GARA DI CAMPIONATO REGIONALE CICLOCROSS

164678 - PONTE BUGGIANESE (PT) - FRAZ. FATTORIA (PT) - TOSCANA

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

4 Dicembre Dic 2022 2 months ago

Dettagli

164678

TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE ED AMATORIALI PREVISTE DALLE NORME ATTUATIVE, COMPRESI I TESSERATI PER GLI ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA CONVENZIONATI F.C.I. PER LE CAT. G6M E G6F GARA DELLA DURATA DI 20'.

CICLOCROSS

Ciclocross

Ciclocross

Libera

gara approvata

23 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

A.S. DILETTANTISTICA CICLI TADDEI PIAZZA GUIDO ROSSA 31 56024 SAN MINIATO PI

0571 30780

0571 382774

info@taddeimotocicli.it

Iscrizioni

17 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago

2 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago

BIKE PARK 360 - THE DOCTOR BIKE PARK VIA ALBINATICO 51019 PONTE PUGGIANESE PT

3396455650 - 3356051849

INFO@TADDEIMOTOCICLI.IT

WWW.TADDEISTORE.COM

17 Ottobre Ott 2022 0200 3 months ago - 2 Dicembre Dic 2022 0100 2 months ago

Programma

4 Dicembre Dic 2022 2 months ago

GARA DI CAMPIONATO REGIONALE CICLOCROSS

Corsa singola

BIKE PARK 360 - THE DOCTOR BIKE PARK - VIA ALIBINA - PONTE BUGGIANESE H:07:30

2,2

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO CON OSTACOLI COME DA REGOLAMENTO IN ZONA TOTALMENTE CHIUSA. DALLE 8:00 ALLE 9:00 PROVE DEL PERCORSO DI GARA 09:30 - AMATORI (JMT-M4-M5-M6-M7-M8-JWS-EWS-W1-W2-W3) (40') 10:30 - JUNIORES M/F + DONNE OPEN (40') 11:20 - GARA ALLIEVI M/F + GARA ESORDIENTI M/F (30') + GARA G6M E G6F (20') 12:15 - SHORT TRACK (ALTRO ID DI GARA) 12:45 - PREMIAZIONE GARA DEI 40' e 30' e 20' 14:00 - OPEN E AMATORI (ELMT-M1-M2-M3) (60') 15:50 - PREMIAZIONI GLI ORARI POTRANNO SUBIRE VARIAZIONI IN BASE AL NUMERO DI ISCRITTI ALLA CHIUSURA DELL'ISCRIZIONI. SARA' CURA DELL'ORGANIZZAZIONE TRASMETTERE LE VARIAZIONI AGLI ISCRITTI.

BIKE PARK 360 - THE DOCTOR BIKE PARK - VIA ALIBINA H:09:30

BIKE PARK 360 - THE DOCTOR BIKE PARK - VIA ALIBINA H:16:00

DALLE ORE 7:30 FINO AD 1h PRIMA DELLA PARTENZA DI CATEGORIA (in base al comunicato pre gara)

ORE 9:00 PRESSO BIKE PARK 360 - THE DOCTOR BIKE PARK

Servizio ristoro con catering con prenotazione a bikeacademyvaldinievoleasd@gmail.com

GLI ATLETI DEGLI ENTI CONVENZIONATI DOVRANNO OBBLIGATORIAMENTE FORMALIZZARE LA PREISCRIZIONE SUL SITO WWW.SEGRETERIAGARE.IT. NON E' AMMESSA ISCRIZIONE SUL CAMPO GARA

Classifiche

OPEN M REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 939870B CECCHI FILIPPO MICHELE BARTOLI ACADEMY
2 EL 937962R PARENTI NICOLA BIKE ACADEMY RACING TEAM
3 EL 702280P MOGAVERO FLAVIANO GS BORGONUOVO
4 JU 716678N NANNINI ALESSANDRO GS BORGONUOVO
5 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
6 EL 937969Y BIAGI KEVIN GS BORGONUOVO
10 EL A273197 RONZONI SAMUELE GS BORGONUOVO
12 JU A038091 GHERI GIACOMO VELO CLUB S.C. EMPOLI
13 EL A206224 MATTACCHIONI DAVIDE GS BORGONUOVO
14 EL 928965T BENASSI DIEGO A.S.D. CICLI TADDEI
18 JU A178755 DA PRATO RENZO A.S.D. CICLI TADDEI
OPEN M EXTRAREGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 JU 711060D RIZZELLO MARCO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
8 UN A167792 LOMBARDI MICHELE CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
9 UN 909269X CAVINA FLAVIO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
11 JU A204269 BENASSATI ENRICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
15 JU A247361 GUERRA FEDERICO CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
16 JU A212309 PAGLIARI RICCARDO TEAM CICLISTICO PALETTI
17 UN A039748 TEDIOLI LUCA CABLOTECH BIOTRAINING CYCLING TEAM
19 EL A247816 AMICI ALESSANDRO XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
OPEN F REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DU 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DJ A033281 GIANNOTTI GIORGIA VALLERBIKE
OPEN F EXTRAREGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 874236S BULLERI ALESSIA CYCLING CAFE' RACING TEAM
JU REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 728739P ALBERTI TOMMASO ELBA BIKE
2 JU 798987Y BIAGI NICO GITO SQUADRA CORSE
3 AL A000642 SPANIO MATTEO GS BORGONUOVO
5 AL 807417N DROVANDI KEVIN GS BORGONUOVO
JU EXTRAREGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 AL 917236M MUTOLO MANUEL A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
DJ REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A193508 RODODENDRO ANNA ELBA BIKE
2 DJ 727846S BARRA LETIZIA MICHELE BARTOLI ACADEMY
DJ EXTRAREGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DJ 987677W VERRI ALICE G.S. GAUSS FIORIN
AL 2° ANNO REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A018407 FERRUZZI EMANUELE AC F. BESSI CALENZANO
3 AL A153708 RONZONI DANIELE ANGELO GS BORGONUOVO
4 AL A062235 BARTOLI DANILO MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 AL A030845 FRATTI ALEX MICHELE BARTOLI ACADEMY
6 AL A027728 CAPPELLI MILO GS OLIMPIA VALDARNESE
7 AL A009952 DEL CUCINA RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
8 AL 728749Z BARRA CRISTIAN MICHELE BARTOLI ACADEMY
9 AL A228841 BALLERINI MATTIA VELO CLUB S.C. EMPOLI
AL 2° ANNO EXTRAREGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A067803 CORNACCHINI FRANCESCO U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
AL 1° ANNO REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A040022 CECCARELLI BRIAN GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A036695 SASSO MIRCO MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 ES A093428 BANINI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES A059790 MORENA DIEGO GS OLIMPIA VALDARNESE
5 ES A143346 PAPI RUBEN S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
6 ES A129921 CAPODARCA MATTEO S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
7 ES A183935 MATACERA FABRIZIO ELBA BIKE
8 ES A223004 SQUILLACE GABRIELE S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
9 ES A251904 TOZZI ETTORE ELBA BIKE
DA 2° ANNO REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A013010 FRANCESCHINI EMMA ZHIRAF GUERCIOTTI
4 DA A016393 SIMEONI MADDALENA MICHELE BARTOLI ACADEMY
5 DA A271218 TINCHELLA GINEVRA ZHIRAF GUERCIOTTI
DA 2° ANNO EXTRAREGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A030924 COLUCCINI ANGELICA G.S. MOSOLE
3 DA A024987 DI GIROLAMO GINEVRA G.S. MOSOLE
DA 1° ANNO REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A146401 GENTILI OLGA ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
ES 2° ANNO REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092106 ROGGI TOMMASO GS OLIMPIA VALDARNESE
2 ES A092591 FAVILLI EMANUELE MICHELE BARTOLI ACADEMY
3 ES A099891 NIERI NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
4 ES A059038 SPANIO MARCO GS BORGONUOVO
6 ES A124957 SANI DANIEL ASD SCUOLA MTB CINGHIALI GAVORRANO
7 ES A150159 KOLARSKI ALEKSANDER S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
8 ES A152200 MURICCI LEONARDO GS OLIMPIA VALDARNESE
ES 2° ANNO EXTRAREGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
ED 2° ANNO REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A168525 BRANDI NICOLETTA ELBA BIKE
2 ED A063827 MASI AURORA ZHIRAF GUERCIOTTI
AM FASCIA 1 REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 M2 A012723 MARINI MIRKO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
4 EL A186964 CANCHERINI MATTEO GS BORGONUOVO
8 M1 A108575 ALFANO ANTONIO CICLISSIMO BIKE TEAM
10 M1 A165882 GIANNOTTI MATTEO CM2 ASD
12 M2 A105134 ANGELI FRANCESCO CM2 ASD
AM FASCIA 1 EXTRAREG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 949677P GIUA MICHAEL FRANCESCO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
2 M3 943684Z CEPPITELLI BENEDETTO U.C. PETRIGNANO A.S.D.
7 M3 A201861 DONNINI STEFANO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
AM FASCIA 2 REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A246134 TIMITILLI ALESSANDRO A.S.D. TEAM SIENA BIKE
3 M5 A014809 MINIATI LEONARDO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
4 M3 A212071 DE STASIO MARCO HIMOD BIKE
7 M5 A079119 MARZIALI STEFANO A.S.D. G.C. TONDI SPORT
8 M4 A210195 ROCCHI RICCARDO VO2 CYCLING TEAM
AM FASCIA 2 EXTRAREG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
13 M4 A171337 SEGRETI ANDREA GS TERMO LA SPEZIA ASD
AM FASCIA 3 REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M6 A214248 MAZZONI CRISTIANO A.S.D. CICLI TADDEI
8 M8 570742Q BURZI MASSIMO A.S.D. CICLI TADDEI
9 M7 A198531 MESSERI ENRICO ZEROZERO IKI SPORT
11 M6 A249142 MEUCCI LUCIANO A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
AM FASCIA 3 EXTRAREG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 M6 831619X PAOLINO LEONARDO TEAM RIDICULOUS
10 M6 899377H GIUA ALESSANDRO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
12 M6 943671B CAVALIERI FABRIZIO ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
MASTER WOMEN REGIONALI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W3 801698A MISTRETTA BEATRICE BOTTECCHIA FACTORY TEAM
2 W2 A107734 FONTANELLI ANNALISA A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
MASTER WOMEN EXTRAREG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 W2 A270723 CHIODI GIOIA VIVO-MG.K VIS-DAL COLLE