FINALE COPPA PIEMONTE CICLOCROSS CAMPIONATO REG. ESORDIENTI 1° ANNO

164981 - MAGLIONE (TO) (TO) - PIEMONTE

- Fuoristrada - GARA CICLOCROSS

14 Gennaio Gen 2023 17 days ago

Dettagli

164981

FCI - M/F: ES1. ES2. ALL. MASTER TUTTI + AMATORI ENTI CONVENZIONATI FCI (19 ANNI E OLTRE). MASCHI E FEMMINE. CAMPIONATO REG. ESORDIENTI 1° ANNO

CICLOCROSS

Ciclocross

gara approvata

4 Gennaio Gen 2023 0100 27 days ago

Giuria

CANOVA FEDERICO (PRESIDENTE DI GIURIA)

LOMBARDI CRISTINA (GIUDICE DI ARRIVO)

MOLLO LOREDANA (SEGRETARIO DI GIURIA)

Organizzatore

ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE VIA BOCCACCIO 24 10078 VENARIA REALE TO

3357258163

scuolamtb.venariareale@gmail.com

Iscrizioni

4 Gennaio Gen 2023 0100 27 days ago

12 Gennaio Gen 2023 0100 19 days ago

tramite Fattore K id: 164981 c/o scuola mtb venari IVANO LEONE - 3357258163 10078 VENARIA REALE TO

3357258163

scuolamtb.venariareale@gmail.com

Programma

14 Gennaio Gen 2023 17 days ago

FINALE COPPA PIEMONTE CICLOCROSS CAMPIONATO REG. ESORDIENTI 1° ANNO

CAMPO GARA - VIA PIAVE - MAGLIONE (TO) H:11:00

2.5

Percorso misti di circa 2.5km , tratturi , sentieri e prati da ripetersi più volte in base alla categoria PARTENZE : ore 12.30 - MASTER TUTTI - tempo gara 45' min con partenze differenziate ore 13.30 - ESORDIENTI TUTTI - tempo gara 30' min con partenze differenziate ore 14.00 - ALLIEVI TUTTI - tempo gara 30' min con partenze differenziate

MAGLIONE ( TO ) VIA PIAVE H:12:30

MAGLIONE ( TO ) VIA PIAVE H:15:00

C/O CAMPO GARA - VIA PIAVE , MAGLIONE (TO) ore 11:00

PRESSO CAMPO GARA - ORE 12:00

ASSISTENZA SANITARIA : nr 1 ambulanza con medico Presidio Ospedaliero : OSPEDALE DI CHIVASSO a 23km - OSPEDALKE DI IVREA a 20KM

Classifiche

ESORDIENTI M 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A058749 MILANI LORENZO GS CICLI FIORIN ASD
3 ES A074432 BETTINELLI FRANCESCO LE MARMOTTE LORETO
4 ES A066013 COLOMBO ANDREA GS CICLI FIORIN ASD
6 ES A176170 CRUGNOLA PIETRO BUSTO GAROLFO
8 ES A099775 SPINELLO RICCARDO DOTTA BIKE RACING TEAM
9 ES A083567 PIRAS STEFANO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ES A242765 CORNELLA DANIEL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD
11 ES A217357 PESSINIS SIMONE MTB ACADEMY GIAVENO
12 ES A060734 GHELFI LORENZO MASSIMO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
13 ES A170190 AGNUSDEI MATTIA CICLISTICA ROSTESE
14 ES A144684 GRENGHI SIMONE ASD MTB I CINGHIALI
16 ES A187091 COZZOLINO MARIO TEAM SERIO
17 ES A048878 CASIRAGHI FEDERICO PIO UC COSTAMASNAGA ASD
18 ES A132768 CONTE MANUEL DOMENICO GS CICLI FIORIN ASD
19 ES A216717 PASSONI MICHELE V.C. SOMMESE
20 ES A078194 GILARDINO FILIPPO TRIBE HOT BIKES
21 ES A042223 GIROTTO CESARE ASD MTB I CINGHIALI
22 ES A130247 PISCETTA FRANCESCO V.C. SOMMESE
23 ES A158250 TONINI EDOARDO TEAM CICLOTECA
24 ES A103741 BERGAMASCHI RICCARDO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
25 ES A078539 POLLONE LORENZO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
26 ES A137283 CAPELLA FEDERICO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
27 ES A132211 BORDET MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
ESORDIENTI F 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 ED A031974 GALASSO GIADA CICLISTICA ROSTESE
6 ED A096433 BORDIN GRETA GS CICLI FIORIN ASD
7 ED A159040 MASSARI GIORGIA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
8 ED A102303 BRESADOLA AURORA G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
9 ED A049261 BOLDINI ANTEA LUISA BUSTO GAROLFO
10 ED A207510 CAROGLIO EMMA ASD LA FENICE MTB
11 ED A117109 VOI MARIA B.C. 2000 BORGOMANERO
12 ED A121322 CASSATA VIVIENNE BUSTO GAROLFO
ALLIEVI M 2 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 AL A015082 LONGONI DANIELE GS CICLI FIORIN ASD
4 AL A152114 MORO MARCO MARIA S.C. ROMANESE ASD
7 AL A007102 GALASSO CRISTIAN CICLISTICA ROSTESE
12 AL A184197 COCCA NICHOLAS SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
13 AL A034190 MAGGIONI DENNIS GS CICLI FIORIN ASD
14 AL A241586 RENELLA MICHELE LORIS BIKE PRO TEAM
15 AL A275954 SPREAFICO PIETRO ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
16 AL A134883 BENEDETTO ANDREA ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
17 AL A019254 BASSO EDOARDO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
18 AL 729057G PERNIGOTTI PIETRO LA BICICLETTERIA
ALLIEVI M 1 ANNO Categoria Codice FCI Nome atleta Club
7 AL A215161 IOZZINO MATTEO HARD ROCK RACE TEAM
8 AL A128458 BOSONI MICHELE HARD ROCK RACE TEAM
9 AL A064710 GULLACE NICOLO' DOTTA BIKE RACING TEAM
10 AL A081534 MARTUSCELLI LEONARDO CICLISTICA ROSTESE
11 AL A134884 BENEDETTO GIOVANNI ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
13 AL A152443 RAMUNDO GIOVANNI MATTIA HARD ROCK RACE TEAM
14 AL A274189 VALLOMY GABRIELE FLOWERBIKE SCUOLA MTB
15 AL A111352 GARINO ANDREA FLOWERBIKE SCUOLA MTB
16 AL A189337 PIVA GIACOMO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
17 AL A078621 BARATTO SEBASTIANO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
ALLIEVE F Categoria Codice FCI Nome atleta Club
3 DA A057713 MAISTO MATILDE BONFANTI RACING TEAM
5 DA A070797 DI SCIUVA ROMINA EVELIN GS CICLI FIORIN ASD
6 DA A033354 GHIRELLO SARA TEAM CICLOTECA
7 DA A202963 CUAZ CHANTAL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
8 DA A083121 ROGORA GIOVANNA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
9 DA A147854 BUZZI DALIA BUSTO GAROLFO
11 DA A150609 COIA REBECCA TEAM FROGS
12 DA A119973 LAZZARIN ELLIS BUSTO GAROLFO
13 DA A072984 BASSO ELISA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
MASTER F1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT A045909 MICCA LORENZO MTB ACADEMY GIAVENO
2 M3 A084193 GALEOTALANZA ANTONIO BONFANTI RACING TEAM
3 M2 A211605 LEONE FLAVIO MTB ACADEMY GIAVENO
4 M2 A199192 FANARA MARCELLO MTB ACADEMY GIAVENO
5 ELMT A239032 BERGAMELLI LUCA G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
MASTER F2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M5 A242265 LODA NICOLA TEAM LODA
2 M5 A188986 AGOSTINONE DOMENICO LORIS BIKE PRO TEAM
6 M4 A275503 MAISTO MIRKO BONFANTI RACING TEAM
7 M4 A163007 RENELLA LUIGI LORIS BIKE PRO TEAM
8 M4 A166859 VOLPE RICCARDO VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
10 M4 889515J ORLANDI FRANCESCO BONFANTI RACING TEAM
11 M5 A246833 GIACOMELLI MARCO TEAM LODA
12 M5 A274626 SORESI FABIO TEAM RIDICULOUS
MASTER F3 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M6 A134451 GUGLIELMINO GIAN MARCO TEAM DE ROSA SANTINI
2 M7 A104746 ZAMBONI ANDREA TEAM RIDICULOUS
3 M6 A199654 MAINA CRISTIANO TEAM CICLOTECA
5 M6 A139090 TROCELLO FABRIZIO CICLITORINO | DESGENA'
6 M6 A180030 TONINI ROBERTO TEAM CICLOTECA
8 M8 400135X BURANELLO PAOLO BRUNERO 1906
ESORDIENTI M 1 ANNO REG. Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A132222 SIGNORELLI DANIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
4 ES A209179 BONI LUCA SILVANO SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
8 ES A049443 PICH ENRICO TEAM CICLOTECA
9 ES A096244 BONAVIA MATTIA VIGOR - CYCLING TEAM
13 ES A111780 SOLENNE MANUEL TEAM CICLOTECA
17 ES A150629 DE CHIRICO MATTIA TEAM FROGS
18 ES A224451 PONTI GABRIELE SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA
24 ES A265841 GARINO MATTEO FLOWERBIKE SCUOLA MTB
ESORDIENTI F 1° ANNO REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ED A130719 CAMPI SOFIA ASD MTB I CINGHIALI
3 ED A099488 BOSONIN MELANIE G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
6 ED A208409 RICCHITELLI ANGELICA ASD MTB I CINGHIALI
ESORDIENTI M 1 EXTRA REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ES A227824 MACAS JIMENEZ LUIS MAURI G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
3 ES A227825 MACAS JIMENEZ PIER DAVIDE G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST
5 ES A123176 ENDRIZZI TOMMASO BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
6 ES A123265 CARLONI FRANCESCO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
7 ES A097405 RESCA PIETRO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
10 ES A069049 CINERARI PETER ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
11 ES A233522 PATRASH MARCO HARD ROCK RACE TEAM
12 ES A130451 HOIDRAG ALEX NICOLAE BUSTO GAROLFO
14 ES A069799 ZANCHI MARCO POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
15 ES A223101 SPADA EDOARDO SEBASTIEN ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
16 ES A121140 CAMICIOTTOLI FILIPPO GS OLIMPIA VALDARNESE
19 ES A234840 VERARDI ANTONIO GS CICLI FIORIN ASD
20 ES A129472 COPELLI LEONARDO HARD ROCK RACE TEAM
21 ES A242657 TARASCHI ENRICO BUSTO GAROLFO
22 ES A268180 ODDI LORENZO A.S.D. PEDALE CASTELLANO
23 ES A207154 MORETTO GIULIO GILBERTO GS CICLI FIORIN ASD
ESORDIENTI F 1 EXTRA REG Categoria Codice FCI Nome atleta Club
2 ED A123580 DI SCIUVA ISABEL GS CICLI FIORIN ASD
4 ED A172104 TRABUCCHI BEATRICE ASD PEDALE CASALESE ARMOFER
5 ED A191133 NAVAZIO NICOLE BUSTO GAROLFO