GARA GIOVANISSIMI

151291 - CAMPOLIGURE (GE) (GE) - LIGURIA

25 trofeo comune di Campo ligure - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Luglio Lug 2019 2 days ago

Dettagli

151291

TUTTI M/F

GIOVANILE

Strada Giovanile

In linea

Libera

gara approvata

12 Giugno Giu 2019 0200 one month ago

Giuria

COSSO SIMONE (PRESIDENTE DI GIURIA)

BURRONI LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. GRUPPO CICLISTICO VALLESTURA VIALE S.MICHELE 1 16013 CAMPO LIGURE GE

3487983841

010920898

GC_VALLESTURA@LIBERO.IT

Iscrizioni

12 Luglio Lug 2019 0200 4 days ago

palazzetto dello sport di campo ligure viale san michele 16013 campo ligure ge

3405056927

010920898

gc_vallestura@libero.it

Programma

14 Luglio Lug 2019 2 days ago

25 trofeo comune di Campo Ligure

Corsa singola

VIALE SAN MICHELE - CAMPO LIGURE H:13,00

anello su pista ciclabile lungo circa 800metri da ripetersi piu' volte a seconda della categoria

CAMPO LIGURE H:15,00

CAMPO LIGURE H:17,00

13,30 ALLE 14,30

14,30

Classifiche

G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A171117 FURLANETTO LUDOVICA U.C.IMPERIA RAINERI
G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A153268 BALBI ALESSANDRO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
2 G1M A115265 DI DOMENICO MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G1M A152292 MULAS DIEGO G.S. LEVANTE
4 G1M A130428 CIREDDU LEONARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G1M A183234 CANU EDOARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
6 G1M A180011 CASSOLINI ALBERTO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
G2F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A094183 TEMPERONI GINEVRA CICLISTICA BORDIGHERA
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A159678 PETRARCA FRANCESCO S.C. LOMELLO
2 G2M A098334 LUGANI LEONARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G2M A170728 TALIA LISANDRO LORENZO CICLISTICA BORDIGHERA
4 G2M A151343 STEFANESCU ANDREAS CICLISTICA BORDIGHERA
5 G2M A184519 OLIVERI FEDERICO G.C. VALLESTURA
6 G2M A174408 ABATEGIOVANNI NICOLO' G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
7 G2M A153582 PAGLINO ALESSIO CICLISTICA BORDIGHERA
8 G2M A101544 PERATA FABIO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
9 G2M A182393 TROIANO ANDREA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
10 G2M A150856 LAMPIS EMANUELE BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A070453 RICCIARDI ELISABETTA RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
2 G3F A174984 CANU NICOLE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G3F A128472 GATTI LIVIA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
4 G3F A119734 FURLANETTO LILIANA U.C.IMPERIA RAINERI
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A097405 RESCA PIETRO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G3M A128972 GRANATA RAFFAELE FRANCESCO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
3 G3M A122563 OPPEDISANO MASSIMO G.C. VALLESTURA
4 G3M A099280 CASAVECCHIA MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
5 G3M A183349 TAINA MAURIZIO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
6 G3M A159178 ALGHISI GABRIELE S.C. LOMELLO
7 G3M A177913 MIHAI LUCA G.C. VALLESTURA
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A096731 CONTI MICHELA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G4F A102272 MARCHESE DIANA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
3 G4F A023879 OLIVERI ANNA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A101275 MARCHESE ELIA UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
2 G4M A023875 OLIVERI MATTIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G4M A042192 TENTORI SIMONE POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
4 G4M A153267 BALBI LORENZO UNIONE CICLISTICA VALPOLCEVERA ASD
5 G4M A085303 GRANATA JACOPO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
6 G4M A130067 MAKA KLERIDIO G.C. VALLESTURA
7 G4M A183827 GRADASCHI MATTIA S.C. LOMELLO
8 G4M A122754 CANALE GAGLIANO MIKAIL RAUL G.S. LEVANTE
G5F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A104418 CONDELLO ALICE CICLISTICA BORDIGHERA
2 G5F A096515 ROLANDO AMELIE RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
3 G5F A072984 BASSO ELISA UNIONE CICLISTICA ALASSIO
4 G5F A099282 CASAVECCHIA GIULIA POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A087930 PARENTE LORENZO G.S. LEVANTE
2 G5M A181227 FERRARI VALERIO RUSTY BIKETEAM-BAITIERI COSTRUZIONI
3 G5M A183829 FERRARIS LUCA VALENTIN S.C. LOMELLO
4 G5M A149718 CASTELLETTI LORENZO G.S. LEVANTE
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A119205 CATACCHIO ALICE G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
2 G6F A123635 SMERALDI LISA G.S. LEVANTE
3 G6F A038850 CORSI BEATRICE TARROS JUNIOR CYCLING TEAM ASD
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A042092 GIGLIOSI MATTEO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
2 G6M A042191 TENTORI RICCARDO POLISPORTIVA QUILIANO BIKE
3 G6M A172107 PALPI CAMILLO G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
4 G6M A065063 DE VINCENZI NICOLO' G.S. LEVANTE
5 G6M A024981 FABBRI ALESSIO BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
6 G6M A019254 BASSO EDOARDO UNIONE CICLISTICA ALASSIO
7 G6M A150857 LAMPIS ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO