FASE REGIONALE TROFEO CONI 2022

163579 - Saint Christophe (AO) - VAL D AOSTA

- Giovanile - GIOVANISSIMI

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

Dettagli

163579

G4-G5-G6 COME DA REGOLAMENTO CONI - SOLO TESSERATI VALDOSTANI

GIOVANILE

Team Relay

gara approvata

24 Aprile Apr 2022 0200 3 months ago

VOYAT MIRKO

Giuria

MANTASIA DAVIDE (PRESIDENTE DI GIURIA)

GRECO ROMINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA V. C. COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Iscrizioni

15 Aprile Apr 2022 0200 4 months ago

6 Maggio Mag 2022 0200 3 months ago

ASD VELO CLUB COURMAYEUR MONT BLANC CASELLA POSTALE 11 11013 COURMAYEUR AO

3939674588

0

SEGRETERIA@VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

WWW.VELOCLUBCOURMAYEUR.IT

Programma

8 Maggio Mag 2022 3 months ago

FASE REGIONALE TROFEO CONI 2022

Corsa singola

SAINT CHRISTOPHE - BIKE PARK - LOC. SENIN H:13:00

2 KM

CORSA A STAFFETTA DI 500 MT SU PERCORSO STERRATO DA PERCORRERSI DA PARTE DI CIASCUNO DEI 4 STAFFETTISTI PREVISTI

SAINT CHRISTOPHE - BIKE PARK SENIN H:15:00

SAINT CHRISTOPHE - BIKE PARK SENIN H:18:00

SAINT CHRISTOPHE - BIKE PARK SENIN - ORE 13:00

SAINT CHRISTOPHE - BIKE PARK LOC. SENIN - ORE 14:30

PROVA PERCORSO ORE 13:00-14:30 INGRESSO AL BIKE PARK RISERVATO AD ATLETI E TECNICI FEDERALI DELLA SOCIETA' DI APPARTENENZA. AREA DEL BIKE PARK RISERVATA AI GAZEBI DELLE SOCIETA' PRENOTANDO A SONIA DEMONTIS 3939674588 GLI SPETTATORI POTRANNO POSIZIONARSI ESTERNAMENTE LUNGO LA RECINZIONE DEL BIKE PARK E NELLA PARTE ALTA DELLO STESSO NELL'AREA DELIMITATA DELLA SOCIETA' SENZA INTRODURSI NELLA ZONA DI GARA

IN AGGIUNTA GARA PROMOZIONALE DI ABILITA' PER GIOVANISSIMI. PARCHEGGI PER IL PUBBLICO: LOC. SENIN - SAINT CHRISTOPHE PARCHEGGIO AREA QUOTA BP DIVIETO DI PARCHEGGIARSI LUNGO LA STRADA IN PROSSIMITA' DEL BIKE PARK

Classifiche

CLAFFICA FINALE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A181106 DE GAETANO FILIPPO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
1 G6F A124799 VEVEY NICOLE A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
1 G6M A131162 ROSSI LORENZO A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
1 G6M A228001 TREMBLAN RAPHAEL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
2 G4F A204850 CORTESE MAELYS A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 G5M A127913 FIANCO CLAUDIO A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 G6M A125944 CARERI MICHEL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
2 G6M A126545 PESSION SIMONE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
3 G4F A156476 LECCA AURORA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 G4M A124922 EVOLANDRO NATHAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 G5M A130980 BRUZZO FEDERICO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
3 G6M A067665 PHILIPPOT JOEL G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 G4M A159329 BIANQUIN ILAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 G4M A187109 SALICE NICOLO' G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 G5F A100875 VALENTI SIRIA G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
4 G6M A202954 CATONA ALESSIO G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
5 G4F A178798 FANTONE BEATRICE CICLI LUCCHINI
5 G5M A155158 BERLIER CEDRIC CICLI LUCCHINI
5 G6M A099009 BUSCHINO EMIL CICLI LUCCHINI
5 G6M A228035 CAVANI YANNICK CICLI LUCCHINI
6 G4M A127656 OTIENO ALFRED G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 G4M A159329 BIANQUIN ILAN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 G5M A234778 ROUGIER MARTIN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
6 G6F A237122 SPOSITO ARLYN G.S. LUPI VALLE D'AOSTA
7 G4M A156182 MARTI GIOVANNI CICLI LUCCHINI
7 G4M A178794 FAITA MATHIAS CICLI LUCCHINI
7 G5F A237910 TRIPODI ELODIE ELEONORA CICLI LUCCHINI
7 G6M A203589 QUATTRONE PIETRO CICLI LUCCHINI
8 G4F A180221 PELLISSIER JOELLE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 G5F A234214 CERISE AMELIE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 G5M A235713 RASTELLI EMANUELE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
8 G6F A182562 TREVES MARTINA A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
9 G4F A179473 VOULAZ ANNETTE G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
9 G4F A206313 LUCCHETTI NEVE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
9 G4M A155313 ZIGLIANI SERGIO VTT ARNAD
9 G4M A156516 FUSARO KRISTIAN VTT ARNAD
9 G4M A179490 DENZA GABRIEL G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
9 G4M A182573 BRUNOD XAVIER A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
9 G4M A235693 PIVOT JEAN PAUL A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
9 G5F A128566 ALBERTAZZI ELENA VTT ARNAD
9 G5M A101346 PERRIN XAVIER A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
9 G5M A131433 GOGGI SIMONE G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
9 G5M A155163 VESAN FILIPPO CICLI LUCCHINI
9 G5M A179466 TALARICO GABRIELE G.S. VIGILI DEL FUOCO GODIOZ
9 G6F A099909 BOSONIN MARTINA VTT ARNAD
9 G6F A126035 ANSELMI MATILDE A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
9 G6M A071254 PERRON SILVAIN VTT ARNAD
9 G6M A235709 BERRIAD THIERRY A.S.D. ORANGE BIKE TEAM