GARA NAZ. PUMP TRACK - RAPINO CH

162668 - Rapino CH, via Madonna di Carpineto (CH) - ABRUZZO

- Fuoristrada - PUMP TRACK

21 Agosto Ago 2022 one month ago

Dettagli

162668

Esoridienti M/F, Allievi M/F, Cat Open junior-Under23-Elite-Master17+M/F Accorpamenti come da norme attuative e da regolamento di circuito nazionale pump track. - EPS convenzionati FCI

BMX

Pump Track

Circuito

Libera

gara approvata

1 Luglio Lug 2022 0200 3 months ago

BALDISSARRI SANDRO

Organizzatore

PAVIND BIKE TEAM SS 17 KM 94+750 67039 SULMONA AQ

3351571845

PAVINDBIKETEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

22 Luglio Lug 2022 0200 2 months ago

18 Agosto Ago 2022 0200 one month ago

FCI online - fattore K - Via Madonna di Carpineto 340 6728945 66010 Rapino CH

340 6728945

ridebdv@gmail.com

Programma

21 Agosto Ago 2022 one month ago

GARA NAZ. PUMP TRACK

Corsa singola

Via Madonna di Carpineto - Rapino H:08:00

0,18

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> 8:00 - 9:15 Prove libere del percorso dalle ore 8:00 - 9:30 Riunione tecnica ore 9:45 Inizio Qualifiche ufficiali ore > 10:00 Inizio gara ore > 11:00 Fine Gara previsto ore > 16:00 Premiazione a termine gara

Rapino H:10:00

Rapino H:16:00

presso impianto pump track

Presso la pista

Pronto Soccorso - Ospedale Maria SS Immacolata, Via Anello, 15, 66016 Guardiagrele CH

Gli atleti che partecipano al Circuito Italiano BMX se in possesso del Cip MYLAPS, al momento dell'iscrizione sul Fattore K, nella colonna note, sono tenuti ad indicare il numero del proprio cip, così facendo vengono snellite le operazioni di gestione e non sono soggetti al versamento del deposito cauzionale previsto dal regolamento.

Classifiche

Esordienti maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A025825 SIROTTI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 ES A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
4 ES A258949 RICCI GIUSEPPE PAVIND BIKE TEAM
5 ES A271601 DI PASQUALE BRANDO PAVIND BIKE TEAM
Open maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
2 ELMT A025720 DI RENZO FABIO PAVIND BIKE TEAM
3 M2 A265097 CADORIN ALESSIO BETTINI BIKE TEAM
5 JU A258952 RICCI MARCO PAVIND BIKE TEAM
6 ELMT A271474 DIAMANTE MICHELE ASD TEAM ALTO BRADANO
Allievi maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A007895 BIELLI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
2 AL A193245 BATTISTELLI SEBASTIANO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 AL A128283 DE SANTIS DAVIDE 4T PROJECT - VIRTUOUS
4 AL A001804 CERASI FILIPPO TEAM GO FAST
5 AL A229031 MATACCHIONE LUNA GIAN PIERO PAVIND BIKE TEAM