EXTRAGIRO - PISTA

155194 - Velodromo di Forlì (FC) - EMILIA R.

- Pista - GARA SU PISTA

17 Luglio Lug 2020 7 months ago 18 Luglio Lug 2020 7 months ago

Dettagli

155194

JUNIORES ELITE (UNDER23)

PISTA

Pista

gara approvata

15 Luglio Lug 2020 0200 7 months ago

CAMPORESI EURO

Organizzatore

ASS. SPORT. DILETT. CONSORZIO DELLE SOC. CICLIST. ROMAGNOLE VIALE ROMA 130/A 47121 FORLÌ FC

054361529

054361529

PISTAFORLI@GMAIL.COM

Iscrizioni

Velodromo G. Servadei Viale Roma 130/A 47121 Forlì FC

339-6873472

pistaforli@gmail.com

Programma

17 Luglio Lug 2020 7 months ago

1° GIORNATA

Corsa singola

VELODROMO G. SERVADEI, VIALE ROMA 130/A - FORLI' H:12:00

UOMINI JUNIORES scratch / corsa a punti UOMINI OPEN keirin / scratch / corsa a punti

VELODROMO G. SERVADEI H:14:00

12:00 - 13:30

13:30

18 Luglio Lug 2020 7 months ago

2° GIORNATA

Corsa singola

VELODROMO G. SERVADEI, VIALE ROMA 130/A - FORLI' H:12:00

UOMINI JUNIORES corsa a punti / scratch

FORLI' H:14:00

12:00 - 13:30

13:30

Classifiche

SCRATCH JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A087760 ROTUNDO SERGIO CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
2 JU 985593H MESSIERI ALESSANDRO ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
3 JU 803966Y PORTIGLIATTI LUCA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
4 JU 986602T MOLISSO DIEGO ASD TEAM ALICE BIKE - MYGLASS
5 JU 954442Z EPIS GIOSUE' ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
6 JU 920403V COLLINELLI LUCA SIDERMEC-F.LLI VITALI
SCRATCH OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
2 UN 929591N UMBRI GIDAS TEAM COLPACK BALLAN
3 UN 864171X AMADIO EMANUELE D'AMICO UM TOOLS
4 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
5 UN 718216H BONELLI ALESSIO BIESSE ARVEDI ASD
6 UN 955943Y FERRONATO FILIPPO CTF
CORSA A PUNTI JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 920403V COLLINELLI LUCA SIDERMEC-F.LLI VITALI
2 JU 803966Y PORTIGLIATTI LUCA GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
3 JU 967643F CALI' FRANCESCO ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 JU 971887R VILLA GIACOMO GB JUNIOR TEAM
5 JU 966565Y QUARANTA SAMUEL TEAM LVF
6 JU 986850X LALONI MATTEO TEAM FORTEBRACCIO
KEIRIN OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 794431N PINAZZI MATTIA BIESSE ARVEDI ASD
2 UN 904358K PONGILUPPI MATTEO GALLINA COLOSIO EUROFEED
3 UN 923151N GOZZI TOMMASO INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
4 EL 812021G FINATTI DAVIDE LAN SERVICE - ZHEROQUADRO
5 UN 930431J MARTINI DAVIDE GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
6 UN 925994E POLESE ALESSIO NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
CORSA A PUNTI OPEN Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 UN 986150Z DONEGA' MATTEO CTF
2 UN 885929M NENCINI TOMMASO MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
3 UN 834338Y ROCCHETTA CRISTIAN GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
4 UN 864171X AMADIO EMANUELE D'AMICO UM TOOLS
5 UN 920409B DAPPORTO DAVIDE INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
6 UN 867384Y GAZZOLI MICHELE TEAM COLPACK BALLAN
SCRATCH JUNIORES Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU 955035M MORO MANLIO BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
2 JU 954442Z EPIS GIOSUE' ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
3 JU 957630C COMETTI GIORGIO TEAM GIORGI A.S.D.
4 JU 807217V ROGANTI SIMONE BIG HUNTER SPIGA AUREA
5 JU 950910A DIGNANI FILIPPO S.C.A.P. TRODICA DI MORROVALLE
6 JU 794512P URSELLA LORENZO BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI
CORSA A PUNTI JUNIOR Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 JU A006207 MAMMI' MARCO AS ROMA CORATTI
2 JU A006581 BORLINI MARCO TEAM GIORGI A.S.D.
3 JU 952610B PIRAS ANDREA ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
4 JU 720533V GAVILLI LAPO BIG HUNTER BELTRAMI TSA SEANESE
5 JU 716911Q COLOSIO LINO TEAM LVF
6 JU 793519V MINOIA SEBASTIANO TEAM LVF