GARA CICLOCROSS - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE 2023

164662 - FIUME VENETO (PN) - FRIULI V.G.

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

18 Dicembre Dic 2022 one month ago

Dettagli

164662

TUTTE LE CATEGORIE - Aperto agli enti convenzionati con FCI ASSEGNAZIONE MAGLIA PER TUTTE LE CATEGORIE ESCLUSO ES M/F 1° ANNO

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

14 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

Organizzatore

G.C. BANNIA ASS.SPORT.DILETT. PIAZZA CHIARANDINI 33080 FIUME VENETO PN

0434561991

0434561991

GCBANNIA@GMAIL.COM

Iscrizioni

15 Novembre Nov 2022 0100 2 months ago

16 Dicembre Dic 2022 0100 one month ago

ASD GC BANNIA PIAZZA CHIARANDINI 2 33080 fiume veneto PN

3357034021

GCBANNIA@GMAIL.COM

Programma

18 Dicembre Dic 2022 one month ago

GARA CICLOCROSS - ASSEGNAZIONE MAGLIA CAMPIONE REGIONALE 2023

VIA VERDI - CAMPO SPORTIVO - FIUME VENETO H:07:30

2,7

Percorso fettucciato di 2.700 circa km prevalentemente su prato con ostacoli ed artificiali da ripetersi più volte in base alle categorie. Partenza ed arrivo su tratto asfaltato. Programma ORE 9.30 AMATORI (F1-F2-F3 + MASTER WOMAN) ORE 10.30 G6 M/F ORE 11.15 ESORDIENTI M/F ORE 12.00 ALLIEVI M/F ORE 13.30 JUNIORES M + DJ E DE ORE 14.45 ELITE M

CAMPO SPORTIVO FIUME VENETO H:09:30

FIUME VENETO H:16:00

07:30-08:30 e comunque un'ora prima della relativa gara

08:30 ANTISTANTE SEGRETERIA

Classifiche

ES 2 FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 ES A119051 BAGNARIOL MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
7 ES A087936 BULFON MATTEO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 ES A206030 ZAMERO RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
11 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 ES A207160 PIANI MATTIA GCD PEDALE MANZANESE
13 ES A102078 PUPIN ELIA PIETRO GCD PEDALE MANZANESE
14 ES A086920 ROS FEDERICO A.S.D SACILESE
16 ES A108121 TABOGA GIOELE A.S.D SACILESE
17 ES A260402 ZUFFERLI LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
18 ES A185801 ZANELLO KRISHNA TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
21 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
26 ES A121220 BURIOLA LORENZO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
28 ES A241658 BIRRI SAMUELE GCD PEDALE MANZANESE
29 ES A094922 PALMARIN LORENZO X TEAM PIERO BICYA
31 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
33 ES A213770 BEMBI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
ED2 FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
2 ED A131226 RIZZI AZZURRA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A079495 D'AGNESE ELENA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
AL1 FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
8 ES A083141 TONIZZO JOELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 ES A159197 BOLZAN THOMAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
13 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
14 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
16 ES A194365 TARDIVO MASSIMILIANO A.S.D. PEDALE RONCHESE
17 ES A230308 MICHIELI GIOVANNI YANG GCD PEDALE MANZANESE
20 ES A071890 ZANUTTA FILIPPO A.S.D. PEDALE RONCHESE
AL2 FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A072328 FABBRO ETTORE JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
4 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
7 AL A091671 MENOSSI EMANUELE GCD PEDALE MANZANESE
10 AL A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D SACILESE
11 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
13 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
14 AL A205054 EMMI SAMUELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
18 AL A119379 FIOR FEDERICO JAM'S BIKE TEAM BUJA
19 AL A027317 PANDOLFO LORENZO LIBERTAS CERESETTO
21 AL A097032 DEGANO DANIELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
DA FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A088691 RIZZI SABRINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
3 ED A159166 MITAN JULIA MAGDALENA JAM'S BIKE TEAM BUJA
5 DA A027427 MONTAGNER MARTINA ASD DP66 GIANT SMP
6 ED A100135 PETRIS CARLOTTA LIBERTAS CERESETTO
7 DA A023961 CASASOLA NADIA LIBERTAS CERESETTO
8 ED A058306 CALLIGARIS ANNARITA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 DA A179396 DEOTTO ELEONORA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 ED A096074 CANZIAN NICOLE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
12 ED A202360 MONTAGNESE CATERINA LIBERTAS CERESETTO
15 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 ED A260403 ZUFFERLI VALENTINA JAM'S BIKE TEAM BUJA
JU FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 786067U CAFUERI TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
2 AL A006882 VIEZZI STEFANO ASD DP66 GIANT SMP
3 AL 967171W URSELLA LEONARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
4 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
9 AL A206998 NADALUTTI GABRIELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
10 AL A009006 ARICI RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
14 JU A000644 SERAFINI NICHOLAS BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
15 JU A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 JU A218162 QUAIA RICCARDO ACIDO LATTICO TEAM
DJ FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DJ A036828 DONATI TANYA JAM'S BIKE TEAM BUJA
OPM FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 UN 994021F BERGAGNA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
4 JU A101382 TONEATTI LUCA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 JU A254498 BISARO GABRIEL LORENZO MICHELE JAM'S BIKE TEAM BUJA
7 UN 960254N CASASOLA MANUEL ASD DP66 GIANT SMP
9 EL A005118 CUDICIO ALBERTO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 EL A021893 VISINELLI RAFAEL ACIDO LATTICO TEAM
11 EL 961940F GAZZOLA MARCO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
12 JU 720922T TABOTTA TOMMASO ASD DP66 GIANT SMP
14 UN A207979 ERMACORA RICCARDO JAM'S BIKE TEAM BUJA
15 UN A160304 DRUSIN FABIO JAM'S BIKE TEAM BUJA
OPF FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DU 960336G ZONTONE ASIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
2 DU 791345C BORELLO CARLOTTA ASD DP66 GIANT SMP
3 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
4 DJ 716321Y BRAIDA LUCREZIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
5 DU A048607 ARICI SOFIA JAM'S BIKE TEAM BUJA
6 DE 885120N PISCIALI FRANCESCA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
7 DU A271040 BERALDO ALESSIA KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
F1 FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
3 M3 349798X GALANTE IVAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
4 ELMT 873327U FERESIN KRISTIAN CAPRIVESI
6 M3 A215029 PIOTTO BRYAN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
8 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
13 ELMT A211299 TURCO DIEGO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
14 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
15 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
16 M2 A223278 CANDUSSO GIORGIO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
17 M3 985968Y IZZO ANTONIO KI.CO.SYS. TEAM FRIULI
18 M1 A250967 ZAMPARUTTI DANIEL MTB ZERO ASFALTO
F2 FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 379496F DAPRETTO GIANPIERO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
3 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
5 M4 408036T SCLIP GIANNI A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
6 M4 A255060 RIZZI GIULIANO A.S.D. PEDALE GEMONESE
8 M5 A053549 PIVETTA GIORGIO ACIDO LATTICO TEAM
10 M5 A105034 GRISOTTO MAURIZIO BEERBANTY FACTORY RACING
11 M4 A077132 MAZGON STEFANO BEERBANTY FACTORY RACING
12 M3 A255791 ANZISI MASSIMO A.S.D. PEDALE GEMONESE
13 M5 908196W BOLZAN MARCO ACIDO LATTICO TEAM
21 M5 A202401 BRUSSOLO MASSIMO ACIDO LATTICO TEAM
F3 FRIULI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 M5 773383G MANIACCO RENZO BEERBANTY FACTORY RACING
8 M6 A115143 CANCIANI GILBERTO ASD DP66 GIANT SMP
13 M7 519231Z BRANCATI GIULIANO CAPRIVESI
14 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
16 M7 854291W LIBANORA LUCA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 M6 455961V BASTIANI MAURO A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE
20 M8 A195724 TOFFOLUTTI MASSIMO A.S.D. C-BIKE TEAM
21 M7 A239919 VALERIO RENATO S.C.D. PEDALE SANVITESE
ED2 EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
6 ED A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
7 ED A094258 FACCHINI SOPHIA A.B.C. EGNA NEUMARKT
ES2 EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
3 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
9 ES A131066 GENOVESE RICCARDO G.S. MOSOLE
10 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
15 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
19 ES A091120 AFFINI LUDOVICO SPORTEVEN CYCLING GROUP
20 ES A060763 ZANDONÀ MARCO G.S. WINNERBIKE
22 ES A242765 CORNELLA DANIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
23 ES A242071 CAROLO ROCCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
24 ES A079387 GRENDENE LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
25 ES A160378 MARCHESE GIOELE G.S. MOSOLE
27 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
30 ES A267210 LEONTE GABRIELE A.S.D. G.S. FONZASO
32 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
34 ES A181205 CASSIN JULIAN ANNA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
35 ES A094104 DALVAI SIMON A.B.C. EGNA NEUMARKT
AL1 EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
2 ES A002442 PEZZO ROSOLA PATRIK ZANOLINI-SÜDTIROL POST
3 ES A036099 ZANOLINI ERIC ZANOLINI-SÜDTIROL POST
4 ES A054900 VIOTTO MATTIA SPORTIVI DEL PONTE
6 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO VC SAN VENDEMIANO
7 ES A092399 PRIOR PIETRO SPORTIVI DEL PONTE
9 ES A131046 ZERBINATI PIETRO SPORTEVEN CYCLING GROUP
11 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
12 ES A039044 GOBBI MAURIZIO SPORTEVEN CYCLING GROUP
15 ES A028782 DALLA CIA ALBERTO TEAM BOSCO DI ORSAGO
18 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
19 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
21 ES A124077 GOTTARDI MANUEL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
AL2 EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL A190402 ZILIATI ENRICO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
8 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 AL A094498 MAROCCHI FILIPPO SPORTEVEN CYCLING GROUP
12 AL A037934 SANARINI MATTEO G.S. MOSOLE
15 AL A035086 CARLI TOMMASO SPORTIVI DEL PONTE
16 AL A028769 DALLA CIA LORENZO TEAM BOSCO DI ORSAGO
17 AL A126861 GRISOTTO SIMONE SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
20 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
DA EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 DA A037933 SANARINI LINDA G.S. MOSOLE
4 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
9 ED A072334 BRAVI VALENTINA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
13 DA A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
14 DA A085440 PASET SUSAN BREGANZE MILLENIUM
16 ED A090712 BAILO SOFIA BREGANZE MILLENIUM
JU EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
5 JU A061083 PELLEGRINI KEVIN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
6 AL 716804W PAVANELLO JACOPO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 JU A126567 CESCHIN MATTEO SPORTIVI DEL PONTE
8 AL A035200 ENGELE FELIX ZANOLINI-SÜDTIROL POST
11 AL A128343 SPEZZANI LUCA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
12 AL A075863 RINALDI MATTEO A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
13 AL A059453 FACCHIN RENATO SPORTIVI DEL PONTE
16 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
DJ EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 805995Q PIGHI GRETA A FAVORE DEL CICLISMO A.S.D.
3 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
OPM EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 629421W BRAIDOT DANIELE CS CARABINIERI OLYMPIA VITTORIA
2 JU 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
5 EL 560722A ZAMPESE FABIO G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
8 UN A053161 PEDERIVA SIMONE SPORTIVI DEL PONTE
13 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
17 JU 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
18 EL 941625T CALVI MIRKO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
19 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI G.S. STABIUZZO
OPF EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
8 DJ A246142 DAL MAS MATILDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
9 DU A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP
MW EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 W2 934724P SELVA CHIARA SPEZZOTTO BIKE TEAM
F1 EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 562370K DEL RICCIO CARMINE SUNSHINE RACERS ASV NALS
5 M3 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
7 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
9 ELMT 964855Z DALLA PRIA ANDREA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
10 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
F2 EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
4 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
7 M4 727667E BELLOMO LUCA ZANOLINI-SÜDTIROL POST
9 M4 A075296 AZZI ROBERTO A.S.D. CICLI ROSSI
15 M5 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
16 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
17 M4 A227309 MORO LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
18 M3 830797V PRADELLA PAOLO ZERO 5 BIKE TEAM
19 M4 A089882 CESA ALBERTO MTB ORSAGO A.S.D.
22 M4 A088057 OLIANA ALBERTO MTB ORSAGO A.S.D.
F3 EXSTRA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 705849Q MARIUZZO GIANFRANCO ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
2 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
3 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
4 M6 A013795 SCHIRO SANTE A.S.D. CICLI ROSSI
5 M6 991146N RECH LUCIO SC MIONETTO VALDOBBIADENE
6 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
9 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
10 M6 636415P GIANNETTI GIANCARLO ZERO 5 BIKE TEAM
11 M6 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
12 M6 440001C FRANZO FRANCESCO A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE
15 M6 726836P RENON LUCA ZERO 5 BIKE TEAM
18 M7 864277H MATTIUZZO MAURIZIO ZERO 5 BIKE TEAM