FINALE MASTER

150880 - PORDENONE (PN) - FRIULI V.G.

Regionale - Pista - GARA SU PISTA

11 Settembre Set 2019 7 days ago

Dettagli

150880

G5 G6 ESORDIENTI ALLIEVI JUNIORES UNDER 23 ELITE' M/F

PISTA

Pista

gara approvata

9 Agosto Ago 2019 0200 one month ago

BULIGAN MASSIMO

Giuria

ROMAN MAURIZIO (PRESIDENTE DI GIURIA)

DEBEGNACH ROSSANA (COMPONENTE)

PERUCH AURORA (GIUDICE DI ARRIVO)

DALLA TORRE STEFANIA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

3 Settembre Set 2019 0200 15 days ago

10 Settembre Set 2019 0200 8 days ago

Velodromo Ottavio Bottecchia Via Stadio 6 33170 Pordenone pn

043426231

amicidellapista@gmail.com

Programma

11 Settembre Set 2019 7 days ago

Finali Master

Velodromo Via Stadio 6 - Pordenone H:15.00

G5 Scratch - Corsa a Punti G6 Scratch - Corsa a PUnti Esordienti Eliminazione- Corsa a Punti Donne Esordienti e Allieve Scratch -Corsa a Punti Allievi e Donne Jun Scratch -Corsa a Punti Juniores Un21 Donne Elite Km - Americana

Velodromo Via Stadio 6 H:17.00

Velodromo Via Stadio 6 H:22.45

15.00

16.30

Per cat Juniores assegnazione maglia di Campione Regionale per Km e Americana

Classifiche

Scratch Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 995654X GRANDO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
5 AL 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
Eliminazione Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
2 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 ES 803203C DAL MAS TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
Corsa Punti Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
2 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
3 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
5 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
Corsa a Punti Donne Es Al Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED 799271J CARNIATO ALICE G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA 707697A GIGANTE AURORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
Donne Es e All Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A007750 CETTOLIN GRETA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
2 DA 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA 709216R SEGATO GAIA G.S. YOUNG TEAM ARCADE
4 DA 707697A GIGANTE AURORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
5 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Km Juniores Un Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 865676A CORROCHER MATTIA BIKE TEAM NORDEST ASD
2 UN 905240J ROSALEN MATTEO BIKE TEAM NORDEST ASD
3 JU 919669R ARCANGELI ERNESTO ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
4 UN 891979V BESSEGA DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
5 UN 891897C SCANDIUZZI DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
Americana Jun Und Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 865676A CORROCHER MATTIA BIKE TEAM NORDEST ASD
1 UN 905240J ROSALEN MATTEO BIKE TEAM NORDEST ASD
2 UN 891897C SCANDIUZZI DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
2 UN 891979V BESSEGA DAVIDE NORTHWAVE – COFILOC
3 JU 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO UC PORDENONE
3 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE UC PORDENONE
4 JU 925994E POLESE ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 JU 955658J DAMO BIAGIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Corsa Punti Allievi Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 944974U CIA JACOPO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 AL 726905V BENEDET STEFANO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 AL 987500S MENEGALDO MATTEO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
Scratch G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A095844 CORALLO LORENZO ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 G5M A097953 BORNIA ALEX ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
3 G5M A053366 GAGNO MATTEO SC LA PUJESE
4 G5M A130399 FURLANIS ANDREA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 G5M A055812 DI BERNARDO FABIO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
Scratch G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G6M A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
3 G6M A100447 MORETTI ANDREA SC LA PUJESE
4 G6F A027427 MONTAGNER MARTINA A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
5 G6M A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
Corsa a Punti G5 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A097953 BORNIA ALEX ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
2 G5M A053366 GAGNO MATTEO SC LA PUJESE
3 G5M A055812 DI BERNARDO FABIO LIBERTAS CERESETTO PRATIC
4 G5M A130399 FURLANIS ANDREA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
5 G5F A061333 MURRO CAMILLA LIBERTAS CERESETTO PRATIC
Corsa a Punti G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A052758 RODER CRISTIAN TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 G6M A177708 COCCO NICOLA SC LA PUJESE
3 G6M A006302 DALLE CRODE LORENZO A.S.D. PEDALE FLAIBANESE
4 G6M A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G6F A027427 MONTAGNER MARTINA A.S.D. PEDALE FLAIBANESE