FINALE TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS 2022

160134 - San Michele di Bassano (VI) - VENETO

Prova valida Camp. Regionale Esordienti 1 anno - - Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

16 Gennaio Gen 2022 2 days ago

Dettagli

160134

Open M-F, Junior M-F, Allievi M-F, Esordienti M-F, Master M-F tutti, aperta Enti Convenzionati FCI.

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

22 Dicembre Dic 2021 0100 27 days ago

Organizzatore

ORGANIZZAZIONE EVENTI SPORTIVI A.S.D. VIA DANIELE MANIN 32 36061 BASSANO DEL GRAPPA VI

3396754034

oes.eventisportivi@gmail.com

Iscrizioni

27 Dicembre Dic 2021 0100 22 days ago

14 Gennaio Gen 2022 0100 4 days ago

Tramite fattore K (per tesserati FCI) o via mail

339 6754034

oes.eventisportivi@gmail.com

27 Dicembre Dic 2021 0100 22 days ago - 13 Gennaio Gen 2022 0100 5 days ago

Programma

16 Gennaio Gen 2022 2 days ago

FINALE TROFEO TRIVENETO CICLOCROSS 2022

BASSANO DEL GRAPPA (VI) - via Giovanni Fattori - SAN MICHELE H:08:00

2.3

Percorso pianeggiante di km. 2,3 con ostacoli naturali con riduzione (1,8 km) per categorie giovanili. Partenze: 09:30 Master F2 + F3 10:30 Esordienti (M/F) 11:15 Allievi (M/F) 12:00 Prove percorso 13:15 Juniores (M/F), Donne Open e Master 14:15 Open, Master F1

BASSANO DEL GRAPPA (VI) - via Giovanni Fattori H:10:00

BASSANO DEL GRAPPA (VI) - via Giovanni Fattori H:15:00

Dalle ore 08:00 alle 13:00

BASSANO DEL GRAPPA (VI) - via Giovanni Fattori

Il rifornimento e l'assistenza tecnica sono consentiti negli appositi spazi, segnalati sul percorso da personale accreditato e nel box doppio sul percorso di gara. Il lavaggio bici è consentito negli appositi spazi segnalati dalla associazione organizzatrice.

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID.

Classifiche

ESORDIENTE 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A153293 TOCCHET LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
2 ES A095265 PRETO MARTINI NICOLO' HELLAS MONTEFORTE
3 ES A091382 ROSSO RICCARDO GS FIUMICELLO 1971
4 ES A090105 SCIAN LORENZO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
5 ES A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
6 ES A119759 MARTINI MATTEO G.S. MOSOLE
7 ES A071166 DEL PONTE THOBIAS BETTINI BIKE TEAM
8 ES A157454 GENOVESE PIETRO G.S. MOSOLE
9 ES A199209 TRUANT THOMAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
10 ES A199217 TRONCONE NICOLAS A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
11 ES A208400 BRESOLIN FEDERICO BICISPORT
12 ES A094361 MORO LEONARDO G.S. LAGORAI BIKE
13 ES A126209 SELLA JACOPO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
14 ES A079387 GRENDENE LEONARDO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
15 ES A199527 TOSONI SEBASTIANO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
16 ES A114774 GHIRARDO FRANCESCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
17 ES A090176 BELTRAME GIOVANNI BICISPORT
18 ES A018671 MIGLIORANZO RICCARDO ASD GIOMAS
19 ES A090179 VIVIAN ANDREA BICISPORT
20 ES A093181 POZZATO MATTEO S.C.D. DOPLA TREVISO
21 ES A154422 BORZI PAOLO SPORTEVEN CYCLING GROUP
22 ES A101083 MAURO GIANLUCA BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
23 ES A100061 ZANELLA DAVIDE GS FIUMICELLO 1971
ESORDIENTE 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A060744 DEON PIETRO SOC. SPORT.SANFIORESE
3 ES A056943 ZANANDREA LEONARDO G.S. MOSOLE
4 ES A100050 LEONI DANIELE LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
5 ES A063504 GIACOMEL RICCARDO G.S. MOSOLE
6 ES A168515 BATTISTUTTA LUCA GCD PEDALE MANZANESE
7 ES A046081 MARIOTTO THOMAS SOC. SPORT.SANFIORESE
8 ES A159926 RADO LORENZO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 ES A099177 DISPENSA FLAVIO TRINX FACTORY TEAM
10 ES A199563 BARDIERU CRISTIAN GCD PEDALE MANZANESE
11 ES A159720 AZZOLINA ALESSANDRO ASD GIOMAS
12 ES A157654 CADALT NICOLAS CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
13 ES A112887 PIEROTTO MARCO ANDREA VELO JUNIOR NOVE
14 ES A205686 PUDDU MATTIA GIOELE GCD PEDALE MANZANESE
15 ES A158971 BRAZZALE LORENZO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
17 ES A111837 PODO MASSIMO A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
19 ES A130399 FURLANIS ANDREA SOC. SPORT.SANFIORESE
20 ES A152642 DALLE CARBONARE LORIS A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
21 ES A241998 PURIN LORENZO G.S. LAGORAI BIKE
23 ES A063546 GOBBETTO GIOVANNI G.S. MOSOLE
24 ES A082592 PASA MARCO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
25 ES A099550 VIERO FILIPPO V.C. CITTA' DI MAROSTICA
26 ES A125197 ZANATTA DAVIDE G.S. MOSOLE
27 ES A085301 ZANUSO FRANCESCO A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
28 ES A228999 PERJU ROSTISLAV A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
29 ES A055261 SEQUANI ANDREA ASD GIOMAS
30 ES A198463 PANOZZO LUCA A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P.
31 ES A061811 ZAMUNER CRISTIAN SOC. SPORT.SANFIORESE
32 ES A184104 PASIN DANIEL SOC. SPORT.SANFIORESE
DONNE ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A124995 RIGHETTO NICOLE A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
5 ED A088349 CAFUERI RACHELE A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
6 ED A090818 SAVORGNANO AMBRA LIBERTAS CERESETTO
8 ED A160352 ROSSIGNOLI MATILDE A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
9 ED A181172 FERRANTE MAYA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
10 ED A157565 GIAMBALVO ANNA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
11 ED A072818 GIRARDI VITTORIA ASD GIOMAS
12 ED A152029 MARANI VALENTINA SOC. SPORT.SANFIORESE
13 ED A182990 SCOTTI FRANCESCA S.C.D. PEDALE SANVITESE
14 ED A094360 MORO DALILA G.S. LAGORAI BIKE
ALLIEVO 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A051008 BALLATORE FEDERICO GCD PEDALE MANZANESE
2 AL 924646X GRANZOTTO SIMONE GCD PEDALE MANZANESE
3 AL A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 AL A031449 ARGENTON TOMMASO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 AL A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
6 AL A011097 SIMONETTO MICHELE TRINX FACTORY TEAM
7 AL A034199 HAEUSL JONAS A.B.C. EGNA NEUMARKT
8 AL A092403 DUREGON PIETRO TEAM RUDY PROJECT
9 AL 848083T BATTISACCO PATRIZIO GCD PEDALE MANZANESE
10 AL A132840 COLLEDANI MIRCO ACIDO LATTICO TEAM
11 AL A203257 PERUCH GIOVANNI CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
12 AL A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
13 AL A093779 DORIGO VIANI RICCARDO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
14 AL A032712 COLAONE MICHELE A.B.C. EGNA NEUMARKT
15 AL A236057 PECORARO ALBERTO G.S. LAGORAI BIKE
ALLIEVO 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 AL 863109H MALISAN LUCA GCD PEDALE MANZANESE
5 AL A039166 PALUDGNACH ALESSIO TEAM GRANZON
6 AL 707231E BRAMATI MARCO TRINX FACTORY TEAM
8 AL A159708 VALENTINI DAVIDE U.C VALLE DI CEMBRA
9 AL A147646 PANDIAN KEVIN ANGELO HELLAS MONTEFORTE
10 AL A090002 ZANCANELLA DEVID U.C VALLE DI CEMBRA
11 AL 789754L DONA' RICCARDO TEAM VERONA MTB
12 AL 848173H DIAFERIO STEFANO S.C. BARBIERI
DONNE ALLIEVE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DA A203634 CAPOVILLA ANJA A.B.C. EGNA NEUMARKT
4 DA A179396 DEOTTO ELEONORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
6 DA A034892 SIMMERLE ANJA ASC KARDAUN-CARDANO
8 DA A030512 PONTARA ELISA ASD GIOMAS
9 DA A098864 SEGALA SARA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
10 DA A183106 MARINETTO ILARIA BREGANZE MILLENIUM
11 DA A101112 BORDIGNON SILVIA V.C. CITTA' DI MAROSTICA
14 DA A153638 CENCI MATILDE BREGANZE MILLENIUM
16 DA A176881 ZOCCOLAN EMILY A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
17 DA A177098 PATUZZO MARIANNA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
18 DA A132139 ROSSI MARTINA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A072069 MANTO GIORGIO TEAM RUDY PROJECT
7 JU 713429S LO VETERE SIMONE ZANOLINI-SÜDTIROL POST
8 JU A185121 PICCIN ALESSANDRO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
10 JU A096064 POLI ELIA V.C. SCHIO A.S.D.
11 JU A131157 LAMBIASE DAVID A.B.C. EGNA NEUMARKT
12 JU A190988 TIZIANI ALESSANDRO ROTOGAL GUADENSE
OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 954806X HUEZ EMANUELE C.S. CARABINIERI
2 EL 629476D PONTA MARCO FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
5 EL 574857U CARRARO TIZIANO ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
6 EL 919880S PACCAGNELLA THOMAS MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
8 EL 892313J FAES MATTEO TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
9 UN 823178V SOTTOVIA MANUEL ZANOLINI-SÜDTIROL POST
10 UN 962809A BUTTIGLIERO SAMUEL A.S.D. G.S. FONZASO
11 EL A185584 RADO TIZIANO SOC. SPORT.SANFIORESE
12 UN 940183U GIUSTI CRISTIAN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
13 EL A040858 PICCIN FEDERICO CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
14 EL 884574Q DAL VECCHIO YURI SOC. SPORT.SANFIORESE
15 EL 025280T GOTTARDI CIPRIANO GRUPPO CICLISTICO ZAMBANA
DONNE JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DJ A115140 CANCIANI LISA ASD DP66 GIANT SMP
4 DJ A009591 TURINA MATILDE CONEGLIANO BIKE TEAM
5 DJ 719187W GIUSTI CHIARA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
6 DJ 727323V BARDELLE ANNA TEAM RUDY PROJECT
8 DJ A159004 MARANI GIADA CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
DONNE OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
4 DU 929913Q GRAF JULIA MARIA ASC KARDAUN-CARDANO
5 DU 984408X BONINI FANNY G.S. GAUSS FIORIN
MASTER WOMAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EWS A047767 SOLIGO DEBORAH G. C. MONTEGRAPPA A.S.D.
2 W2 623365F LAZZARO ILENIA UNIONE CICLISTICA 2000
3 W3 729805C FABBIAN TAMARA ALÉ CIPOLLINI
4 EWS A223479 ROLFINI IRIS SPORTEVEN CYCLING GROUP
5 W2 927739X TORRESANI LARA TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
6 W3 906369Q PIZZOLOTTO LUCIA S.C.D. DOPLA TREVISO
FASCIA 1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 705317A DEL MISSIER MARCO ASD DP66 GIANT SMP
2 ELMT A116359 FELICE THOMAS ASD DP66 GIANT SMP
3 M1 898555T FERRAZZO NICOLO' TTEAM
4 ELMT 957006T ZANANDREA SIMONE PAVANELLO RACING TEAM
5 M2 A190754 GASPARETTO STEFANO TTEAM
6 M3 A010360 LAVARDA DIEGO FOX TEAM
7 M1 714651H VOGRIG FLAVIO VALCHIARO'
8 M2 982993F FAVERO DAVIDE TTEAM
9 M1 A221776 GREGORIS RICCARDO SPORTWAY CYCLING TEAM
10 M3 A015533 PASA IVAN A.S.D. CICLI ROSSI
11 M1 A002862 CAMPAGNOLO MARCELLO SPORTWAY CYCLING TEAM
12 M1 A214583 BETTIN NICOLA ASD BIBIONE CYCLING TEAM
13 ELMT A145912 ROSA ANDREA ACIDO LATTICO TEAM
14 M2 A013246 ZONTA DARIO A.S.D. M B TEAM MACRO
15 M1 984364Z SFOGGIA ANDREA TTEAM
FASCIA 2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M4 A214022 GREGO ENEA JTEAM AMD
2 M4 859682B PERIN FABIO LA ROCCIA TEAM
3 M5 614310B GIUSEPPIN SERGIO DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
4 M5 261865A TASCA ANTONIO A.S.D. BIKE PRO ACTION
5 M5 524508V PERINI PAOLO S.C.ALTAIR A.S.D.
6 M4 990893P VARESCO ADRIANO UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
7 M4 A109789 CARLI LUCA LA ROCCIA TEAM
8 M5 A150126 MARANI EZIO SOC. SPORT.SANFIORESE
9 M4 973909H MANELLI RICCARDO A.S.D. M B TEAM MACRO
10 M5 900377N SERAFIN EDDY A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
11 M4 894738W TONEZZER LUCA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
12 M5 872432M MIORIN RENATO CTF
FASCIA 3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M7 028630C DAL GRANDE GIUSEPPE ZERO 5 BIKE TEAM
2 M6 156197L ZOPPAS FLAVIO EL CORIDOR TEAM
3 M6 890960H GASPARETTO GIANFRANCO A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
4 M7 949199H FELTRE MICHELE ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
5 M8 877147U PARRO GIOVANNI ZERO 5 BIKE TEAM
6 M6 637055S DELLA LIBERA SEVERINO TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
7 M8 453380H STEFANI FABRIZIO SCAVEZZON SQUADRA CORSE
8 M6 A243376 POLI LUCA V.C. SCHIO A.S.D.
9 M6 909069J BORGHESI GIUSEPPE TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
10 M7 574111Q SEGAT RENATO BETTINI BIKE TEAM
11 M6 713951V BASSO CESARE SCAVEZZON SQUADRA CORSE
12 M6 A207882 FILIPPI ERNESTO S.C.ALTAIR A.S.D.
13 M7 461234S MATTIELLO SERGIO S.C.ALTAIR A.S.D.