GARA E-MTB ENDURO - OMEGNA MOTTARONE NO

160323 - Omegna-Mottarone NO (NO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - E-MTB Nazionale

21 Maggio Mag 2022 3 days ago 22 Maggio Mag 2022 2 days ago

Dettagli

160323

ELITE - UNDER23 - JUNIOR M/F - MASTER TUTTI M/F EPS CONVENZIONATI FCI

CROSSCOUNTRY

E-MTB Enduro

Circuito

Libera

gara approvata

20 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

UCCELLI EZIO

Organizzatore

MTB I GUFI A.S.DILETTANTISTICA VIA DON CARLO OJETTI 18 28076 POGNO NO

032297605

0322996018

SIMONE@MTBIGUFI.IT

Iscrizioni

20 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

19 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

FATTORE K

335385876

simone@mtbigufi.it

20 Aprile Apr 2022 0200 one month ago - 19 Maggio Mag 2022 0200 5 days ago

Programma

21 Maggio Mag 2022 3 days ago

GARA E-MTB ENDURO - OMEGNA MOTTARONE NO

Corsa singola

GIARDINI PUBBLICI LUNGO LAGO GRAMSCI - OMEGNA (VB) H:09:00

30

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere> DALLE 9:00 ALLE 11:30 Prove libere del percorso dalle ore NON PERMESSE Gara ore > DALLE 12:30 ALLE 18:30 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza

GIARDINI PUBBLICI LUNGO LAGO GRAMSCI H:12:30

GIARDINI PUBBLICI LUNGO LAGO GRAMSCI H:18:30

DALLE 9:00 ALLE 11:30 GIARDINI PUBBLICI LUNGO LAGO GRAMSCI

GIARDINI PUBBLICI LUNGO LAGO GRAMSCI ore 11:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OMEGNA / VERBANIA

22 Maggio Mag 2022 2 days ago

GARA E-MTB ENDURO - OMEGNA MOTTARONE NO

Corsa singola

GIARDINI PUBBLICI LUNGO LAGO GRAMSCI - OMEGNA (VB) H:09:00

32

CRONOPROGRAMMA: Gara ore > dalle 9:30 alle 15:00 Formazione griglie 15 minuti prima della partenza Premiazione ore > 17:30

GIARDINI PUBBLICI LUNGO LAGO GRAMSCI H:09:30

GIARDINI PUBBLICI LUNGO LAGO GRAMSCI H:15:00

//

GIARDINI PUBBLICI LUNGO LAGO GRAMSCI ore 08:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OMEGNA / VERBANIA

Classifiche

GENERALE MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 776913W GARIBBO ANDREA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
2 EL 952580W RAIMONDI MATTEO TEAM LOCCA
3 EL 833370B LUPATO DENNY TEAM CINGOLANI
4 EL 671710M BERTA MATTEO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
5 M3 862828Y SOTTOCORNOLA DAVIDE CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
6 EL 833866R LUPATO ALEX TEAM CINGOLANI
7 UN A065924 BRACONI FRANCESCO SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
8 ELMT 931728Y ORSENIGO MARCO ASD RIDEWILL FACTORY TEAM
9 EL A112824 GHIDINI MARCELLO VAL D'ENZA AKTIV TEAM
10 M3 796852W RIGHI GIORGIO BAD SCHOOL TEAM
11 M2 A235673 ERCOLETTI LUCA VALDINIEVOLE E-BIKE
12 ELMT A199495 BIANCHI LUIGI BOLOGNA MONTANA BIKE
13 ELMT A046332 STOPANI ALBERTO BIKE FIT LAB ASD
14 M1 A241153 LUCCHINI ANDREA HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
15 ELMT A207120 VILLANI RICCARDO MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
16 EL A019689 OSSATI STEFANO ASD CTSDOORS TEAM
17 M3 A196688 MELANDRI MARCO EXEPT FACTORY TEAM
18 EL A088513 BEVILACQUA MARCO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
19 M1 791836R PIRAZZOLI ANDREA TEAM CINGOLANI
20 M1 A112818 CAVANDOLI ALESSANDRO BIKE GUNNER
21 ELMT A177745 BASILE ANDREA BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
22 ELMT A253544 GIULIANI RICCARDO VALDINIEVOLE E-BIKE
23 ELMT A226032 ROVERE MATTIA EXEPT FACTORY TEAM
24 EL 912474P VENTURI NADIR ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
25 M7 886839L BARONI FRANCESCO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
26 M6 980205B SALA GRAZIANO A.S.D. TEAM MOROTTI
27 ELMT A041680 IONFER ALESSANDRO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
28 M1 A226790 BETTINESCHI KEVIN ASD BIKESIDE TEAM
29 ELMT A200484 PAIS SIMONE HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
30 M6 A148862 SECOMANDI MAURO BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
31 ELMT A253405 GRANDIS VITTORIO VALDINIEVOLE E-BIKE
32 ELMT A225175 BRESOLIN MATTEO MTB I GUFI
33 M5 A235946 MAINARDI MASSIMILIANO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
34 M3 A222207 CATTANEO UGO ASD CICLI BACCHETTI
35 M1 A002305 BENINI ANDREA TEAM BENINI NOVARA
36 EL A093250 MASSONI SIMONE BIKE ACADEMY RACING TEAM
37 M2 A135692 MANGONE GIUSEPPE TEAM MANGONE BIKE
38 ELMT A155179 CAVALLO SIMONE DUSTDEVILS C.T. ASD
39 M3 A150514 GRITTI MATTEO ASD BIKESIDE TEAM
40 EL A208428 DANTE FRANCESCO ASD PEDALE CANELLESE
41 EL A221163 DEL CHIARO EDOARDO BIKE ACADEMY RACING TEAM
42 M4 959518A BRUGIAFREDDO MAURIZIO DUSTDEVILS C.T. ASD
43 ELMT 980827J D'AROMA GIOVANNI SOUL CYCLES RACING TEAM
44 M4 A029106 GALLI ANDREA TEAM LOCCA
45 M4 705830H POLETTI BRIAN CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
46 M4 A257080 VINCENZI MARCO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
47 JU A099838 CROLLA ALESSANDRO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
48 M2 A149294 BINO MICHELE SOUL CYCLES RACING TEAM
49 M6 A267702 RAINOLDI TIZIANO ASD TEAM SCAI
50 M5 A255723 VALLÒ FLAVIO DUSTDEVILS C.T. ASD
51 M1 A198475 BIGNOTTI MICHELE ASD BIKESIDE TEAM
52 ELMT A230594 BRESCIANO RICCARDO ALPINA-BIKECAFE
53 M1 A085904 DI SANZO MASSIMO TEAM BENINI NOVARA
54 M5 A150377 DAMIANO FLAVIO ALPINA-BIKECAFE
55 M7 547382V ANGARONI PAOLO STEFANO LE MARMOTTE LORETO
56 M4 A145914 ZANCHI CRISTIANO MYSTICFREERIDE ASD
57 M4 A259505 CALISTRI DIEGO HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
58 M5 A225003 GIUPPONI TOMASO MYSTICFREERIDE ASD
59 M4 996934H ZULIAN FRANCESCO DHSIGN FACTORY TEAM
60 M5 A224153 BOASSO ROBERTO ALPINA-BIKECAFE
61 M6 A196561 VANONI ENRICO TEAM BENINI NOVARA
62 M2 A258970 PIANCA MARCO GUIDI - ROSASBIKE A.S.D.
63 M2 A099971 MEYTRE ANDREA ALPINA-BIKECAFE
64 ELMT A231517 BERTONA ALESSIO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
65 M4 A234068 GIUSTO CRISTIANO TEAM LOCCA
66 M3 A242291 GIANNI MATTIA ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM
67 M3 A220159 TAINI MAURIZIO MTB I GUFI
68 M2 A262305 DAMIANI OMAR ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
69 M3 A257566 GRAZIOLI MATTEO CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
70 ELMT A264430 BALACCHI ANDREA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
71 M5 A267054 BELTRAMI FRANCESCO ASD TEAM SCAI
72 M4 A230364 MORETTI MICHELE CICOBIKES- DSB-BIKEMOTION
73 M4 A230348 MARTIN SILVANO ALPINA-BIKECAFE
74 M5 A260320 RESINELLI CRISTIAN MTB SOPRAZOCCO A.S.D.
75 M2 A267680 ALLASIA DENIS ALPINA-BIKECAFE
76 M1 A262555 BARBANTI GIULIANO VINCENZO VALCERESIO BIKE ASSOCIAZIONE SPORTI
77 M6 A217373 CAVALLO VITTORIO DUSTDEVILS C.T. ASD
78 M1 A181887 BRUGNONE GIOVANNI ASD BIKESIDE TEAM
79 M5 706917V FRANCARDI ENRICO ALPINA-BIKECAFE
80 M2 A232711 ELLENA ROBERTO DUSTDEVILS C.T. ASD
81 M4 A127065 BERNARDI ALESSANDRO DUSTDEVILS C.T. ASD
82 M8 A066220 RUDELLI GIANLUIGI HAIBIKEFACTORYTEAMITALIA
83 M4 A257170 FUSI WILLIAMS BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
84 M6 A253730 GERINI ALESSANDRO TEAM MANGONE BIKE
85 M6 A224872 PELILLO ENRICO MYSTICFREERIDE ASD
86 JU A260993 FUMAGALLI MATTEO FULGUR F.T. ASD
GENERALI FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 959569M MARCELLINI ALIA VALDINIEVOLE E-BIKE
2 DE A072234 BORMOLINI JESSICA BIKE4FUN A.S.D.
3 DE A254198 OBERDORFER BARBARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
4 W1 A056249 AMELIO FEDERICA FULGUR F.T. ASD
5 W1 A090965 BOCCHINI ANIA TEAM CINGOLANI
6 W1 A247191 MURACHELLI FAUSTA A.S.D. TEAM BARRO'S BIKE
7 W2 A199397 DE SOUZA MELO TATIANA BIKE FIT LAB ASD