FINALE CAMPIONATO TRIVENETO BMX- CIRCUITO TRIVENETO

163228 - BOLZANO/BOZEN (BZ) - BOLZANO

Assegnazione maglia Campione Alto Adige/Südtirol - - Fuoristrada - BMX

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

Dettagli

163228

G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI G1 M/F, G2 M/F, G3 M/F, G4 M/F, G5 M/F, G6 M/F Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN

BMX

Bmx

Circuito

Libera

gara approvata

7 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

Organizzatore

A.S.DILETTANTISTICA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL VIA DRUSO 337/C 39100 BOLZANO BZ

0471202703

INFO@BMXALTOADIGESUEDTIROL.COM

Iscrizioni

21 Settembre Set 2022 0200 2 months ago

6 Ottobre Ott 2022 0200 one month ago

Segreteria BMX Team Alto Adige Suedtirol Viale Druso 337 (C/O parco Europa) 39100 BOLZANO BZ

3383765488

segreteria@bmxaltoadigesuedtirol.com

Programma

9 Ottobre Ott 2022 one month ago

FINALE CAMPIONATO TRIVENETO BMX- CIRCUITO TRIVENETO

Tappa

Viale Druso, 337 - BOLZANO H:08:00

08.00 - 08.55 VERIFICA TESSERE 08.00 - 08.40 PROVE CANCELLO CAT: GIOVANISSIMI 08.40 – 09.15 PROVE CANCELLO ESORD. ALIEVI MASTER E CRUISER 09.15 – 09.45 PROVE CANCELLO JUNIOR UNDER 23 ELITE 09.00 RIUNIONE TECNICA 10.00 INIZIO GARE PREMIAZIONE A SEGUIRE

BOLZANO H:08:00

08:00-08:55

09:00

Classifiche

G1 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A246356 ONGARO NICHOLAS BMX CREAZZO
2 G1M A207291 MORARI ESTEVAN TEAM BMX VERONA
3 G1M A213381 TRONCON FILIPPO BMX CREAZZO
4 G1M A198429 BONA LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
5 G1M A247168 BENETTI PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 G1M A247174 BRUSCA NICOLA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 G2F A195277 LUZZI AURORA TEAM BMX VERONA
8 G1M A246354 CARRARO MASSIMO BMX CREAZZO
9 G1F A210251 MANGANOTTI SABRINA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
G2 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A166672 SGARABOTTOLO SEBASTIAN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 G2M A186320 CONSUMA MANUEL TEAM BMX VERONA
3 G2M A186348 RECCHIA FEDERICO TEAM BMX VERONA
4 G2M A207296 FERRO LEONARDO TEAM BMX VERONA
5 G2M A246352 MARTIGNON OSCAR BMX CREAZZO
6 G2M A182590 PASINI THOMAS BMX PESCANTINA
7 G2M A182669 VIERO RICCARDO BMX CREAZZO
8 G2M A182600 RASIA SIMONE BMX CREAZZO
9 G2M A248094 RIGHETTI STEFANO BMX PESCANTINA
10 G2M A182605 SARTORI MICHELE BMX CREAZZO
11 G2M A190171 MORETTO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G2M A247199 ZUCCHER TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
13 G2M A207580 MENEGHIN TOMMASO 48ERRE BMX TEAM
14 G2M A247226 BAZZANI NICCOLO' TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G2M A214437 MARINELLO LUCA TEAM BMX VERONA
G3-G4 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A182556 NEGRO TOMMASO BMX CREAZZO
2 G4M A224694 BOSCHINI GIORGIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 G4M A161695 MANGANOTTI NICOLAS TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
4 G3M A186535 GIACOPUZZI NICOLO' TEAM BMX VERONA
5 G4M A160848 PREZIO LORENZO FRANCESCO BMX CREAZZO
6 G3M A224516 PELIZZA MATTIA BMX CREAZZO
7 G4M A182611 TRONCON GIULIO BMX CREAZZO
8 G3M A156018 CROSARA PIETRO BMX PESCANTINA
9 G4M A148882 ROSSETTO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G4M A160751 BOGO MATHIAS 48ERRE BMX TEAM
11 G4M A136037 GIARETTA RICCARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
12 G3M A178133 BERTO ELIA BMX PESCANTINA
13 G3M A147469 BONA GIULIO BMX GARDA TRENTINO ASD
14 G3M A160411 FUSARI LIAM TEAM BMX VERONA
15 G4M A147462 MENOTTI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
16 G4M A187042 ZORDAN LEONARDO BMX CREAZZO
17 G3M A197048 MORELLO NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
18 G4M A151560 CIAGHI ALESSIO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 G4M A271933 ARCHESSO NICOLO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
20 G4M A160856 GALASSI TOMMASO BMX CREAZZO
21 G4M A160689 NESI LEONARDO TEAM BMX VERONA
22 G4M A151562 DUSATTI LEONARDO BMX GARDA TRENTINO ASD
23 G4M A207292 MORARI PABLO TEAM BMX VERONA
24 G4M A187137 MELCHIOTTI SIMONE TEAM BMX VERONA
25 G4M A182609 MENEGUZZO LORENZO BMX CREAZZO
26 G4M A207681 MOLINARI GIANMARCO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
27 G4M A223066 LIPPOLIS RICCARDO BMX PESCANTINA
28 G3M A186321 PICCOLI MANUEL TEAM BMX VERONA
29 G4M A262424 ARCHESSO GIULIO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
30 G3M A182602 GASPARELLA FILIPPO BMX CREAZZO
31 G4M A210399 LIGORIO CHRISTIAN TEAM BMX VERONA
32 G3M A226454 TESTA FILIPPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
33 G3M A262634 DALL'ARMELLINA LUDOVICO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
34 G4M A185981 ZOCCA MANUEL TEAM BMX VERONA
35 G4M A262633 COSTOLA RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
36 G4M A160862 LAVARRA NICOLO' BMX CREAZZO
37 G3M A263070 BIGI IAGO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
38 G3M A187134 ADAMI STEFANO TEAM BMX VERONA
39 G4M A245881 BIANCOVISO TOMMASO BMX CREAZZO
40 G3M A242792 MAZZUCATO ELIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
41 G3M A187030 SANTIN MATTIA BMX CREAZZO
42 G3M A190531 BRIOSCHI PISTOIA LOGAN TEAM BMX GARLATE
43 G3M A184282 CALO' LIAM FRANCESCO BMX GARDA TRENTINO ASD
44 G3F A187143 LAVARRA GIADA BMX CREAZZO
45 G3M A186347 LUZZI LEONARDO TEAM BMX VERONA
Cruiser 30-39 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 781255G TURATO JACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 ELMT 901216S MENIN IACOPO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
3 ELMT 901218C MENIN NICCOLO' SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
4 AL A239416 VALSECCHI ALESSANDRO TEAM BMX GARLATE
5 JMT A247252 GABALDO MARCO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 ELMT 684794U DERME FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
7 ELMT A250054 PELLATTIERO ALEX BMX CREAZZO
8 AL A186422 HERBST DANIEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
9 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
10 ELMT A153292 BROGGIO NIKI TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Cruiser 40+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 M3 355373J PIOVESAN PIERO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
2 M4 A000347 SARTORI VITTORIO BMX CREAZZO
3 M6 796192R CAPPELLARO MATTEO CARISMA TEAM
4 M4 A226486 MORELLO MATTEO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
5 M3 A111482 CARRARO CRISTIAN BMX CREAZZO
6 M3 A271755 MENEGHIN MASSIMO 48ERRE BMX TEAM
7 M4 A146104 GOBBATO LUCA GIUSEPPE 48ERRE BMX TEAM
8 M4 A064863 STIMPFL WALTER BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
9 M3 A245903 SANTIN ANDREA BMX CREAZZO
10 M4 A148888 DALLA VECCHIA GIUSEPPE SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 M5 A136942 CAODURO GINO BMX CREAZZO
G5-G6 Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A107629 GAULE WILLIAM BMX PESCANTINA
2 G5M A108525 BROGGIO ENEA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
3 G5M A076239 TOMIZIOLI LIAM BMX PESCANTINA
4 G5M A108538 LUCENTE CHRISTIAN BMX PESCANTINA
5 G6M A164838 GIRELLI RICCARDO BMX PESCANTINA
6 G6M A065376 PELI PAOLO TEAM BMX VERONA
7 G6M A182601 GASPARELLA TOMMASO BMX CREAZZO
8 G5M A092131 DISARO' EDOARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 G6M A208816 GOBBIN RICCARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
10 G6M A211665 PELLIZZARO GABRIELE BMX CREAZZO
11 G6M A065462 PIZZINI LEONARDO BMX PESCANTINA
12 G6M A201096 MARZARI NICOLA BMX PESCANTINA
13 G5M A103130 CUCCI DAVID BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
14 G6M A108535 GIARETTA TOMMASO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
15 G5M A076249 MORETTO LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
16 G6M A082258 SAMA VITTORIO TEAM BMX VERONA
17 G5M A207888 BILOTTA NICOLO' BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
18 G5M A082185 RITARDATI TOMMASO BMX CREAZZO
19 G6M A161884 MANTOVANI MATTIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
20 G5M A132506 SCOLARI NICCOLO' TEAM BMX VERONA
21 G6M A162320 BRIZZOLARI RICCARDO BMX PESCANTINA
22 G5M A108536 LONGO PIETRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
23 G6M A211155 NICOLIN LORENZO BMX CREAZZO
24 G6M A103103 PELIZZARI ANDREA BMX CREAZZO
25 G6M A132505 VALENTI MARIO TEAM BMX VERONA
26 G6M A253880 CIGNOLINI DIEGO 48ERRE BMX TEAM
27 G5M A136426 MARAGNA RICCARDO BMX PESCANTINA
28 G6M A073207 ZANETTI ANDREA BMX CREAZZO
29 G5M A108529 FANTATO MATTEO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
30 G6M A223058 FEDRIGO ALESSANDRO BMX PESCANTINA
31 G6M A102964 TURETTA TOMMASO BMX CREAZZO
32 G6M A241812 BELLETTATO MIRKO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
33 G6M A247232 CASTELLANI ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
34 G5M A093127 ARTICO TOMMASO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
35 G6F A247178 BRUSCA SOFIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
36 G6M A262686 LOREGIAN LUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
37 G5F A209060 MATTEI CHIARA BMX GARDA TRENTINO ASD
38 G6M A248089 BRUNO CRISTIAN BMX PESCANTINA
39 G6M A226487 MORELLO GIANLUCA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
40 G5M A208846 BERTONI MIRKO BMX GARDA TRENTINO ASD
41 G5M A185982 MARCHI PIETRO TEAM BMX VERONA
42 G6M A217188 MINISSALE JOEY TEAM BMX VERONA
43 G6M A261689 TIHOLAZ LEONARDO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
Esordienti Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ES A046792 ZOCCA ELIA TEAM BMX VERONA
2 ES A041776 FERRARI MATTEO TEAM BMX VERONA
3 ES A018806 FRANZOI THOMAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 ES A132513 PUGGIA NICOLO' TEAM BMX VERONA
5 ES A136009 SALONIA ELIA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
6 ES A165073 CAMPEDELLI MATTIA BMX PESCANTINA
7 ES A132218 GIULIANI NICOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
8 ES A092138 MANNUCCI DAMIANO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
9 ES A046872 CARRARO LEONARDO BMX CREAZZO
10 ES A095543 DALLA VECCHIA MALCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
11 ES A073412 CENSI SEBASTIAN BMX CREAZZO
12 ES A160486 MARCHESINI ANDREA TEAM BMX VERONA
13 ES A233496 PERINI VITTORIO BMX PESCANTINA
14 ES A242556 MARCATO LUCA BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
15 ES A046830 FABRIS MICHELE BMX CREAZZO
16 ES A093126 FORZAN NICOLA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
17 ES A073371 RITARDATI ALBERTO BMX CREAZZO
18 ES A056669 MATTEI LORENZO BMX GARDA TRENTINO ASD
19 ES A102860 MOIOLA GREGORIO BMX PESCANTINA
20 ES A262662 LUNARDI FRANCESCO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
21 ES A247201 CALOI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
22 ES A102884 MARINELLO ALBERTO TEAM BMX VERONA
23 ES A247209 BERTOLI ALESSANDRO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
24 ES A174847 VALSECCHI GIORGIO TEAM BMX GARLATE
25 ES A262635 SCHIAVON ANDREA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
ALLIEVI Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 AL A000884 SEMPERBONI GIULIO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
2 AL A010260 FABRIS FILIPPO BMX CREAZZO
3 AL A033263 DERIU ALEX BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
4 AL A017518 BIANCHI MANUEL BMX PESCANTINA
5 AL A009887 GRIGOLETTO MATTIA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
6 AL A072347 BRIOSI SEBASTIAN BMX GARDA TRENTINO ASD
7 AL A015895 FIORINI LEONARDO BMX PESCANTINA
8 AL 807455U AGAZZI LUCA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
9 AL A025557 BOCIAN FEDERICO BMX GARDA TRENTINO ASD
10 AL A006702 SERGIACOMI FILIPPO BMX GARDA TRENTINO ASD
11 AL A041520 TEDIOLI ZENO TEAM BMX VERONA
12 AL A095631 ALTIERI SIMONE BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
13 AL 810037J MURARI TOMMASO BMX PESCANTINA
14 AL A177222 POZZA ALESSANDRO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
15 AL A037424 DIPRIMA MATTEO BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
16 DA 998157Y BRAGHI ALICE BMX PESCANTINA
17 AL A073251 CERANTOLA ETTORE BMX CREAZZO
18 DA A102296 GRIGOLETTO ANNA SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
19 AL A068733 NICOLACI NICOLA BMX GARDA TRENTINO ASD
20 AL A041595 FRATTON LORENZO TEAM BMX VERONA
21 AL A031821 GALLINA RUBEN SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
22 AL A099749 SANVIDO MATTIA BMX CREAZZO
23 AL A177209 PIVA LORENZO SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD
24 AL A186295 ORLANDI MARCO TEAM BMX VERONA
25 AL A073361 VICENTINI LUIGI TEAM BMX VERONA
Master 17+ Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 ELMT 858376N OKOH NICHOLAS BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
2 JMT 975784V SINICO STEFANO BMX CREAZZO
3 JMT 790030B MURARI EDOARDO BMX PESCANTINA
4 M1 846272A GHIRARDINI GABRIEL BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
5 JMT A073360 FRANCHINI NICOLA ANTONIO TEAM BMX VERONA
6 JMT A210675 FILIPPI LEONARDO TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
7 ELMT 969311C NOVENTA LUCA BMX CREAZZO
8 JMT 977853U FRIZZO EDOARDO BMX CREAZZO
9 JMT A047933 COMPRI GIONA TEAM BMX LIBERTAS LUPAT.
Junior-Elite Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 EL 839899Z BONINI NICOLO' BMX PESCANTINA
2 JU 807647C STIMPFL JULIAN BMX TEAM ALTO ADIGE SÜDTIROL
3 JU 975787Y DEL PAPA LORENZO BMX CREAZZO
4 JU A034046 BONFIGLI SERGIO TEAM BMX VERONA
5 JU 727892R MEZZARI GIACOMO GIAN CARLO TEAM BMX VERONA