GRAN PREMIO FORDONGIANUS TERME

160561 - Fordongianus (OR) - SARDEGNA

- Amatoriale - AMATORIALE

3 Aprile Apr 2022 one month ago

Dettagli

160561

Categoria MASTERS +under f.c.i. E LE CATEGORIE AMATORIALI degli ENTI E.P.S., il cui Ente ha in essere accordo bilaterale con la F.C.I.

AMATORIALE

In linea \ strada

gara approvata

4 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEMARTIS SOFIA IRENE (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

G.S. AMATORI ORISTANO A.S.D. VIA SCIROCCO 1A ORISTANO 09170 ORISTANO OR

3476964300

amatorioristano@gmail.com

Iscrizioni

5 Marzo Mar 2022 0100 2 months ago

2 Aprile Apr 2022 0200 one month ago

AMATORI - ORISTANO Oristano Via Scirocco 1/a 09170 ORISTANO

3476964300

amatorioristano@gmail.com

Programma

3 Aprile Apr 2022 one month ago

GRAN PREMIO FORDONGIANUS TERME

FORDONGIANUS Locali casa ARAGONESE , Comune - FORDONGIANUS H:08:00

79.00

Fordongianus-s.s.388-Allai-s.p.33-Ruinas-s.p.37-Villa Sant'Antonio-s.p.38-Asuni-Samugheo-Strada x Allai S.P. 38-Allai. S.S.388. Fordongianus

FORDONGIANUS C/O Casa Aragonese H:09:30

FORDONGIANUS Via Ipisitani H:11:30

PRESSO Risorante IS BANGIUS Via Rosa Sanna dalle 08:00 ALLE 09:00

09:00 presso Casa Araronese alle 09:20

soc.F.C.I. dovranno utilizzare il fattore K http://ksport.fattorek.it/fci le Soc. EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n°tessera.Quota di iscrizione di euro15.00 compreso il pacco gara, tramite bonifico bancariointestato a Amatori-Oristano.IBAN IT82F0101517400000070754438 Copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso a amatorioristano@gmail.com.

Attenersi scropolosamente al protocollo Anti Covid-19, si consiglia agli atleti, di presentarsi alla misurazione della temperatura miuniti della certificazione già compilata.er i dettagli vedi programma speciale e cartografia.

Classifiche

generale Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M1 A255621 TOLA SIMONE MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
2 UN A148879 LUSSO MICHELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
3 M1 A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
4 UN A041530 DEIDDA LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
5 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
6 M2 A122958 MURRONI PAOLO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
8 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
10 M2 A247428 COSTANZO ANDREA A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
11 M3 A164015 VITI FILIPPO TEAM PROMOTECH
12 M3 A053434 PUGGIONI MAURIZIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
13 M3 A228269 DORE GIOVANNI A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
14 M1 A200461 MURA GABRIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
15 M3 A210511 SANNA DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
16 M2 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
17 M3 A248512 CADEDDU STEFANO G.S. RUNNER
18 UN A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
19 ELMT A257640 TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
20 UN A140787 ARDU JACOPO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
21 M2 A250228 PISANU GIANLUCA IL FORNAIO MACOMER
22 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
23 M3 A213460 DEMELAS ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
27 M2 A202114 PORCU FRANCESCO ALGHERO BIKE A.S.D.
28 M5 A211797 LAMPIS OMAR ARKITANO MTB CLUB
29 M3 A068451 MELONI ANTONELLO L'OLEANDRO BUDONI ASD
30 ELMT A199365 CORDA GIANMARIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
31 ELMT A253939 MASIA GIOVANNI OZIERESE 1981
32 M5 A118093 OGGIANU SALVATORE L'OLEANDRO BUDONI ASD
33 M1 A198648 MASIA ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
35 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
36 M3 A057533 CABRIOLU GIAN FRANCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
37 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
38 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
39 M2 799459P CONCAS NICOLA BOSA BIKE A.S.D.
41 M2 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
42 M6 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
43 M4 912032F CADEDDU MASSIMO ARKITANO MTB CLUB
44 M6 A250220 PINTUS PAOLO IL FORNAIO MACOMER
46 ELMT A254420 MANCA DARIO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
47 M6 A253467 SCHROEDER ULRICH A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
48 M2 A254422 CELANO STEFANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
49 ELMT A249065 CONTU FABIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
51 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
52 W3 A251789 ATZORI CRISTIANA TEAM BIKE ACADEMY
53 M2 A218071 CARCANGIU CRISTIANO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
55 W1 A213458 PODDA CHIARA ARKITANO MTB CLUB
56 M4 A207159 PADERI CARLO ARBOREA BIKE ASD
57 M8 A171139 GARAU FRANCESCO TEAM BIKE ACADEMY
58 M1 A251895 GUBITOSI ROBERTO ASD ESERCITO SME CICLISMO
59 M1 A255621 TOLA SIMONE MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
60 ELMT A253939 MASIA GIOVANNI OZIERESE 1981
Ordine d'arrivo Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN A148879 LUSSO MICHELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
2 UN A041530 DEIDDA LORENZO CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
4 UN A090638 CARTA SAMUELE A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
5 ELMT A257640 TOLA STEFANO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
7 ELMT A199365 CORDA GIANMARIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
8 M1 A198648 MASIA ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
9 ELMT A254420 MANCA DARIO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
10 ELMT A249065 CONTU FABIO A.S.D.OSSIDIANA BIKE
11 M1 A255621 TOLA SIMONE MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
12 M1 A053079 PISANU ANDREA A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
13 M1 A200461 MURA GABRIELE S.C. MONTEPONI A.C.D.
14 M3 A068451 MELONI ANTONELLO L'OLEANDRO BUDONI ASD
15 M6 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
16 M1 A198648 MASIA ANTONIO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
17 M1 A146509 PIRAS MATTEO ASD MONREAL BIKE
18 M6 A250220 PINTUS PAOLO IL FORNAIO MACOMER
20 M1 A251895 GUBITOSI ROBERTO ASD ESERCITO SME CICLISMO
21 M2 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
22 M2 A122958 MURRONI PAOLO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
23 M2 A043092 PASQUARIELLO MARCO G.S. RUNNER
24 M2 A250228 PISANU GIANLUCA IL FORNAIO MACOMER
25 M2 A202114 PORCU FRANCESCO ALGHERO BIKE A.S.D.
26 M2 799459P CONCAS NICOLA BOSA BIKE A.S.D.
27 M2 799459P CONCAS NICOLA BOSA BIKE A.S.D.
28 M2 A063608 GARAU STEFANO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
29 M2 A254422 CELANO STEFANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
30 M2 A218071 CARCANGIU CRISTIANO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
31 M2 A218071 CARCANGIU CRISTIANO MASBIKE TEAM NILS GRUPPPO MELIS
32 M3 A164015 VITI FILIPPO TEAM PROMOTECH
33 M3 A053434 PUGGIONI MAURIZIO BIKE TEAM DEMURTAS NUORO
34 M3 A228269 DORE GIOVANNI A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
35 M3 A210511 SANNA DANIELE CRAZY WHEELS - CYCLING ACADEMY
36 M3 A248512 CADEDDU STEFANO G.S. RUNNER
37 M3 A213460 DEMELAS ANTONIO A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
38 M3 A068451 MELONI ANTONELLO L'OLEANDRO BUDONI ASD
39 M3 A057533 CABRIOLU GIAN FRANCO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
40 M3 700541J PITTAU ANDREA ASD MONREAL BIKE
42 M4 254746K MURETTI GIOVANNI BATTISTA CYCLING TEAM GALLURA
44 M4 912032F CADEDDU MASSIMO ARKITANO MTB CLUB
45 M4 A207159 PADERI CARLO ARBOREA BIKE ASD
47 M5 A211797 LAMPIS OMAR ARKITANO MTB CLUB
48 M5 A118093 OGGIANU SALVATORE L'OLEANDRO BUDONI ASD
49 M5 672715F ARAGONA EMILIANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
51 M6 448442E MASSEREY CHRISTOPHE NICOLAS L'OLEANDRO BUDONI ASD
54 M6 290859N TOLA VINCENZO G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA
55 M6 944549A MELI MAURIZIO 4 MORI BIKE
56 M6 A250220 PINTUS PAOLO IL FORNAIO MACOMER
57 M6 A253467 SCHROEDER ULRICH A.S.D. AJO-ERGEN TEAM
58 M6 996632J PIGA ANTONIO TEAM CICLISMO SS
60 M2 A254422 CELANO STEFANO A.S.D. CICLO CLUB ANTONIO MANCA
61 M8 A171139 GARAU FRANCESCO TEAM BIKE ACADEMY
62 W1 A213458 PODDA CHIARA ARKITANO MTB CLUB
63 W3 A251789 ATZORI CRISTIANA TEAM BIKE ACADEMY