FINALE MASTER

144831 - SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD) - FRIULI V.G.

COPPA COMUNE DI SAN GIOVANNI - Regionale - Pista - GARA SU PISTA

12 Settembre Set 2018 one year ago

Dettagli

144831

G5 e G6- esordienti - allievi - juniores - under23 - amatori m/f - donne elite

PISTA

Pista

gara approvata

20 Agosto Ago 2018 0200 one year ago

BERTOLO ROBERTO

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL NATISONE VIA DELLE SCUOLE 59 33048 SAN GIOVANNI AL NATISONE UD

3351872701

0432757708

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Iscrizioni

21 Agosto Ago 2018 0200 one year ago

10 Settembre Set 2018 0200 one year ago

ASD CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL N. VIA DELLE SCUOLE 59 33044 S. GIOVANNI AL NATISONE UD

3477370463

0432810291

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Programma

12 Settembre Set 2018 one year ago

FINALE MASTER

Corsa singola

VIA DELLE SCUOLE 59 S.GIOVANNI AL NATISONE - C/O VELODROMO H:15:00

PROGRAMMA COME DA REGOLAMENTO MASTER REGIONALE ALLEGATO

VELODROMO H:17:00

VELODROMO H:22:30

15-16

16:30

Classifiche

ES1+ES2 Eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 784666F PADOAN DAVIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 ES A036566 VARUTTI LIVIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
3 ES 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
4 ES 718026W DI BERNARDO MARCO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
5 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
6 ES 999408E UNFER LORENZO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
7 ES A028280 SIMONITTO LUCA LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
8 ES 808008R MASAT CARLOS ANDRES A.S.D. PEDALE RONCHESE
9 ES 803203C DAL MAS TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
10 ES 825563R SBRIZZI MASSIMO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
11 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
12 ES A040597 PIUZZI FABIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
13 ES A082292 PIN RICCARDO TEAM BOSCO DI ORSAGO
14 ES A099315 VISINTIN ALESSANDRO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
15 ES A146344 LE BRUM MATTEO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
16 ES 803128Y DE RE DANIELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
ES1+ES2 Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 784666F PADOAN DAVIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 ES A028280 SIMONITTO LUCA LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
3 ES A099315 VISINTIN ALESSANDRO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 ES A036566 VARUTTI LIVIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
5 ES A022235 TURCHET LORENZO SC LA PUJESE
6 ES 995748D MENGHINI ALESSIO GCD PEDALE MANZANESE
7 ES 803128Y DE RE DANIELE TEAM BOSCO DI ORSAGO
8 ES A028277 DE MONTE MATTEO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
9 ES 718026W DI BERNARDO MARCO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
10 ES 726868F ZAROS THOMAS TEAM BOSCO DI ORSAGO
11 ES 808008R MASAT CARLOS ANDRES A.S.D. PEDALE RONCHESE
12 ES 803203C DAL MAS TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
13 ES 825563R SBRIZZI MASSIMO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
14 ES A040597 PIUZZI FABIO LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
15 ES 999404S ZANDEGIACOMO SAMPOGNA ERWIN LIB CERESETTO PRATIC DANIELI
16 ES A118649 MASSARUT LUDOVICO SC LA PUJESE
AL + DJ Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 AL 931241Y ALFIER DAVIDE UC PORDENONE
3 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
4 AL 934744T CAO MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 AL 955035M MORO MANLIO UC PORDENONE
6 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
7 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
8 AL 954339H SCHINCARIOL MICHELE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
9 AL 957601C PORTELLO ALESSIO SC LA PUJESE
10 AL A007894 PICCININ LUCA SC LA PUJESE
11 AL 956021Q PESSOTTO VALENTINO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
12 AL 805050B GALLAI IGOR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
13 AL A009292 SIMEONI STEFANO TEAM BOSCO DI ORSAGO
14 AL 805418V ROS RICCARDO SC LA PUJESE
15 AL A029797 RUSALEN PIETRO SC LA PUJESE
16 AL 987686Q PANDOLFO LEONARDO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
AL+DJ Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 934744T CAO MARCO TEAM BOSCO DI ORSAGO
2 AL 985620X BETTARELLO ANDREA BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
3 AL 805050B GALLAI IGOR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
4 AL 987142N BARRIVIERA DIEGO SC LA PUJESE
5 AL A029797 RUSALEN PIETRO SC LA PUJESE
6 AL 794512P URSELLA LORENZO RINASCITA ORMELLE FRIULI
7 AL A063424 BERTOLUTTI ENRICO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
8 AL 955035M MORO MANLIO UC PORDENONE
9 AL 957601C PORTELLO ALESSIO SC LA PUJESE
10 AL 931241Y ALFIER DAVIDE UC PORDENONE
11 AL 981757Y SANDRIN JORDI TEAM BOSCO DI ORSAGO
12 AL 954341B COMIN MAICOL BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
13 AL A007894 PICCININ LUCA SC LA PUJESE
14 AL 729045C PAGNACCO FILIPPO SC LA PUJESE
15 AL 794354G CASASOLA THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
16 AL 986639X FLORIAN RICCARDO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
Donne AL Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 948689K SIMONATO ALESSANDRA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 DA 958988H ANDREOTTI GIULIA EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA
3 DA 707697A GIGANTE AURORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 DA A001084 ROSSI KRISTAL S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA A056189 FORGIARINI ELIANA S.C.D. PEDALE SANVITESE
6 DA 955999Z CESCA BEATRICE S.C.D. PEDALE SANVITESE
Donne AL Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 948689K SIMONATO ALESSANDRA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 DA 707697A GIGANTE AURORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 DA A001084 ROSSI KRISTAL S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 DA A056189 FORGIARINI ELIANA S.C.D. PEDALE SANVITESE
5 DA 955999Z CESCA BEATRICE S.C.D. PEDALE SANVITESE
6 DA 958988H ANDREOTTI GIULIA EUROTARGET - BIANCHI - VITASANA
Donne ES Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 776137U BASSI ELEONORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Donne Es Corsa punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 997435E COSTANTINI ROMINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED 776137U BASSI ELEONORA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
3 ED 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED A006880 VIEZZI ELISA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
JU+UN Km Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 905240J ROSALEN MATTEO NORTHWAVE – COFILOC
2 JU 891979V BESSEGA DAVIDE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 JU 779913H BRESCACIN ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 JU 925994E POLESE ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 JU 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO UC PORDENONE
6 JU A007514 BESA GIACOMO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
7 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
8 UN 859597W DEL PIO ALESSANDRO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
9 JU 931383P SALVADOR LUCA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
10 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
11 JU 910846W BET THOMAS UC PORDENONE
12 JU 928811R DEL FIOL MATTIA UC PORDENONE
JU+UN Americana Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 891979V BESSEGA DAVIDE A.S.D SACILESE EURO 90 P3
1 JU 925994E POLESE ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 JU 928811R DEL FIOL MATTIA UC PORDENONE
2 JU 932847R VETTOR MATTEO UC PORDENONE
3 UN 859597W DEL PIO ALESSANDRO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
3 UN 905240J ROSALEN MATTEO NORTHWAVE – COFILOC
4 JU 779913H BRESCACIN ALESSIO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 JU A007514 BESA GIACOMO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
5 JU 910690E CHIANDUSSI MICHELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 JU 931383P SALVADOR LUCA GOTTARDO GIOCHI CANEVA
6 JU 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO UC PORDENONE
6 JU 910846W BET THOMAS UC PORDENONE