GARA GIOVANISSIMI TROFEO MONTE GONARE

150016 - ORANI (NU) - SARDEGNA

Trofeo Monte Gonare - Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

15 Giugno Giu 2019 one year ago

Dettagli

150016

G1-G2-G3-G4-G5-G6- M/F Giovanissimi

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

8 Maggio Mag 2019 0200 one year ago

Giuria

DI PALMA MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DESSI' CATERINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. POLISPORTIVA PEDALE ORANESE LOC. ISTOLO PISTA CICLABILE - CORSO ITALIA N°176 08026 ORANI NU

3923400529

PEDALEORANESE@TISCALI.IT

Iscrizioni

1 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

14 Giugno Giu 2019 0200 one year ago

ASD Polisportiva Pedale Oranese Loc. Istolo Pista Ciclabile Corso Garibaldi 176 08026 Orani NU

3293400529

pedaleoranese@tiscali.it

Programma

15 Giugno Giu 2019 one year ago

GARA GIOVANISSIMI TROFEO MONTE GONARE

Corsa singola

Pis. Ciclabile Località Istolo Corso Garibaldi 176 - Orani (NU) H:14:00

0,600mt.

Circuito da mt 600 si faranno vari giri in base alla categoria G1 Giri 4 = Km 2,400 G2 Giri 7 = Km 4,200 G3 Giri 10 = Km 6,00 G4 Giri 14 = Km 8,200 G5 Giri 20 = Km 12,00 G6 Giri 30 = Km 18,00

Pista Ciclabile Orani H:16:00

Orani Pista Ciclabile Orani H:0?:00

Ore 15:00

Ore 14:30

Le prime 5 Società verranno premiate con Coppe o Targhe, il Trofeo di rappresentanza verra assegnato alla Società con maggior numero di partecipanti.

La Società organizzatrice pur avendo cura della manifestazione declina per se e per i suoi incaricati ogni Responsabilità di quanto possa accadere Prima, Durante, e dopo la Gara a cose Animale e Persone.

Classifiche

G1 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A177143 LADU LUCA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G1M A150430 MELE TOMMASO G. S. PEDALE SINISCOLESE
G1 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A178885 PAU EMILY G. S. PEDALE SINISCOLESE
G2 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A145530 MEZZANO GIUSEPPE S.C. PATTADA
2 G2M A118021 ADDIS GIOELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G2M A121585 FARINA EMANUELE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G2 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A177546 SODDU CLELIA A.C.S.D. RUDALZA 2014
G3 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A101454 SPANO EDOARDO S.C. PATTADA
2 G3M A129445 CONTINI ADRIANO PAOLO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G3M A128277 MANCONI JACOPO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
G3 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A156831 PORCU ALICE G. S. PEDALE SINISCOLESE
2 G3F A157537 SATTA MARTINA G. S. PEDALE SINISCOLESE
G4 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A057261 PIREDDA DAVIDE ANTONIO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G4M A058416 NIEDDA ANDREA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G4M A070018 LADU FEDERICO G. S. PEDALE SINISCOLESE
G5 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A160383 CARRARO GIOELE S. C. OZIERESE A.S.D.
2 G5M A123243 CARDIA ABRAMO A.S.D. POLISPORTIVA PEDALE ORANESE
3 G5M A096968 MAMELI FRANCESCO TIRSO BIKE SARDEGNA
G5 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A064068 PIGA SARA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
2 G5F A071358 SASSU VIOLA S. C. OZIERESE A.S.D.
3 G5F A181278 SODDU ANNA A.C.S.D. RUDALZA 2014
G6 M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A038522 RUTA MIRCO S.C. PATTADA
2 G6M A159571 FERRERI RICCARDO S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G6M A156739 SATTA SIMONE G. S. PEDALE SINISCOLESE
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A160103 MEZZANO GLORIA S.C. PATTADA
2 G6F A160162 FERREIRA CHARLAP JADE FRANCOISE CHARLETTE S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI
3 G6F A183884 MANCONI MARTINA S.C. TERRANOVA FANCELLO CICLI