GARA CICLISTICA DEL NOVANTESIMO 1° TROFEO MA.FRA. - MEMORIAL LUIGI DUSI

128948 - BOLLATE (MI) - LOMBARDIA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

17 Aprile Apr 2017 3 years ago

Dettagli

128948

TUTTE MASCHILI E FEMMINILI

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

7 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

Giuria

AIROLDI MAURO (PRESIDENTE DI GIURIA)

RADAELLI TIZIANA LUIGIA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

PEDALE BOLLATESE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA MERONI 1 20021 BOLLATE MI

3468432031

0233511919

PEDALEBOLLATESE@LIBERO.IT

Iscrizioni

17 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago

15 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

Pedale Bollatese Via Meroni, 1 20021 Bollate Mi

346/8432031

02/33511919

www.pedalebollatese@libero.it

www.wix.com/dam1927/pedalebollatese

17 Marzo Mar 2017 0100 3 years ago - 15 Aprile Apr 2017 0200 3 years ago

Programma

17 Aprile Apr 2017 3 years ago

BOLLATE

Corsa singola

Via Attimo / Piazza della Resistenza - Bollate (Mi) H:13:00

Circuito cittadino di circa 900 metri da ripetersi piu volte secondo le categorie.

Bollate (Mi) H:14:30

dalle ore 13,00

Servizio assistenza sanitaria a cura PAS Senago

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A114359 AL SAID TAMER BUSTO GAROLFO
2 G1M A089890 MATTEINI SAMUELE CICL.BIRINGHELLO ASD
3 G1M A082975 SPADA EDOARDO SEBASTIEN U.C.PESSANO A.S.D.
4 G1M A081773 CIRILLO LUCA FRANCESCO PEDALE UBOLDESE
5 G1M A102611 VIGNATI JOSEF G.C. OSSONA ASD
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A070880 MINARDI SAMUEL SANGIULIANESE
2 G2M A088917 CONSOLAZIO ALESSIO CICLI ESPOSITO GALBIATI
3 G2M A095518 CASABONA IVAN ALDO MOLINELLO SERVETTO
4 G2M A100937 GHIRINGHELLI FRANCESCO S.C. RESCALDINESE ASD
5 G2F A093114 COLOMBO EMMA S.C. RESCALDINESE ASD
G3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A038599 ZACCONE RYAN PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G3M A059314 MAZZA LUCA SANGIULIANESE
3 G3M A044377 CASTANO DAVIDE G.C. OSSONA ASD
4 G3M A013635 CARPI FILIPPO G.C. OSSONA ASD
5 G3M A075724 ZOCO MARCO CICLI ESPOSITO GALBIATI
G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A017517 CUTULI CARLO PEDALE SENAGHESE A.S.D.
2 G4M A036109 AGOSTI FEDERICO G.C. OSSONA ASD
3 G4M A037956 BELLAVIA FILIPPO CICL.BIRINGHELLO ASD
4 G4M A043855 LUCIANI NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 G4M A059651 BRENA ANDREA G.S. PREALPINO A.S.D.
G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A012106 BUNGARO GIUSEPPE BUSTO GAROLFO
2 G5M A031132 GABELLONI MATTEO U.C.D. VALPOLCEVERA
3 G5M 729558K VECCHI GABRIEL G.C. OSSONA ASD
4 G5M 793975W DAMATO NICOLO' BUSTO GAROLFO
5 G5M A072700 GUERINO FRANCESCO CICL.BIRINGHELLO ASD
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M 797329A SIERRA JUAN DAVID CICL.BIRINGHELLO ASD
2 G6M 804540A BUCCELLINI ALESSANDRO BUSTO GAROLFO
3 G6M 797933Q BISONI GIOVANNI V.S. ABBIATEGRASSO ASD
4 G6F 791231S DELOGU ELENA POLISPORTIVA TORRILE PR
5 G6M A042324 ZUCCHETTI DAVIDE CICL.BIRINGHELLO ASD