FINALE MASTER DELLE PISTE FVG

153952 - VELODROMO SAN GIOVANNI AL NATISONE (UD) - FRIULI V.G.

- Pista - GARA SU PISTA

7 Ottobre Ott 2020 one month ago

Dettagli

153952

Esordienti F/M Allievi F/M Juniores - Under 21 - Donne Elite Donne Juniores Sarà data priorità di iscrizione agli atleti regionali

PISTA

Pista

gara approvata

29 Settembre Set 2020 0200 2 months ago

COSTA ANDREA

Organizzatore

A.S.D. CICLISTICA TUTTI IN PISTA A SAN GIOVANNI AL NATISONE VIA DELLE SCUOLE 59 33048 SAN GIOVANNI AL NATISONE UD

3401471892

0432757708

TUTTINPISTASGN@GMAIL.COM

Iscrizioni

5 Ottobre Ott 2020 0200 one month ago

Velodromo di San Giovanni al Natisone Via Delle Scuole, 59 33036 San Giovanni al Natisone UD

3313676101

tuttinpistasgn@gmail.com

Programma

7 Ottobre Ott 2020 one month ago

FINALE MASTER DELLE PISTE FVG

Velodromo Comunale - Via Delle Scuole, 59 - San Giovanni al Natisone H:15:00

0.4

Allievi: inseguimento a a squadre Esordienti M : 2 gare: Scratch + Eliminazione Esordienti F Omnium (Eliminazione + Corsa a Punti) Allievi: 2 gare: Inseguimento a squadre (Assegnazione maglia FVG) + Corsa a Punti Allieve D: Omnium (Eliminazione + Corsa a Punti) Juniores / U21: Omnium ( Scratch + Corsa a Punti)

Velodromo Comunale - Via Delle Scuole, 59 H:17:00

Velodromo Comunale San Giovanni al Natisone H:20:30

15:00

16:00

Classifiche

Omnium UN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 805046T FAVRETTO CARLO FRANCESCO A.S.D. PEDALE SCALIGERO
2 UN 928811R DEL FIOL MATTIA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
3 UN 800620J FACCIO MATTIA A.S.D. PEDALE SCALIGERO
Omnium DA Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 DA 802438W SERENA GIORGIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 DA A178866 POCAR BEATRICE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 DA 801600L DEL FIOL VALENTINA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
Scratch ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 800097W COSTA ARES G.S. MOSOLE
2 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
5 ES A041296 BENES LORENZO A.S.D. PEDALE RONCHESE
6 ES A053371 FIORILLO GIUSEPPE SC LA PUJESE
Eliminazione ES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A028444 STELLA DAVIDE TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
2 ES A099025 ZANUTTA DAVID TEAM ISONZO - CICLISTICA PIERIS
3 ES 800097W COSTA ARES G.S. MOSOLE
4 ES 887106P TURRI THOMAS SC LA PUJESE
5 ES A041296 BENES LORENZO A.S.D. PEDALE RONCHESE
6 ES 974027Q BESSEGA ANDREA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
Omnium JU Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 934744T CAO MARCO WORK SERVICE
2 JU 944974U CIA JACOPO S. C. FONTANAFREDDA
3 JU 987142N BARRIVIERA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA
4 JU A029797 RUSALEN PIETRO S. C. FONTANAFREDDA
5 JU A007894 PICCININ LUCA S. C. FONTANAFREDDA
6 JU A003271 PEROSA ANDREA ASD DP66 GIANT SMP
Omnium AL Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A028280 SIMONITTO LUCA A.S.D SACILESE EURO 90 P3
2 AL 718026W DI BERNARDO MARCO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
3 AL A025004 PESSOTTO ALESSANDRO A.S.D SACILESE EURO 90 P3
4 AL 712327S MILOSEVIC VLADIMIR BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
5 AL 798009P GOBBO ALESSANDRO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
6 AL 705236H FLOCCO ALAN CTF
Omnium ED Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED 934112A BERTOGNA GAIA ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE
2 ED A068141 PADOVAN LAURA S.C.D. PEDALE SANVITESE
3 ED A151545 MUCCIN AURORA S.C.D. PEDALE SANVITESE
4 ED A036933 BARATTIN PIERA SPORTIVI DEL PONTE
5 ED 906510S DANELUZZI IRENE S.C.D. PEDALE SANVITESE
6 ED A079220 DELLE CASE MATILDE S.C.D. PEDALE SANVITESE