G. P. CITTÀ DI MISANO ADRIATICO - CAMPIONATO REGIONALE CICLOCROSS

151952 - MISANO ADRIATICO (RN) - EMILIA R.

1° Trofeo ECO FRANTUMAZIONI - TRASPORTI RIVIERA - Regionale - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

27 Ottobre Ott 2019 17 days ago

Dettagli

151952

GIOVANISSSIMI G6 - ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F - JUNIOR M/F - ELITE-UNDER23 IL CAMPIONATO REGIONALE SARA' VALIDO SOLO PER ESORDIENTI - ALLIEVI 1°anno - ALLIEVI 2°anno - JUNIORES - UNDER SECONDO LE NORME REGIONALI

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

24 Settembre Set 2019 0200 one month ago

Organizzatore

G.S. EUROBIKE RICCIONE VIA FLAMINIA 8 RICCIONE 47838 RICCIONE RN

3478230081

gseurobikericcione@gmail.com

Iscrizioni

25 Settembre Set 2019 0200 one month ago

25 Ottobre Ott 2019 0200 19 days ago

G.S. EUROBIKE RICCIONE Via Flaminia 8 47838 Riccione RN

3478230081

gseurobikericcione@gmail.com

Programma

27 Ottobre Ott 2019 17 days ago

G. P. Città di Misano Adriatico-Campionato Regionale Ciclocross

Corsa singola

Via Arcangelo Corelli - Santa Monica Misano Adriatico RN H:11:30

Lunghezza percorso ca. 2200 metri su sterrato, ostacoli artificiali come da regolamento. Da ripetere più volte in base alle categorie. E' CONSENTITO L'USO DELLA BICICLETTA MTB CON MANUBRIO LARGO MAX 600 mm

Parco Santa Monica Misano Adriatico H:13:30

Parco Santa Monica H:16:30

dalle 11,30 alle 12,30

12,30

Sono previsti i seguenti servizi: lavaggio bici, doppia zona box, docce presso campo sportivo, area parcheggio camper. Possibilità di pranzo per atleti ed accompagnatori dalle ore 10,00 al prezzo di € 8,00. PRENOTAZIONE OBBLIGATORIA AL 3397035220

Classifiche

Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A000187 FANTINI CHRISTIAN MERIDA ITALIA TEAM
2 ES A006095 GHIARONI GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
3 ES A129177 BONAFINI EDOARDO ASD 100 CYCLING TEAM
4 ES A008989 CRISCI ALESSANDRO TEAM LA VERDE A.S.D.
5 ES 973045Z CASELLI ARMIN CICLISTICA MARANELLO
6 ES 805315V PETRI DAMIANO AC F. BESSI CALENZANO
7 ES A096853 PISCINA MATTEO GS CADEO
8 ES A129591 FENZI JONATHAN S.C. MAC TEAM
9 ES A094331 ZAMBIANCHI FLORIAN A.S.D. PEDALE CASTELLANO
10 ES A075863 RINALDI MATTEO CICLISTICA MARANELLO
11 ES A033313 MOSCHINI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
12 ES A128343 SPEZZANI LUCA BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
13 ES A004266 LAURIA CARMINE ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
14 ES A003010 CAVALIERI ALBERTO LUGAGNANO OFF ROAD
15 ES A025337 ZINI LUCA TEAM VERONA MTB
16 ES A064683 BARBAZENI FEDERICO TEAM VERONA MTB
17 ES A038913 PINI GIULIO CICLISTICA MARANELLO
18 ES A070884 MEROLA MARCO AC F. BESSI CALENZANO
19 ES A071108 CASADIO GIACOMO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
20 ES A005404 SANTI MATTIA A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
21 ES A061883 TINTONI PIETRO VELO CLUB CATTOLICA
22 ES A147662 MAZZA FEDERICO VELO CLUB CATTOLICA
23 ES A102114 GHELARDINI ELIA AC F. BESSI CALENZANO
24 ES 798531W GOVONI MICHELE A.S.D CICLISTICA G.BONZAGNI
25 ES A000557 NEGRINI DAVIDE POLISPORTIVA MOLINELLA
ES DONNE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 805995Q PIGHI GRETA LUGAGNANO OFF ROAD
2 ED A069714 PRUNESTI' ALESSIA BICIFESTIVAL
3 ED A142354 CIOCIO GIADA BICIFESTIVAL
G6M Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 G6M A004455 DONATI FLAVIO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
3 G6M A030845 FRATTI ALEX U.C. SOZZIGALLI
4 G6M A041749 PACI FEDERICO BICIFESTIVAL
5 G6M A159917 CHIECCHI FEDERICO TEAM VERONA MTB
6 G6M A164280 MONICA ALBERTO TEAM LA VERDE A.S.D.
7 G6M A131741 SIGNORINI LUCA A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
8 G6M A038005 INGRAMI ALESSANDRO A.C. SERRAMAZZONI
9 G6M A038088 EL MEKSALI RAYAN SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
10 G6M A182531 PAGANUZZI SAMUELE A.S.D. CAMPING ARIZONA ISOLSERVICE
11 G6M A157777 GIOVANNINI ANDREA BICIFESTIVAL
G6 F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A061488 LUNGHI ELISABETTA TEAM GRAVITY GAMES
2 G6F A011949 CANCELLIERI GIULIA BICIFESTIVAL
3 G6F A011645 MALTEMPI VALENTINA BICIFESTIVAL
4 G6F A035823 CABRI SOFIA A.C. SERRAMAZZONI
5 G6F A131559 BALBONI AGATA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
ALLIEVI 2°anno Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 798848L PALETTI LUCA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 AL 974697V FIORENTINI FILIPPO TEAM CICLISTICO PALETTI
3 AL 804799A UBALDINI MATTEO EUROBIKE RICCIONE
4 AL 717939V PONZETTI DAVIDE V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
5 AL 970342Q MONTANARI LORENZO A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
6 AL A102561 BUCARIA LORENZO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
7 AL 965537K SITERA NICCOLO' AC F. BESSI CALENZANO
8 AL A038091 GHERI GIACOMO GS BORGONUOVO
9 AL A072188 FACCHINETTI SIMONE EUROBIKE RICCIONE
10 AL A030847 PLUTINO ANDREA U.C. SCAT A.D.
11 AL A141905 SIRACUSA JACOPO A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
12 AL A086787 PELLEGRINI ALESSANDRO EUROBIKE RICCIONE
13 AL 717087K BULDRINI MANUEL EUROBIKE RICCIONE
14 AL 718010A CHITTOFRATI MATTEO MERIDA ITALIA TEAM
15 AL A138294 AMADIO LUCA EUROBIKE RICCIONE
16 AL 806366H MORGANTE MARCO TEAM CICLISTICO PALETTI
17 AL 976805U BRAMATI CHRISTIAN CICLISTICA TREVIGLIESE
ALLIEVI 1° ANN0 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 705236H FLOCCO ALAN TEAM GRANZON
2 ES A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ES A095779 FAILLI ALESSANDRO GS OLIMPIA VALDARNESE
4 ES 776816V MILEO GABRIEL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
5 ES 810832L TONARELLI FEDERICO A.S.D. GIOVO TEAM TORPADO
6 ES A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
7 ES 815665V VALENTINI MATTEO VELO CLUB CATTOLICA
8 ES A002111 OMATI FILIPPO V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
9 ES A086674 CARRETTA MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
10 ES 801666H PIERALLI PIETRO AC F. BESSI CALENZANO
11 ES 802813N GIANNELLI ALESSIO GS OLIMPIA VALDARNESE
12 ES A054926 DA PARE' ALESSANDRO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
13 ES A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
14 ES 979404D BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI
15 ES A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
16 ES 728744L MARINARI DANIELE ELBA BIKE
17 ES A058311 DUCCI LORENZO AC F. BESSI CALENZANO
18 ES A061349 RONCAGLIA GIACOMO CICLISTICA MARANELLO
19 ES A071100 CIOLINI ESTEBAN AC F. BESSI CALENZANO
20 ES A038305 SCAURI GABRIELE TEAM LA VERDE A.S.D.
21 ES A067828 RICCARDI LORENZO TEAM LA VERDE A.S.D.
22 ES A038912 PINI UMBERTO CICLISTICA MARANELLO
23 ES A025213 LORELLO RICCARDO AC F. BESSI CALENZANO
24 ES A093311 PINAI ALBERTO AC F. BESSI CALENZANO
25 ES A000160 CUCCA NICOLA TEAM LA VERDE A.S.D.
D. ALLIEVE 2° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 721235X RIBONI ALICE LUGAGNANO OFF ROAD
2 DA A061486 LUNGHI CATERINA TEAM GRAVITY GAMES
3 DA 772136X ROCCATO ELISA A.S.D. PEDALE CASTELLANO
4 DA A028735 MELETTI GIADA BICIFESTIVAL
5 DA 990818T BIANCHI GIOIA BICIFESTIVAL
D. ALLIEVE 1° ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 987677W VERRI ALICE POLISPORTIVA MOLINELLA
2 ED 794910S POZIELLI GIULIA BICIFESTIVAL
3 ED A071216 PANVINO NOEMI A. D.PED. AZZURRO.RINASCITA
ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 822853R CERRI LUCA LUGAGNANO OFF ROAD
2 EL 380813S PAVONI PIETRO TEAM CO.BO PAVONI
3 EL 380864D PAVONI PAOLO TEAM CO.BO PAVONI
4 EL 466909D GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO LA BICICLETTERIA
5 EL A160651 TURSI LORIS ASD MTB I CINGHIALI
6 EL A127836 MASINO GINO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
UNDER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 867596M VIOLA DONATELLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 UN 969657P CARROCCIA ROBERTO AURUNCI CYCLING TEAM
3 UN 794028V GARDI MATTIA HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
4 JU 989145T ALLODI LORENZO LUGAGNANO OFF ROAD
5 JU 934600G SCHIAROLI GIOVANNI A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 JU 927209D PIGHI GIAN GUIDO LUGAGNANO OFF ROAD
7 UN 882980J GIERI LORIS HICARI CABLOTECH BIOTRAINING TEAM
8 UN A102531 PALAZZI TOMMASO VPM PORTO SANT'ELPIDIO MONTE URANO
D. ELITE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DE 822026F MUSA GLORIA TEAM CICLISTICO PALETTI
2 DJ 997193C BASSI MARTINA MERIDA ITALIA TEAM
3 DE 626879E REATI VITTORIA U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
Juniores Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 991679C VARALLA MATTIA MARIA ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
2 JU A003271 PEROSA ANDREA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
3 JU A125328 SPEZZANI SIMONE TEAM CICLISTICO PALETTI
4 JU 965028Y BERNARDI NICOLA VELO JUNIOR NOVE
5 AL 909269X CAVINA FLAVIO U.C. SCAT A.D.
6 AL 812507M TURCO SAMUELE TEAM CICLISTICO PALETTI
7 JU A009063 FERRAMOSCA PAOLO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
8 JU A044901 BABINO DOMENICO ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
9 JU 969422U MARIANI LUCA DEKA RIDERS TEAM BIKE ROMAGNA
10 AL 992871N SESSI ROBERTO TEAM CICLISTICO PALETTI
11 AL 989841V CUOZZO SAMUELE POL. VILLAFONTANA
D. JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A025338 ZINI MARTA TEAM VERONA MTB
2 DA 987289S RANUCCI ASIA ZHIRAF GUERCIOTTI
3 DA A100544 ARTIOLI ISABELLA S.S. STELLA ALPINA RENAZZO