GARA NAZIONALE CICLOCROSS - BARLETTA BAT

169018 - Barletta BAT (BA) - PUGLIA

GARA NAZIONALE CICLOCROSS - BARLETTA BAT - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

26 Novembre Nov 2023 8 months ago

Dettagli

169018

-Esordienti 2° anno M/F -Allievi 1° anno M/F -Allievi 2° anno M/F -Junior M/F -Under 23 M/F -Elite M/F -Elite Sport -Elite Sport Woman -Master Tutti M/F -EPS Convenzionati FCI

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

20 Ottobre Ott 2023 0200 9 months ago

BABINO CONO

Organizzatore

A.S.D. FUSION BIKE VIA AVV.VITTORIO MALCANGI N.69 TRANI 76125 TRANI BT

0802145448

asdfusionbike@gmail.com

Iscrizioni

8 Settembre Set 2023 0200 10 months ago

24 Novembre Nov 2023 0100 8 months ago

Fattore K- ASD FUSION BIKE S.P. 231 KM 31,00 70033 CORATO BA

0802145448

asdfusionbike@gmail.com

Programma

26 Novembre Nov 2023 8 months ago

GARA NAZIONALE CICLOCROSS - BARLETTA BAT

Corsa singola

BARLETTA - LIDO GINEVRA H:08:00

2,5 KM

La Gara di Cicloross che si terrà a Barletta, si svolgerà lungo un percorso ad ostacoli naturali, ssu terreno sabbioso di una lunghezza di 2500km. Il percorso è da ripetere più volte in base alle categorie. Verifica tessere: il 25/11/2023 dalle ore 17:00 alle ore 19:00 Verifica tessere 26/11/2023 dalle ore 8:30 ad un'ora prima di ogni partenza - Riunione Tecnica ore 09:30 Prove libere del percorso Il 25/11/2023 dalle ore 15:00 alle ore 16:30 - il 26/11/2023 dalle ore 8:00 alle ore 9:30 - Le prove libere sono a discrezione del C.O. non fanno parte del cronoprogramma. Gara 1 - ore 10:00 G6 M/F Gara 2 - ore 10:30 Esordienti M/F solo 2^ anno e Donne Allieve 1° e 2° Gara 3 - ore 11:15 Allievi M/F 1° e 2° anno con partenze separate Gara 4 - ore 12:00 Junior M/F, Open F, Amatori fascia 2 e 3, MW - con partenze separate Gara 5 - ore 13:00 Elite, Under 23, Amatori Fascia 1 - con partenze separate Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore 15:00 Il programma po

LIDO GINEVRA - Lungomare Ponente/Levante H:09:00

TERMINE PERCORSO GARA LIDO GINEVRA H:16:30

DALLE 08:30 ALLE 09:30 FINO AD UNO ORA PRIMA DI OGNI SINGOLA GARA

08:45 C/O Lido Ginevra

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Monsignor Raffaele Dimiccoli - Viale Ippocrate, 15, 76121 Barletta BT - 0883 577111

Tempi gara come da N.A. CX 23-24

Classifiche

G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A193174 GIULIESE MARTINA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
2 G6F A116080 RUSSO ALESSIA TEAM GO FAST PUGLIA
3 G6F A205889 GRAZIANO LUCIA FEDERAL TEAM BIKE
4 G6F A162754 PAGANO SOFIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
5 G6F A205925 GRAZIANO MARGHERITA FEDERAL TEAM BIKE
6 G6F A257134 ALOISIO GINEVRA MAGLIE BIKE A.S.D.
7 G6F A263347 ACCOTO SOFIA MAGLIE BIKE A.S.D.
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A174341 LOSACCO DANIELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
2 G6M A159918 SCHETTINI LUCIANO A.S.D. "1 D +"
3 G6M A149720 CARRER OSCAR ASD FUSION BIKE
4 G6M A144896 LOSCIALE GABRIELE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
5 G6M A236259 GIAMPIETRO MICHELE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
6 G6M A239588 COLIZZI SAMUEL TEAM GO FAST PUGLIA
7 G6M A159738 CARLOMAGNO NICOLO' ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 G6M A270998 MERICO MANUEL MAGLIE BIKE A.S.D.
9 G6M A154099 CIANNI PASQUALE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
10 G6M A249757 CASELLA MATTIA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
11 G6M A269397 CAMPANA PASQUALE PROFUMERIE CAMPANA ETHOS
12 G6M A238643 RICCIO OSCAR A.S.D. PEDALE SULMONESE
13 G6M A243014 PALMA GIORGIO MAGLIE BIKE A.S.D.
14 G6M A153246 AMELIA MARIO FEDERAL TEAM BIKE
AL1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A041998 DELL'OLIO FRANCESCO ASD FUSION BIKE
2 ES A195213 VAGLIO WALTER SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
3 ES A101360 BRAMINI GORETTI GIORGIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 ES A082798 LAMESTA ALESSANDRO ANDRIA BIKE ASD
5 ES A266311 TATOLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
6 ES A154923 SANTANGELO LUCA A.S.D. PEDALE SULMONESE
7 ES A203725 FIGLIOLIA MATTIA ANDRIA BIKE ASD
8 ES A088814 SCHIRINZI FABIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
9 ES A154722 FERRUSI JACOPO PIO A.S.D. PEDALE SULMONESE
10 ES A154202 GROSSO LA VALLE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
11 ES A223237 GIANNI GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
12 ES A186640 CARRAFIELLO RICCARDO A.S.D. AMICISUPERSKI
13 ES A208224 REHO LORENZO ASD TIBUR BIKE TEAM
14 ES A141801 METAFUNI ALESSANDRO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
15 ES A178230 RUSSO GIOVANNI FEDERAL TEAM BIKE
16 ES A129732 PACE FRANCESCO MOTOSTAFFETTE POTENZA
17 ES A197367 ABDELSAMAD IBRAHIM MOHAMED ADAM POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
18 ES A209237 GALLITELLI SIMONE BERNARDINO POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
19 ES A255807 CRISTIANI MICHELE POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
20 ES A287037 CARLOMAGNO FELICE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
21 ES A220216 CALVARA SIMONE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
22 ES A097269 GAUDIOSO MANUEL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
AL2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A178582 CARNEVALI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 AL A080873 CASCIONE RAFFAELE ASD FUSION BIKE
3 AL A098064 FORNELLI GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
4 AL A193300 SACCOTELLI MICHELE ANDRIA BIKE ASD
5 AL A036695 SASSO MIRCO ASD FUSION BIKE
6 AL A248236 DIOMEDE IVAN ASD FUSION BIKE
7 AL A096867 BISCOSSI ALESSANDRO RACE MOUNTAIN FOLCARELLI
8 AL A121693 MANGINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 AL A146455 MALCANGI LUIGI ANDRIA BIKE ASD
10 AL A100959 DI GIUSEPPE FEDERICO SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
11 AL A223415 AGROSI' MICHELANGELO MAGLIE BIKE A.S.D.
12 AL A155184 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
13 AL A153992 RIENTE MANUEL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
14 AL A147092 GRAMEGNA ANTONIO MAGLIE BIKE A.S.D.
15 AL A191475 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO ASD FUSION BIKE
16 AL A041157 PIROLO MATTEO A.S.D. PEDALE SULMONESE
17 AL A241368 BIANCHI DANIEL CAGNANO VARANO CICLISMO
18 AL A255435 DE TOMA LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
19 AL A218689 ROMANO TOMMASO DONATO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
DA1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A129418 DI MERCURIO ELISA CYCLING CAFE' RACING TEAM
2 DA A132948 DI MEO SARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 ED A118633 LEONETTI SILVIA ANDRIA BIKE ASD
4 DA A151604 MICIELI ALESSIA MARIA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
5 ED A052839 OTTAVIANI CHIARA CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 DA A191788 LAUCIELLO MARIA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
7 ED A238788 PROVENZA GINEVRA A.S.D. AMICISUPERSKI
ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A122816 FRACCHIOLLA NOEMI ASD FUSION BIKE
2 ED A237841 QUARTA MARIA VITTORIA KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A158996 SICURO MARCO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
2 ES A067140 LA NOTTE GABRIELE A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 ES A141551 CECCONI PIETRO VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM
4 ES A185637 DEL GAONE LUCA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
5 ES A121226 CIARCELLUTI FEDERICO A.S.D. PEDALE TEATE
6 ES A152010 DE MICHELI PIETRO MAGLIE BIKE A.S.D.
7 ES A205779 SORVILLO SAMUELE A.S.D. AMICISUPERSKI
8 ES A216421 MARIANO ENRICO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
9 ES A185895 SANTANIELLO CHRISTIAN FEDERAL TEAM BIKE
10 ES A120998 MASTROMATTEO IVAN ASD FUSION BIKE
11 ES A095841 CASTELLANO STEFANO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
12 ES A184053 ZOLLINO GABRIELE MAGLIE BIKE A.S.D.
13 ES A248944 ARENA ANTONIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
14 ES A271820 STANCA DENIS SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
15 ES A298632 SOLDANO VINCENZO ASD FUSION BIKE
16 ES A185356 SCIBELLI GENNARO FEDERAL TEAM BIKE
17 ES A208537 AMORUSO ALESSIO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
18 ES A146457 LORUSSO MICHELE ANDRIA BIKE ASD
19 ES A205932 PAPAGNO ANTONIO FEDERAL TEAM BIKE
20 ES A287563 AMORUSO DANIEL POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
21 ES A250389 ESPOSITO ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A047111 RUSSO MARCO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
2 JU A276083 MASCIARELLI STEFANO VINI FANTINI-SPORTUR-FREE BIKE
3 AL A142139 LAMPASONA FILIPPO GS PALERMO
4 AL A215817 MACCHIA DARIO CYCLING CAFE' RACING TEAM
5 AL A196492 LANDOLFI FRANCESCO CYCLING CAFE' RACING TEAM
6 JU A084811 DISTEFANO GIOVANNI NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
7 JU A010044 MASSARO SIMONE CYCLING CAFE' RACING TEAM
8 AL A205938 RUGGIERO ANDREA FEDERAL TEAM BIKE
9 AL A183385 ZOLLINO MATTIA MAGLIE BIKE A.S.D.
10 AL A125573 CONTALDI ENEA LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
11 AL A073502 SCHEMBARI FLAVIO NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
12 JU A241582 ESPOSITO DOMENICO FEDERAL TEAM BIKE
13 AL A063581 SISCI ALESSANDRO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
14 AL A218963 PERRONE PIERLUCA A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
15 JU A195413 MARINO MARIO ANDREA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
16 AL A211214 BRIGUORI FABRIZIO ROSARIO A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
17 AL A245201 RELLA GIORGIO FILIPPO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
18 JU A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
19 JU A224455 PANARIELLO GIUSEPPE FEDERAL TEAM BIKE
20 AL A275601 FAVALE MICHELE KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
21 JU A277501 LETIZIA GIORGIO JUNIOR KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
22 AL A243681 SANTAGUIDA MATTEO MAGLIE BIKE A.S.D.
DJ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A249565 LANGONE DALILA LOCO BIKERS
2 DJ A066043 RADESCA CHIARA A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO
3 DA A186993 ZAVARELLA BRENDA SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO
4 DA A146452 BRUCOLI ANGELICA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
5 DA A160965 GRAMEGNA MARIELENA A.S.D. AVIS BIKE RUVO
6 DA A250170 SCHITO DENISE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
7 DJ A089378 MUSCI EMILIA FRANCESCA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 DJ A298884 NORMANNO MARTINA MAGLIE BIKE A.S.D.
9 DA A281954 FLUMERI SOFIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
10 DJ A146822 FOSCO JENNIFER MARIA MAGLIE BIKE A.S.D.
11 DA A259444 SIMEONE SARA A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
12 DJ A172127 MICIELI ANASTASIA NATUROSA - BIKE & CO. RAGUSA
DE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 792667G FULGIDO ILENIA MATILDE A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
2 DE A103518 GAUDIOSO ALESSIA PIA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
M4 M5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 983466P CAPITANEO DONATO TEAM PREVIEW SEI SPORT
2 M4 815926B ANGELINI ERNESTO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
3 M4 772180G CARRER MARINO TEAM ZEROBIKE
4 M5 A249739 CONTALDI PIERO LUIGI TEAM AURISPA
5 M3 A148230 BOLLINO RUGGIERO ASD BOLLINO TEAM
6 M4 A053979 DIOMEDE ANDREA TEAM BIKE REVOLUTION PALO DEL COLLE
7 M5 A247724 PROSPATO ANGELO LATELLA SPORT
8 M4 A299989 DIODATO DANIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
9 M4 793504X CALLA' ANGEL LISANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
10 M4 A300179 MAFFEI BENEDETTO F.LLI LOSACCO MAGALETTI
12 M4 A110531 CECCONI STEFANO FULL GAS BIKE TEAM ASD
13 M5 824459Y AMELIA PIETRO FEDERAL TEAM BIKE
14 M5 A079683 MONTENEGRO CIRO ASD LABICICLETTASTORE.IT
15 M5 A135157 SICURO SALVATORE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
M6 M7 M8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 291924L PALMISANO BIAGIO SCUOLA CICL. NARDUCCI TEAM COFANO
2 M6 A162662 D'AMBROSIO LUIGINO A.S.D. RAMPICLUB VAL VIBRATA
3 M5 803277D MASULLO FRANCESCO ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO
4 M7 A108502 RADESCA EMILIO ASD BIKE IN TOUR VALLO DI DIANO
5 M8 A300881 CINALLI GIUSEPPE PROLIFE
6 M8 572676C PANAGROSSO FERDINANDO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
7 M6 A243277 DELLE DONNE NICOLA PROLIFE
8 M6 A043476 ROCCO PATRIZIO CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
9 M6 A021698 SGOBBA VITO SANTE ASD FUSION BIKE
10 M6 A254472 FOSCO MARIO TEAM AURISPA
11 M7 777298P RINALDI FRANCESCO POLICORO BIKE CYCLO PLANET
12 M7 A048731 LORUSSO ANTONIO CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
13 M7 831449V CARICO ENRICO KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
14 M8 556218H BARBARO TOMMASO G.S.C.BASER DILETTANTISTICO
15 M8 A214379 VELLITRI GIUSEPPE SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
16 M8 A015992 DE PASCALI MARIO SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
17 M8 928834Q URSINO CARMELO PRO BIKE RIDING TEAM
MASTER WOMEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W6 959170R VALLUZZI ELEONORA CRISTINA LOCO BIKERS
2 W5 A194316 IMPROTA VERONICA FEDERAL TEAM BIKE
3 W1 A188533 GUIDA ILARIA A.S.D. TALENT BIKE
EL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 636030U CAPPONI STEFANO PRO BIKE RIDING TEAM
2 EL 858654M URSINO LUCA PRO BIKE RIDING TEAM
3 EL A273528 SANTERAMO LEONARDO POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
4 UN 987993C PIARULLI VINCENZO PRO.GI.T. CYCLING TEAM
5 EL 496323P CHIARELLI DOMENICO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 990933N CARRER VITTORIO ASD FUSION BIKE
2 JU A123728 RAGONESI FILIPPO CYCLING CAFE' RACING TEAM
3 UN A102982 GIUSEPPETTI GABRIELE CYCLING CAFE' RACING TEAM
4 UN A102444 SICURO ANDREA SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
5 JU 777923Z CARLETTI MICHAEL UNIPOLGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
6 UN A139317 SARRO GABRIELE A.S.D. BELVEDERE-CICLONE
7 JU A056125 CASSANO GIUSEPPE POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO"
8 JU 804605G CARBONE LUCA PIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
9 JU A275489 BRESCIA FABIO LEO CONSTRUCTIONS SALIS BIKE
10 JU A286562 PACE ALESSANDRO A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
M1 M2 M3 ELMT Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 481669B BELGIOVINE GIUSEPPE ASD FUSION BIKE
2 M3 A109913 MATTEI ALESSANDRO BIKE PLUS VOLATA CYCLING
3 M3 A115914 SIMEONE VINCENZO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
4 M2 A027611 DITARANTO MAURIZIO A.S.D. TALENT BIKE
5 M2 633233V AMENDOLA CARMINE A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
6 M1 A171788 GAUDIO ALESSANDRO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
7 M2 A074745 DEL LATTE MICHELE ASD CANUSIUM BIKE
8 ELMT A173780 MUGGEO SAMUELE ASD TEAM 7ZEROZERO33
9 ELMT A232502 FAGO MASTRANGELO DARIO A.S.D. BIKE & SPORT TEAM
10 ELMT A156040 MASCIULLI CRISTIAN TEAM ERACLE
11 ELMT A213001 BALDINI ANTONIO FERNANDO TEAM ERACLE
12 M3 A217321 D'AGOSTINO GIAMMATTEO A.S.D. TALENT BIKE
13 M1 A209157 D'ARCANGELO LUIGI CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO
14 M2 A279372 CONVERTINO GIUSEPPE POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD
15 M1 A237709 SANTORO PIETRANGELO ASD TEAM ALL BIKE RUVO DI PUGLIA
16 M3 A042675 POTENZA LEONARDO POLISPORT CICLO CLUB FASANO ASD