ESTATE SARROCHESE

145511 - SARROCH (CA) - SARDEGNA

Regionale - Giovanile - GIOVANISSIMI

14 Luglio Lug 2018 4 months ago

Dettagli

145511

GIOVANISSIMI TUTTE LE CATEGORIE

GIOVANILE

Strada Giovanile

gara approvata

4 Luglio Lug 2018 0200 4 months ago

Giuria

ARESTI MASSIMO (PRESIDENTE DI GIURIA)

SERRA SABRINA (GIUDICE DI ARRIVO)

Organizzatore

A.S.D. VELO CLUB SARROCH VIA UMBRIA 7 09018 SARROCH CA

070 7536281

070 7536281

VELOCLUBSARROCH@GMAIL.COM

Iscrizioni

12 Luglio Lug 2018 0200 4 months ago

a.s.d. Velo club Sarroch via Umbria, 7 09018

070 7536581

7536281

veloclubsarroch@gmail.com

Programma

14 Luglio Lug 2018 4 months ago

ESTATE SARROCHESE

Segreteria del ciclodromo - Sarroch, Forada is Olias H:16,30

le gare si svolgeranno nel circuito del ciclodromo Comunale per una lunghezza di ca. 750 mt. con le seguenti modalità: G1 2 giri: G2 3 giri; G3 5 giri; G4 7 giri; G5 9 giri; G6 11 giri.

Pista ciclodromo H:17,30

ambulanza presente sul posto. servizi igienici nei locali della struttura del Ciclodromo

Classifiche

G1 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1M A154047 CONCAS TOMASO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G1M A122740 SODDU ANTONIO POOL BIKE SERRAMANNA
3 G1M A136826 MANCA RODRIGO A.S.D. SPEED BIKE UTA
G1 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G1F A099359 PORCU ALESSIA VELOCLUB SARROCH
G2 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2M A072478 AGUS FEDERICO VELOCLUB SARROCH
2 G2M A118511 BRUDAGLIO MATTEO A.S.D. VOLSCA VELLETRI
3 G2M A102437 ONIDA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
G2 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G2F A110640 LAI MAURA POOL BIKE SERRAMANNA
G3 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3M A158868 CONCAS LORENZO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G3M A073504 MARROCU GABRIELE U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G3M A124790 PIRRETTI RICCARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G3 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G3F A136929 SANNA FEDERICA A.S.D. SPEED BIKE UTA
G4 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4M A100215 SEDDA EMANUEL A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G4M A036150 MURGIA LEONARDO U.C. GUSPINI A.S.D.
3 G4M A041377 MARTIS ALESSANDRO VELOCLUB SARROCH
G4 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G4F A127843 ONIDA FEDERICA U.C. GUSPINI A.S.D.
G5 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5M 999409F MEREU FRANCESCO VELOCLUB SARROCH
2 G5M A010528 MASSA GABRIELE VELOCLUB SARROCH
3 G5M A126060 MOCCI RICCARDO A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
G5 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G5F A010667 MURGIA SARA VELOCLUB SARROCH
2 G5F A039455 SANNA SARA S.C. MONTEPONI A.C.D.
G6 MASCHILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6M A108822 USULA CHRISTIAN A.S.D. MTB PISCINA IRGAS 3C
2 G6M 999251F MACCIONI FILIPPO POOL BIKE SERRAMANNA
3 G6M A094712 LAI DAVIDE POOL BIKE SERRAMANNA
G6 FEMMINILE Categoria Codice FCI Nome atleta Club
1 G6F A036152 MURGIA MARIA FRANCESCA U.C. GUSPINI A.S.D.
2 G6F A131230 GIULIANI IRENE OZIERESE CARRERA 1981