FINALE MASTER DELLE PISTE FVG

157512 - VELODROMO BOTTECCHIA (PN) - FRIULI V.G.

1° MEMORIAL SILVIA PICCINI - - Pista - GARA SU PISTA

1 Settembre Set 2021 22 days ago

Dettagli

157512

G5 -G6- ESORDIENTI- ALLIEVI -JUNIORES -UND 21 M/F

PISTA

Pista

gara approvata

2 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

BULIGAN MASSIMO

Giuria

VIDORI MICHELA (PRESIDENTE DI GIURIA)

BENETTON STEFANIA (COMPONENTE)

PERUCH AURORA (SEGRETARIO DI GIURIA)

TERPIN LUCA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN V.STADIO 6 33170 PORDENONE PN

043426231

043426231

AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM

Iscrizioni

16 Agosto Ago 2021 0200 one month ago

30 Agosto Ago 2021 0200 24 days ago

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA VIA STADIO 6 33170 PORDENONE PN

0434026231

amicidellapista@gmail.com

amicidellepista.com

Programma

1 Settembre Set 2021 22 days ago

FINALE MASTER DELLE PISTE FVG I° MEMORIAL SILVIA PICCINI

VIA STADIO ,6 - PORDENONE H:14:00

G5 SCARTCH CORSA A PUNTI G6 SCRATCH - CORSA APUTNI ESORDIENTI -ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI DONNE ESORDIENTI E ALLIEVE SCRATCH - CORSA A PUNTI ALLIEVI E DONNE JUNIORES - TEMPO RACE - CORSA A PUNTI JUNIORES E UND 21 - SCRATCH -AMERICANA (assegnazione maglia Campione Regionale)

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:16:00

VELODROMO OTTAVIO BOTTECCHIA H:22:30

14:00

15:30

Assegnazione maglia Campione Regionale Cat Juniores per Americana

Classifiche

All Dj Tempo RAce Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO
3 AL A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 AL A146344 LE BRUM MATTEO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 AL 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Scratch Donne Esor All Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
2 ED A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
3 ED A093449 GENNA FRANCESCA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
4 ED A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A036933 BARATTIN PIERA S.C.D. PEDALE SANVITESE
G5 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
2 G5M A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
3 G5M A120413 NOSELLA TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
4 G5M A116331 STRAULINO ALESSANDRO U.C. SANDANIELESI
5 G5M A206431 PICCOLI DAVIDE TEAM BOSCO DI ORSAGO
G6 Scratch Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 G6M A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
3 G6M A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 G6M A159501 DA ROS ALESSANDRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G6M A108121 TABOGA GIOELE U.C. SANDANIELESI
Es Eliminazione Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A040883 MASOTTI MARCO LIBERTAS CERESETTO
3 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
4 ES A064898 CAO PIETRO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 ES A100447 MORETTI ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Scratch juniores und Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 999601F PINNA ALFONSO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
2 UN 981755W VETTOREL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
3 UN 928811R DEL FIOL MATTIA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
4 UN 934744T CAO MARCO WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
5 JU 944974U CIA JACOPO S. C. FONTANAFREDDA
Es Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A061171 MARCHI TOMMASO INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
2 ES A177708 COCCO NICOLA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
3 ES A100447 MORETTI ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 ES A040883 MASOTTI MARCO LIBERTAS CERESETTO
5 ES A058818 PIGHIN CHRISTIAN BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
G5 Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M A118276 PUPPO GIULIO U.C. SANDANIELESI
2 G5M A116331 STRAULINO ALESSANDRO U.C. SANDANIELESI
3 G5M A209223 COLAUTTI MATTIA A.S.D. PEDALE RONCHESE
4 G5M A120413 NOSELLA TOMMASO TEAM BOSCO DI ORSAGO
5 G5M A239953 NADIN RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
G6 Corsa Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A089991 MARZINOTTO NICOLO' BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
2 G6M A108121 TABOGA GIOELE U.C. SANDANIELESI
3 G6M A102078 PUPIN ELIA PIETRO TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
4 G6M A123064 MONI BIDIN GIACOMO BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
5 G6M A081424 SIST SAMUELE ACIDO LATTICO TEAM
Donne Es all Corsa a P Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A031107 PEGOLO CHANTAL CONSCIO BIKE FRIULI
2 DA A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 DA 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
4 ED A027427 MONTAGNER MARTINA LIBERTAS CERESETTO
5 ED A013426 TREVISAN SIRIA U.C.CONSCIO PEDALE DEL SILE
All DJ Corsa a Punti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028444 STELLA DAVIDE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
2 AL 999408E UNFER LORENZO LIBERTAS CERESETTO
3 AL 887106P TURRI THOMAS A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL A159730 FAGGIANATO GIOELE GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 AL A099025 ZANUTTA DAVID GOTTARDO GIOCHI CANEVA
Jun Und Americana Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 934744T CAO MARCO WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
1 UN 981755W VETTOREL MARCO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
2 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 UN 928811R DEL FIOL MATTIA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 JU 999601F PINNA ALFONSO SIMONE TEAM LOGISTICA AMBIENTALE
3 JU A024991 MARCON MATTIA S. C. FONTANAFREDDA
4 JU 995654X GRANDO RICCARDO GOTTARDO GIOCHI CANEVA
4 JU A054902 PASET ANTONY GOTTARDO GIOCHI CANEVA
5 UN 954341B COMIN MAICOL NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
5 UN 955155S LA TERRA PIRRE' SAMUELE NORTHWAVE – SIATEK - OLMO