G. P. VELODROMO DI FORLI'

156957 - FORLì (FC) - EMILIA R.

- Pista - GARA SU PISTA

17 Giugno Giu 2021 2 days ago

Dettagli

156957

ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIORES

PISTA

Pista

gara approvata

8 Giugno Giu 2021 0200 11 days ago

Giuria

DELL'AMORE GIULIANO (PRESIDENTE DI GIURIA)

ASCARI MATTEO (GIUDICE DI ARRIVO)

TREOSSI EMANUELA (SEGRETARIO DI GIURIA)

CINTI LUCA (COMPONENTE)

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETT. CONSORZIO DELLE SOC. CICLIST. ROMAGNOLE VIALE ROMA 130/A 47121 FORLÌ FC

054361529

054361529

PISTAFORLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

Velodromo G. Servadei Viale Roma 130/A 47121 FORLI FC

3396873472

pistaforli@gmail.com

Programma

17 Giugno Giu 2021 2 days ago

GARA PISTA

Corsa singola

Viale Roma 130/A - Forlì H:13:30

Esordienti: Scratch - Corsa a Punti Allievi: Velocità a squadre - Omnium (Eliminzione - Corsa a Punti) Juniores: Omnium (Tempo Race - Scratch - Corsa a Punti) Donne Esordienti e Donne Allieve: Scratch - Corsa a Punti Le gare per le Donne Esordienti e Donne Allieve saranno uniche per le due categorie, con rapporto per categoria Donne Eseordienti e si svolgerà solamente se si raggiungerà il numero minimo di 10 iscritte complessivamente fra le due categorie.

Forlì H:15:00

13:30 - 14:30

14:30

Classifiche

OMNIUM ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A099525 PALTRINIERI MATTEO POL. SAN MARINESE
2 ES A030845 FRATTI ALEX POL. SAN MARINESE
3 ES A131741 SIGNORINI LUCA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
4 ES A121333 RANIERI MATTEO S.C. FORLIVESE
5 ES A039782 BOLOGNESI FILIPPO ASD G. C. FAUSTO COPPI
6 ES A052688 GHIRELLI MATTEO S.C. FORLIVESE
VEL. A SQUADRE ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A027389 MAIOLI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
1 AL A039783 BOLOGNESI THOMAS POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
1 AL A069582 SARAGONI GEREMIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL 777923Z CARLETTI MICHAEL EUROBIKE RICCIONE
2 AL 815665V VALENTINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
2 AL A212596 CHIODI NICOLO' EUROBIKE RICCIONE
3 AL 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
3 AL 992320Z OLIVETTI DIEGO S.C.COTIGNOLESE
3 AL A037038 SAMBI GIOVANNI S.C.COTIGNOLESE
4 AL 798531W GOVONI MICHELE U.S. CALCARA
4 AL A038912 PINI UMBERTO U.S. CALCARA
4 AL A087759 ROTUNDO CHRISTIAN U.S. CALCARA
OMNIUM ED-DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A099725 VANUZZO EMMA BICIFESTIVAL
2 DA 812523C TASCIOTTI LETIZIA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
3 ED A101100 ORSI ALESSIA POL. SAN MARINESE
4 ED A132041 NESTI MELISSA CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
5 ED A033889 SCALORBI EMMA CALDERARA STM RIDUTTORI
6 ED A009849 BULDRINI MARGOT BICIFESTIVAL
OMNIUM ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A027389 MAIOLI MATTIA POL. FIUMICINESE FA.I.T. ADRIATICA
2 AL 801749L DAPPORTO PIETRO S.C.COTIGNOLESE
3 AL 815665V VALENTINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
4 AL A161595 MELFI SIMONE A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
5 AL 777923Z CARLETTI MICHAEL EUROBIKE RICCIONE
6 AL A046628 MACCAFERRI LUCA S.C. SANTERNO FABBI IMOLA
OMNIUM JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 970342Q MONTANARI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
3 JU 804799A UBALDINI MATTEO SIDERMEC-F.LLI VITALI
4 JU 716029X ANNIBALLI LORENZO SIDERMEC-F.LLI VITALI
5 JU 986602T MOLISSO DIEGO TEAM MYGLASS CENTRI CRISTALLI AUTO
6 JU 974697V FIORENTINI FILIPPO SIDERMEC-F.LLI VITALI