GARA GIOVANISSIMI OFFANENGO

158796 - OFFANENGO (CR) - LOMBARDIA

5° trofeo "BCC Treviglio" - - Giovanile - GIOVANISSIMI

19 Settembre Set 2021 4 days ago

Dettagli

158796

G1-G2-G3-G4-G5-G6 M/F massimo 140 iscritti- con precedenza alle società Cremonesi e Lombarde

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

14 Luglio Lug 2021 0200 2 months ago

Giuria

VALCARENGHI MATTEO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ASSOLARI GUIDO (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. AVIS OFFANENGO ASSOCIAZ. SPORTIVA DILETTANTISTICA V.BABBIONA,12 26010 OFFANENGO CR

0373780725

0373780725

GSAVISOFFANENGO@GMAIL.COM

Iscrizioni

13 Settembre Set 2021 0200 10 days ago

16 Settembre Set 2021 0200 7 days ago

GS Avis Offanengo via Babbiona 12 26010 Offanengo CR

0373780725

gsavisoffanengo@gmail.com

5 Settembre Set 2021 0200 18 days ago - 16 Settembre Set 2021 0200 7 days ago

Programma

19 Settembre Set 2021 4 days ago

GIOVANISSIMI

Corsa singola

via Dante Alighieri (oratorio) - Offanengo H:08:00

Percorso interamente cittadino da percorrere più volte in base alla categoria: G1 2 giri G2 4 giri G3 6 giri G4 8 giri G5 10 giri G6 12 giri Le vie interessate saranno: via Dante Alighieri, via don Lupo Stanghellini, via De Gaspari, via Ferré

Offanengo H:09:30

Offanengo H:12:30

Offanengo

Offanengo

NUMERO MASSIMO CICLISTI ISCRITTI: 140 Priorità alle società Cremonesi e Lombarde

ci si atterrà scrupolosamente alle vigenti norme e protocolli federali vigenti in materia Anti Covid

Classifiche

G1M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A222605 OTELLI DANIEL VALLECAMONICA A.S.D.
2 G1M A236362 REGAZZETTI MARCELLO U.C. CREMASCA
3 G1M A231595 LANZI ELIA BIESSE ARVEDI ASD
G1F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A226576 MORETTI AURORA TEAM SERIO
G2M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A172106 MENGA TOMMASO VC CREMONESE B&P
2 G2M A231059 BELLONI MARTINO U.C. CREMASCA
3 G2M A175862 BOTTICCHIO STEFANO VALLECAMONICA A.S.D.
4 G2M A230974 MANGIACOTTI MATTIA VC CREMONESE B&P
5 G2M A227328 MASERATI FEDERICO VC CREMONESE B&P
6 G2M A207505 VELLA NOAM ELIA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
7 G2M A236386 ZEKA ENEA BIESSE ARVEDI ASD
G3M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A180476 CARRERA RICCARDO U.C. CREMASCA
2 G3M A172105 GREGORI LUCA VC CREMONESE B&P
3 G3M A207149 REGAZZETTI FRANCESCO U.C. CREMASCA
4 G3M A237279 ARDIGO MARCO BIESSE ARVEDI ASD
5 G3M A157263 ALBERA MICHELE VALLECAMONICA A.S.D.
6 G3M A177576 CONTINI DANIEL TEAM SERIO
7 G3M A174106 VENTURINI FILIPPO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
8 G3M A186305 CAMPOLI ACHILLE CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G3F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A179624 DOMINONI SERENA U.C. CREMASCA
2 G3F A164528 CARMINATI ANASTASIA TEAM SERIO
3 G3F A223084 DELLA TORRE BEATRICE TEAM SERIO
G4M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A236004 IAZZI LORENZO BIESSE ARVEDI ASD
2 G4M A154430 REBESSI LUCA CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
3 G4M A157782 CANNARIATO RICCARDO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
4 G4M A148180 BERBERI KLAIDI VALLECAMONICA A.S.D.
5 G4M A192548 ROMAGNOLI KEVIN U.C. CREMASCA
6 G4M A214672 INVERNIZZI GABRIELE TEAM SERIO
G4F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A224349 SETTI SCAPUZZI VIOLA VC CREMONESE B&P
2 G4F A152112 FERRARI ELISA U.C. CREMASCA
G5M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A129312 LONGO RICCARDO TEAM SERIO
2 G5M A183349 TAINA MAURIZIO VC CREMONESE B&P
3 G5M A116735 CONTINI KEVIN TEAM SERIO
4 G5M A130176 BIANCHI ALESSANDRO TEAM NUVOLENTO
5 G5M A214671 GRASSI FILIPPO TEAM SERIO
6 G5M A180478 CARRERA NICCOLO' U.C. CREMASCA
7 G5M A236621 PRATI LORENZO TEAM NUVOLENTO
8 G5M A186306 TOMASONI LORENZO VC CREMONESE B&P
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A093490 VASELLI UMBERTO CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
2 G6M A085266 BERBERI ANGELO VALLECAMONICA A.S.D.
3 G6M A122640 INVERNIZZI LORENZO TEAM SERIO
4 G6M A085877 GREGORI MARCO VC CREMONESE B&P
5 G6M A085881 MENGA SEBASTIANO VC CREMONESE B&P
G6F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A068924 INVERNIZZI VIOLA TEAM SERIO
2 G6F A240676 ZATTI MATILDE VC CREMONESE B&P
3 G6F A240926 MORETTI MARTINA TEAM SERIO