FINALE CIRCUITO TRIVENETO BMX 2019

151742 - Rivignano Teor - Udine (UD) - FRIULI V.G.

Internazionale BMX Racing C1 - Internazionale - Fuoristrada - BMX - C1

22 Settembre Set 2019 one year ago

Dettagli

151742

G1 M-F Promozionale , G2 M-F, G3/G4 M-F , G5/G6 M-F ESORDIENTI M-F, ALLIEVI M-F, SPORTMEN E MASTER UNICA M-F, CRUISER UNICA M-F ELITE M, ELITE F, JUNIORES M, JUNIORES F ENTI DI PROMOZIONE SPORTIVA convenzionati FCI

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

18 Agosto Ago 2019 0200 one year ago

GOBBATO LUCA GIUSEPPE

Organizzatore

A.S.D. 48 ERRE BMX TEAM VIA DEL CONSORZIO AGRARIO S.N. 33061 RIVIGNANO TEOR UD

3396207988

INFO.48ERREBMXTEAM@GMAIL.COM

Iscrizioni

2 Settembre Set 2019 0200 one year ago

19 Settembre Set 2019 0200 one year ago

A.S.D. 48 ERRE BMX TEAM VIA DEL CONSORZIO AGRARIO 33061 RIVIGNANO TEOR UD

3474287879

info.48errebmxteam@gmail.com

www.48errebmxteam.it

Programma

22 Settembre Set 2019 one year ago

FINALE CIRCUITO TRIVENETO

Corsa singola

via del consorzio agrario - Rivignano Teor H:08:30

0.35

Pista da BMX sterrata con 3 curve paraboliche Pro section per Juniores ed Elite.

PISTA BMX, VIA DEL CONSORZIO AGRARIO (RIVIGNANO) H:10:40

PISTA BMX, VIA DEL CONSORZIO AGRARIO (RIVIGNANO) H:

dalle ore 08:30 alle ore 09:30

presso la pista di bmx alle ore 10:00

ORARI PROVE: 08.30 - 09.00 GIOVANISSIMI 09:00 - 09:30 ESORDIENTI, ALLIEVI, MASTER, CRUISER 09:30 - 10:00 ELITE E JUNIOR MEN 10:00 - 10:30 ELITE E JUNIOR WOMEN

Classifiche

ELITE MAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 609441P FURLAN MATTIA CARISMA TEAM
2 UN 821712J SCIORTINO MARTTI A.S. BESNATE A.S.D.
3 UN 860880B BERTAGNOLI PIETRO TEAM BMX VERONA
4 EL 557398F FANTONI GIACOMO TEAM BMX VERONA
5 UN A002606 BASSI ALESSANDRO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
6 EL 858376N OKOH NICHOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 UN 893588Q GARGAGLIA GIACOMO JUST BMX ASD
8 UN 839899Z BONINI NICOLO' CICLOMANIA RACING
9 UN 828150A TOMIZIOLI MICHELE PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
10 EL 637377H GIUSTACCHINI TOMMASO TEAM BMX VERONA
11 EL 832055N GRAZIAN MATTEO BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D.
12 EL 625774B BONINI MATTIA CICLOMANIA RACING
13 UN 894622J ANNECHINI ANDREA CICLOMANIA RACING
JUNIOR MAN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 997916G DE VECCHI FEDERICO PROTOTYPE PERFORMANCE TEAM
3 JU 936477J DALLA STELLA TOMMASO BMX CREAZZO
4 JU 941725X GIRLANDA MATTIA TEAM BMX VERONA
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL 980638C CANTIERO LEONARDO TEAM BMX VERONA
2 AL 997890K CASSANTA LEONARDO CICLOMANIA RACING
3 AL 973357E BENEDETTI MATTIA CICLOMANIA RACING
4 AL 715040D MARANO TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
5 AL 995269D MARTINELLO AXEL CICLOMANIA RACING
6 AL 706705R SOFFIATI NICOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 AL 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
8 ES 701204N GROPPO ALBERT BMX CREAZZO
9 AL 716400D LIGABÒ ERICH KLAUS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 AL 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
11 AL A078296 PILUTTI GIOELE 48 ERRE BMX TEAM
12 AL A072761 FAVALLI LORENZO TEAM BMX VERONA
13 AL A102965 RINALDI TOMMASO BMX CREAZZO
14 AL A102428 DI TOMMASO MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
15 AL 790030B MURARI EDOARDO CICLOMANIA RACING
16 AL A136533 ZAMAGNA FILIPPO ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
17 AL 964886R PAPA ELIA ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
ESORDIENTI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
2 ES A029296 COMUNALE GIUSEPPE ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
3 ES 719876G MARCHETTO GIULIO BMX CREAZZO
4 ES A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
5 ES A006717 OSS PAPOT THOMAS BMX GARDA TRENTINO ASD
6 ED 813619V MARANO ALESSIA 48 ERRE BMX TEAM
7 ES A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
8 ES A006549 KIAULEHN PIETRO LEON BMX GARDA TRENTINO ASD
9 ES A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
10 ES A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
11 ES 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 ES A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 ES A004212 ODORICO LUIS 48 ERRE BMX TEAM
14 ES A149341 LEONE BRIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA
15 ES 719233B MONTAGNER MATTEO 48 ERRE BMX TEAM
16 ES 804863S SONCIN TOMMASO 48 ERRE BMX TEAM
17 ES A094840 SIGNORELLI TIMOTHY TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 ES 727892R MEZZARI GIACOMO TEAM BMX VERONA
19 ES A068733 NICOLACI NICOLA BMX GARDA TRENTINO ASD
20 ES A073324 VIDA LEONARDO 48 ERRE BMX TEAM
21 ES 708518P ARNOLDI STEFANO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
22 ES 810385U SCARAMUZZA ROBINSON BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
23 ES 800272R MASTRIFORTI RICCARDO JUST BMX ASD
24 ES A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
25 ED A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 ES A096874 MARTINI MATTIA 48 ERRE BMX TEAM
27 ES A108533 FRATE WILLIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
28 ES A144070 ZOCCOLAN ALBERTO 48 ERRE BMX TEAM
29 ES A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
30 ES A068964 PENZO DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
31 ED A042174 MULAS MICHELLE 48 ERRE BMX TEAM
32 ES A010434 CIPRIANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
33 ES A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
34 ES 814613Q D'URSO LORENZO 48 ERRE BMX TEAM
35 ES A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
MASTER 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 574121J FALAVIGNA MATTIA CICLOMANIA RACING
2 ELMT 867299B ANNECHINI FRANCESCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 949864B SAVIO RICCARDO BMX CREAZZO
4 JMT 929827J LIUT ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
5 JMT 967992N MARIN CARLO SCF PANTHER BOYS PADOVA
6 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 JMT A042040 DI STEFANO KEVIN SAMUELE BMX CREAZZO
8 JMT A077142 CHIERICATI FILIPPO CICLOMANIA RACING
9 JMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
10 JMT 700688W ZOTTA MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
CRUISER Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M2 A153295 SCHIAVO MANUEL TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 M2 A122013 GAULE MARCO CICLOMANIA RACING
3 ELMT 901216S MENIN JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 M3 A062071 MAULE FRANCESCO BMX CREAZZO
6 M3 A154745 DEL TONGO SIMONE SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
8 M2 980458G BERTO GIOVANNI SCF PANTHER BOYS PADOVA
9 M3 A096828 MAGRIN MAURO BMX CREAZZO
10 M4 A118669 ALTIERI DARIO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
11 M2 A175315 SGARABOTTOLO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 M1 A164118 MARAN DAVIDE BMX CREAZZO
13 M4 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
14 M3 A117225 ZAMARIAN ALESSANDRO 48 ERRE BMX TEAM
15 M4 A136939 CERANTOLA SIMONE BMX CREAZZO
16 M4 A163572 GENNARI MARCO BMX CREAZZO
17 M4 A136066 BROGGIO LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
18 M4 A136071 FUSARI DIEGO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
19 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA
20 W2 A110303 CERIANI CARMEN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
21 M3 A136906 NORO SAMUEL BMX CREAZZO
22 M3 A163571 TURETTA MIRKO BMX CREAZZO
G5-G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F 998157Y BRAGHI ALICE CICLOMANIA RACING
2 G6M A010335 MOHAMED ALI FILIPPO BMX CREAZZO
3 G6M A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 G5M A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
5 G6M A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
6 G6M A164806 CASSANTA GIANMARCO CICLOMANIA RACING
7 G6M 835234R CANOVA MARCO BMX CREAZZO
8 G6M 970740T PELIZZA ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA
9 G6M A017518 BIANCHI MANUEL BMX GARDA TRENTINO ASD
10 G6M A041796 ZANETTI JACOPO BMX CREAZZO
11 G6M A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 G5M A070137 SANDRINI NATAN ASD AFTER SKULL - ROGUE RACING
13 G5M A002697 DELLE VEDOVE CHRISTIAN 48 ERRE BMX TEAM
14 G6M A047911 MASSALONGO ANDREA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G6M 810456T LIGABO' THOMAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G6M A064642 MICHIELI EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
17 G5M A010503 CHIANDETTI ALEX 48 ERRE BMX TEAM
18 G5M A102939 LENA MICHELE 48 ERRE BMX TEAM
19 G6M A158577 CHIAPPO IVAN 48 ERRE BMX TEAM
20 G6M A010678 BARBIERI RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
21 G6M A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
22 G6M A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
23 G6M A072913 GOBBATO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
24 G6M A164791 BONAFINI NIEVO CICLOMANIA RACING
25 G5M A068054 ZULLATO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 G6M A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
27 G5M A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
28 G6M A006718 FUSARI ALESSIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
29 G6M 810037J MURARI TOMMASO CICLOMANIA RACING
30 G6M A092134 MARINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
31 G6M A073051 ARUFFO TOMMASO BMX CREAZZO
33 G5M A102951 MAULE DAVIDE BMX CREAZZO
34 G6M A124058 TASSILE EMILIANO 48 ERRE BMX TEAM
35 G5M A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
36 G6M A102778 FILIPOZZI ELIA TEAM BMX VERONA
37 G5M A093125 MERLO THOMAS SCF PANTHER BOYS PADOVA
38 G6M A046844 CESCATO ALESSANDRO BMX CREAZZO
39 G5M A073252 CERANTOLA PIETRO BMX CREAZZO
40 G5M A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
41 G5M A132568 ZONIN ANGELO BMX CREAZZO
42 G6M A132607 SERRAPICA MANUEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A099135 BATTISTUTTA DAVIDE 48 ERRE BMX TEAM
2 G2M A076239 TOMIZIOLI LIAM TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G2M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G2M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA
5 G2M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G2M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
7 G2M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
8 G2M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
9 G2M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G2M A136426 MARAGNA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
11 G2M A108538 LUCENTE CHRISTIAN TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G2M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
13 G2M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
14 G2M A132399 VICENTINI CARLO TEAM BMX VERONA
15 G2M A102783 CERPELLONI NOAH CICLOMANIA RACING
16 G2M A160011 BEARZI NICOLO 48 ERRE BMX TEAM
17 G2M A160169 LONCRINI TOMMASO BMX GARDA TRENTINO ASD
18 G2M A102979 GENNARI ETTORE BMX CREAZZO
19 G2M A097024 CHIAPPO FILIPPO 48 ERRE BMX TEAM
G3-G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A047501 TEMPESTINI FEDERICO CICLOMANIA RACING
2 G3M A107629 GAULE WILLIAM CICLOMANIA RACING
3 G4M A013581 DEL TONGO MARCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
4 G4M A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
5 G4M A094701 MASTRIFORTI SIMONE JUST BMX ASD
7 G4M A146156 MONTESEL VALENTINO 48 ERRE BMX TEAM
8 G4M A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
9 G4M A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
10 G4M A122191 BIANCHI AMEDEO MICHELE BMX GARDA TRENTINO ASD
11 G4M A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA
12 G4M A130662 ROIATTI CHRIS 48 ERRE BMX TEAM
13 G4M A079333 MASSELLA SAMUELE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
14 G3M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G3M A102862 MAGOSSO RAYAN TEAM BMX VERONA
16 G4M A046853 MORBIN VITTORIO BMX CREAZZO
17 G4M A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA
18 G4M A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
19 G3M A108532 FRANCHINI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G3M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
21 G4M A041521 RECCHIA DAVIDE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 G3M A064541 OSS PAPOT MARTIN BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G3M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
24 G3M A065462 PIZZINI LEONARDO TEAM BMX VERONA
25 G4M A041883 REBESCHINI TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA
26 G3M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
27 G4M A073599 CAODURO LEONARDO BMX CREAZZO
29 G4M A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
30 G4M A073320 MAGRIN LEONARDO BMX CREAZZO
31 G4M A132511 FERRARESE MARCELLO TEAM BMX VERONA
32 G4M A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA
33 G3M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
34 G4M A102860 MOIOLA GREGORIO TEAM BMX VERONA
35 G4M A147475 PILATI ALESSANDRO BMX GARDA TRENTINO ASD
36 G3M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
37 G3M A124066 CUDINI VALENTINO DENIS 48 ERRE BMX TEAM
38 G3M A102430 DI TOMMASO SIMONE 48 ERRE BMX TEAM
39 G3M A067107 TIOZZO EMANUELE SCF PANTHER BOYS PADOVA
40 G4M A108542 PATUZZO CESARE TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
41 G3M A073493 CHIANDETTI LUCA 48 ERRE BMX TEAM
42 G4M A132484 CHIEFFO ENRICO TEAM BMX VERONA
43 G3M A070077 D'URSO EMANUELE 48 ERRE BMX TEAM
44 G3M A159145 BANGOURA ISSIAGA BMX GARDA TRENTINO ASD
45 G4M A157763 DEDIC ADIN 48 ERRE BMX TEAM
46 G3M A149423 BREDA IVAN 48 ERRE BMX TEAM
47 G4M A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
48 G4M A150008 VENDRAME MATTIA 48 ERRE BMX TEAM
49 G3M A148704 MOLARO MATTIA 48 ERRE BMX TEAM