GARA NAZ. GIOV E NAZ. MASTER

160332 - Gorizia GO (GO) - FRIULI V.G.

18°TROFEO CITTA' DI GORIZIA G.P. Fondazione CARIGO - - Fuoristrada - CROSSCOUNTRY AMATORI NAZ

11 Giugno Giu 2022 5 months ago 12 Giugno Giu 2022 5 months ago

Dettagli

160332

ESORDIENTI 1° e 2° anno M/F ALLIEVI 1° e 2 ° anno M/F, JUNIOR M/F ELITE MASTER, MASTER 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ELITE MASTER W, MASTER Woman 30/39, MASTER woman 39+ - EPS CONVEZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

Circuito

Libera

gara approvata

3 Maggio Mag 2022 0200 7 months ago

TOMASIN FLAVIO

Organizzatore

ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI PIAZZA CAVOUR 9 34170 GORIZIA GO

3288381937

0481227861

INFO@CAPRIVESIMTBTEAM.IT

Iscrizioni

8 Maggio Mag 2022 0200 7 months ago

9 Giugno Giu 2022 0200 6 months ago

ASD UNIONE CICLISTI CAPRIVESI TRAMITE FATTORE K PIAZZA CAVOUR 9 - 34170 GORIZIA GO

335.207035 (Sandro)

0481.227861

info@caprivesimtbteam.it

www.caprivesimtbteam.it

Programma

11 Giugno Giu 2022 5 months ago

GARA NAZ. MASTER

Corsa singola

Parco di Piuma - Gorizia - Via Forte del Bosco 20 H:13:00

4,100

Il percorso di gara sarà prevalentemente ricavato all'interno del parco di Piuma, con zona partenza ed arrivo allestite su di un ampio spazio erboso in piano adiacente all'area logistica ed alla segreteria di gara. Dopo il via il tracciato di gara impegnerà una strada carraia che porterà gli atleti al punto più elevato del circuito, successivamente verranno percorsi single track e strade boschive che riporteranno gli atleti nell'area di partenza/arrivo. Sono previste due aree box/feed zone. Lunghezza circuito 4,1 km, dislivello a giro 120 m circa CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> dalle ore 13.00 fino ad un'ora prima della partenza della gara di appartenenza dell'atleta Presso la scuola materna in via forte del Bosco Prove libere del percorso dalle ore 09.00 alle ore 12.00 Gara 1 ore > 15.00 cat. ELM, M1-2-3 Gara 2 ore > 17.00 cat. M4, 5, 6,7, 8+ e donne master tutte Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione gara 1 ore 16.40, premiazione gara 2 ore 18.30

Parco di Piuma - Gorizia H:15:00

Parco di Piuma - Gorizia H:

dalle ore 13:00 fino ad 1 ora prima della gara a cui l'atleta è iscritto

ore 14:30 in loco presso la segreteria di gara

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Civile di Gorizia Nelle adiacenze del campo di gara verrà allestita un' AREA TEAM riservata, con obbligo di prenotazione, all'interno della quale sarà ammesso un solo veicolo per società/team. I locali antidoping saranno situati nei pressi delle segreteria di gara, mentre docce e lavaggio bici saranno situati in area libera e saranno debitamente segnalate.

Saranno vigenti le normative anti COVID in vigore all'atto dello svolgimento della manifestazione Quota 15 euro master tutti

12 Giugno Giu 2022 5 months ago

GARA NAZ GIOV

Corsa singola

Parco di Piuma, Gorizia - via Forte del Bosco 20 H:07:00

4,100

Il percorso di gara sarà prevalentemente ricavato all'interno del parco di Piuma, con zona partenza ed arrivo allestite su di un ampio spazio erboso. Dopo il via il tracciato di gara impegnerà una strada carraia che porterà gli atleti al punto più elevato del circuito, successivamente verranno percorsi single track e strade boschive che riporteranno gli atleti nell'area di partenza/arrivo. Sono previste due aree box/feed zone. Lunghezza circuito 4,1 km, dislivello a giro 120 m circa CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere dalle ore 07.30 fino ad un'ora prima della partenza della dove l'atleta è iscritto Prove libere del percorso: ore 18.30/20.00 del 11/06, e dalle 08.00 alle 09.00 del 12/06 Partenza gara 1 - ESO 1a M ore 09.30 ore 09.32 F Partenza gara 2 - ESO 2a M ore 10.30 ore 10.32 F Partenza gara 3 - ALL 1a M ore 11.30 ore 11.32 F Partenza gara 4 - ALL 2a M ore 12.30 ore 12.32 F Prove ufficiali JUN dalle ore 14.00 al ore 15.00 Partenza gara 5 - Junior M ore 15.30 ore 15.32 F

Parco di Piuma, Gorizia H:09:30

Parco di Piuma, Gorizia H:

dalle ore 7:30 fino a 1 ora prima della gara cui l'atleta è iscritto

alle ore 09:00 presso la segreteria di gara

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale Civile di Gorizia Nelle adiacenze del campo di gara verrà allestita un' AREA TEAM riservata, con obbligo di prenotazione, all'interno della quale sarà ammesso un solo veicolo per società/team. I locali antidoping saranno situati nei pressi delle segreteria di gara, mentre docce e lavaggio bici saranno situati in area libera e saranno debitamente segnalate.

Formazione griglie 15' prima della partenza Premiazioni al termine delle singole gare Saranno vigenti le normative anti COVID in vigore all'atto dello svolgimento della manifestazione.

Classifiche

Elitesport Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
2 ELMT A207913 ANTONINI EDOARDO ASD BIBIONE CYCLING TEAM
3 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
Master 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A259525 ROSSI MAURO EPPINGER TEAM
2 M1 A095415 PEZZIN FEDERICO ACIDO LATTICO TEAM
3 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
Master 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 M2 613901Y VOGRIG DENIS VALCHIARO'
3 M2 A064215 SANDRI SIMONE EPPINGER TEAM
Master 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 M3 A178675 TONELLI GIULIANO TEAM GRANZON
Master 4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 M4 976574T MARSI CARLO XC TEAM TRIESTE - ASD
4 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
5 M4 A224163 STOPAR SIMONE BEERBANTY FACTORY RACING
6 M4 A191779 GRIGOLINI ANDREA SPORTWAY CYCLING TEAM
7 M4 A255289 PALAMIN DIEGO EPPINGER TEAM
8 M4 A165059 COCEANO LORENZO VALCHIARO'
10 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
11 M4 A218487 STEFANEL CRISTIAN VALCHIARO'
Master 5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A152983 SCAGLIARINI MAURO BETTINI BIKE TEAM
2 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
3 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
4 M5 A226839 ZULIANI GIOVANNI FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
5 M5 A231761 ROSOLIN FABIO CAPRIVESI
Master 6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M6 A009561 BARILANI GIANLUCA TEAM TODESCO
3 M6 A221526 GNATA ANTONIO C.S. LIBERTAS SCORZE'
Master 7 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 834287N BRAIDOT MAURO CAPRIVESI
2 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
Master 8 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
2 M8 393072X PEZZIN CLAUDIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
3 M8 440176F FORMENTON DANIELE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
Master donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W1 894736L LIZZI SILVIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 W2 A253429 NONINO ANNA TEAM GRANZON
Esordiente M 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A101275 MARCHESE ELIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
2 ES A074374 CAVALLERI MATTIA LE MARMOTTE LORETO
3 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 ES A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
5 ES A174203 MARCHI PIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
6 ES A240187 VALCANOVER MARCO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
7 ES A098866 FAVERO LORENZO CICLISTICA ROSTESE
8 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
9 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
10 ES A203327 MAREGA FABIO CAPRIVESI
11 ES A023875 OLIVERI MATTIA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
12 ES A037990 SURACI ANDREA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
13 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
14 ES A187150 FAGHERAZZI ANDREA CONEGLIANO BIKE TEAM
15 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
16 ES A101930 DELLAI LEONHARD POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 ES A066950 LEONI MICHELE LE MARMOTTE LORETO
19 ES A147787 STENICO TOMMASO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
20 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
21 ES A091114 POZZOBON FILIPPO MTB CLUB GAERNE
22 ES A203623 VOGRIG DAVIDE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
23 ES A080113 REVENOLDI RICCARDO MTB AQUILE TEAM FUMANE
24 ES A226913 BERTOCCO LEONARDO TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
25 ES A185801 ZANELLO KRISHNA TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
26 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
27 ES A173257 BARADEL ALESSANDRO CAPRIVESI
28 ES A215648 CASAGRANDE FILIPPO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
29 ES A087936 BULFON MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
30 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
31 ES A130103 CARRER MATTIA BIKE CLUB 2000
32 ES A170808 BARBON NICOLA MTB CLUB GAERNE
33 ES A205233 MIRANDOLA DAVIDE MTB AQUILE TEAM FUMANE
34 ES A231567 MEASSO ALESSANDRO A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
35 ES A178841 GRIS CHRISTOPHER ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
36 ES A123452 DELL'ANNA MATTEO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
37 ES A157157 ZAMBON MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
38 ES A039280 ZANETTIN GIOVANNI BIKE CLUB 2000
39 ES A240709 MACCANI SIMONE POLISPORTIVA OLTREFERSINA
40 ES A088819 DE FAVERI NICOLAS ASD G.S. MUSILE
41 ES A123454 MOLARO SIMONE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
42 ES A102038 HLABIAN ERIK CTF
43 ES A160574 CROTTI NICOLA VELO' MONTIRONE
44 ES A214204 BELLINI LEONARDO LE MARMOTTE LORETO
45 ES A173553 TONETTI CARLO CAPRIVESI
46 ES A100863 CLANCIS MATTIA CAPRIVESI
47 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
48 ES A203108 RAMPIN GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
49 ES A098144 DAL CIN ELIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
50 ES A093545 SCHIAVON DIEGO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
51 ES A253401 CUCH GABRIELE CICLO TEAM GORGAZZO
52 ES A102126 GRANATA NICOLO' ASD G.S. MUSILE
53 ES A245044 CORDAZZO NICOLO' CICLO TEAM GORGAZZO
54 ES A200388 CIANCHETTA FRANCESCO A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Esordiente F 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
2 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
4 ED A236026 BASSO CAMILLA TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
5 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 ED A206117 TOMMASI ANNA MTB AQUILE TEAM FUMANE
7 ED A083096 BARCELLA MARTINA KRICCA BIKE ASD
8 ED A149721 TONEZZER CAMILLA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
9 ED A096265 TESSER GIOIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 ED A207193 MANZON GIORGIA ASD GRAVA BIKE TEAM
11 ED A186066 DALL' ANTONIA EMMA CONEGLIANO BIKE TEAM
12 ED A242550 CASTELLAN ELISA A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
13 ED A189458 MENEGHETTI MAIA MARIA CICLO TEAM GORGAZZO
Esordiente M 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A071361 MANIA SAMUELE CAPRIVESI
2 ES A089921 GRIGOLINI FILIPPO JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ES A239260 BORTOLATO SIRIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
4 ES A160226 PICHETTO SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
5 ES A151955 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
6 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
7 ES A054900 VIOTTO MATTIA ASD SOLIGO BIKE TEAM
8 ES A063527 ANTONIOLLI MATTEO X TEAM PIERO BICYA
9 ES A063872 BARDUCCO CESARE CICLISTICA ROSTESE
10 ES A113462 GABRIELLI TOMMASO S.S.D. PEDALE FELTRINO
11 ES A095705 COMINATO LORENZO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
12 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 ES A109248 DE MUNARI MATTEO TORRE BIKE
14 ES A079409 DE CRISTOFARO MATTEO ACIDO LATTICO TEAM
15 ES A051694 BOSSI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
16 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
17 ES A100178 BERNARDI CRISTIANO ASD SOLIGO BIKE TEAM
18 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
20 ES A153306 FOGLIA TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
21 ES A156712 MANENTI TOMMASO VELO' MONTIRONE
22 ES A092393 CAMATTA MATTIA MTB CLUB GAERNE
23 ES A125403 BETTI LORIS KRICCA BIKE ASD
24 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
25 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
26 ES A139748 BETTIOL DAVIS MTB CLUB GAERNE
27 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
28 ES A059755 FLORIAN LEONARDO BIKE CLUB 2000
29 ES A204865 DE BIASI EMANUELE ASD GRAVA BIKE TEAM
30 ES A206142 KALC RADO CTF
31 ES A204705 PACCAGNELLA GIACOMO ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
32 ES A203783 NEGRI SAMUELE G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
33 ES A038955 BOLZONELLA MARCO BIKE CLUB 2000
Esordiente F 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A045473 VECCHIERELLI MATILDE LE MARMOTTE LORETO
4 ED A179815 CADALT ELISABETH CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
5 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ED A157570 CASAGRANDE ARIANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 ED A120383 GREGORI MARTA MTB AQUILE TEAM FUMANE
9 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
Allievo M 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A151331 SCAGLIOLA GABRIELE CICLISTICA ROSTESE
3 AL A041673 LEONE GIOELE CICLISTICA ROSTESE
4 AL A022547 ZAGO GIOVANNI CONEGLIANO BIKE TEAM
5 AL A009256 SAVOLDINI MASSIMO VELO' MONTIRONE
6 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
7 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
8 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
10 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
11 AL A068044 ZAMBON GIOVANNI ACIDO LATTICO TEAM
12 AL A025313 FORONI ANDREA BIKE TO BIKE
13 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
14 AL A163741 ZENARO FILIPPO HELLAS MONTEFORTE
15 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
16 AL A129768 ANDREATTA ALESSIO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
17 AL A035086 CARLI TOMMASO BETTINI BIKE TEAM
18 AL A167996 DE POLO ANTONIO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 AL A055691 D'ARSIE' LEONARDO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 AL A241636 FIORINI ENRICO MTB AQUILE TEAM FUMANE
21 AL A237760 RIVA SAMUELE BIKE TO BIKE
22 AL A205053 VIDAL DAVIDE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
23 AL A093600 QUARISA GIOVANNI MTB CLUB GAERNE
24 AL A186252 SPADA ANDREA VELO' MONTIRONE
25 AL A204783 CHIAPPUZZO AMEDEO ASD MTB I CINGHIALI
26 AL A120218 POLO GIANPIETRO MTB AQUILE TEAM FUMANE
27 AL A026415 GARBIN CRISTIAN MTB CLUB GAERNE
28 AL A262871 GRILLO ANDREA JAM'S BIKE TEAM BUJA
29 AL A119920 DUS CRISTIANO ASD G.S. MUSILE
30 AL A026418 GARBIN MARCO MTB CLUB GAERNE
31 AL A259939 GAIO GABRIELE A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
32 AL A205054 EMMI SAMUELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
33 AL A182998 DAL BOSCO MATTEO HELLAS MONTEFORTE
34 AL A026421 GARBIN ANDREA MTB CLUB GAERNE
35 AL A196905 GOLFETTO ALESSANDRO ASD SOLIGO BIKE TEAM
36 AL A233063 ZANETTI STEFANO MTB AQUILE TEAM FUMANE
37 AL A064445 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI X TEAM PIERO BICYA
38 AL A070548 GAVA FILIPPO CICLO TEAM GORGAZZO
39 AL A097032 DEGANO DANIELE ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI
40 AL A207392 QUINUPIA MATTIA BIKE CLUB 2000
Allieva F 1° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DA A193545 ZANETTI ARIANNA TORRE BIKE
3 DA A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
4 DA A009429 TAMBOSCO ILARIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DA A169258 PEDRONETTO CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 DA A212609 ZILIO VALENTINA CICLO TEAM GORGAZZO
Allievo M 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A147785 STENICO MATTIA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
2 AL A006882 VIEZZI STEFANO LIBERTAS CERESETTO
3 AL 807966U PASTORINO GIACOMO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
4 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
5 AL A230452 CABRINI DAVIDE TEAM MANUEL BIKE
6 AL A008924 MONCALVO PIETRO ASD MTB I CINGHIALI
7 AL 966964Y TRISOTTO MATTEO G.S. LAGORAI BIKE
8 AL A003811 SACCHET STEFANO BETTINI BIKE TEAM
9 AL 826535E CORVI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D.
10 AL A252963 POBERAI LUCA CAPRIVESI
11 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
12 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
13 AL A067296 CAPOBIANCO TOMMASO TORRE BIKE
14 AL A069573 GATTI LODOVICO LE MARMOTTE LORETO
15 AL A212632 DEL GALLO ENRICO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
16 AL A093604 CAMPESAN GIOVANNI TORRE BIKE
17 AL 833979S GIACOMETTI FABRIZIO G.S. LAGORAI BIKE
18 AL A009893 RONDINA CRISTIAN ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
19 AL A098741 DE VETTORI ADRIEL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
20 AL A059453 FACCHIN RENATO CONEGLIANO BIKE TEAM
21 AL A160561 VOLONTE' MAURO LE MARMOTTE LORETO
22 AL A182020 BIDOGGIA MARCO ASD G.S. MUSILE
23 AL A175468 TRAVERSI MONTANI MATTEO POLISPORTIVA OLTREFERSINA
24 AL A201458 DELLA MEA THOMAS JAM'S BIKE TEAM BUJA
25 AL A226559 ZENNARO TOMMASO ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA
26 AL A110753 PEDEGAI DAVIDE ASD SOLIGO BIKE TEAM
27 AL A261576 BON ANDREA X TEAM PIERO BICYA
28 AL A183509 ZAVAGNO STEFANO X TEAM PIERO BICYA
Allieva F 2° anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A003061 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO
2 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
3 DA A009643 BENEDET GIULIA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
4 DA A210621 DAL BOSCO ELISA HELLAS MONTEFORTE
Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A024617 PRA' ETTORE TEAM RUDY PROJECT
3 JU A089918 DI GASPERO CRISTIANO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 JU 786067U CAFUERI TOMMASO TEAM TIEPOLO UDINE
5 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
6 JU 865160H DEL PUPPO RICCARDO CICLO TEAM GORGAZZO
7 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
8 JU A008017 MANZA PAOLO VELO' MONTIRONE
9 JU A036878 DE FAVERI MANUEL ASD G.S. MUSILE
10 JU 800225A STABILE MATTEO VELO' MONTIRONE
11 JU A131541 BOTTAREL MATTEO ASD SOLIGO BIKE TEAM
12 JU A146834 ZARA ALBERTO ACIDO LATTICO TEAM
13 JU A127668 ULLIANA DAVIDE CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Donna Junior Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A005531 CORVI VALENTINA TRINX FACTORY TEAM
2 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
3 DJ A076031 SANTIN GAIA TEAM RUDY PROJECT