FRATESCA XC - MEMORIAL VINICIO TANONI

157190 - RECANATI (MC) - FRATESCA (MC) - MARCHE

- Fuoristrada - (RXC) Gare Cross Country

2 Maggio Mag 2021 one month ago

Dettagli

157190

ESORDIENTI M/F - ALLIEVI M/F

CROSSCOUNTRY

Crosscountry

gara approvata

13 Marzo Mar 2021 0100 3 months ago

Organizzatore

RECANATI BIKE TEAM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA VIA AMENDOLA C/O CENTRO CULTURALE FRATESCA 62019 RECANATI MC

3470005802

recanatibiketeam@gmail.com

Iscrizioni

13 Marzo Mar 2021 0100 3 months ago

25 Aprile Apr 2021 0200 one month ago

RECANATI BIKE TEAM ASD 62019 RECANATI MC

3470005802

RECANATIBIKETEAM@GMAIL.COM

Programma

2 Maggio Mag 2021 one month ago

FRATESCA XC - MEMORIAL VINICIO TANONI

Corsa singola

VIA AMENDOLA - RECANATI (MC) - FRATESCA H:07:30

2,5

PERCORSO STERRATO CON TRATTI IN ASFALTO, OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI. GIRO DI LANCIO 1,3 KM PERCORSO 2,5 KM DISLIVELLO 1OOMT DA RIPETERSI PIù VOLTE IN BASE ALLE CATEGORIE

VIA AMENDOLA RECANATI MC H:09:30

VIA AMENDOLA RECANATI MC H:12:30

DALLE 07:30 FINO ALLE 09:00

09:00

BAGNI CHIMICI, LAVAGGIO BICI. COMITATO ANTICOVID

PARTENZA ESORDIENTI M 2° ORE 09.30 ESORDIENTI M 1° 09.32, ALLIEVI 2° 10:30 ALLIEVI 1° 10.32, DONNE ALLIEVE 11.30, DONNE ESORDIENTI 11.32. PREMIAZIONI DOPO LA FINE DI OGNI GARA. MAX 240 ISCRITTI

Classifiche

Allievi 2° Anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A129490 PELUCCHINI ALEX ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 AL A008984 BENASSI MATTEO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 AL A007923 TORRESI TEODORO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 AL A008988 CONCARI JADER TEAM LA VERDE A.S.D.
5 AL A036137 CALESTANI LUCA TEAM LA VERDE A.S.D.
6 AL A157783 CONTI EMANUELE TEAM LA VERDE A.S.D.
7 AL A146540 CANNONE GABRIELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
8 AL A083932 GAGGIOLI JACOPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
9 AL A087005 MASTROLORENZI EDOARDO TEAM CINGOLANI
10 AL A169889 PIERMARTIRI ANDREA ASD THE BLACK SHEEP MTB
11 AL A194182 LIVEROTTI MASSIMILIANO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
12 AL A206183 CAJOZZO ALESSANDRO SALVATORE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
Allievi 1° anno uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 864143T DUBINI MORGAN SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
2 AL A212974 PISA EMANUELE DMT RACING TEAM BY MARCONI
3 AL A130459 VENANZI ALESSANDRO TEAM CINGOLANI
4 AL A075055 GIOVAGNOLI ALESSIO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 AL A226751 CAMPOLUCCI MICHELE TEAM CINGOLANI
6 AL A185918 CALISTI MARCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
7 AL A131257 SABBATINI FILIPPO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
Esordienti 2° anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A092504 GRINI NICOLO' BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 ES A204825 ORLANDO SEBASTIANO TEAM LA VERDE A.S.D.
3 ES A038501 MODESTI FILIPPO BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 ES A084522 AFFRICANI MICHELE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
5 ES A228861 BOJKO ALEX A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
6 ES A057282 CARDINALI FILIPPO RECANATI BIKE TEAM
7 ES A052750 BRAVI LEONARDO RECANATI BIKE TEAM
8 ES A028180 CERVELLINI RICCARDO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 ES A118389 CORSO RICCARDO ASD THE BLACK SHEEP MTB
10 ES A187302 SCARPONI ALEX ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
11 ES A226181 TANI THOMAS TEAM LA VERDE A.S.D.
12 ES A129300 BENEDETTI PIERPAOLO RECANATI BIKE TEAM
13 ES A133009 VERDECCHIA DANIEL ASD THE BLACK SHEEP MTB
14 ES A186671 LATTANZI DAVIDE ASD THE BLACK SHEEP MTB
15 ES A208949 CAPPELLA MATTEO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
16 ES A208941 QUATTRINI TOMMASO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
Esordienti 1° anno Uomini Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A066447 TOMASSINI NICOLO' ASD GS AVIS GUALDO TADINO
2 ES A037857 FIGURETTI MANUEL SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 ES A109705 IACONETA LORENZO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
4 ES A167399 MARCHIGNOLI MATTIA TEAM LA VERDE A.S.D.
5 ES A041265 BENASSI MARCO TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ES A149729 LONATI GABRIELE PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
7 ES A133279 MAZZOCCHINI GIORGIO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
8 ES A161416 PIRANI FILIPPO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
9 ES A040110 RINALDONI EDOARDO POLISPORTIVA MORROVALLESE
10 ES A076614 GIACONI DIEGO SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
11 ES A126504 AQUILI DAVIDE ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO
12 ES A156822 SASSO ELIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
13 ES A209014 MANONI CRISTIAN TEAM CINGOLANI
Allievi Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A151014 RINALDONI GIULIA POLISPORTIVA MORROVALLESE
2 DA A047595 MANGIATERRA MYRTO' RECANATI BIKE TEAM
3 DA 864146W MASSACCESI CLAUDIA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
4 DA 807870G MAZZIERI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
5 DA A068137 MODESTI BARBARA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
Esordienti Donne Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A034696 PASCUCCI ALICE BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
2 ED A058157 BARTOMEOLI SOFIA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
3 ED A072334 BRAVI VALENTINA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
4 ED A036138 CONCARI AMARANTA TEAM LA VERDE A.S.D.
5 ED A186765 VERONI ELEONORA TEAM LA VERDE A.S.D.
6 ED A101206 MARINELLI ALICE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM
7 ED A186678 MEZZADRI EMMA TEAM LA VERDE A.S.D.
8 ED A047807 CALCABRINI AGNESE RECANATI BIKE TEAM
9 ED A196675 SIGNORETTI EMMA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM