GARA ENDURO NAZIONALE - OASI ZEGNA

160281 - Valdilana (BI) - PIEMONTE

- Fuoristrada - ENDURO NAZIONALE

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

160281

* Open Maschile (Élite Under 23) • Open Femminile (Élite Under 23 Junior) • Junior Maschile • Allievo Maschile • Esordiente Maschile • Giovanile Femminile (Donna Esordiente e Donna Allieva) • Élite Master Maschile • Master 1 2 • Master 3 4 • Master 5 6 7 8+ • Donne Master tutte * Enti di promozione riconosciuti da FCI

GRAVITY

Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

29 Marzo Mar 2022 0200 4 months ago

BLARDONE MARIA CHIARA

Organizzatore

OASI ZEGNA ENDURO MTB ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA FRAZIONE BOTTO 3/C 13835 VALDILANA BI

3355913796

0157655921

oasizegnamtbenduro@gmail.com

Iscrizioni

1 Marzo Mar 2022 0100 5 months ago

5 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

FATTORE K e su ENDU.NET Non sono possibili iscrizioni in loco

3355913796

oasizegnamtbenduro@gmail.com

Programma

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

GARA ENDURO NAZIONALE - Enduro Dell'Oasi

Corsa singola

Via Marconi, 41 Trivero, Valdilana 13835 BI - Centro Zegna H:07:00

30

Il percorso si sviluppa su sentieri naturali all’interno del bike park Oasi Zegna, con relative risalite su strada asfaltata. E’ composto da 3 prove speciali cronometrate, prevalentemente in discesa. Ha un dislivello positivo di 1200 metri circa e una lunghezza totale di 30 km Esordienti, Allievi e Giovanile Femminile partiranno direttamente da partenza PS1 alle ore 09.40 con arrivo previsto alle ore 11.10

Centro Zegna H:09:00

Centro Zegna H:14:00

07:00-08:00 Verrà distribuito pacco gara, numero gara, chip cronometraggio

8:30 Presso l'area verde di partenza in Località Centro Zegna, Valdilana

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: a 100 metri dall'area di partenza e arrivo Sempre in località Centro Zegna sono presenti per gli atleti i seguenti servizi: servizi igienici e docce per uomini e donne, pasta party, lavaggio bici, ristoro al controllo orario, parcheggio auto e camper, area Team, servizio ambulanza supplementare del 118, un ulteriore ristoro è previsto lungo il percorso di risaluta verso le PS.

Al di fuori della località Centro Zegna ma non distanti oltre i 500 metri, saranno anche disponibili i seguenti servizi: Parcheggio auto e camper, lavaggio bici.

7 Maggio Mag 2022 3 months ago

GARA ENDURO NAZIONALE - Enduro dell'Oasi

Corsa singola

Via Marconi 41, Trivero, Valdilana BI - Centro Zegna H:15:00

0

Verifica tessere e distribuzione pacchi gara, numeri gara, chip cronometraggio

H:

15:00 - 18.00 verrà distribuito pacco gara, numero gara e chip cronometraggio

Classifiche

Assoluta Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 671710M BERTA MATTEO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
2 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
3 EL A084536 VENDEMMIA MIRCO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
4 UN A049707 PELISSERO SIMONE ASD MAD WHEELS
5 REG A223123 CASADEI NICOLA TEAM HERO MY BIKE S.MARINO
6 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
7 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
8 UN A007321 LANI MARTINO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
9 UN A152577 BIMA NICOLA VIGOR - CYCLING TEAM
11 JU A128881 CASTELLI ELIA TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
13 EL A125460 DAL PIAN DAVIDE TEAM BIKAPPA BIKES
14 UN A149881 FILIPPI MIRKO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
15 EL A172830 ACERBI TOMMASO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
16 M3 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
19 M2 A021901 MILIVINTI MARCO SCV SQUADRA CORSE VALTELLINA
20 EL A049644 DODINO GIACOMO BIKE&CO ASD
21 ELMT A022460 MASOTTI FILIPPO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
22 UN A147491 MARCHESE FRANCESCO ASD MAD WHEELS
23 ELMT A059335 PALMIERI VITTORIO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
24 M1 A015214 CESANO GIORGIO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
25 M4 353926T ZANCHI BRUNO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
26 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO BIKE FIT LAB ASD
27 ELMT A213910 DEL CHIERICO LUCA SOUL CYCLES RACING TEAM
28 UN A150290 BARUFFI MATTEO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
29 JU A062808 PLANDO ANDREA TEAM BIKAPPA BIKES
30 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD RIDEWILL FACTORY TEAM
31 EL A025013 MAIRHOFER ANDREAS ASD MAD WHEELS
32 ELMT A041680 IONFER ALESSANDRO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
33 UN 790547A SACCON MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
34 UN 955262D BENINI DARIO TEAM BENINI NOVARA
35 UN A010409 FANTINO ANDREA ASD MAD WHEELS
36 JU A155972 MANDRAS MATTEO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
37 UN A170289 GASPERINI GIANCARLO TEAM BIKAPPA BIKES
38 UN A166626 VALENTI GIOVANNI UISCHILASCHI ASD
39 UN A231978 LOVATI PIETRO MTB PARRE
40 M2 A193895 TONIATI ANDREA CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
41 JU A177856 GREPPI GIULIO TEAM MANGONE BIKE
43 ELMT A176268 SALVINI MANFREDI ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
44 M6 A081910 PRINO FILIPPO TEAM LOCCA
45 M4 893775S TAGLIAFERRI MARCO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
46 M1 A169975 POLI MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
47 JU 723085P CORBANI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
48 M3 A189436 ANGELETTI MICHELE GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
49 M3 A232316 DAL POZZO MANUEL UMBERTO CICLI LUCCHINI
51 ELMT 976620D BRERA MOLINARO GABRIELE TEAM BENINI NOVARA
52 JU A194653 GIUDICI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
54 EL A183824 TONI FILIPPO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
55 UN A096041 ASINARDI LORENZO ASD MAD WHEELS
56 EL 882460Y BALESTRACCI STEFANO A.S.D. BISALTA BIKE
57 ELMT A197132 BUFFA PAOLO ASD MAD WHEELS
58 M2 A193326 IACOVO ALESSIO X-TEAM ASD
59 M3 A041567 CUNEO MATTEO TEAM BLU BELGA
60 JU A086674 CARRETTA MARCO UISCHILASCHI ASD
61 JU A149056 BIAMINO IGOR ASD PEDALE CANELLESE
62 ELMT 908667M MOCCHI ALBERTO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
63 ELMT A262380 BOVERO FEDERICO FOL RACING
64 ELMT A179600 BARALE ALEX DUSTDEVILS C.T. ASD
65 UN A217835 TARETTO KEVIN ASD PEDALE CANELLESE
66 EL A208428 DANTE FRANCESCO ASD PEDALE CANELLESE
67 M2 A096536 BERTON GIACOMO A.S.D. PROMOSPORT RACING
68 M6 797746C LIVIDINI GIUSEPPE ASD BIKEFAN
69 UN A173012 COSTANTINI LORENZO TEAM SCOUTBIKE.COM
70 M4 A257080 VINCENZI MARCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
71 ELMT A180213 BAROVERO ARTURO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
72 M1 A158051 SCALAS GIULIANO ANONIMA TRAIL BUILDERS
73 M1 A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
74 UN A028479 GRAVINA MICHELE ETNA BLACK TEAM
76 JU 717974Y AMERIO FILIPPO ASD PEDALE CANELLESE
77 EL A119518 GRILLANDA FABIO TRIBE HOT BIKES
78 M2 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
80 JU 989725Y BRANCALEONI DENNIS BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
81 UN A172962 BIOLCATI FABIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
82 ELMT A175159 ROLLE GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
83 M2 A201831 SCAPPINI ANDREA ASD CICLI BACCHETTI
84 M1 A028420 BOTTINELLI CHRISTIAN TEAM BENINI NOVARA
85 ELMT A102384 LOCATELLI GIOVANNI CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
86 ELMT A124098 MEDA CARLO ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
87 M3 A198937 ZANCHI ALBERTO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
88 M4 A025611 FUGAZZI SERGIO TEAM BLU BELGA
89 ELMT A135390 VALOTA MATTEO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
90 M3 A253283 ROCCHI ANDREA A.S.D. TEAM MOROTTI
91 JU A219003 PETROLILLO SAMUEL PONENTE GRAVITY TEAM
92 ELMT A255043 COLOMBO MATTEO ANDREA TEAM BENINI NOVARA
93 M2 A262369 BALMA MARCO FOL RACING
94 ELMT A208912 IMMORMINO LUCA BIKE FIT LAB ASD
95 M5 A233836 BARALE ANTONIO DUSTDEVILS C.T. ASD
96 M5 716359N MANERA FRANCO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
97 JU A189924 FORNACIARI FILIPPO OASI ZEGNA MTB ENDURO
98 JU A102334 GABOLI RICCARDO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
99 M6 958434V MENTI PAOLO TEAM LOCCA
100 EL A195347 MAZZIA GIOELE RACING TEAM RIVE ROSSE
101 JU A201910 MAVER FRANCESCO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
102 M1 A195209 MONTICONE MATTEO ASD MAD WHEELS
103 UN A063522 ALLIATA SIMONE TEAM LOCCA
104 M4 563267H BROGLIO GUGLIELMO TEAM LOCCA
105 JU 808218P GARDINA FRANCESCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
106 M5 A265162 ANSELMI FABIO CBE CUCCIAGO
107 JU A054537 ALGORE DARIO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
108 ELMT A228885 PASTORE SIMONE TEAM LOCCA
109 ELMT A232084 MARIANI RICCARDO TEAM BENINI NOVARA
110 JU A204171 GIACOMETTO EMANUELE DOTTA BIKE RACING TEAM
111 ELMT A150348 FAVARO MANUEL CBE CUCCIAGO
112 M3 A220721 MENOZZI FRANCESCO UISCHILASCHI ASD
113 M1 A257465 PORAZZI RICCARDO ASD TEAM ALL4CYCLING
114 M3 A260453 LOVATO CHRISTIAN TEAM LOCCA
115 M2 A080495 LOCATELLI CRISTIAN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
116 ELMT A255264 DI FEDE MIRCO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
117 JU A052500 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD
119 M1 A231180 BONFANTI DIEGO A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
120 EL A217837 TARETTO MICHAEL ASD PEDALE CANELLESE
121 M3 A257566 GRAZIOLI MATTEO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
122 EL A235226 MONTAGNA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
123 JU A099838 CROLLA ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
124 ELMT A263267 RUFFONI NICOLA 360VALTELLINABIKE
126 UN A140654 TRIPODI GIORGIO GIAI TEAM A.S.D.
127 M6 958435W STRICKER WILHELM DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
128 JU A207692 EVARCHI SAMUELE TEAM MANGONE BIKE
129 JU A136044 BONNOT FABIO TEAM MANGONE BIKE
130 M4 A116778 VALSESIA ANDREA GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
131 ELMT A157397 RIMBOTTI RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
132 JU 812673S BOSCHI FRANCESCO OXYGEN BIKE
133 ELMT 961863W ZAMPIERI GREGORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
134 M4 A256400 RICCI MARCO TEAM BIKE O'CLOCK
135 M1 A232755 TRIPODI MATTIA CICLI LUCCHINI
136 JU A229680 FAVOLE FRANCESCO VIGOR - CYCLING TEAM
137 JU A198177 CORNERO SIMONE ASD PEDALE CANELLESE
138 ELMT A155179 CAVALLO SIMONE DUSTDEVILS C.T. ASD
139 M4 924642T CARUSO GIANLUCA VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
140 JU A248209 MONTIN NICCOLO' A.S. BESNATE A.S.D.
141 JU A028480 GRAVINA FRANCESCO ETNA BLACK TEAM
142 M1 992777X ANDREOLI UMBERTO VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
143 JU A146033 TURETTA MANUEL LUIGI A.S. BESNATE A.S.D.
144 ELMT A228553 MAZZONE DAVIDE TEAM LOCCA
145 JU A067329 SORIA GIOVANNI ASD PEDALE CANELLESE
146 ELMT A231517 BERTONA ALESSIO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
147 M1 A257192 DREW JANNIS LIONEL ASD TEAM ALL4CYCLING
148 JU A207808 GILARDINI EMANUELE VRL BIKE SAN MAURO
149 M1 A262555 BARBANTI GIULIANO VINCENZO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
150 JU A173695 CANDILORA FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
152 M2 A256406 BARDONE MATTIA CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
153 M1 A261630 BENI FRANCESCO A.S.D. TEAM MOROTTI
154 M3 A253707 PASQUALETTI MARCO TEAM LOCCA
156 ELMT A261457 CAMBRIA LEONARDO FOL RACING
157 M1 A220349 CALZAVARA EMANUELE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
158 ELMT A224015 PESCHIERA GIACOMO AMILCARE A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
159 M1 A226152 BARDONE OMAR CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
160 M2 A169973 PELAZZA ANDREA A.S.D. PROMOSPORT RACING
161 JU A176059 OTTOBONI LUCA OASI ZEGNA MTB ENDURO
162 M5 A257297 GASTALDI GIUSEPPE VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
163 EL A200175 BARAZZUOL FILIPPO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
164 UN 893119R RUBINO NICHOLAS A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
165 JU A132404 BIANCO LEONARDO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
166 UN A143762 FALCARIN EMANUELE LUCIANO ASD PEDALE CANELLESE
167 ELMT A265894 MERLIN DAMIANO FOL RACING
168 JU A223343 BLYTH MATTEO ASD ENJOY THE TRAIL
169 M4 A258704 VIGANO ALESSANDRO CBE CUCCIAGO
170 M4 A234068 GIUSTO CRISTIANO TEAM LOCCA
171 ELMT A226076 SAINI MARCO BIKE FIT LAB ASD
172 JU A136660 MAZZUCCHELLI VITTORIO A.S. BESNATE A.S.D.
173 UN A101451 CARLIN CHRISTOPHE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
174 M1 A215905 ANDREANI ERIC VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
175 JU A170798 GRIMALDI LEANDRO ASD PEDALE CANELLESE
177 JU A240501 MANGILI FEDERICO MYSTICFREERIDE ASD
178 ELMT A255040 CAMPICE ANDREA TEAM BENINI NOVARA
179 M2 A199343 BINA ALESSANDRO A.S.D. PROMOSPORT RACING
180 JU A250185 DE BIASE DONATO TEAM LOCCA
181 UN A265998 LOVATO LEONARDO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
182 ELMT A213472 BOLOGNESI FRANCESCO ASD ENJOY THE TRAIL
183 JU A255809 DENTE ALESSIO TEAM MANGONE BIKE
184 JU A257852 BRUZZESE FILIPPO COSIMO JOLLY BIKE TEAM
185 M4 A190665 DE ROSE MASSIMILIANO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
186 M2 A177596 BARBERO LUIGI SALVATORE ASD MAD WHEELS
187 M1 A261135 CAPISANO ANDREA DGM1 RACING BIKE TEAM
188 JU A246511 FORNELLI PAOLO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
189 JU A255013 MONFORTE FERRARIO ALESSANDRO MYSTICFREERIDE ASD
190 M2 A220730 PARMIGIANI CHRISTIAN UISCHILASCHI ASD
192 M7 A263413 PRIGIONE TINO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
193 JU A243850 BARBAVARA GIACOMO PAOLO COSTANTINO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
194 M4 985806P PEDINI ANDREA I-MTB A.S.D.
195 JU A186178 MICELOTTA SIMONE VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
196 M5 A226910 RIZZO ANDREA BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
198 ELMT 956776H ROSSET DAVIDE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
Assoluta Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 894669H SCARSI GLORIA TEAM CANYON COLLECTIVE DAINESE
4 DU 995126E RIVA SOPHIE ANCILLOTTI FACTORY TEAM
6 DE 818428T ROSSIN LAURA SOUL CYCLES RACING TEAM
7 DJ 809776P POLO EMILIE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
8 DJ 812656Z SIROLLA ASIA RACING TEAM RIVE ROSSE
10 DU 929471V MARTINET CAMILLA CICLI LUCCHINI
11 DE 818091M SPADA VITTORIA A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
12 EWS A107792 LUCCHINI FRANCESCA PUNTOSPORT TEAM
13 DJ A219949 MESIRCA CHIARA OASI ZEGNA MTB ENDURO
14 DJ A258257 CHIMENTO GIADA TEAM MANGONE BIKE
15 W2 A199397 DE SOUZA MELO TATIANA BIKE FIT LAB ASD
16 DJ A189335 GRASSO NICOLE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
17 W3 A227779 TETTAMANTI SABRINA BIKE FIT LAB ASD
Giovanile Femminile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A111660 CHIMENTO CHIARA TEAM MANGONE BIKE
Giovanile Maschile Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A169895 BALOCCO GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
2 AL A226070 CASELLI ALESSANDRO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
3 AL A016435 ZANOTEL NICHOLAS CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
4 AL A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL A063974 LEO SIMONE TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
6 AL A154432 SOLAZZO NOA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL A186713 BLEU GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
8 AL A167443 VALENTI CHRISTIAN VERTICALBREAKBIKE TEAM
9 AL A010100 MANGANINI ANGELO PONENTE GRAVITY TEAM
10 AL A201453 FALCINI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
11 AL A114145 FERRANTE FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
12 AL A185063 STIEVANO FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 AL A098678 CARLIN JEREMY A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 ES A234938 RIVA VITTORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
15 AL A177243 BELLOLIO LORENZO VERTICALBREAKBIKE TEAM
16 AL A232735 DE MAIO LORIS VERTICALBREAKBIKE TEAM
17 AL A258259 CREPALDI MANUEL TEAM MANGONE BIKE
18 AL A224208 PETTENA RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
19 ES A139154 IACOPONI RAFFAELE VERTICALBREAKBIKE TEAM
20 AL A212605 RADIZZA ITALO ANTONIO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
21 AL A225171 DONADINI RUBEN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
22 AL A246197 MARGAROLI FILIPPO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
23 ES A263395 GATTINO GABRIELE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
24 AL A001463 SUTTI MARCO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
25 ES A037235 VALLET ANDREA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
26 AL A260834 CURNIS SAMUELE TEAM LOCCA
27 ES A218721 GRILLO PIERO ASD PEDALE CANELLESE
28 ES A078194 GILARDINO FILIPPO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
29 ES A259607 FAVARO ALESSANDRO CBE CUCCIAGO
30 ES A237949 TASSETTI LORENZO MYSTICFREERIDE ASD
31 AL A115921 CAIROLI GIANCARLO ALDO ADALBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
32 ES A251795 POZZA OSCAR OASI ZEGNA MTB ENDURO
33 ES A063319 BONINO NICOLO' OASI ZEGNA MTB ENDURO
34 AL A106221 VESENTINI NICOLO' BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
35 AL A224207 LANZA LUCA OASI ZEGNA MTB ENDURO
36 ES A207797 VAGLIO LAURIN UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
37 AL A255121 ZANGHIERI CRISTIANO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
38 AL A001880 ALLEGRI ENEA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
39 AL A256598 BRUZZESE GIACOMO COSIMO VERTICALBREAKBIKE TEAM
40 AL A001462 SUTTI GIACOMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
41 ES A231812 BIONDI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
42 AL A246200 MARGAROLI SIMONE CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
43 ES A137217 MASIERO FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
44 AL A225588 RAVASI TOMMASO OXYGEN BIKE
45 ES A230141 BERTOTTI FILIPPO GRAVITY CREW ASD
46 AL A226411 OLIVA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
47 ES A258395 CORTI NICOLO' BIKE&CO ASD
48 ES A063337 ANSELMO UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
49 ES A143184 OLIVA RICCARDO ASD PEDALE CANELLESE
50 AL A238184 MARTINELLI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
51 ES A205757 DANIELI MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
52 ES A256427 SEGALINI MATTEO CBE CUCCIAGO
53 AL A231735 FALZONE LORENZO PONENTE GRAVITY TEAM
54 ES A160606 ANSELMI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
55 ES A050999 FRAQUELLI DAVIDE ASD PEDALE CANELLESE
56 AL A232732 GUERISOLI PIETRO VERTICALBREAKBIKE TEAM
57 AL A256293 VIGANÒ MATTEO CBE CUCCIAGO
58 ES A207796 BAGATIN ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
59 AL A206933 TAFURO RICCARDO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
60 AL A266409 CAMPO SAMUELE BIKE&CO ASD
61 ES A203625 FIORETTI ETTORE CRISTIANO MYSTICFREERIDE ASD
62 AL A260493 SAGLIA EWAN VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
63 ES A064663 OSELIN MATTEO VRL BIKE SAN MAURO
64 AL A261107 GEMME PIETRO PONENTE GRAVITY TEAM
65 AL A221081 CHIARLONE VALERIO PONENTE GRAVITY TEAM
66 AL A192732 POGGIO LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
67 AL A089115 DALGO JACOPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
68 AL A230094 COZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
69 ES A129537 CATTELAN LUCA ASD PEDALE CANELLESE
70 AL A265843 PLATTO LORENZO OXYGEN BIKE
71 AL A231230 FUSO FEDERICO OASI ZEGNA MTB ENDURO
72 ES A237772 BELLINA GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
73 ES A209003 SCARDONI PIETRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
74 AL A068576 BONA MARCO OASI ZEGNA MTB ENDURO
75 ES A229531 SINA PIETRO ASD PEDALE CANELLESE
76 ES A255090 MANDOTTI NICHOLAS CBE CUCCIAGO
77 AL A257360 GRISONI EMANUELE CBE CUCCIAGO
78 AL A263398 GIOBERTO MILO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
79 AL A263393 CASTELLANO VITTORIO AMEDEO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
80 ES A234588 ZOPPELLARO SAUL OASI ZEGNA MTB ENDURO
81 AL A233329 PRANDI LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
82 ES A097506 VALENTI FILIPPO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
83 ES A240105 PATTARO LORENZO CYCLING CENTER ASD
84 AL A238011 MOMBELLO MATTIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
85 ES A078557 ELLENA ERIC FLOWERBIKE SCUOLA MTB
86 AL A228515 GRIMALDI GIACOMO ASD PEDALE CANELLESE
87 ES A160673 CARDULLO ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
88 ES A254136 PANELLA ACHILLE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
89 AL A179309 GUIDO JACOPO ASD ENJOY THE TRAIL
90 AL A262809 PLEBANI FABIO BIKE&CO ASD
91 AL A262331 SEGALA DAVID CYCLING CENTER ASD
es Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A234938 RIVA VITTORIO OASI ZEGNA MTB ENDURO
2 ES A139154 IACOPONI RAFFAELE VERTICALBREAKBIKE TEAM
3 ES A263395 GATTINO GABRIELE A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
4 ES A037235 VALLET ANDREA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
5 ES A218721 GRILLO PIERO ASD PEDALE CANELLESE
6 ES A078194 GILARDINO FILIPPO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
7 ES A259607 FAVARO ALESSANDRO CBE CUCCIAGO
8 ES A237949 TASSETTI LORENZO MYSTICFREERIDE ASD
9 ES A251795 POZZA OSCAR OASI ZEGNA MTB ENDURO
10 ES A063319 BONINO NICOLO' OASI ZEGNA MTB ENDURO
11 ES A207797 VAGLIO LAURIN UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
12 ES A231812 BIONDI ALESSANDRO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 ES A137217 MASIERO FRANCESCO A.S.D. BUSSOLINO SPORT
14 ES A230141 BERTOTTI FILIPPO GRAVITY CREW ASD
15 ES A258395 CORTI NICOLO' BIKE&CO ASD
16 ES A063337 ANSELMO UMBERTO OASI ZEGNA MTB ENDURO
17 ES A143184 OLIVA RICCARDO ASD PEDALE CANELLESE
18 ES A205757 DANIELI MATTIA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
19 ES A256427 SEGALINI MATTEO CBE CUCCIAGO
20 ES A160606 ANSELMI LORENZO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
21 ES A050999 FRAQUELLI DAVIDE ASD PEDALE CANELLESE
22 ES A207796 BAGATIN ALESSANDRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
23 ES A203625 FIORETTI ETTORE CRISTIANO MYSTICFREERIDE ASD
24 ES A064663 OSELIN MATTEO VRL BIKE SAN MAURO
25 ES A129537 CATTELAN LUCA ASD PEDALE CANELLESE
26 ES A237772 BELLINA GABRIELE VIGOR - CYCLING TEAM
27 ES A209003 SCARDONI PIETRO OASI ZEGNA MTB ENDURO
28 ES A229531 SINA PIETRO ASD PEDALE CANELLESE
29 ES A255090 MANDOTTI NICHOLAS CBE CUCCIAGO
30 ES A234588 ZOPPELLARO SAUL OASI ZEGNA MTB ENDURO
31 ES A097506 VALENTI FILIPPO A.S.D. BIKE SCHOOL MIRABELLO
32 ES A240105 PATTARO LORENZO CYCLING CENTER ASD
33 ES A078557 ELLENA ERIC FLOWERBIKE SCUOLA MTB
34 ES A160673 CARDULLO ANDREA GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
35 ES A254136 PANELLA ACHILLE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
al Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A169895 BALOCCO GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
2 AL A226070 CASELLI ALESSANDRO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
3 AL A016435 ZANOTEL NICHOLAS CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
4 AL A065531 CAVALLIN DANIELE BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
5 AL A063974 LEO SIMONE TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
6 AL A154432 SOLAZZO NOA BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
7 AL A186713 BLEU GABRIELE TEAM MANGONE BIKE
8 AL A167443 VALENTI CHRISTIAN VERTICALBREAKBIKE TEAM
9 AL A010100 MANGANINI ANGELO PONENTE GRAVITY TEAM
10 AL A201453 FALCINI MATTEO ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
11 AL A114145 FERRANTE FABIO PONENTE GRAVITY TEAM
12 AL A185063 STIEVANO FEDERICO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
13 AL A098678 CARLIN JEREMY A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
14 AL A177243 BELLOLIO LORENZO VERTICALBREAKBIKE TEAM
15 AL A232735 DE MAIO LORIS VERTICALBREAKBIKE TEAM
16 AL A258259 CREPALDI MANUEL TEAM MANGONE BIKE
17 AL A224208 PETTENA RICCARDO OASI ZEGNA MTB ENDURO
18 AL A212605 RADIZZA ITALO ANTONIO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
19 AL A225171 DONADINI RUBEN A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
20 AL A246197 MARGAROLI FILIPPO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
21 AL A001463 SUTTI MARCO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
22 AL A260834 CURNIS SAMUELE TEAM LOCCA
23 AL A115921 CAIROLI GIANCARLO ALDO ADALBERTO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
24 AL A106221 VESENTINI NICOLO' BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
25 AL A224207 LANZA LUCA OASI ZEGNA MTB ENDURO
26 AL A255121 ZANGHIERI CRISTIANO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
27 AL A001880 ALLEGRI ENEA A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
28 AL A256598 BRUZZESE GIACOMO COSIMO VERTICALBREAKBIKE TEAM
29 AL A001462 SUTTI GIACOMO TEAM FRISTADS MONDRAKER COMES DSB
30 AL A246200 MARGAROLI SIMONE CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
31 AL A225588 RAVASI TOMMASO OXYGEN BIKE
32 AL A226411 OLIVA FILIPPO VIGOR - CYCLING TEAM
33 AL A238184 MARTINELLI LEONARDO A.S. BESNATE A.S.D.
34 AL A231735 FALZONE LORENZO PONENTE GRAVITY TEAM
35 AL A232732 GUERISOLI PIETRO VERTICALBREAKBIKE TEAM
36 AL A256293 VIGANÒ MATTEO CBE CUCCIAGO
37 AL A206933 TAFURO RICCARDO RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
38 AL A266409 CAMPO SAMUELE BIKE&CO ASD
39 AL A260493 SAGLIA EWAN VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
40 AL A261107 GEMME PIETRO PONENTE GRAVITY TEAM
41 AL A221081 CHIARLONE VALERIO PONENTE GRAVITY TEAM
42 AL A192732 POGGIO LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
43 AL A089115 DALGO JACOPO ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
44 AL A230094 COZZI TOMMASO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
45 AL A265843 PLATTO LORENZO OXYGEN BIKE
46 AL A231230 FUSO FEDERICO OASI ZEGNA MTB ENDURO
47 AL A068576 BONA MARCO OASI ZEGNA MTB ENDURO
48 AL A257360 GRISONI EMANUELE CBE CUCCIAGO
49 AL A263398 GIOBERTO MILO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
50 AL A263393 CASTELLANO VITTORIO AMEDEO A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
51 AL A233329 PRANDI LORENZO ASD PEDALE CANELLESE
52 AL A238011 MOMBELLO MATTIA OASI ZEGNA MTB ENDURO
53 AL A228515 GRIMALDI GIACOMO ASD PEDALE CANELLESE
54 AL A179309 GUIDO JACOPO ASD ENJOY THE TRAIL
55 AL A262809 PLEBANI FABIO BIKE&CO ASD
56 AL A262331 SEGALA DAVID CYCLING CENTER ASD