI GIULIA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
2 W1 A224669 GULINO NINA TEAM BIKE TERENZI
3 EWS A104977 MAZZORANA SARA TEAM CINGOLANI
4 EWS A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 EWS A230728 GUERRINI MERY TEAM CO.BO PAVONI
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
2 JU 705289P ZUCCHI MATTEO S.C. FAGNANO NUOVA
3 AL 807837K PIZZATO ANDREA CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
4 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 JU 714480T BASSIGNANA FABIO TRINX FACTORY TEAM
6 JU 996984C FERRI TOMMASO VALLERBIKE
7 AL 980092M FIORIN MATTEO POOL CANTU' 1999 A.S.D.
8 AL 702638R DANTE ALESSANDRO MARIO S.C. ROMANESE ASD
9 AL 804765F SETTIN MATTIA BETTINI BIKE TEAM
10 JU A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
11 JU A121755 RINALDONI DAVID POLISPORTIVA MORROVALLESE
12 JU A005336 SCAPPINI SAMUELE TEAM FORTEBRACCIO
13 AL A061083 PELLEGRINI KEVIN ASC KARDAUN-CARDANO
14 JU A129490 PELUCCHINI ALEX SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
15 JU 844872S RESCIA MANUEL TEAM BIKE TERENZI
16 AL A064481 BONETTO CARLO BRUNERO 1906
17 JU 713763G MAREZZI NATAN TEAM CICLISTICO PALETTI
18 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
19 AL A154710 BARTOLINI FEDERICO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 JU A069967 BORTOLOZZO GIOVANNI S.C. FAGNANO NUOVA
21 AL A038577 FRACCHETTI SIMONE CAMPANA IMBALLAGGI GEO&TEX TRENTINO
22 JU A069762 ZIPOLI STEFANO U.C. CREMASCA
23 JU A204269 BENASSATI ENRICO TEAM CICLISTICO PALETTI
24 JU 791523P RUFFINO TIZIANO MASSIMO ZANOLINI-SÜDTIROL POST
25 JU A035180 CHECCHIN LORENZO TRINX FACTORY TEAM
Donne Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
2 DJ 712900E RECALCATI MARTINA ASD WOMEN CYCLING PROJECT
3 DA A037878 RIZZO VITTORIA FOUR ES RACING TEAM
4 DA A036828 DONATI TANYA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
5 DA A061913 POLETTI ANITA PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
6 DJ 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
7 DJ A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 DJ 987677W VERRI ALICE A.S.D. CLUB CORRIDONIA S.C.
Donne Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 820655C PERSICO SILVIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
2 DE 874236S BULLERI ALESSIA ENEICAT RBH GLOBAL
3 DE A159581 TEOCCHI CHIARA CENTRO SPORTIVO ESERCITO
4 DU 958422Z ZANGA MARTA KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
5 DU 718123U MARZANI LETIZIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
6 DE 860511U MORO KATIA DOTTA BIKE RACING TEAM
7 DU 960336G ZONTONE ASIA ISOLMANT - PREMAC - VITTORIA
8 DE A129456 BARBIERI RACHELE G.S. FIAMME ORO
9 DU 954150G FEDE NICOLE FRANCESCONI RACING
10 DJ A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 DU 920377H BERTONI GIULIA UCLA1991
12 DE 430526L BRESCIANI NICOLETTA BONFANTI RACING TEAM
13 DU 881278C MANGIATERRA NEFELLY SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
14 DE 861474U GILIOLI VIOLA DOROTEA LUGAGNANO OFF ROAD
15 DU 887952N GILIOLI MARIANNA ANGELICA LUGAGNANO OFF ROAD
16 DU 931575P GIORGIO GIULIA BICIFESTIVAL
Allievi 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A014340 DA RIOS RICCARDO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 AL A030371 BRAFA FEDERICO ROSARIO U.S.BIASSONO ASD
3 ES A011541 SERANGELI GIACOMO ASD U.C.FOLIGNO
4 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
5 ES A030845 FRATTI ALEX A.S.D. TEAM STRABICI
6 AL A033868 AGOSTINACCHIO MATTIA XCO PROJECT
7 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
8 ES A058084 BARUZZI FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
9 ES A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
10 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
11 AL A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 AL A070186 SCALZOTTO MARCO HELLAS MONTEFORTE
13 AL A037934 SANARINI MATTEO U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
14 ES A062235 BARTOLI DANILO UC COLTANO GRUBE COSTRUZIONI
15 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
16 AL 974323V BRANCALEON LUCA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
17 ES A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
18 ES 936465N PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO UC EMPOLESE
19 AL A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
20 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
21 AL A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
22 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
23 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
24 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
25 AL A098285 FRIGERIO DAVIDE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
Allievi 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000187 FANTINI CHRISTIAN S.C. CAVRIAGO
2 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
3 AL A129177 BONAFINI EDOARDO AC F. BESSI CALENZANO
4 AL 723585R BOSIO TOMMASO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
5 AL 920378J DE LONGHI LORENZO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
6 AL A066190 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO
7 AL A006095 GHIARONI GIACOMO S.C. CAVRIAGO
8 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 AL 927785N PAGLIARINO FABIO G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
10 AL 716680D NANNINI ANDREA AC F. BESSI CALENZANO
11 AL 924155K D'ALESSANDRO NICOLO' U.S.LEGNANESE
12 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 AL 998963Y SANFILIPPO CRISTIAN G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
14 AL 721280H SERVIDIO SIMONE GS CICLI FIORIN ASD
15 AL A000642 SPANIO MATTEO AC F. BESSI CALENZANO
16 AL A032024 CATELLI DANIEL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION
17 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO S.C. CAVRIAGO
18 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
19 AL A101624 FONTANELLI EDOARDO S.C. CAVRIAGO
20 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
21 AL A037651 FERRARIO GIOELE U.S.LEGNANESE
22 AL A160976 D'ULIZIA MATTEO PIESSE CYCLING TEAM
23 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
24 AL 917236M MUTOLO MANUEL A.S.D. TEAM STRABICI
25 AL A061883 TINTONI PIETRO EUROBIKE RICCIONE
Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A068753 CINGOLANI TOMMASO TEAM CINGOLANI
2 ES A068752 CINGOLANI FILIPPO TEAM CINGOLANI
3 ES A025048 BOSIO GIOVANNI G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
4 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A060764 SCALORBI NICHOLAS CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ES A090806 CHITO' ALESSANDRO VELO' MONTIRONE
7 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
8 ES A095137 ARMANASCO RAFFAELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
9 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
11 ES A239120 LUCINI PIETRO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
12 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
13 ES A055787 CASTELLANI CESARE GS CICLI FIORIN ASD
14 ES A024319 MASCHIO LORENZO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 ES A092591 FAVILLI EMANUELE UC DONORATICO
16 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
17 ES A078671 MORETTI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
18 ES A105552 MICALI MATTEO S.C.COTIGNOLESE
19 ES A093914 RICCI FEDERICO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
20 ES A060301 PAVI DEGL'INNOCENTI LEONARDO UC EMPOLESE
21 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
22 ES A062012 CASADIO MICHAEL U.S. C. CASTEL BOLOGNESE
23 ES A101270 COSTI JACOPO TEAM SERIO
24 ES A086037 CASELLI DAMIR CICLISTICA MARANELLO
25 ES A119776 CARMINATI LEONARDO TEAM SERIO
Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A080967 CERAME NICOLA SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
2 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ASD S.C. POL. CASELLE ROSSETTO
3 ES A064169 COLOMBO IVAN U.S.LEGNANESE
4 ES A063464 MARANGON PAOLO GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
5 ES 843684V TARALLO ANDREA TEAM BIKE TERENZI
6 ES A037400 CAVALLI STEFANO VELO CLUB CATTOLICA
7 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 ES A020880 VILLA MATTEO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
9 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
10 ES A131677 DUSSIN ENRICO HELLAS MONTEFORTE
11 ES A062101 FAVERO PAOLO U.S.LEGNANESE
12 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
13 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
14 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
15 ES A032524 CALONI MATTIA S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD
16 ES A080980 BELLATO ACHILLE G.S. ALZATE BRIANZA
17 AL A100051 LEONI GIOVANNI CICLISTICA DRO
18 ES A098061 BACCINI GIULIO S.C.COTIGNOLESE
19 ES A178582 CARNEVALI FRANCESCO CITTA' DEI PAPI CICLISMO
20 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
21 ES A015476 TASSI EDOARDO CICLISTICA MARANELLO
22 ES A036099 ZANOLINI ERIC G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
23 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
24 ES A067215 BIGNAMI MATTIA TEAM SERIO
25 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
Donne Allieve 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A009951 FERRI ELISA GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ED A037847 TESTONE ALICE TEAM GO FAST
3 DA A037933 SANARINI LINDA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
4 ED A034696 PASCUCCI ALICE DMT RACING TEAM BY MARCONI
5 DA A028321 BEZZONE CAMILLA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED A019412 BASSIGNANA SERENA CICLISTICA ROSTESE
7 DA A153947 SILO GIADA U.S.SCUOLA CICLISMO VO'
8 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ED A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
10 DA A123349 DURANTE DARIA BONFANTI RACING TEAM
11 ED A035823 CABRI SOFIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
12 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
13 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
14 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
15 DA A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
16 DA A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
17 DA A031427 HAMMAD NOURA CALDERARA STM RIDUTTORI
Donne Allieve 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A160404 AUER ANNA A.S.V. ST.LORENZEN RAD
2 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
3 DA 843129Y TARALLO SARA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI
4 DA A185813 MOSCHETTI CHIARA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
5 DA 805995Q PIGHI GRETA GS CICLI FIORIN ASD
6 DA 793548A BAIMA ANITA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
7 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
8 DA 966988Z TERZI VALERIA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
10 DA 705014W LAZZARI GRETA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
11 DA A009978 BARBIERO MARTINA GS MASERATI CADEO CARPANETO
12 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
13 DA A213852 MALINI MICHELA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
Open Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 619390R COMINELLI CRISTIAN SCOTT RACING TEAM
2 JU 991244Y AGOSTINACCHIO FILIPPO TRINX FACTORY TEAM
3 UN 807033Q MANCINELLI PHILIPPE CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 EL A076703 TRABALZA ALESSIO GITO SQUADRA CORSE
5 UN A033293 BERTINI GABRIELE VALLERBIKE
6 UN 911827G CEOLIN FEDERICO BELTRAMI TSA TRE COLLI
7 EL 959176B MARTINELLI ANDREA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
8 UN 939870B CECCHI FILIPPO GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
9 EL 997599K AGOSTINELLI ALESSIO KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM
10 EL 558393B CIONNA LORENZO TEAM CINGOLANI
11 EL 843528Y GARGANTINI DARIO FRANCESCONI RACING
12 UN 957270K ZECCHINI SIMONE XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
13 UN 992968X TORCIANTI GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
14 JU 957187M CONTI ANDREA B.C. 2000 BORGOMANERO
15 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
16 UN 970023U SPADONI GABRIELE ONEC TEAM
17 EL 971779K GAMBUTI MATTEO CALZ.M.GRANARO MARINI S.
18 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
19 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO BIKING RACING TEAM
20 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
21 EL A160651 TURSI LORIS LORIS BIKE PRO TEAM
23 EL A207739 ROVATI LUCA LORIS BIKE PRO TEAM
Donne Esordienti 1 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
2 ED A071217 SAMBI JOLANDA CALDERARA STM RIDUTTORI
3 ED A099724 VANUZZO ASIA BICIFESTIVAL
4 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
5 ED A126543 SIGNORELLI MARIACHIARA CARBONHUBO CMQ
6 ED A129973 PERUTA SARA MONTE CANTO ASD
7 ED A150655 ZIPOLI ELISA TEAM SERIO
8 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
9 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
11 ED A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
Donne Esordienti 2 anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A062833 BIANCHI ELISA VELO' MONTIRONE
2 ED A052161 AZZETTI NICOLE UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
3 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ED A041473 ACUTI MARIA VALCAR - TRAVEL & SERVICE
5 ED A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
6 ED A159130 D'INCECCO MARTA TEAM GO FAST
7 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
8 ED A131492 RICCIO SARA CALDERARA STM RIDUTTORI
9 ED A060736 ZANDRI EVA BICIFESTIVAL RECANATI
10 ED A228974 BOMBARDIERI MARIA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
11 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
12 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
13 ED A206961 FRANCESCHINI GIULIA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
14 ED A038985 NEGRINI MARTINA POL. SAN MARINESE
15 ED A068556 FASSON ELISABETTA TEAM SERIO
16 ED A101532 IMOLESI CASADEI LUCIA BICIFESTIVAL
17 ED A240933 PACI KLEA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO